Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переход на общую систему или ликвидация?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Olyawe4ka
Здравствуйте!
Я ЧП-физ.лицо. Мне необходимо уехать из страны на 8 месяцев.
Возникает вопрос: как поступить в моей ситуации. Я не буду работать все это время. Доходы получать соответственно тоже.
Подскажите, правильно ли я хочу сделать: с 1-го июня написать заявление о переходе на общую систему налогообложения. В этом случае я буду показывать нулевые декларации и налог соответственно тоже не буду платить.
Если я не права и есть какие-то подводные камни-подскажите пожалуйста! Буду очень благодарна! smile.gif
Ирина М
все зависит от причины, почему Вы уезжаете из страны
Если едете за границу на заработки, то лучше проконсультироваться с юристом
Ксенька
(Ирина М @ May 16 2009, 12:32 PM) *
все зависит от причины, почему Вы уезжаете из страны
Если едете за границу на заработки, то лучше проконсультироваться с юристом

+100
и если едите работать, то легально или нет будете работать?

(Olyawe4ka @ May 15 2009, 08:12 PM) *
Здравствуйте!
Я ЧП-физ.лицо. Мне необходимо уехать из страны на 8 месяцев.
Возникает вопрос: как поступить в моей ситуации. Я не буду работать все это время. Доходы получать соответственно тоже.
Подскажите, правильно ли я хочу сделать: с 1-го июня написать заявление о переходе на общую систему налогообложения. В этом случае я буду показывать нулевые декларации и налог соответственно тоже не буду платить.
Если я не права и есть какие-то подводные камни-подскажите пожалуйста! Буду очень благодарна! smile.gif


До 15-го июня! И раз в квартал декларацию либо почтой, либо кто-то из родственников-знакомых сдаст. После нового года персонификацию и 25-й додаток в Пенсионный фонд.
п.с. не выпустите из ввиду, что еще до 20-го июля надо доплатить в ПФ за май-июнь. Я, как и многие Единщики, надеемся, что до этого времени постановление отменят и платить не придется, но в нашей стране возможно все ... вы ведь не завтра уезжаете, а посему - просто держите на контроле.
Olyawe4ka
Спасибо большое всем за ответы!!!!!!!!! biggrin.gif
Lyulychek
А как на счет авансовых платежей? Они их не будут начислять по данным отчета по ед.налогу? dry.gif
Olyawe4ka
Но, я же предупрежу своего инспектора, что я не собираюсь вести никакой предпринимательской деятельности.
Inet
(Lyulychek @ May 18 2009, 10:42 AM) *
А как на счет авансовых платежей? Они их не будут начислять по данным отчета по ед.налогу? dry.gif

Авансовые платежи расчитываются по данным Декларации, а не по данным отчета по ед. налогу.
Rhithilliny
Какая талантливая мысль
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.