Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Персонификация
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Страницы: 1, 2
taniama
Помогите по персонификации! 1,2 квартал- общая система налогообложения.3.4 квартал -единый налог. Один наемный со 2-го квартала. Что и как правильно заполнить. Спасибо!
taniama
Люди добрые-48 просмотров, ни одного совета?! Неужели ни кто не знает? Помогите, пожалуйста! unsure.gif
Constantin
mad.gif Вопрос надо задавать конкретнее... А не
Что и как правильно заполнить

Начнем с ИНДДАНЫЕ на работника - обсуждалось уже несколько раз на форуме вот здесь и можно здесь или лень поискать? mad.gif Или что Вам конкретно не понятно?
taniama
Что iнданi мне понятно. Мне непонятно, что предприниматель работал сначала года на общей системе, а с третьего на едином налоге! Может iнданi надо 2 шт? А iнданi СПД, ярлык, тоже по две ?
Elf
Пунктом 11.12 Інструкції встановлено, що фізичні особи - суб’єкти підприємницької діяльності (крім тих, які обрали особливий спосіб оподаткування (фіксований податок, єдиний податок)), за підсумками року надають органам Пенсійного фонду за місцем проживання розрахунки сум страхових внесків на загальнообов’язкове державне пенсійне страхування за звітний рік до 1 квітня наступного за звітним роком за формою згідно з додатком 25 цієї Інструкції. (http://www.pfu.gov.ua/pfu/control/uk/publish/article?art_id=97505&cat_id=38963 )

По всей видимости, Вам необходимо подавать и Додаток 25 за 1-ое полугодие, и Додаток26 за 2-ое полугодии (если его требую в Вашем отделении ПФ).
Также необходимо сдать персонификацию за год. В персонификации Вам надо заполнить две ведомости ИНДАНИ-СПД – одну с кодом «14» (ФЛ-СПД на общих основаниях 32%) за 1-ое полугодие, вторую с кодом «8» (единый налог) за 2-ое полугодие. А если Вы еще и делали доплаты за себя во 2-ом полугодии по взносам на едином налоге, то еще и третью ведомость ИНДАНИ-СПД с кодом «12» (лица, которые доплачивают страховые взносы).
Также Вы заполняете ведомость ИНДАНИ на своего наемного работника и Список лиц, работающих у работодателя (т.к. работник был принят в этом году).

Про заполнение отчета по персонификации можно почитать здесь: http://www.nibu.factor.ua/ukr/golden/doc.html?id=393
Olga business-consultant
Цитата(Elf @ Jan 30 2009, 07:00 AM) *
Пунктом 11.12 Інструкції встановлено, що фізичні особи - суб’єкти підприємницької діяльності (крім тих, які обрали особливий спосіб оподаткування (фіксований податок, єдиний податок)), за підсумками року надають органам Пенсійного фонду за місцем проживання розрахунки сум страхових внесків на загальнообов’язкове державне пенсійне страхування за звітний рік до 1 квітня наступного за звітним роком за формою згідно з додатком 25 цієї Інструкції. (http://www.pfu.gov.ua/pfu/control/uk/publish/article?art_id=97505&cat_id=38963 )

По всей видимости, Вам необходимо подавать и Додаток 25 за 1-ое полугодие, и Додаток26 за 2-ое полугодии (если его требую в Вашем отделении ПФ).
Также необходимо сдать персонификацию за год. В персонификации Вам надо заполнить две ведомости ИНДАНИ-СПД – одну с кодом «14» (ФЛ-СПД на общих основаниях 32%) за 1-ое полугодие, вторую с кодом «8» (единый налог) за 2-ое полугодие. А если Вы еще и делали доплаты за себя во 2-ом полугодии по взносам на едином налоге, то еще и третью ведомость ИНДАНИ-СПД с кодом «12» (лица, которые доплачивают страховые взносы).
Также Вы заполняете ведомость ИНДАНИ на своего наемного работника и Список лиц, работающих у работодателя (т.к. работник был принят в этом году).

Про заполнение отчета по персонификации можно почитать здесь: http://www.nibu.factor.ua/ukr/golden/doc.html?id=393

В нашем песионном фонде не принимают ИНДАНИ-СПД,только обычные ИНДАНИ для всех,а как у всех остальных?
Tanushka
Как заполнить персонификацию, если ФЛП на общих основаниях? Доход был только в ноябре и декабре, кроме торгового патента 80грн. ничего больше не платили
Inet
Цитата(Olga business-consultant @ Jan 22 2010, 10:50 AM) *
В нашем песионном фонде не принимают ИНДАНИ-СПД,только обычные ИНДАНИ для всех,а как у всех остальных?

А у нас- ИНДАНИ-СПД- для единщиков, а ИНДАНИ- для тех, кто на общих основаниях (и так всегда было).

Вкратце, как у нас:
На общих основаниях- ИНДАНИ+ дод.25+копии Деклараций.
Для единщиков, фиксированный- ИНДАНИ-СПД+ дод.26 (если делались доплаты, если не делались, вообще сдавать не нужно). Это после выхода в свет Письма ПФУ от 23.01.10 г. № 1093/03-20. До этого требовали Акты согласования уплаченных сумм (местная разработка) и дод 26 обязательно. Хотя, опять же, в разных налоговых свои ньюансы. Ну и копии платежек, Отчетов.
Muli4ka
Здраствуйте!
Помогите пожалуйста, как мне заполнить индани (додаток 13). Если я ФОП на едином налоге, и есть наемные работники. Мне по каждому работнику нужно делать?За тех кто работал и работает в 2009 году?
Что писать там где сума нарохованого заробітку? Там где усього: зарплату работника?Там где ураховуеться: что писать? Сума внеску з нарахованого заробітку: что писать тоже не пойму.
Как заполнить индани СПД, я ранее на форуме читала как рассчитать и заполнить, но запуталасьsad.gif Как заполнять и рассчитывать, если у меня были доплаты на протяжении года?
Запуталась до ужаса( А сдавать то уже надо(

Потом немогу понять, как заполнить додаток 16 и додаток 26. Кількість членів сім'ї, які беруть участь у провадженні підприємницької діяльності ....что здесь писать надо?
Ответьте пожалуйста.
Elf
Цитата(Muli4ka @ Feb 1 2010, 11:03 PM) *
Что писать там где сума нарохованого заробітку? Там где усього: зарплату работника?Там где ураховуеться: что писать? Сума внеску з нарахованого заробітку: что писать тоже не пойму.
Как заполнить индани СПД, я ранее на форуме читала как рассчитать и заполнить, но запуталасьsad.gif Как заполнять и рассчитывать, если у меня были доплаты на протяжении года?
Потом немогу понять, как заполнить додаток 16 и додаток 26. Кількість членів сім'ї, які беруть участь у провадженні підприємницької діяльності ....что здесь писать надо?

За себя, как за ФЛ-П, работающего на ЕН, Вы сдаете:
1) Додаток 26
2) форму ИНДАНИ-СПД с кодом "08" (единый налог)
3) форму ИНДАНИ-СПД с кодом "12" (доплаты)
4) к п.2+п.3 прилагаете Ярлык-расписку.
Как заполнять смотрите здесь: http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...=7912&st=15 (пример для ставки единого налога 200 грн.)

За наемных работников за 2009 год Вы сдаете:
1) Список лиц, работающих у Вас (если отчет по персонификации сдается Вами впервые, то указываете всех работников, если ранее уже сдавали, то указываете только тех работников, которые были приняты на работу в 2009 г.)
2) На каждого работника, который работал у Вас в 2009 г., сдается форма ИНДАНИ с кодом типа ставки страхового сбора "1" - на общих основаниях.

"Сума нарохованого заробітку" - это з/п, которая была начислена работнику в каждом месяце. Столбцы "Усього" и "Для пенсії" будут совпадать.
"Сума внеску з нарахованого заробітку" - это удержания из з/п работника (0,5% или 2%).
"Кількість членів сім'ї, які беруть участь у провадженні підприємницької діяльності" - ставьте прочерк.

3) На всю пачку документов (п.1 + ИНДАНИ на каждого работника) необходимо сделать Ярлык-расписку.
Если работников у Вас много, то лучше воспользоваться программой: http://pfu.gov.ua/pfu/control/uk/publish/c...ry?cat_id=38979

А что такое додаток 16?

Обращаю Ваше внимание, что за январь 2010 года отчет в ПФ за наемных работников будет приниматься уже по новой форме.
Скачайте программу и все пояснения по ссылке: http://depositfiles.com/files/b4snlwm6x
Вината
Какую ознаку ставить в графе "трудова книжка находиться у роботодавця" если человек полгода работал на основном месте работы, а полгода по совместьтельству. Зарание спасибо
Muli4ka
Elf, спасибо большое. Вроде все заполнила.Завтра пойду в ПФ сдавать, единственное, если у меня два работника работают, то обязательно нужно этой программой пользоваться, или можно найти какой-то бланк, что бы на бумаге сдать?!
Люси
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. ЧП не отчитываля по персонификации последних 4 года, сегодня выписали штраф в размере 510.00 грн. Подскажите где можна найти правомерность штрафа.
mari_na
Цитата(Люси @ Feb 3 2010, 07:09 PM) *
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. ЧП не отчитываля по персонификации последних 4 года, сегодня выписали штраф в размере 510.00 грн. Подскажите где можна найти правомерность штрафа.

Согласно части 5 пункта 9 статьи 106 Закона Украины от 09.07.2003 № 1058-IV «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» (далее – Закон 1058) за непредоставление, несвоевременное предоставление, предоставление не по установленной форме или предоставление недостоверных сведений, которые используются в системе персонифицированного учета и другой отчетности, предусмотренной законодательством, территориальным органам Пенсионного фонда на страхователей налагается штраф (финансовая санкция) в размере 10 процентов суммы страховых взносов, которые были уплачены или подлежали уплате за соответствующий отчетный период, за каждый полный или неполный месяц задержки предоставления сведений, отчетности, но не менее десяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, а в случае повторного в течение года такого нарушения – в размере 20 процентов указанных сумм и не менее 20 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.
В соответствии с частью 1 пункта 1.3 «Порядка формирования и предоставления органам Пенсионного фонда Украины сведений о застрахованном лице, которые используются в системе общеобязательного государственного пенсионного страхования», утвержденного Постановлением правления Пенсионного фонда Украины от 10.06.2004 № 7-6 (далее – Порядок 7-6), страхователь один раз в год до 1 апреля текущего года в соответствии с утвержденным графиком подает в территориальный орган Пенсионного фонда по месту регистрации комплект документов первичной отчетности системы персонифицированного учета сведений о застрахованных лицах за предыдущий год.
Пункт 1.5 Порядка 7-6 за непредоставление, несвоевременное предоставление, предоставление не по установленной форме или предоставление недостоверных сведений, которые используются в системе персонифицированного учета и другой отчетности, предусмотренной законодательством, территориальным органам Пенсионного фонда предусматривает штраф в размере 10 процентов суммы страховых взносов, которые были уплачены или подлежали уплате за соответствующий отчетный период, за каждый полный или неполный месяц задержки предоставления сведений, отчетности, но не менее десяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, а в случае повторного в течение года такого нарушения – в размере 20 процентов указанных сумм и не менее 20 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.
В соответствии с Распоряжением от 10.03.2005 № 58-р физические лица на упрощенной системе налогообложения были освобождены от каких-либо штрафных санкций только за 2004 год.
Т. е. к Вам будут применены штрафные санкции отдельно за каждый год начиная с 2005.
Люси
Спасибо. Не утешительные новости, влетела на 510-капец.
Elf
Цитата(Muli4ka @ Feb 2 2010, 11:49 PM) *
если у меня два работника работают, то обязательно нужно этой программой пользоваться, или можно найти какой-то бланк, что бы на бумаге сдать?!

На двух работников можно и от руки заполнить бланки.
http://www.chp.com.ua/blanki.php (№10 - за работников, № 11 - за ФЛ-П, №12 - один на всех)
Muli4ka
Пошла я в в наш ПФ....сказали на листочках не принимают, лишь в электронном варианте....программу мне дали....бланки я заполнила....распечатала...а как сохранить на флешку не найду....так как написано в инструкции не получается((( Может, кто знает как с программы Бест звит сохранить отчеты?Подскажите пожалуйста.
Хохлушка
Мне персонификацию приходиться делать на их программе АРМ.Она только на дискетку записывает.
НаталиЯ71
Цитата(Muli4ka @ Feb 7 2010, 09:32 PM) *
Пошла я в в наш ПФ....сказали на листочках не принимают, лишь в электронном варианте....программу мне дали....бланки я заполнила....распечатала...а как сохранить на флешку не найду....так как написано в инструкции не получается((( Может, кто знает как с программы Бест звит сохранить отчеты?Подскажите пожалуйста.


у меня версия 8.65.

Для збереження даних необхідно відмітити сформовані пачки та натиснути на кнопку (дискета)
сформировать пачки - смотрите в надписях окна программы ПАЧКИ-ИНДАНИ И Т.Д. ЕСЛИ ПАЧКА СФОРМИРОВАНА, нажать на кнопку с дискетой
У відкритому вікні обрати диск чи каталог, у який буде збережений файл, натисніть ОК.
например- рабочий стол- создать папку-
До-кументи персоніфікації будуть збережені у обраному каталозі (це файл з розширенням .pfz та заархівовані файли з ІНДАНими).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mari_na
УРА ! Я СЕГОДНЯ СДАЛАСЬ,сразу двух зайчат замочила,и годовую сдала и ежемесячную,УРА!!!!!!!!!!!! и додаток 26, УРА !!!! (причем у меня каждый год такая радость,когда сдамся) rolleyes.gif
mari_na
Девочки добренькие и не очень,помогите советом,попросили набрать персонификацию за 2009 год,свою то я сдала вчера без проблем,а тут загвоздка в другом,тут человек на фиксированном,ставка 100 грн,я знаю что надо по месяцам писать 100,00 /30,12 /0,00 /10,00 НО ДАЛЕЕ :В МАЕ И В ОКТЯБРЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТПУСК,поэтому за эти месяца проплат не было,то есть за год оплачено 1000 грн,а не 1200 грн ,то есть как тут быть, что ставить в этих месяцах??? Кто может--- подскажите,отблагадарю смайликами
7133
Если не было проплат, то по-любому прочерк в этих месяцах!
mari_na
Цитата(elen maman @ Feb 9 2010, 07:16 PM) *
Если не было проплат, то по-любому прочерк в этих месяцах!

Спасибо,попробую ввести,сразу видно что на помощь ДОНЕЦКОЙ области может прийти человек тоже из ДОНЕЦКОЙ tongue.gif blink.gif ohmy.gif rolleyes.gif blink.gif tongue.gif laugh.gif
sanechichek
А если я не делал никаких доплат, то мне нужно сдавать 26 додаток. Я был зареестрирован в августе 2009. И нужно ли сдавать месячную персонификацию, если я плательщик единого налога и не имею роботников?
Olga business-consultant
Цитата(sanechichek @ Feb 11 2010, 02:48 PM) *
А если я не делал никаких доплат, то мне нужно сдавать 26 додаток. Я был зареестрирован в августе 2009. И нужно ли сдавать месячную персонификацию, если я плательщик единого налога и не имею роботников?

Не нужно.Если нет наемных работников,то вам отчитываться один раз в год.
Julietta
Подскажите пожалуйста, если в 2009 деятельность не велась, ЕН 200грн платился весь год, то все равно надо заполнять ИНДАНИ-СПД 08 И ДОДАТОК 26? на днях подсказали что их можно сдать с прочерками, как и отчеты которые я сдавала в налоговую за 2009год, а заполнить только ярлык-расписку. я думаю что заполнять надо все, так как 200грн платилось и из них 84грн перечислялись в ПФ. больше никакие доплаты не делались.
7133
Цитата(Julietta @ Feb 11 2010, 09:21 PM) *
ЕН 200грн платился весь год, то все равно надо заполнять ИНДАНИ-СПД 08 И ДОДАТОК 26? на днях подсказали что их можно сдать с прочерками, как и отчеты которые я сдавала в налоговую за 2009год, а заполнить только ярлык-расписку. я думаю что заполнять надо все, так как 200грн платилось и из них 84грн перечислялись в ПФ. больше никакие доплаты не делались.


Ксли ЕН 200грн платился весь год, то все равно надо заполнять ИНДАНИ-СПД 08!
Т.к. 200грн платилось и из них 84грн перечислялись в ПФ.
Какие же тут прочерки??!! Неправильно Вам подсказали...
7133
Кстати. от у меня тоже вопрос появился...
Если ЧПЕН имеет задолженность по ЕН за 2009г., т.е. не проплатил всю сумму в 2009г. и имеет (причем сознательно!) недоимку на 01.01.2010, которую планирует погасить в течение 2010г., то как тада быть с персонификацией?
Я логически прикинула, может надо первичный отчет сдать по факту упл. ЕН за 2009 и потом после погашения долга в 2010г сдать коригуючу?
Или сума, погашенная в 2010 пойдет в персонификацию за 2010г?
Ну...есть такой у меня клиент...недобросовестный...
Хохлушка
Я вообще в новой программе пф прочитала,что форма индани-спд отменена.Но у нас требуют.Короче ,пф что хочет,то и творит.
7133
Я вчера звонила свои тоже по этому поводу...так скзали что сдавать индани-спд.
А программка - умная! раз отменено, то уже не формирует, а хочет и на спд сделать простые индани!
Короче, на наемных сформировала, а на спд пишу вручную индани-спд.
ДУРДОМ!!!
КОМУ надо этот дебилизм?! Нельзя было попроще сделать законодат-во по персонификации и прогу получче?!
Список тех, кого начинаю ненавидеть доплняется...ненавижу законоиздателей и програмистов! ph34r.gif
Olga business-consultant
Цитата(elen maman @ Feb 12 2010, 09:09 AM) *
Я вчера звонила свои тоже по этому поводу...так скзали что сдавать индани-спд.
А программка - умная! раз отменено, то уже не формирует, а хочет и на спд сделать простые индани!
Короче, на наемных сформировала, а на спд пишу вручную индани-спд.
ДУРДОМ!!!
КОМУ надо этот дебилизм?! Нельзя было попроще сделать законодат-во по персонификации и прогу получче?!
Список тех, кого начинаю ненавидеть доплняется...ненавижу законоиздателей и програмистов! ph34r.gif

В моем передовом пенсионном фонде индані-СПД не принимают с начала 2010 года.Все в инданих обычных.А с прогой уже притомили-то одна версия,то другая сделала все в одной-она оказывается,исходящий файл не так формирует mad.gif ,пришлось брать у них 83 версию арм-звіта и пересохранять.Так и живем-то одно,то другое...
Julietta
Спасибо elen maman.я как чувствовала что неправильно мне подсказали.
mars
А в индани- спд....уже кто нибудь знает как доплаты показать?
rebecca
Цитата(elen maman @ Feb 12 2010, 09:09 AM) *
Я вчера звонила свои тоже по этому поводу...так скзали что сдавать индани-спд.
А программка - умная! раз отменено, то уже не формирует, а хочет и на спд сделать простые индани!
Короче, на наемных сформировала, а на спд пишу вручную индани-спд.
ДУРДОМ!!!
КОМУ надо этот дебилизм?! Нельзя было попроще сделать законодат-во по персонификации и прогу получче?!
Список тех, кого начинаю ненавидеть доплняется...ненавижу законоиздателей и програмистов! ph34r.gif

Лен, так то, даже не напрягаться вводить в программе Индани на самого ЧПЕНа? Она-то очет формирует, но бланк ИНДАНИ обычные, а не СПД. Думала им облегчить, что с файла втянули. Наверно, не буду, сделаю вручную на бланке
mari_na
Цитата(rebecca @ Feb 14 2010, 12:44 PM) *
Лен, так то, даже не напрягаться вводить в программе Индани на самого ЧПЕНа? Она-то очет формирует, но бланк ИНДАНИ обычные, а не СПД. Думала им облегчить, что с файла втянули. Наверно, не буду, сделаю вручную на бланке

почему там нет на СПД,все там есть,найдите ПАЧКИ-ИНДАНИ-СП-СПП-БСВ,входите в ИНДАНИ,там есть СТВОРИТИ,входите туда,а там все ясно,внизу СТВОРИТИ ЗВІТ СПД,сначала делаете с кодом 08(единый налог),потом такой же ,но с кодом 12(доплаты) blink.gif unsure.gif rolleyes.gif
белая
Подскажите пожалуйста, какие бланки нужно заполнять если 9месяц. ЧП был на едном и доплачивал, а в 4 кв. перешел на общую систему и в 4кв. доходов не было.
klass
Подскажите, пожалуйста, первый раз буду сдавать отчет в ПФУ - Индани - 8 за 2009 год. Я на едином наемных рабочих нет. Почитал почти все на форуме, многое вразумел, начал заполнять и столкнулся с таким:
платил единый за 2009 год каждый месяц по 150 гривен до 20 числа и так последний раз заплатил в ноябре за декабрь. В декабре не платил за январь 2010 т.к., переходил на общую систему налогообложения. Подскажите в Индани - 8 соответственно декабрь пропускаю или записываю, т.к. за него заплачено? Спасибо
Inet
Цитата(klass @ Mar 1 2010, 07:43 PM) *
Подскажите, пожалуйста, первый раз буду сдавать отчет в ПФУ - Индани - 8 за 2009 год. Я на едином наемных рабочих нет. Почитал почти все на форуме, многое вразумел, начал заполнять и столкнулся с таким:
платил единый за 2009 год каждый месяц по 150 гривен до 20 числа и так последний раз заплатил в ноябре за декабрь. В декабре не платил за январь 2010 т.к., переходил на общую систему налогообложения. Подскажите в Индани - 8 соответственно декабрь пропускаю или записываю, т.к. за него заплачено? Спасибо

Заполняете исходя из того за какой месяц опалачено, а не в каком месяце. Т.е. декабрь заполняете.
mari_na
А я поздравляю всех с первым днем весны и с НОВОЙ ВЕРСИЕЙ БЭСТ-ЗВИТА ----8.85.000 от 01 марта 2010 года !!! rolleyes.gif
konuv
Добрый день. Подскажите пожалуйста. ЧП единый налог 200,00 есть наемные лицо с 01 по 07.2009. 100,00грн ЕН которые я платила за человека куда их? Спасибо.
Elf
Цитата(konuv @ Mar 9 2010, 02:05 PM) *
Добрый день. Подскажите пожалуйста. ЧП единый налог 200,00 есть наемные лицо с 01 по 07.2009. 100,00грн ЕН которые я платила за человека куда их? Спасибо.

В ведомость ИНДАНИ за наемного работника в отчете по персонификации за 2009 год.
Aumi
Подскажите, пожалуйста. по таким моментам:

1.впервые сдаю год персон, нужно ли подавать Додаток 12 Відомості про роботодавця
2.Индани СПД - ФЛП-ЕН - 200 грн, зарегистр в июне, была первая проплата 15.06 за единый за июль. Графу "Сума нарахованого заробітку" нужно начинать заполнять с июня или июля?
3. индани спд - доплата - платила 15.07 за 06 месяц, так как говорили, что нужно платить до 20 числа после окончания квартала. В этом отчете и в додатке 26 нужно указывать месяц июнь или июль?
4. ярлык для этого всего один или два (отдельно для идани спд и индани-спд-доплата), и нужен ли еще для дод 26?


Заранее благодарна за ответ.
mari_na
Цитата(Aumi @ Mar 17 2010, 06:22 PM) *
Подскажите, пожалуйста. по таким моментам:

1.впервые сдаю год персон, нужно ли подавать Додаток 12 Відомості про роботодавця
2.Индани СПД - ФЛП-ЕН - 200 грн, зарегистр в июне, была первая проплата 15.06 за единый за июль. Графу "Сума нарахованого заробітку" нужно начинать заполнять с июня или июля?
3. индани спд - доплата - платила 15.07 за 06 месяц, так как говорили, что нужно платить до 20 числа после окончания квартала. В этом отчете и в додатке 26 нужно указывать месяц июнь или июль?
4. ярлык для этого всего один или два (отдельно для идани спд и индани-спд-доплата), и нужен ли еще для дод 26?


Заранее благодарна за ответ.

1) да
2)начало у Вас идет с ИЮЛЯ
3) июль
4)ярлык один (08-единый) и (12-доплаты)!!! А rolleyes.gif Додаток 26 сдается в отдел доходов, а не в персонификацию
Aumi
не совсем понятно... по доплатам. я делала за июнь, как говорилось, до 20 числа после окончания квартала. 123,50 заплатила.
а если ставить июлем, то сумма ниже и нельзя поставить тогда полный месяц. как быть? хееелп
mari_na
Цитата(Aumi @ Mar 17 2010, 10:35 PM) *
не совсем понятно... по доплатам. я делала за июнь, как говорилось, до 20 числа после окончания квартала. 123,50 заплатила.
а если ставить июлем, то сумма ниже и нельзя поставить тогда полный месяц. как быть? хееелп

Но ведь Ваша персонификация , стаж начнется с июля, как Вы поставите июнь в додатке 26 ? Кому будет и к чему зачтут доплату ?Вы вообще ничего не заполнили ? И не поймете как ? Напишите мне в личные, Я Вам просчитаю. rolleyes.gif
Шеф
Уважаемые, чисто для уточнения хочу спросить вот о чём. Тут уже писали о штрафе в 10 налого не облагаемых минимумах за не сданный отчёт по персонификации. Так вот, слышал мнение, что если предприниматель на ЕН без наёмных работников, то оснований для штрафа нет, ведь в этой ситуации он является не страхователем, а застрахованным лицом, т.е. админ штраф не светит. Это правда? Если да, то обоснуйте по возможности, а то 170 грн есть куда потратить ))
Aumi
Цитата(mari_na @ Mar 17 2010, 09:51 PM) *
Но ведь Ваша персонификация , стаж начнется с июля, как Вы поставите июнь в додатке 26 ? Кому будет и к чему зачтут доплату ?Вы вообще ничего не заполнили ? И не поймете как ? Напишите мне в личные, Я Вам просчитаю. rolleyes.gif

Можно Ваш имейл? а то здесь не отправляется сообщение, видает ошибку
gogiya
сообщите пожалуйста, где можно найти информацию по заполнению ІНДАНІ для наемного работника(ЧП на ЕН, в этом году был один сотрудник). Учитывается ли при заполнении форм ІНДАНІ(за наемного работника) и ІНДАНІ -СПД(за себя), что размер единого налога в той ситуации, когда появляется наемный сотрудник, увеличивается на 50 процентов?
SanSanich
Сдавал недавно отчёты в ПФ. Вроде всё спокойно. Только порекомендовали сдать додаток 26 с прочерками везде (то есть заполнить шапку и во всех графах прочерки проставить). Мотивировали это тем, что если вдруг АС признает законной постанову 366, то мол не будет основания меня штрафовать за несдачу отчёта (додатка 26).

В общем, сдал я им этот пустой додаток (то есть не пустой, а перечёркнутый "зеро") и вот терь сижу и думаю.... где ж меня развели?

Понятно, что 366 постанова уже отменена. Просто задумался над тем, что б хоть никаких проблем не было у меня с этим "пустым" додатком.

Подскажите, буду оч признателен smile.gif
Aumi
Цитата(gogiya @ Mar 29 2010, 07:48 PM) *
сообщите пожалуйста, где можно найти информацию по заполнению ІНДАНІ для наемного работника(ЧП на ЕН, в этом году был один сотрудник). Учитывается ли при заполнении форм ІНДАНІ(за наемного работника) и ІНДАНІ -СПД(за себя), что размер единого налога в той ситуации, когда появляется наемный сотрудник, увеличивается на 50 процентов?


Могу Вам помочь в заполнении. НАпишите какая зп у наемного была в течении года и дату его оформления

У меня тоже ФЛП-ЕН с наемными, напомню на всякий случай, весь перечень который у меня потребовали (зарегистр в 2009 году)
- Индани Спд за себя
- индани спд по доплатам
- индани за каждого наемного
- ярлык индани
- список работающих
- ярлык список
- дод 12 Відомості про роботодавця
- додаток 26 (делала доплаты)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.