Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Годовая отчётность!!!!!
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
OleG1
3 месяца назад заргестрировался как ЧП. rolleyes.gif
Кому сдавать поквартальную и годовую отчётность, и нужну ли кому-то показывать книгу расходов и доходов? dry.gif
aneli
(OleG1 @ Jan 5 2009, 02:49 PM) *
3 месяца назад заргестрировался как ЧП. rolleyes.gif
Кому сдавать поквартальную и годовую отчётность, и нужну ли кому-то показывать книгу расходов и доходов? dry.gif

Сразу вопрос-на какой системе налогообложения находитесь и есть ли наемные работники?
OleG1
Единый налог. Рабочих нет!
Elf
Берите срочно форму отчета здесь: http://chp.com.ua/blanki.php (п.2), заполняйте и бегом в налоговую. Срок подачи отчета за 4 квартал - с 01 по 05 января. Сегодня уже явно не успеете, идите завтра - вроде, продлили до 6-го числа прием отчетов (в честь праздников).
Книга доходов ф. №10 не нужна.
Также до 31 марта необходимо будет сдать отчет по персонификации в Пенсионный фонд.
OleG1
Большое спасибо!
А куда в налоговую? К инспектору (он у меня слегка туговатый) или отчёты сдаются в других кабинетах?
Заранее благодарен!
Elf
(OleG1 @ Jan 5 2009, 06:04 PM) *
Большое спасибо!
А куда в налоговую? К инспектору (он у меня слегка туговатый) или отчёты сдаются в других кобинетах?
Заранее благодарен!


Нет, не инспектору. Обычно есть специальная "большая комната", в которой несколько "окон". Спросите у охранника при входе в ГНИ.
OleG1
Если честно-выручили!
Спасибо!
Elf
(OleG1 @ Jan 5 2009, 06:08 PM) *
Если честно-выручили!
Спасибо!

Не за что!

А вообще, все квартальные отчеты по единому налогу в ГНИ сдаются в период:
с 01 по 05 апреля - за 1 квартал
с 01 по 05 июля - за 2 квартал
с 01 по 05 октября - за 3 квартал
с 01 по 05 января - за 4 квартал

Суммы выручки ставятся нарастающим итогом с 01 января по 31 декабря. Т.е. за 1 квартал - пишите сумму выручки (всего оборота, а не чистой прибыли - не путать!) в сумме за январь, февраль и март текущего года. За 2-ой квартал – за шесть месяцев с января по июнь, за 3-ий квартал – за 9 месяцев, за 4-й квартал – за 12 месяцев.
SvetlanaS
Персонификацию в пенсионный сдают без наемных работников до 31.01.2009г.,а с наемными работниками до 28.02.2009г. Это для ЕН
Vico
(SvetlanaS @ Jan 6 2009, 08:44 AM) *
Персонификацию в пенсионный сдают без наемных работников до 31.01.2009г.,а с наемными работниками до 28.02.2009г. Это для ЕН

хочу поправить: Персонификацию в пенсионный СПД на ЕН без наемных работников сдают до 31.03.2009г wink.gif
в общем, все так, как посоветовала Вам Elf smile.gif
Elf
Согласна с Vico rolleyes.gif
Персонификацию в любом случае сдают до 31 марта. Просто пенсионный фонд настоятельно «просит» сдать отчет по персонификации раньше. У нас, например, «график» обычно такой:
- без наемных работников и с работниками до 5 чел. – до 31 января
- предприятиям с численностью работников до 50 чел. – до 28 февраля
- cвыше 50 чел. – до 31 марта.
Но это только пожелание пенсионного фонда, чтобы все предприниматели не затягивали до последнего с отчетами.
Если вы ФЛ-П без наемных работников, и сдадите персонификацию 28 марта, то никаких штрафных санкций не будет.
Maurice
А как выглядит сама процедура сдачи этой персонификации?
Elf
Если у Вас нет наемных работников или есть, но 1-4-человек, то можно купить бланки и заполнить их от руки.

Если работников больше (или просто удобнее сделать на компьютере), заходите http://www.pfu.gov.ua/pfu/control/uk/publi...ry?cat_id=38979 качаете программу АРМ-Р и 3 части библиотеки FoxPro, необходимой для работы программы. Заполняете, распечатываете, сохраняете на дискету.

Затем берете либо от руки заполненные бланки, либо дискету и распечатанные данные и идете в свое отделение ПФ в отдел персонификации. Узнаете, кто Ваш инспектор и сдаете ему то, что принесли. Если все верно, получаете отрывной корешок ярлыка-расписки со штампом инспектора. Все!
Maurice
Elf , спасибо за ссылку и объяснение. А в фонд соц. страхования единщику тоже нужно какой то отчет по окончанию года сдавать? Помнится при регистрации ФЛП они уведомление о постановке на учет присылали.
Elf
(Maurice @ Jan 6 2009, 05:04 PM) *
А в фонд соц. страхования единщику тоже нужно какой то отчет по окончанию года сдавать? Помнится при регистрации ФЛП они уведомление о постановке на учет присылали.


Если у Вас нет наемных работников, то кроме ГНИ и ПФ нигде отчитываться не надо.
Maurice
(Elf @ Jan 6 2009, 06:29 PM) *
Если у Вас нет наемных работников, то кроме ГНИ и ПФ нигде отчитываться не надо.

Ну и замечательно smile.gif . Спасибо и наступающим Рождеством!
Mister
Я, кстати, может чего-то не понимаю, но зачем ходить в налоговую, если можно все отправлять почтой? Я прекрасно шлю туда квартальные отчеты заказными письмами с уведомлением о вручении (5 грн. на все включая конверт с маркой) и не стою в очередях. У меня, правда, почта в 200 м. от дома.
Смысл ходить?
П.С. А про отчет в ПФ завсегдатаям форума спасибо за напоминание, а то я забыл про него smile.gif
Elf
(Mister @ Jan 8 2009, 03:04 PM) *
У меня, правда, почта в 200 м. от дома.
Смысл ходить?


А у меня налоговая в 70 м от дома, а до почты метров 400 будет. Очередь примерно одинаковая biggrin.gif
Лили
Привет ребята, подскажите, 5 числа вспомнила о годовом отчете единщика и на всех парах на почту. Отправила и с чувством глубокого удовлетворения - домой. И тут!!! blink.gif - о горе мне!!!ОШИБКА sad.gif я неправильно посчитала доход. Вот скажите мне, штрафы какие нибудь в данном случае предусмотрены? Можно сдать уточненку и спать спокойно?Вобщем как быть?
nebo
(Лили @ Jan 9 2009, 12:45 AM) *
Привет ребята, подскажите, 5 числа вспомнила о годовом отчете единщика и на всех парах на почту. Отправила и с чувством глубокого удовлетворения - домой. И тут!!! blink.gif - о горе мне!!!ОШИБКА sad.gif я неправильно посчитала доход. Вот скажите мне, штрафы какие нибудь в данном случае предусмотрены? Можно сдать уточненку и спать спокойно?Вобщем как быть?

Если у Вас все в пределах 500 тис., то не переживайте. Штрафов нет. Сдавайте уточненный.
Лили
Спасибо огромное! biggrin.gif
OleG1
Спасибо, еще раз, БОЛЬШЛЕ СПАСИБО!
очень доступно всё рассказали!
Теперь знаю, к кому обрасчаться.....
Andrey_
А если я на общей системе налогообложения зарегестрирован с ноября 2008, то какие отчеты необходимо здавать? Нужна ли книга учета? Что делать если ее нету и никакой деятельности не вел?
aneli
(Andrey_ @ Jan 14 2009, 11:59 AM) *
А если я на общей системе налогообложения зарегестрирован с ноября 2008, то какие отчеты необходимо здавать? Нужна ли книга учета? Что делать если ее нету и никакой деятельности не вел?

1.Сдать годовую декларацию до 31.03.09
2.В Пенсинный отчет по ф.25 и ф.24
3.Книга нужна в любом случае. Ее регестрируют в ГНИ.
Andrey_
Спасибо! А в соц страх никакие отчеты не нужно сдавать?
Fibi
(aneli @ Jan 14 2009, 12:32 PM) *
1.Сдать годовую декларацию до 31.03.09


blink.gif blink.gif до 09.02.09!
aneli
(Fibi @ Jan 14 2009, 04:59 PM) *
blink.gif blink.gif до 09.02.09!

Пардон, описалась. Да, конечно, до 9.02. В ПФ ф25 до 1.04, ф.24 до 1.05



(Andrey_ @ Jan 14 2009, 12:55 PM) *
Спасибо! А в соц страх никакие отчеты не нужно сдавать?

В фонды соцстрахования отчеты сдаются, если у вас есть наемные работники и вы делаете отчисления в эти фонды.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.