Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: упрощенная система налогообложения
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Lenok
Подскажите бартер считается ЧП-единщику в оборот 500тыс грн., и если да, то как он отражается в книге доходов и расходов???
7133
А Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО его надо считать?!
Его ведь НИКТО кроме Вас и контрагента не увидит!
Lenok
Весь вопрос в том, что его можно проследить припроверке "контрагента"
nebo
(Lenok @ Dec 23 2008, 02:28 PM) *
Весь вопрос в том, что его можно проследить припроверке "контрагента"

Вот-вот..а если единщик еще и НДС-ник и в додатке 5 по НДС все показал...
Lenok
Нет едишщик-физ.лицо и только на едином налоге, а вот бартер прошел с предприятием плательщиком НДС, но с данным предприятием постоянные обороты.
7133
Я уже писала когда-то: договоритесь со своим предприятием-контрагентом, чтобы отчете 1-ДФ не показывал эти бартерные обороты. Максимум чем они рискуют при проверке - это админштраф от 56 до 136грн. (в случае чего пообещайте, что сами погасите). Зато таким образом можно избежать последствий - тогда точно НИКАКОЙ контролирующи орган по свои базам не пробьёт Ваши доходы и не увидит первышения.
Это в случае, если у вас пограничная ситуация и сумма влияет на превышение порга 500 тыс. грн.
А если не влияет на граничную сумму и получится до 500 тыс., то показывайте.
Lenok
Спасибо, ну а как отражать бартер в книге доходов?? Это ведь не постувления денежных средств, не касса и не банк.
7133
Да так общей суммой и отразить , а напротив написать - братер.
tale
Согласно Указа № 727 :
Виручкою від реалізації продукції (товарів, робіт, послуг) вважається сума, фактично отримана суб'єктом підприємницької діяльності на розрахунковий рахунок або (та) в касу за здійснення операцій з продажу продукції (товарів, робіт, послуг).

Не включала никогда бартер в объем выручки, и никто в налоговой не пикнул. Пусть объяснят, каким образом его принять в кассу или на расчетный счет, а потом выступают.
По мере реализации своего бартера включайте полученные денежные средства в доход - это хоть какой-то логике поддается.
И будьте в себе уверены. )))
nebo
Как по мне, то если кто отразил в своей отчетности обороты со мной, то я тоже покажу их обязательно. "Что б не нарушать отчетность" (м/ф "Простоквашино))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.