Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переход с ЕН на ОС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Gvozdika
Добрый день всем!

Вот созрела перейти на ОС, поскольку доходы мизерные и непостоянные, а муж не хочет спонсировать бюджет. Вопрос в том, что я на ЕН с 1 января 2009 г. Не будет ли считаться переход с 3-го квартала 2-м в этом году? Кто знает? Фактически я писала заявление о переходе на ЕН при открытии в декабре 2008 г., просто инспектор сказала написать не с даты открытия, а с 01.01.
Елена
Нет, это будет считаться первым переходом. Но вернуться на ЕН можно будет только с 1 января 2010 года.
А что бы перейти на ОС надо заявление в налоговую подать не позднее 15 июня.
Gvozdika
Спасибо! Сейчас и собираюсь идти в налоговую! Надеюсь, что очереди сегодня не будет.
Елена
Удачи!
Gvozdika
Как все легко и просто, когда идешь уже подкованным на форуме человеком. Написала дома заявление в 2 экз., что прошу перевести на ОС в связи с временным прекращением деятельности и что свид-во ЕН сдам потом. Зашла в канцелярию, отдала, на моем экз. поставили штам приема с сегодняшним числом. И все. зато экономия семейного бюджета больше, чем на 300 грн в месяц.smile.gif

Теперь буду изучать ОС.

Спасибо форуму!!!
komillka
а обязательно было брать себе один экземпляр заявления? ато я сдала со всидетельством, а никаких документов взамен не взяла ohmy.gif
Gvozdika
Насчет обязательности не скажу, но на моем экземпляре стоит штамп с датой приема заявления налоговой. То есть, у меня есть подтверждение, что я писала это заяление и оно подано вовремя - до 15 июня.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.