Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предприниматели VS зеленых и голубых карт
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Регуляторная политика и объединения предпринимателей
ALF GROUP
Приветствую всех предпринимателей Украины и им сочувствующих! biggrin.gif
Для всех кому не безразличен бизнес-климат в нашей стане: приглашаю объединяться в противостоянии зеленым и голубым картам которые сейчас выдаются предпринимателям в Днепропетровске и других городах.
На данном этапе идет оценка насколько эта проблема достала предпринимателей, затем будет обращение в суд и кропотливая робота по отмене данного разрешения. В случае успеха - результаты этого дела будут распростарнены в другие населенные пункты.
Если Вы разделяете наши взгляды на эту проблему - пишите сюда или на e-mail: DCECRP@i.ua.
Будем вместе защищать свои права...
Anna Melnik
Привет.
Где можно узнать об этих "зеленых и голубых картах"?
de_rossi
Напишите пож. более подробно для тех кто с этим не сталкивался что это за карты! biggrin.gif
Елена
зеленая карта - это разрешение на торговлю, а голубая - разрешение на предоставление услуг.
Кстати, в "Частном предпринимателе" № 3 писали, что успешный опыт по их отмене уже есть. Такой отмены в своем регионе добилась Ассоциация предпринимателей Балтского района Одесской области. И не через суд, а через собственных депутатов.
dusya
День добрый, коллеги!
Это еще что за новость с зелено/голубыми карточками? Кто их вводит? Кто выдает и на каком таком "законном" основании? Расскажите поподробнее, плиз!
Второго числа была в налоговой - у нас в Одессе, пока, о такой "шутке" ничего не слышно.
ALF GROUP
По поводу зеленых и голубых карт правильные акценты расставила Елена. Но в Днепропетровске (проверено на себе) депутаты категорически не хотят отказыватся от подобных карт. А в налоговой наличие подобной карты является обязательным для постановки на учет.
Госкомпредпринимательства неоднократно заявлял о незаконности подобных карт, но дальше заявлений не пошел. Вот поэтому до сих пор и отсутствуют прецеденты отмены данных карт через суд (Одесский вариант отпал).
Поэтому мы и обращаемся ко всем, кого получение подобных карт достало, для того что бы обжаловать и отменить данное решение через суд.
В Днепропетровске новая версия зеленых и голубых карт была увековечена осенью 2008 г., поэтому до ее судебного обжалования остается не очень много времени. Вот и ищем единомышленников.

А по поводу поддержки предпринимательства в г. Днепропетровске (в том числе и депутатами горсовета) - предлагаю всем посмотреть как в условиях кризиса органы местного самоуправления повысили в 2-4 раза плату за аренду коммунальной собственности.
И это в условиях кризиса, когда цена на коммерческую недвижимость и ее аренду уменьшается - местные власти в погоне за наполнением бюджета - просто убивают бизнес.
Но ничего страшного, будет еще больше простаивающей коммунальной собственности в Днепропетровске.
Для тех кто интересуется этим вопросом добро пожаловать на сайт: http://dniprorada.gov.ua/ru/gromadsjki-obgovorennja.html
Елена
(ALF GROUP @ Apr 10 2009, 08:27 AM) *
В Днепропетровске новая версия зеленых и голубых карт была увековечена осенью 2008 г., поэтому до ее судебного обжалования остается не очень много времени. Вот и ищем единомышленников.


А по-подробнее. Что, осенью было новое решение горсовета по этому вопросу?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.