Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 300 тыс
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
zhou
Из-за резкого колебания курса доллара вылетаю за лимит в 300 000 грн...

1. Обязательно ли регистрироваться плательщиком НДС? Чем чревата не регистрация?
2. Насколько сложно зарегистрироваться? Много ли дополнительных отчётов? (работаю на экспорт, программирование, заказчики за границей)
Vico
(zhou @ Dec 19 2008, 01:38 AM) *
Из-за резкого колебания курса доллара вылетаю за лимит в 300 000 грн...

1. Обязательно ли регистрироваться плательщиком НДС? Чем чревата не регистрация?
2. Насколько сложно зарегистрироваться? Много ли дополнительных отчётов? (работаю на экспорт, программирование, заказчики за границей)


почитайте здесь- http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=4291
smile.gif
zhou
(Vico @ Dec 19 2008, 08:55 AM) *


Я видел, но я не перехожу на общую систему. Т.е. у меня больше 300 но меньше 500.
7133
Если Вы на едином налоге, то можете спокойно работать до 499999 грн. без НДС!!!!
Vico
(zhou @ Dec 19 2008, 11:17 AM) *
Я видел, но я не перехожу на общую систему. Т.е. у меня больше 300 но меньше 500.

zhou, Вы наверное не очень внимательно читали:

до превышения суммы выручки в 500 000 грн в год можете спокойно работать на едином налоге без НДС. а после превышения - на общую систему н/о с НДС переходите.
сумма выручки в 300 000 грн и ее превышение ФЛП на ЕН не касается.

т.е. единоналожник может спокойно работать до 500 тыс. выручки, не регистрируясь плательщиком НДС!!!

так что согласна с elen maman.
работайте спокойно! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.