Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли продлить приостановление ФЛП если срок подачи заявления прошол?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Alt
Здравствуйте!

Год назад я приостановила деятельность ФЛП на 1 год. У меня приняли заявление и изъяли свидетельство плательщика единого налога. За весь этот период я ничего не платила. Сегодня попыталась продлить приостановление деятельности ФЛП, но мне было отказано, так как срок принятия заявлений закончился 15 декабря 08г. Я планирую закрывать ФЛП но гос регистраторы сейчас тоже не принимают.


Нужно ли писать заявление об возобновлении деятельности? Или пока ФЛП всё равно считается приостановленным?

Нужно ли платить единый налог согласно кведа полученного год назад или необходимо получать (зарегистрировать) новый?

Сколько времени занимает процедура ликвидации ФЛП?

Что делать?
7133
А подвали ли Вы весь этот год декларации о джоходах (с нуликами)???!!!
А должны были, т.к. автоматически находитесь на обшей системе налогооболжения!!!
А за неподачу - админштрафчик - от 3-х до 8-ми необлаг.минимумов!!!

Теперь с единым налогом, конечно, в пролёте, как.... над Парижем!!!
Сможете взять единый теперь только в 2009г. с 2 квартала, подав заяву за 15 дней до окончания 1 квартала (т.е. до 15 марта 2009г.).
Если конечно желание работать не пропадет...

А пока повисите ещё квартал на общей системе налогообложения, и про декларации не забудьте!

А если желание быть предпринимателем все-таки пропадет, то к Госрегистратору с заявой на закрытие и в налоговую с заявой на снятие с учета. После проверки налоговой и фондов, и соответственно снятия везде с учета, Вас закроет и Госрегистратор. Закон на всё-про-всё отводит 2 месяца! Но бывает и подольше...
Alt
Спасибо за информацию.


Я полагаю, что теперь я на общей системе налогооблажения. Какой принцип её работы? Какие отчёты необходимо сдавать? И что платить?
aneli
(Alt @ Dec 18 2008, 08:58 PM) *
Здравствуйте!

Год назад я приостановила деятельность ФЛП на 1 год. У меня приняли заявление и изъяли свидетельство плательщика единого налога. За весь этот период я ничего не платила. Сегодня попыталась продлить приостановление деятельности ФЛП, но мне было отказано, так как срок принятия заявлений закончился 15 декабря 08г. Я планирую закрывать ФЛП но гос регистраторы сейчас тоже не принимают.
Нужно ли писать заявление об возобновлении деятельности? Или пока ФЛП всё равно считается приостановленным?

Нужно ли платить единый налог согласно кведа полученного год назад или необходимо получать (зарегистрировать) новый?

Сколько времени занимает процедура ликвидации ФЛП?

Что делать?

Насколько мне известно законом не урегулировано такое понятие как "ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ". С того момента как вы сдали св-во о ед. налоге вы находитесь на общей системе налогообложения и следовательно должны были отчитываться ежеквартально, подавая в ГНИ декларации о доходах (в вашей ситуации с прочерками), за неподачу предусмотрен штраф.
7133
(Alt @ Dec 19 2008, 07:39 PM) *
Я полагаю, что теперь я на общей системе налогооблажения. Какой принцип её работы? Какие отчёты необходимо сдавать? И что платить?


Почитайте здесь, хотя в принципе, я в предідущем комменте всё Вам ответила!!!
http://www.chp.com.ua/obshaja.php
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.