Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда платить единьщику взносы пенсионного страхования?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
nyesi
Доброго дня.
Моя жена стала пп начиная с этого года.
В пенсионном фонде не оформлялась.
Нужно ли ей оформляться сейчас в пф?
Как и куда платиь взносы в пф?(имею виду расчётный счёт, откуда узнать )
Elf
Если Ваша жена работает на упрощенной системе налогообложения, то платить нужно.
Расчетный счет необходимо узнать в районном отделении ПФ по месту прописки Вашей жены.
Syroega
(nyesi @ May 31 2009, 01:50 PM) *
Доброго дня.
Моя жена стала пп начиная с этого года.
В пенсионном фонде не оформлялась.
Нужно ли ей оформляться сейчас в пф?


Нет. Регистрация в ПФ происходит автоматически. Вопрос скорее в том откуда забирать уведомление о регистрации. А это зависит от района. Например, в Шевченковском р-не г. Киева нужно было идти в пенсионный, а в Дарницком пенсионный присылал бумажку регистратору. По крайней мере, так было осенью прошлого года.
Ежели бумажку забирать в пенсионном, то на всякий случай прихватите с собой копии свид-ва о регистрации, 4-ОПП, свид-ва об уплате единого налога (если плательщик).

(Elf @ May 31 2009, 6:59 PM) *
Если Ваша жена работает на упрощенной системе налогообложения, то платить нужно.

Не пугайте человека! smile.gif Не "нужно", а "можно" smile.gif Постанова КабМина не более чем писулька.
Olga business-consultant
Успеем заплатить ,до 20.07.09 все еще может измениться!
Александр Харьков
(nyesi @ May 31 2009, 02:50 PM) *
Доброго дня.
Моя жена стала пп начиная с этого года.
В пенсионном фонде не оформлялась.
Нужно ли ей оформляться сейчас в пф?
Как и куда платиь взносы в пф?(имею виду расчётный счёт, откуда узнать )


У Вашей жены должен быть Додаток №2 (Повідомлення) из ПФ в котором есть п.5. "Розмір відрахувань збору, ___% на рахунок ......... в ......банк м. ....... МФО ...... ОКПО" (Это куда платить).
И обратите внимание на п. 3. "Ваш реєстраційний номер____________________, якмй необхідно зазначити на всіх документах, що стосуються рохрахунків за коштами Пенсійного Фонду України".
nyesi
У Вашей жены должен быть Додаток №2 (Повідомлення) из ПФ в котором есть п.5. "Розмір відрахувань збору, ___% на рахунок ......... в ......банк м. ....... МФО ...... ОКПО" (Это куда платить).

Так вот именоо этого нет! Где её взять?
komillka
в Пенсионном и взять, мне тоже только недавно понадобилась такая бумажка, когда в банке потребовали.оказалось, когда зарегистрировался ЧП надо было пойти в пенсионный взять,пошла,купила бланк заявки, через две недели выдали повидомлення.
Александр Харьков
(nyesi @ Jun 1 2009, 01:24 PM) *
Так вот именоо этого нет! Где её взять?


Я когда регистрировался, то налоговая без копии этой бумажки не выдавала 4-ОПП. А без 4-ОПП, как гриться, никуда. Не знаю, возможно сейчас что-то изменилось.
nyesi
Всем спасибо за ответы smile.gif
komillka
кстати, о повідомленні-только досмотрела, здесь написано:"розмір страхових внесків 33,2% на рахунок....... та 2% на рахунок....щомісяця до 20числа"
что еще за 2%? blink.gif
7133
2% - это удержанные из з/платы наёмных работников!!!!
Если нет наёмных - то только 33,2% за себя.
А если есть наёмные работники - то 2% из зарплаты + 33,2% на з/плату.
Elf
(nyesi @ May 31 2009, 02:50 PM) *
Как и куда платиь взносы в пф?(имею виду расчётный счёт, откуда узнать )


Народ, обратите внимание, что с мая поменялись счета, на которые перечислять доплаты. На доплаты в ПФ завели отдельные счета. Тот счет, который был указан в Повідомленні, теперь не подходит для доплат.
Узнать новый расчетный счет можно в отделении ПФ по месту регистрации.
Елена
Этот счет теперь единый для всех : http://www.chp.com.ua/index.php?code=6692&show_all=YESS
Gvozdika
Я так поняла, что единый счет возможно для 33.2%, которые платятся с ЕН, а для доплат открыты счета другие, и там получатель - районное управление ПФ. Я узнала свой счет для доплаты в районном ПФ. Вот только доплачивать желания нет, да и денег тоже...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.