Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правомочны райради Киева исключать из спика видов деятельности некоторые КВЕДы
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Nosov
Прошу обсудить эту тему, считаю что райрады неимеют право уменьшать, выбрасывать некоторые КВЕДы из спика. Райрадам дано право только определять ставку единого налого. Знаю, что списки по видам деятельности для утверждения предоставляют налоговые инспекции, которые как хотят так и трактуют види деятельности. Если сравнить виды деятельности по районам, та просто ужас. Как добиться нам ФЛП что-бы в ришениях райрады была только одна фраза " По все видам деятельности ставка 200,00 грн. Кроме тех которые запрещены Указом През. Этим самым будет наведен порядок в названиях КВЕДов и нам будет проще защищать свои интересы в ГНИ.
7133
Обращаться с письменной жалобой в Комитет регуляторной политики, ГНАУ и Антимонопольный комитет.

При этом, в ГНАУ акцентировать внимание на том, что налоговая служьа не имеет права рекомендовать местному органу самоуправления КВЕДы и ставки для ЕН по ним, т.к. это уже "тянет" на коррупцию!

В Комитет регуляторной политики - акцентировать внимание на том, что перед утверждением нового решения (о ставках ЕН) орган местного самоуправления ДОЛЖЕН бы был опубликовать ПРОЕКТ такого решения и как минимум дать время на обсуждение заинтересованным лицам для внесения предложений. А далее рассмотреть эти предложения и учесть при доработке документа. Но в перечень заинтересованных лиц опять-таки не входит налоговая служба, а только предприниматели-физические лица.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.