Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оформление СПД по месту прописки, ведение бизнеса в другом городе
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Регистрация и разрешительная система
krasivan
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста:
1) нужно оформить СПД физ. лицо, как понимаю, по месту прописки, к примеру, в Одессе, но бизнес собираюсь вести в Киеве. Что для этого нужно?
2) Где можно посмотреть формы в зависимости от вида деятельности?
Благодарю
Elf
Регистрируйте ЧП в Одессе у Госрегистратора. Получите справку в ГНИ по месту прописки о взятии на учет в качестве плательщика налогов. Если хотите работать на едином налоге, то подавайте заявление в налоговую. Уточните все реквизиты, куда надо будет платить налоги.
Также зайдите в свой ПФ. Т.к. независимо от того, будут у Вас наемные работники или нет, надо будет сдавать отчеты.
Имейте ввиду, что если Вы захотите оформить наемного работника, то заключать с ним трудовой договор и платить все налоги придется в Одессе.

После оформления ЧП можно ехать в Киев, а там уже заключать договор аренды (если нужен) или просто договора о сотрудничестве (в зависимости от вида деятельности).
krasivan
Спасибо, а в Киеве не нужно на какой-то учет становиться в ГНИ? И по поводу трудового договора, можно ли его все-таки оформить в Киеве, а надоги платить в Одессе?
7133
Нет, в Киеве не нужно становиться в ГНИ на учет.
Вы будете стоять на учете в своей ГНИ по месту регистрации.

Нет, трудовой договор нельзя оформить в Киеве.
Опять же ТОЛЬКО по месту регистрации, в своём Одеском районном ЦЗН.
И надоги платить в Одессу.

Можно сделать проще: дайте доверенность нотариальную кому-то, кому доверяете и пусть в Одессе за Вас рулит, а Вы в Киеве работайте. Продумайте такой вариант. rolleyes.gif
krasivan
Благодарю, доверенным лицом может быть родственник?
Elf
Доверенным лицом может быть любой совершеннолетний человек - и родственник, и просто знакомый...

Не забудьте, что ВСЕ отчеты Вы обязаны сдавать в Одессе. Это может делать Ваш доверенный человек.
Reyev
(Elf @ Jan 22 2009, 02:16 PM) *
Доверенным лицом может быть любой совершеннолетний человек - и родственник, и просто знакомый...

Не забудьте, что ВСЕ отчеты Вы обязаны сдавать в Одессе. Это может делать Ваш доверенный человек.


а я бы посоветовал как вариант сделать элуктронную подпись и подавать отчеты в электронном виде
я правда еще не пробовал но отзывы пока что вроде бы положительные
в очередях не нужно стоять
7133
(Reyev @ Jan 24 2009, 10:33 PM) *
а я бы посоветовал как вариант сделать элуктронную подпись и подавать отчеты в электронном виде
я правда еще не пробовал но отзывы пока что вроде бы положительные
в очередях не нужно стоять


Это пока для НДСников!
BRABUS
Здраствуйте, у меня такой вопрос. Я прописан в Одессе, хочу оформить часное предпринимательство, но, магазин находится не в Одессе, а в Одесской обл. в районе ... магазин моей будущей тёщи, для того чтобы получить единый патент в налоговой, мне нужин договор аренды?
Зарание всем спасибо.
Мария
Но и оформляйте с будущей тещей договор аренды или с собственником помещения.
nebo
(BRABUS @ Feb 3 2009, 08:35 PM) *
Здраствуйте, у меня такой вопрос. Я прописан в Одессе, хочу оформить часное предпринимательство, но, магазин находится не в Одессе, а в Одесской обл. в районе ... магазин моей будущей тёщи, для того чтобы получить единый патент в налоговой, мне нужин договор аренды?
Зарание всем спасибо.

Если в этом магазине планируется использование кассового аппарата, то в налоговую этого р-на надо дать сведения (копию регистрационного по РРО). И где то слышала, что налоги за наемных лиц платятся в бюджет того района, где они (наемники) работают (это про налог с доходов физ лиц).
Мария
ПРедприниматель налоги с зарплаты работников платит по месту своей регистрации, а не фактического осуществления деятельности.
zemlaynoi
(Reyev @ Jan 24 2009, 10:33 PM) *
а я бы посоветовал как вариант сделать элуктронную подпись и подавать отчеты в электронном виде
я правда еще не пробовал но отзывы пока что вроде бы положительные
в очередях не нужно стоять

Уже пробовал: уменя на компе пишет что письмо дошло до адрессата, а в налогово говорят что к ним ничего не приходило. И шарахают тебе штраф. санкцию за задержанный отчет.
Alex1358
Добрый день. Хочу оформить СПД ФЛ по месту прописки а работать в другой области, на едином налоге. Требуется ли разрешения гос администрации, или др гос. органов (становиться на учёт в налоговой и СЭС, Пожарники). Планирую открыть Сэконд хэнд...
shadow799
есть такой вопрос:
У меня временная прописка в Киеве закончилась но штампа нет в паспорте о снятие с прописки могу ли я оформить СПД с этой пропиской или по месту жытельства
CMOS
По временной не оформят в принципе.
MirikMan
Кто знает, сколько времени занимает прописка в Киеве?
Георгий Лапа
Добрый день, длительное время не могу найти арендодателя, с которым можно заключить сделку о прописке. Подскажите, кто может помочь в этом вопросе?
Worms08
Всем добрый день. Если ЧП зарегистрировано, а с договором пока сложности и к примеру торговое оборудование задерживается по изготовлению, налоги какие то надо платить пока ты собственно говоря "простаиваешь"??
vfif
Цитата(Worms08 @ 20.10.2015, 17:44) *
Всем добрый день. Если ЧП зарегистрировано, а с договором пока сложности и к примеру торговое оборудование задерживается по изготовлению, налоги какие то надо платить пока ты собственно говоря "простаиваешь"??

Это всё зависит на какой системе Вы находитесь. Если на общей.то ничего не надо платить при нулевых доходах, только сдать за год отчёт. А на упрощённой системе надо платить.
Ника Никитина
Цитата(shadow799 @ 12.01.2010, 17:01) *
есть такой вопрос:
У меня временная прописка в Киеве закончилась но штампа нет в паспорте о снятие с прописки могу ли я оформить СПД с этой пропиской или по месту жытельства


Сталкивалась с подобной проблемой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.