Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как выбить свидетельство ен у налоговиков?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
харьковчанка
В августе 08г забыла уплатить ен за одного из своих чп. В сентябре уплатила за два месяца, позвонила инспектору, пыталась узнать сумму пени и штрафа. Ответ - платить как обычно, в конце года разберемся. В конце года выяснилось, что надо доплатить около 2 грн. Доплатила. Сдала заявление на ен. Жду...
Свидетельство получить не могу. Только сегодня инспектор соизволил мне объяснить, что я не доплатила в бюджет 0,15 грн. и мне на ЭТОМ основании могут отказать в выдаче. Доплату я произведу, но каким образом я могу получить свидетельство ен на 09г. ? И что делать, если мне откажут в выдаче?
Александр Харьков
(харьковчанка @ Feb 16 2009, 11:43 PM) *
В августе 08г забыла уплатить ен за одного из своих чп. В сентябре уплатила за два месяца, позвонила инспектору, пыталась узнать сумму пени и штрафа. Ответ - платить как обычно, в конце года разберемся. В конце года выяснилось, что надо доплатить около 2 грн. Доплатила. Сдала заявление на ен. Жду...
Свидетельство получить не могу. Только сегодня инспектор соизволил мне объяснить, что я не доплатила в бюджет 0,15 грн. и мне на ЭТОМ основании могут отказать в выдаче. Доплату я произведу, но каким образом я могу получить свидетельство ен на 09г. ? И что делать, если мне откажут в выдаче?



Вообще то, если вы уже заплатили авансом ЕН за январь и в срок подали заяву на свидетельство Вам не могут отказать. Потребуйте для начала письменный отказ, таковой они обязаны сделать и обосновать свой отказ. Но мне кажется "ламаются". А какая налоговая?
7133
А напишите-ка им письмо со ссылочкой на пункты Указа през. "Об упрощенной системе н/о, учета и отчетности", на тему, что прошу выдать Св-во ЕН и нет основания задерживать выдачу Св-ва.
Они естессно пришлют Вам, что у Вас недоимка 15коп., а вы в ответ следующее письмецо - типа в соответствии с пп. Указа меня вовремя не проинформировали и не отказали письменно в установленные Указом сроки, следоват. я автоматически считаюсь на ЕН, требую выдать на руки Св-во и наказть инспектора, допустившего такой ляпсус и введшего меня в заблуждение!!! cool.gif
харьковчанка
Спасибо огромное! Советами воспользовалась, пока только поговорила, НО РЕЗУЛЬТАТ уже есть. Свидетельство забирать в пятницу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.