Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: внесение личных средств на счет для закупки товара
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
gattino
Подскажите пожалуйста, относится ли внесение на счет СПД единщика денежных средств, необходимых для закупки товара, к выручке и как отражается эта сумма в отчете по единому налогу и книге Ф 10 ?
Inet
(gattino @ May 26 2009, 09:09 PM) *
Подскажите пожалуйста, относится ли внесение на счет СПД единщика денежных средств, необходимых для закупки товара, к выручке и как отражается эта сумма в отчете по единому налогу и книге Ф 10 ?

Никак не относится к выручке и никак не отражается ни в Книге, ни в отчете. Можете тратить на закупку товара, вообще не внося на счет.
Leopold
(gattino @ May 26 2009, 10:09 PM) *
Подскажите пожалуйста, относится ли внесение на счет СПД единщика денежных средств, необходимых для закупки товара, к выручке и как отражается эта сумма в отчете по единому налогу и книге Ф 10 ?

Я использую формулировку - "Внесення власних заощаджень", точнее, эта формулировка предусмотрена в банке, в кот. я обслуживаюсь, в качестве типовой. Т.е. я могу выбрать из предлагаемых. Эта - была наиболее близкой по сути.
Была плановая проверка, вопросов не возникло, более того, был момент с превышением оборота, наоборот, даже подчеркнули - "мы эти суммы не учитывали..."
ЗЫ. Пройдитесь поиском, тема уже обсуждалась.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.