Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сумма в товарном чеке
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Maurice
Собственно сам вопрос у меня следующий: существуют ли ограничения для предпринимателя-плательщика единого налога по максимальной сумме, на которую им может быть выписан один товарный чек?
7133
Для предпринимателя-единщика - поставщика (продавца) товара (услуги) таких ограничений НЕТ.
Разве что, чтобы не превышал 500 тыс. грн.! biggrin.gif laugh.gif tongue.gif biggrin.gif
Maurice
(elen maman @ Jan 6 2009, 12:43 AM) *
Для предпринимателя-единщика - поставщика (продавца) товара (услуги) таких ограничений НЕТ.

Спасибо!
Разве что, чтобы не превышал 500 тыс. грн.! biggrin.gif laugh.gif tongue.gif biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Хотя один товарный чек на 499 999,99 грн - это было бы чувством ! smile.gif
7133
Да уж! Мечта...
Например, запись в накладной: 1 бутылка кефира = ИТОГО 499999,99грн.!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Maurice
А вообще действующий порядок выписки товарных чеков где прочитать можно? И насколько критична ситуация, если эти чеки не выписываются единщиком вообще? У меня, скажем, подобного рода стечение обстоятельств, когда никаких финансовых документов клиенты не требуют, по сути товар отдал, живые деньги получил, поэтому с одной стороны задним числом могу выписать несколько чеков типа для порядка, т.к. вроде ж деятельность идет, обороты, для себя удобные, показываю в отчетах. А с другой стороны, может и не стоит особо заморачиватся? При проверке или скажем переходе на другую систему налогообложения, инспектору это книжка с товарными чеками нужна будет или она - это личное дело единщика?
Elf
(Maurice @ Jan 6 2009, 05:19 PM) *
вроде ж деятельность идет, обороты, для себя удобные, показываю в отчетах. А с другой стороны, может и не стоит особо заморачиватся?


Не морочьте себе голову. Очень многие единщики показывают в отчетах "нужные" суммы. Чеки выдают по требованию покупателя biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.