Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сроки уплаты Единого налога
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Yulya_P
Здравствуйте, помогите , плиз , начинающему СПД с определением сроков уплаты Единого налога.
Оплату произвела за2 месяца вперед 12 февраля. Свидетельство единщика от 26 февраля. Как считать период за который налог уплочен?
Александр Харьков
(Yulya_P @ Mar 17 2009, 09:34 AM) *
Здравствуйте, помогите , плиз , начинающему СПД с определением сроков уплаты Единого налога.
Оплату произвела за2 месяца вперед 12 февраля. Свидетельство единщика от 26 февраля. Как считать период за который налог уплочен?


Уплата производится авансом до 20-го числа. В феврале платится за март, в марте за апрель и т.д.
Yulya_P
правильно я поняла, что следующий мой платеж до 20 апреля за май?
т.к. уплотила за 2 месяца в феврале: за март за апрель.

Но свидетельство Единщика с 26 февраля -не означает ли это что мой первый платеж за февраль. (Деятельности в феврале не было)
Елена
А Свидетельство у вас выписано с февраля или с марта?
Yulya_P
Дело в том, что налоговая не выдала на руки еще (Небольшая война с налоговой по вопросам регистрации - неправильно код вбили, потом потеряли наше заявление, потои начальник в области на спец задании). Сказали, что выписано будет от 26 февраля. Но я так понимаю что в нем указывается с какого периода оно действует? Т.е. может быть написано что и марта? Тогда вопрос отпадает сам собой. А если с февраля? Или такого не может быть?
Александр Харьков
(Yulya_P @ Mar 17 2009, 10:55 AM) *
правильно я поняла, что следующий мой платеж до 20 апреля за май?
т.к. уплотила за 2 месяца в феврале: за март за апрель.

Но свидетельство Единщика с 26 февраля -не означает ли это что мой первый платеж за февраль. (Деятельности в феврале не было)


Получается так. У меня свидетельство было выписано 25-го февраля и первый свой платеж я делал именно за март.
Yulya_P
Спасибо всем за ответы. Буду ждать свидетельство и ориентироваться по нему.
CHAJKA
Единый налог уплачиваеться до 20 числа наперед,т.е. За май до 20 апреля и т.д.Только у меня к вам вопрос как вам выписали единый, февралем,если единый выписывают с начала квартала,т.е. с 1 января,или с 1 апреля и т.д. unsure.gif
7133
Это могло быть с момента регистрации только для вновь зарегистрированного СПД. rolleyes.gif
Александр Харьков
(CHAJKA @ Mar 20 2009, 02:06 PM) *
Единый налог уплачиваеться до 20 числа наперед,т.е. За май до 20 апреля и т.д.Только у меня к вам вопрос как вам выписали единый, февралем,если единый выписывают с начала квартала,т.е. с 1 января,или с 1 апреля и т.д. unsure.gif



biggrin.gif А ничего удивительного. Я когда начинал тоже получил свидетельство выписанное 25-го февраля. Правда смешно? Я думаю тут объяснение простое. У налоговых же план, в том числе и по единому. Им как говорится, "чем больше сдадут, тем лучше". Поэтому, все что касается улучшения их показателей может немножечко не вписываться в нормативную базу, а вот если мы тут нарушим - драть нас будут, мама не горюй.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.