Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проект Закона об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
buhgalterishka
На ознакомление в Парламент поступил Законопроект об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства (№4112).

Данный законопроект предусматривает применение ежегодной индексации максимального объема выручки в соответствии с размером минимальной заработной платы, официально установленной на 1 января текущего года. Объем выручки не должен превышать: для физических лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность без создания юридического лица - 1000 минимальных зарплат, для юридических лиц – субъектов предпринимательской деятельности – 2000 минимальных заработных плат.

Ставка единого налога для СПД-ФЛ, согласно данного законопроекта, не может быть меньше 0,2 и не больше 1 минимальной заработной платы в месяц, округленной до ближайших 5 гривен.

В случае неуплаты в срок физическим лицом единого налога предусмотрено аннулирование свидетельства об оплате единого налога.

http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=277
Елена
Эта темак здесь уже обсуждалась. Проект бредовый, но на него еще даже Заключения юр.управления Верховной Рады нет. Хотя некоторые паникуют и пишут, что он уже сегодня в ВР должен рассматриваться.
Но на сегодня было как бы между прочим запланировано рассматривать Налоговый кодекс в версии Катеринчука и Ляпиной. Там тоже есть раздел по упрощенке и много чего не хорошего. Но до его рассмотрения сегодня дело тоже не дошло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.