Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проверка ГНИ ФЛП ЕН+НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
AlUs
Коллеги, подскажите, должен ли ФЛП ЕН+НДС вести реестр налоговых накладных?
nebo
(AlUs @ Mar 30 2009, 09:34 AM) *
Коллеги, подскажите, должен ли ФЛП ЕН+НДС вести реестр налоговых накладных?

КонЭчно.
AlUs
На требование инспектора предоставить распечатку остатков товара возразил, что ФЛП ЕН не ведет учёт склада. Тогда инспектор вывела, какие-то свои остатки и хочет их проверить. Но у меня нет складского помещения и я отказал ей, сославшись на это и на то, что в плане проверки не указана ревизия товара. План проверки мне не показали, подозреваю, что план могут подкорректировать. Следует ли показывать инспектору товар на складе, которого нет?

(nebo @ Mar 30 2009, 10:38 AM) *
КонЭчно.

На проверку в ГНИ подал налоговую накладную и реестр налоговых накладных с некоторым несоответствием. А именно, в приходной налоговой накладной сумма НДС ниже примерно на 30 грн, чем это указано в реестре. Налоговик утверждает, что в данном случае НН недействительна и хочет применить санкцию на всю сумму НДС. Я же пытаюсь доказать, что санкцию можно применить на разницу, т.е. на 30 грн. плюс пеня. Кто прав?
natamarin
Остатки я бы не показывала, это чревато. И они не имеют права требовать. Насчет НДС, вы по банку платили за товар ? Если "да", они не могут снять всю сумму налогового кредита, пусть считают пеню, только с 30грн. А насчет налоговой накладной, позвоните поставщику, пусть даст правильную налоговою накладную и покажите ее проверяющему.
Inet
(AlUs @ Mar 30 2009, 10:43 AM) *
На проверку в ГНИ подал налоговую накладную и реестр налоговых накладных с некоторым несоответствием. А именно, в приходной налоговой накладной сумма НДС ниже примерно на 30 грн, чем это указано в реестре. Налоговик утверждает, что в данном случае НН недействительна и хочет применить санкцию на всю сумму НДС. Я же пытаюсь доказать, что санкцию можно применить на разницу, т.е. на 30 грн. плюс пеня. Кто прав?

Скажите у вас вообще какая сумаа правильная в накладной или в Реестре?
А в Декларации у вас правильная сумма? О каком периоде идет речь?
AlUs
(Inet @ Mar 30 2009, 11:17 AM) *
Скажите у вас вообще какая сумаа правильная в накладной или в Реестре?
А в Декларации у вас правильная сумма? О каком периоде идет речь?

Правильная сумма в налоговой накладной. В декларации, соответственно, как и в реестре тоже неправильная сумма. НН за октябрь 2007г.

(natamarin @ Mar 30 2009, 10:52 AM) *
Остатки я бы не показывала, это чревато. И они не имеют права требовать. Насчет НДС, вы по банку платили за товар ? Если "да", они не могут снять всю сумму налогового кредита, пусть считают пеню, только с 30грн. А насчет налоговой накладной, позвоните поставщику, пусть даст правильную налоговою накладную и покажите ее проверяющему.

Так налоговая накладная и есть правильная. Зачем ещё одна? По банку за товар платил.
AlUs
Ещё одна ситуация. С точностью до наоборот. НН предоставил на сумму, большую, чем в реестре. Видимо поставщик прислал по ошибке. Инспектор, возможно, пытаясь на этом подловить, утверждает, что я не предоставил эту НН вообще. Попросила факсовую копию. Копию поставщик сбросил. Чем это чревато?
Inet
(AlUs @ Mar 30 2009, 11:42 AM) *
Правильная сумма в налоговой накладной. В декларации, соответственно, как и в реестре тоже неправильная сумма. НН за октябрь 2007г.

Это просто человеческая ошибка, на которую каждый имеет право. Тем более, что по сути, вы в декларации показали налоговый кредит меньше, чем на самом деле. Это им должно только понравится, это если бы уменьшили налоговые обязательства, то- это уже штрафные санкции 50%, если не ошибаюсь.
Было бы хорошо, чтобы вы эту ошибку заметили раньше за них, и откорректировали в следующей Декларации, но как бы поздно уже.
nebo
AlUs Тут такое уже обсуждалось. Повторюсь: инспектор на проверкое проверяет ПРАВИЛЬНОСТЬ начисления налогов (это и занижение и завышение).
Похожая тема http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...ic=4727&hl= Тут ситуация другая, но корни теже.
AlUs
Сегодня в предпоследний день проверки инспектор позвонила и сообщила, что её не будет и, чтобы принёс недостающие НН завтра до обеда. Сказала, что если не прийдём к общему знаменателю прийдётся продлить проверку ещё на 5 дней. Что это ещё за понты?
7133
Ст.11-1 ЗУ "О Госналоговой службе в Укр":
" Подовження термінів проведення планової виїзної перевірки можливе на термін не більш як 10 робочих днів, а стосовно суб'єктів малого підприємництва - 5 робочих днів.
Александр Харьков
(AlUs @ Mar 30 2009, 11:53 AM) *
Ещё одна ситуация. С точностью до наоборот. НН предоставил на сумму, большую, чем в реестре. Видимо поставщик прислал по ошибке. Инспектор, возможно, пытаясь на этом подловить, утверждает, что я не предоставил эту НН вообще. Попросила факсовую копию. Копию поставщик сбросил. Чем это чревато?


Только НН есть основанием для учета обязательств по НДС. Т.е. сумма в НН и есть истина.
AlUs
(elen maman @ Mar 30 2009, 03:59 PM) *
Ст.11-1 ЗУ "О Госналоговой службе в Укр":
" Подовження термінів проведення планової виїзної перевірки можливе на термін не більш як 10 робочих днів, а стосовно суб'єктів малого підприємництва - 5 робочих днів.

Спасибо, а на каком основании может быть продолжена проверка?
Александр Харьков
(AlUs @ Mar 30 2009, 03:35 PM) *
Сегодня в предпоследний день проверки инспектор позвонила и сообщила, что её не будет и, чтобы принёс недостающие НН завтра до обеда. Сказала, что если не прийдём к общему знаменателю прийдётся продлить проверку ещё на 5 дней. Что это ещё за понты?


Понты. Если они чего и хотят "нарыть", то им 5 дней не нужны. Мне "угрожали" когда-то продлением. Как сделал я. Я сказал - "не вопрос, продляйте, но с письменным обоснованием мне на руки. Если такового не будет , то в акте проверки я укажу на факт нарушения с вашей стороны и параллельно письменной жалобой вышестоящему". Больше не упоминали о 5 днях. Они же тоже понимают, что с вашими оборотами их план "перевыполнить" не возможно.

(AlUs @ Mar 30 2009, 04:25 PM) *
Спасибо, а на каком основании может быть продолжена проверка?


По веским. Вы у них в плане, а за вами следующие "жертвы". Начальству нужен план по сборам, а не "онанизм над вашим телом". Инспектор не сумевший выжать с "подопечного" план в пределах отпущенного срока "не в чести". Будут просить продление - получат "втык" первыми они.
AlUs
(elen maman @ Mar 30 2009, 03:59 PM) *
Ст.11-1 ЗУ "О Госналоговой службе в Укр":
" Подовження термінів проведення планової виїзної перевірки можливе на термін не більш як 10 робочих днів, а стосовно суб'єктів малого підприємництва - 5 робочих днів.

Я так понимаю, по решению суда?
AlUs
Вчера, в последний день проверки, мурыжили с 16.00 до 18.00 в отделе проверок, а потом ещё и после окончания рабочего дня у начальника отдела физ. лиц. Пыталась доказать, что ФЛП ЕН+НДС должен вести учёт товара. Грозила ревизией склада, которого у меня нет и продлением проверки на 5 дней. Твердила о том, что мои обороты не соответствуют НДСу, который я плачу. Бред... Просила войти в их положение, подумать до сегодняшнего утра и согласиться на их штраф (не менее 3000).

Только что по телефону спросила, согласен ли я на компромисс, услышав отрицательный ответ, объявила о продлении проверки.
nebo
(AlUs @ Apr 1 2009, 08:24 AM) *
Только что по телефону спросила, согласен ли я на компромисс, услышав отрицательный ответ, объявила о продлении проверки.

В последний день проверки Вы приходите забрать свои документы и если инспектор сегодняшним числом под роспись Вам не вручит ничего о продлении, то....завтрашним числом это уже не продление.
AlUs
(nebo @ Apr 1 2009, 09:47 AM) *
В последний день проверки Вы приходите забрать свои документы и если инспектор сегодняшним числом под роспись Вам не вручит ничего о продлении, то....завтрашним числом это уже не продление.

Спасибо за информацию. Вчера ничего не подписывал. Документы мне никто не возвращал.
AlUs
Я не удивлюсь, если они оформят продление проверки вчерашним числом.
AlUs
Проверккой установлено:
4.Висновок
Перевіркою встановлено порушення:
- п.п.7.4.1. п.7.4. ст.7 Закону України від 03.04.1997р. № 168/97-ВР "Про ПДВ".- занижена сума ПДВ у 4 кв.2007р на 23 грн., у зв'язку із завищенням суми податкового кредиту.

Инспектор в устной форме сообщила, что за это нужно будет оплатить штраф в сумме 170 грн и погасить 23 грн. занижения кредита.

Как это делается. Подаётся уточнёнка или иначе?
Предусмотрены ли ещё какие либо санкции за такое нарушение?
Должен ли я вначале подписать акт, а потом получить уведомление о штрафных санкциях за подписью начальника ГНИ?

Ещё меня попросили написать объяснительные что с данными нарушениями согласен и о транспортных расходах (почему их нигде не показываю и как практически осуществляется доставка товара ко мне от поставщика и моим контрагентам от меня)
Должен ли я писать эти объяснительные?
Какой срок даётся по закону на ознакомление с актом?
nebo
(AlUs @ Apr 2 2009, 07:31 AM) *
Проверккой установлено:
4.Висновок
Перевіркою встановлено порушення:
- п.п.7.4.1. п.7.4. ст.7 Закону України від 03.04.1997р. № 168/97-ВР "Про ПДВ".- занижена сума ПДВ у 4 кв.2007р на 23 грн., у зв'язку із завищенням суми податкового кредиту.

Инспектор в устной форме сообщила, что за это нужно будет оплатить штраф в сумме 170 грн и погасить 23 грн. занижения кредита.

Как это делается. Подаётся уточнёнка или иначе?
Предусмотрены ли ещё какие либо санкции за такое нарушение?
Должен ли я вначале подписать акт, а потом получить уведомление о штрафных санкциях за подписью начальника ГНИ?

Ещё меня попросили написать объяснительные что с данными нарушениями согласен и о транспортных расходах (почему их нигде не показываю и как практически осуществляется доставка товара ко мне от поставщика и моим контрагентам от меня)
Должен ли я писать эти объяснительные?
Какой срок даётся по закону на ознакомление с актом?

Ну вот...и никакого продления smile.gif Теперь главное: почему в нарушение не вынесен второй случай, где в НН сума НДС больше, чем по реестру? Срочно, пока не подписали акт или Вам не вручили Решение о применении санкций (после акта выписывается) - требуйте это отразить в акте. Что это даст? Будете платить по акту на эту сумму меньше.

Объяснения всякие давайте только для ВЫГОРАЖИВАНИЯ себя любимого smile.gif Как доставка осуществляется? - пишите кратко: своими силами, документы не сохранил (утерял), контрагенты сами забирают и т.д.
Александр Харьков
(AlUs @ Apr 2 2009, 08:31 AM) *
Проверккой установлено:
4.Висновок
Перевіркою встановлено порушення:
- п.п.7.4.1. п.7.4. ст.7 Закону України від 03.04.1997р. № 168/97-ВР "Про ПДВ".- занижена сума ПДВ у 4 кв.2007р на 23 грн., у зв'язку із завищенням суми податкового кредиту.

Инспектор в устной форме сообщила, что за это нужно будет оплатить штраф в сумме 170 грн и погасить 23 грн. занижения кредита.

Как это делается. Подаётся уточнёнка или иначе?
Предусмотрены ли ещё какие либо санкции за такое нарушение?
Должен ли я вначале подписать акт, а потом получить уведомление о штрафных санкциях за подписью начальника ГНИ?

Ещё меня попросили написать объяснительные что с данными нарушениями согласен и о транспортных расходах (почему их нигде не показываю и как практически осуществляется доставка товара ко мне от поставщика и моим контрагентам от меня)
Должен ли я писать эти объяснительные?
Какой срок даётся по закону на ознакомление с актом?


Вам дадут "Повідомлення" в котором будет указано все: р/с, назначение платежа и сумма.
Согласно её вы и уплатите, но плюс штраф не более 50% от суммы. Никаких уточненок подавать не надо.
В объяснительной укажете: Самовывоз покупателем, самопривоз поставщиком. Если напишите что сами своим авто возите, то пристанут:
- дайте копии квитанций по уплате дорожного сбора за последние 2 года;
- а почему вы тогда не платили "за забруднення навколишнього середовища?".

А вообще, судя по акту, вас надо причислить к лику "святых" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Шутка.
nebo
(Александр Харьков @ Apr 2 2009, 09:25 AM) *
штраф не более 50% от суммы.


Не вводите людей в заблуждение smile.gif

(Александр Харьков @ Apr 2 2009, 09:25 AM) *
а почему вы тогда не платили "за забруднення навколишнього середовища?".


Ндаа..может прийдется прослушать лекцию smile.gif
Александр Харьков
(nebo @ Apr 2 2009, 10:33 AM) *
Не вводите людей в заблуждение smile.gif


Т.е. Вы хотите сказать что при недоимке НДС, который обнаружен испектором отсутствуют штрафные санкции?
7133
Ребята, не ссорьтесь!
ШС в размере 50% от суммы, но...не менее 170 грн.!!!
так что правы оба, а платить ему придется ШС 170грн.

Лучше не писать ничего, т.к. проверка закончилась, акт вручен и подписан.
Поэтому никаких объяснительных.

А платить будете по налоговому уведомлению-решению сразу на всю сумму НДС+ШС,
которое Вам вручат под роспись в течение 10 дней (не позже!) после окончания проверки.
Inet
Я вернулась к расчету elen maman в ветке http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...ic=4727&hl, по поводу периодов, специально открыла прошлогодний Акт, и знаете никто не считал сколько "штрафных"периодов
В каждом месяце на протяжении года были сняты суммы, где-то 10 грн , а где-то 1000, все сбили вкучу и всю сумму умножили тупо на 50%= к уплате.
Собственно вопрос: так что нужно проверять формулу расчета ШС
nebo
(Александр Харьков @ Apr 2 2009, 09:38 AM) *
Т.е. Вы хотите сказать что при недоимке НДС, который обнаружен испектором отсутствуют штрафные санкции?

Я хотела сказать, что штраф 50% от дочисленной суммы, но не менее 170 грн.

(Inet @ Apr 2 2009, 10:45 AM) *
Я вернулась к расчету elen maman в ветке http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...ic=4727&hl, по поводу периодов, специально открыла прошлогодний Акт, и знаете никто не считал сколько "штрафных"периодов
В каждом месяце на протяжении года были сняты суммы, где-то 10 грн , а где-то 1000, все сбили вкучу и всю сумму умножили тупо на 50%= к уплате.
Собственно вопрос: так что нужно проверять формулу расчета ШС

Может это штраф за нарушение сроков оплаты? там нет периодов, а только период просрочки учитывается.

Не понятно что значит "были сняты суммы".
Александр Харьков
(nebo @ Apr 2 2009, 11:53 AM) *
Я хотела сказать, что штраф 50% от дочисленной суммы, но не менее 170 грн.


Нет возражений. smile.gif
Inet
Вот расчет elen maman
"
Повторяю, смотря с какого периода считать!
В каком году это было? То, что это сентябрь понятно!
Ой, дико извиняюсь, досмотрела, что в 2006г!
Тогда 2006г - 4 периода, 2007г. - 12 периодов, 2008г. - 12 периодов, 2009г. - 2 периода,
Итого = 30 периодов
ШС = 30 периодов Х 69 грн. = 2070 грн., и раз эта сумма больше чем 50%, то применяется ШС в размере 50% от 689,48грн. = 344,74 грн.
Т.о. ваша штрафная санкция=344,74грн. "




nebo
Я хотела сказать, что штраф 50% от дочисленной суммы, но не менее 170 грн.
Может это штраф за нарушение сроков оплаты? там нет периодов, а только период просрочки учитывается.

Не понятно что значит "были сняты суммы".


Теперь к моим баранам. Были сняты с НК суммы НДС (как несоответсвующие Закону об НДС, ну к примеру те, что не используются в хоз. деят-ти - я с этим согласна).
Вопрос в том, что если следовать расчету elen maman, и брать в расчет кол-во периодов, то картина может быть абсолютно разной, если например снять сумму в 1000грн в январе или в декабре.
Или я заблуждаюсь? Всегда знала насчет 50% штрафных и все. Как начинаю залазить в дебри, перестаю что-либо понимать.
nebo
Inet, если по Вашему Акту есть дочисленная сумма основного платежа, то тут учитывают периоды (как у елен маман). Если просто несвоеврененность отражения - берут количество дней просрочки (свыше 90 дней - штраф 50% от суммы).
Процитируйте свое нарушение - тогда "угадаем" за что там штраф smile.gif

И еще...фин санкция расчитывается за каждое нарушение (каждую сумму) отдельно, а не оптом по всему Акту.
Inet
(nebo @ Apr 2 2009, 11:36 AM) *
Inet, если по Вашему Акту есть дочисленная сумма основного платежа, то тут учитывают периоды (как у елен маман). Если просто несвоеврененность отражения - берут количество дней просрочки (свыше 90 дней - штраф 50% от суммы).
Процитируйте свое нарушение - тогда "угадаем" за что там штраф smile.gif

И еще...фин санкция расчитывается за каждое нарушение (каждую сумму) отдельно, а не оптом по всему Акту.

В порушення п.п.7.4.4. З-ну "Про ПДВ" виявлено податкові накладні, в яких придбано товари, що не використовуються в госп. діял-ті
естественно такие суммы снимают с налогового кредита, тем самым увеличиваются налоговые обязательства. Т.о. снимают с НК:
- в янв-50 грн
- в февр- 100 грн.
и так далее. Итого за год- 2000 грн
В податковому повідомленні указано -"сума податкового зобовязання склала: 2000+2000*50%=3000грн (к уплате)
nebo
(Inet @ Apr 2 2009, 11:55 AM) *
В порушення п.п.7.4.4. З-ну "Про ПДВ" виявлено податкові накладні, в яких придбано товари, що не використовуються в госп. діял-ті
естественно такие суммы снимают с налогового кредита, тем самым увеличиваются налоговые обязательства. Т.о. снимают с НК:
- в янв-50 грн
- в февр- 100 грн.
и так далее. Итого за год- 2000 грн
В податковому повідомленні указано -"сума податкового зобовязання склала: 2000+2000*50%=3000грн (к уплате)


Страно...Методом подбора на эти 50% не выйдешь...скажу только, что этот пункт (7.4.4) больше для ВАС, а не для налоговой. Поясню:

7.4.1.
...
Право на нарахування податкового кредиту виникає незалежно від того, чи такі товари (послуги) та основні фонди почали використовуватися в оподатковуваних операціях у межах господарської діяльності платника податку протягом звітного податкового періоду, а також від того, чи здійснював платник податку оподатковувані операції протягом такого звітного податкового періоду.

И только если Вы изначально сами так согласились, что это не для хоз деятельности приобретение, то чего тогда поставили в НК?

В таких случаях надо грить, что это купленно для хоздеятельности ...например с целью перепродажи и на момент проверки это все у Вас есть в наличии (наличие не проверят никак).
7133
Inet, а чё не обжалуете?!
Я бы обжаловала нсчет хоз.деят-ти.
Inet
Спасибо вам всем огромнейшее. Я просто хочу выяснить формулы расчета ШС, в частности вот в этом случае.
А по поводу обжаловать, это лишнее, там был тот случай, когда предприниматель договорился с ними на 3000 грн, а они методом от обратного вышли на эту сумму.
nebo
(Inet @ Apr 2 2009, 12:35 PM) *
Спасибо вам всем огромнейшее. Я просто хочу выяснить формулы расчета ШС, в частности вот в этом случае.
А по поводу обжаловать, это лишнее, там был тот случай, когда предприниматель договорился с ними на 3000 грн, а они методом от обратного вышли на эту сумму.

У нас к Решению о фин санкциях дают Расчет фин санкций (просто табличка вордосвкая)
7133
Да, это точно, расчет финсанкций должен прилагаться к акту проверки. cool.gif
AlUs
(Александр Харьков @ Apr 2 2009, 10:25 AM) *
Вам дадут "Повідомлення" в котором будет указано все: р/с, назначение платежа и сумма.
Согласно её вы и уплатите, но плюс штраф не более 50% от суммы. Никаких уточненок подавать не надо.
В объяснительной укажете: Самовывоз покупателем, самопривоз поставщиком. Если напишите что сами своим авто возите, то пристанут:
- дайте копии квитанций по уплате дорожного сбора за последние 2 года;
- а почему вы тогда не платили "за забруднення навколишнього середовища?".

А вообще, судя по акту, вас надо причислить к лику "святых" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Шутка.

Дело в том, что меня хотели под разными предлогами расскрутить тысячи на три, не менее. Проводили психологическую обработку, но я не сдался. На следующий день после окончания прооверки мне объявили о её продлении (по телефону). На что я сообщил, что несу жалобу в прокуратуру, которая, кстати, у нас находится рядом с ГНИ. После этого, как бабка пошептала. Сразу позвонили, что пишут акт, что проверка закончена. Предлагаю все ГНИ ставить рядом с прокуратурами, А ещё ставить рядом виселицу или эшафот, где периодически публично вешать и рубить головы слишком "ретивым" чиновникам. Поверьте, сразу наступит всеобщее благоденствие. tongue.gif tongue.gif tongue.gif
7133
Не-а! Не поможет...
Надо ввести обязательные курсы по повышению моральной устойчивости предпринимателей!
Чтоб броня в три пальца на лбу была!! tongue.gif
сорбит
(elen maman @ Apr 2 2009, 05:06 PM) *
Не-а! Не поможет...
Надо ввести обязательные курсы по повышению моральной устойчивости предпринимателей!
Чтоб броня в три пальца на лбу была!! tongue.gif

biggrin.gif Точно !!!
AlUs
(elen maman @ Apr 2 2009, 06:06 PM) *
Не-а! Не поможет...
Надо ввести обязательные курсы по повышению моральной устойчивости предпринимателей!
Чтоб броня в три пальца на лбу была!! tongue.gif

+100%
Андрей Сергеевч
(elen maman @ Apr 2 2009, 01:33 PM) *
Да, это точно, расчет финсанкций должен прилагаться к акту проверки. cool.gif


Ну можно Я Вас поправлю. Никогда не прилагался и Я бы сказал существует прямой запрет на это.
nebo
(Андрей Сергеевч @ Apr 2 2009, 10:38 PM) *
Ну можно Я Вас поправлю. Никогда не прилагался и Я бы сказал существует прямой запрет на это.

Согласна, что не предусмотрена обязательность, но ЗАПРЕТ...это откуда?
7133
Украина ...большая, и инспекций в ней нееряно!
В нашей точно обязательно к акту проверки прилагают расчет штрафных санкций!
Как там в других ...хз?! cool.gif
Андрей Сергеевч
(elen maman @ Apr 3 2009, 10:16 AM) *
Украина ...большая, и инспекций в ней нееряно!
В нашей точно обязательно к акту проверки прилагают расчет штрафных санкций!
Как там в других ...хз?! cool.gif



Ну, колхоз дело добровольное.

Уровень инспекторов, особенно в физ. лицах просто .............. (нужное дописать).

абз. 3 р. III Наказ Державної податкової адміністрації України від 11 червня 2004 року N 326
"В акті не допускається визначення виду і розміру штрафних (фінансових) санкцій та адміністративних штрафів за встановлені порушення." Приложения к ату это тоже часть акта.

Расчет санкций прилагается только к Высновку по акту, который есть внутрений документ.

Наказ Державної податкової адміністрації України від 10 серпня 2005 року N 327
пп. 2.4.3. "В акті не допускається визначення виду і розміру штрафних (фінансових) санкцій за встановлені порушення."

Так, что Вы своих подучите smile.gif
Александр Харьков
(elen maman @ Apr 3 2009, 11:16 AM) *
Украина ...большая, и инспекций в ней нееряно!
В нашей точно обязательно к акту проверки прилагают расчет штрафных санкций!
Как там в других ...хз?! cool.gif



В Харькове это называется "Повідомлення"
Innusja
обязательно
7133
Нет. Повідомлення само-собой.
У нас и акт с приложениями (в т.ч. и расчет ШС) и потом повидомленняк уплате нают на руки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.