Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: выручка ЕН
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
ФРыПка
Умом понимаю но вдруг не права. Предприниматель плательщик единого налога получил на расчетный счет компенсацию от соцстраха пособия по беременности и родам. Это же не выручка? и в книгу как доход писать это не нужно? ph34r.gif
mars
Вы правы, возмещение это не выручка.Писать не надо.
ФРыПка
спасибо ))) smile.gif
SVS
подскажите ЧП ЕН оказывает информационные услуги(реклама в газете) часть выручки проходит по банку часть наличкой и также заносится в книгу клиенту выдается чек произвольной формы насколько это правильно или нужно регистрировать в налоговой чек.книжку и книгу расчетных операций или лучше обойтись актом выполненных работ подскажите правильно как сделать чтобы при проверке не возникло проблем.И еще вопрос по поводу процентов в банке на остаток средств некоторые говорят что их надо заносить в книгу в графу выручка , но этоже не выручка от оказаных услуг зачем ее вносить в книгу Подскажите
mars
-единщик имеет права использовать расчетный документ на свое усмотрение
-для физ лиц достаточно и расч.док-та, а для ФОП или юр.лиц акт выполненых работ+док-т об оплате, если за нал.
-% лучше занести в книгу и в отчет, что бы избежать не нужной нервотрепки(суммы то маленькие)
SVS
ФОП расшифруй
7133
Вы прикалываетесь?! biggrin.gif laugh.gif
ФОП - Фізична Особа Підприємець!
Андрей Сергеевч
-единщик имеет права использовать расчетный документ на свое усмотрение

А Я несогласен. biggrin.gif
ФРыПка
(Андрей Сергеевч @ Apr 2 2009, 10:36 PM) *
-единщик имеет права использовать расчетный документ на свое усмотрение

А Я несогласен. biggrin.gif




а обоснуйте не согласие )) ph34r.gif
nebo
(ФРыПка @ Apr 13 2009, 08:57 AM) *
а обоснуйте не согласие )) ph34r.gif

На усмотрение покуптеля) т.е. по требованию покупателя.
Андрей Сергеевч
А баба Яга против (с)

Уже обсуждали http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...ic=4868&hl=.

И, в студию, ваши аргументы со ссылками.
сорбит
(Андрей Сергеевч @ Apr 2 2009, 10:36 PM) *
-единщик имеет права использовать расчетный документ на свое усмотрение

А Я несогласен. biggrin.gif

А Я СОГЛАСЕН !!! Андрей Сегеевич , Вы же незная темы лезите с советами , не красиво mad.gif mad.gif mad.gif
сорбит
(сорбит @ Apr 13 2009, 12:20 PM) *
А Я СОГЛАСЕН !!! Андрей Сегеевич , Вы же незная темы лезите с советами , не красиво mad.gif mad.gif mad.gif

biggrin.gif http://www.vobu.com.ua/ru/faq/question/14-0-0-5-2285.html
mars
(Андрей Сергеевч @ Apr 13 2009, 12:50 PM) *
А баба Яга против (с)

Уже обсуждали http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...ic=4868&hl=.

И, в студию, ваши аргументы со ссылками.


На сегодняшний день это пустая дискусия, требований к рас.документу плательщика единого налога нет нив одном нормативном документе!!!!
Докажите мне обратное!
Андрей Сергеевч
Не надо нервничать и хамить. Это раз.

Так что Вас так возбудило в моем ответе.

ВОБУ чуток ошиблись ПКО и РКО применять нельзя. Выписка документа обязательна (собственно и Я об этом).

Понятия выписки по требованию не встречал.



(mars @ Apr 13 2009, 01:08 PM) *
На сегодняшний день это пустая дискусия, требований к рас.документу плательщика единого налога нет нив одном нормативном документе!!!!
Докажите мне обратное!



Перейдите по ссылке, что Я дал выше.
mars
(Андрей Сергеевч @ Apr 13 2009, 02:11 PM) *
Не надо нервничать и хамить. Это раз.

Так что Вас так возбудило в моем ответе.

ВОБУ чуток ошиблись ПКО и РКО применять нельзя. Выписка документа обязательна (собственно и Я об этом).

Понятия выписки по требованию не встречал.
Перейдите по ссылке, что Я дал выше.


Не не вижу хамства и нервов в своем посте cool.gif

Ссылку смотрела, но она меня не убедила, хотя решать автору темы кто ближе к правде cool.gif
Андрей Сергеевч
А Я никого не убеждаю, Я спорю, и, жду аргументов. Эмоции в сад.

Моё мнение не истина в последней инстанции, но фразы "меня не убедила" за аргументы почитать не смею.

Марс, на счет хамства это Я не о Вас, а об уважаемом Сорбите.
сорбит
(Андрей Сергеевч @ Apr 13 2009, 10:16 PM) *
А Я никого не убеждаю, Я спорю, и, жду аргументов. Эмоции в сад.

Моё мнение не истина в последней инстанции, но фразы "меня не убедила" за аргументы почитать не смею.

Марс, на счет хамства это Я не о Вас, а об уважаемом Сорбите.

Уважаемый Андрей Сергеевич , простите , ради Бога я уж не как не хотел Вас обидеть . Но , скажите на милость , Вы случайно не из бывших налоговиков ...?
nebo
(Андрей Сергеевч @ Apr 13 2009, 10:16 PM) *
А Я никого не убеждаю, Я спорю, и, жду аргументов. Эмоции в сад.

А елен маман говорит, что аргументы денеХ стоят. Во как )))
Андрей Сергеевч
Пожалуй пора ценники печатать и на посты вешать. cool.gif

Сорбит, да меня обидеть не так просто, так, что вперед, но и любить пространные диалоги совсем не в моем стиле.

Ну далеко мы от темы отъехали, думаю хватит. biggrin.gif
nebo
(Андрей Сергеевч @ Apr 14 2009, 08:44 AM) *
Пожалуй пора ценники печатать и на посты вешать. cool.gif


Могу оценщиком быть cool.gif

p.s. а можно Админу предложение: кнопочку рейтинга возле каждого ника....тогда вновь прибывший на форум будет правильней реагировать на коменты конкретного форумчанина. smile.gif
Inet
(nebo @ Apr 14 2009, 10:17 AM) *
Могу оценщиком быть cool.gif

p.s. а можно Админу предложение: кнопочку рейтинга возле каждого ника....тогда вновь прибывший на форум будет правильней реагировать на коменты конкретного форумчанина. smile.gif

Поддерживаю!!!
Ксенька
(nebo @ Apr 14 2009, 11:17 AM) *
Могу оценщиком быть cool.gif

p.s. а можно Админу предложение: кнопочку рейтинга возле каждого ника....тогда вновь прибывший на форум будет правильней реагировать на коменты конкретного форумчанина. smile.gif


Суперская идея! biggrin.gif
brizz
А я чуть-чуть не понял эту идею... Оценки за что? за конкретные посты или оценка конкретного пользователя? Тогда как оценить конкретного человека? По какому признаку? И что именно оценивать? Далее - техническая сторона вопроса. С появлением такого рейтинга появятся и недобросовестные люди, которые будут накручивать рейтинг, а на борьбу с ними прийдется писать скриптики, которые буду утяжелять движок, требуют трудозатрат и т.п. Так что мне кажется шкурка выделки не стоит.

Но все же жду от пользователей конкретный пример форума где такое сделано. И не развлекательного портала, а именно делового... Т.е. где во главу угла ставиться функциональность как у нас, а не украшательства. Жду примеры и предложения.

Только просьба не в этой ветке, а в соотв. разделе форума - "http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showforum=3". Создавайте там соотв. тему и делайте свои предложения. Дальнейшие ответы в этой ветке не по ее теме будут считаться флудом и будут приниматься соотв. меры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.