Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЧП единый налог
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
SvetlanaS
Необходимо ли разрешение на оптовую торговлю от горисполкома если ЧП на едином налоге. dry.gif
tale
Этот документ называется "дозвил на торгивлю". Считаю, что введен местными властями только для того, чтобы иметь повод несанкционированно пугать предпринимателей его отсутствием и взимать с них денег в карман проверяющим. За его отсутствие никаких штрафных санкций не предусмотрено, однако "есть ли у вас дозвил на торгивлю" - первый вопрос при "заходе на огонек" каждой (...), имеющей в кармане хоть какое-то удостоверение.
Поскольку не все предприниматели имеют в себе уверенность либо желание дать с порога правильный ответ на такой вопрос , то лучше такой дозвил получить, облачить его в рамочку и повесить на видном месте в своей торговой точке.
Если вы на едином налоге, то никаких госпошлин за дозвил вам платить не придется.
Пакет документов обычно таков: Договор аренды + права собственности на помещения от Арендодателя, Договор на вывоз твердых бытовых отходов, развешения пожарников и санстанции (зависит от товара), св-во о регистрации предпринимателя, св-во единого налога, паспорт, код.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.