Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: справка о доходах частному предпринимателю на едином налоге
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
nikita
Привет всем, подскажите пожалуйста как выдается справка о доходах частному предпринимателю находящемуся на едином налоге. Ведь мы показываем в декларации валовый доход. Какой необходим валовый доход за квартал, чтобы налоговая выдала справку, что доход составляет 5000 гривен в месяц. Справка нужна для получения визы на турпоездку в Италию. Наверняка кто то сталкивался с подобной ситуацией. Зараннее спасибо за ответ.
Inet
(nikita @ Jun 28 2009, 12:53 PM) *
Привет всем, подскажите пожалуйста как выдается справка о доходах частному предпринимателю находящемуся на едином налоге. Ведь мы показываем в декларации валовый доход. Какой необходим валовый доход за квартал, чтобы налоговая выдала справку, что доход составляет 5000 гривен в месяц. Справка нужна для получения визы на турпоездку в Италию. Наверняка кто то сталкивался с подобной ситуацией. Зараннее спасибо за ответ.

Для такой цели как виза или кредит, очень удобно быть единщиком, smile.gif все что показали в отчете, такой доход вам в справке и нарисуют. А вот когда дело касается чего- то вроде субсидий, еще каких-нибудь благ, тогда -не выгодно. smile.gif
пані_r@in
У меня вопрос.
Я обратилась в районную налоговую, что бы получить справку о доходах за последние 3 месяца (последний отчетный квартал) для консульства.
Мне внятно не могли обьяснить почему не дадут, сперва говорили, что т.к я на едином, будь я на общей то дали бы. Потом заявили , что выдача таких справок мне как ФОП на едином налоге ничем не регламентирована. В общем я со скандалом отдала заявление на выдачу справки в канцелярию и заверила себе 2й экземпляр, но инспектор заявила, что спраку мне не дадут т.к в нашем районе не дают никому такие справки. В заявлении я попросила в случае отказа (а мне заявили,что откажут) обосновать отказ.
Это только в моем районе такой беспредел или еще где -то не дают справки о доходах?
И чем регламентируют?
Хохлушка
Во ЛЬвове дают без проблем.И на едином тоже.
пані_r@in
У нас в городе в других районах тоже дают, а вот мой район.............
ЭлиШева
Цитата(Хохлушка @ Sep 10 2009, 01:47 PM) *
Во ЛЬвове дают без проблем.И на едином тоже.

и как определяется доход в этой справке?
Андрей 1973
Цитата(ЭлиШева @ Mar 2 2012, 11:10 PM) *
и как определяется доход в этой справке?

также как и в вашей декларации/отчете ЕН
cobalt
Добрый день. Подниму тему.

Работаю продавцом. Оформлен как ФОП 2 группы. (Выписку получил 27.01.2016, тогда же и устроился) По договору сотрудничества. Оформляю субсидию. Коммунальщики просят справку о доходах. Что мне им предоставить? С чем прийти в налоговую?

Спасибо.
surprise
Цитата(cobalt @ 12.09.2016, 12:18) *
Добрый день. Подниму тему.

Работаю продавцом. Оформлен как ФОП 2 группы. (Выписку получил 27.01.2016, тогда же и устроился) По договору сотрудничества. Оформляю субсидию. Коммунальщики просят справку о доходах. Что мне им предоставить? С чем прийти в налоговую?

Спасибо.

Вообще то вам никуда ходить не надо(налоговую),надо в собесе,где вы субсидию оформляете показать постанову Кабмина(ткнуть носом)
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/848-95-%D0%BF

в п.12 постановы
Для фізичних осіб - підприємців, які обрали спрощену систему
оподаткування
та є платниками єдиного податку першої групи,
незалежно від отриманих (неотриманих) доходів до сукупного доходу
за кожний місяць враховується дохід на рівні двох розмірів
прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб на
відповідний місяць, для фізичних осіб - підприємців, які обрали
спрощену систему оподаткування та є платниками єдиного податку
другої групи, - трьох розмірів прожиткового мінімуму,

встановленого для працездатних осіб, для фізичних осіб -
підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування та є
платниками єдиного податку третьої групи, - чотирьох розмірів
прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб. При
цьому не враховується дохід, отриманий самозяйнятою особою, та
дохід від підприємницької діяльності, інформацію про які надано
ДФС на запит. Система оподаткування та група платника єдиного
податку для спрощеної системи оподаткування визначається на
початок місяця, з якого призначається субсидія.
{ Пункт 12 в редакції Постанов КМ N 106 ( 106-2015-п ) від
28.02.2015, N 319 ( 319-2016-п ) від 27.04.2016 }


в п.13.постановы
довідки про доходи - у разі зазначення в декларації[u] інших
отриманих доходів, інформація про які відсутня у ДФС, Пенсійному
фонді України, фондах соціального страхування, і відповідно до
законодавства не може бути отримана за запитом структурного
підрозділу з питань соціального захисту населення у порядку,
встановленому цим Положенням.
[/u] У разі зазначення в декларації інших
отриманих доходів, інформація про які відсутня у ДФС, Пенсійному
фонді України, фондах соціального страхування, та неможливості
підтвердити такі доходи довідкою до декларації додається письмове
пояснення з зазначенням їх розміру; { Абзац третій пункту 13 із
змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 475 ( 475-2015-п ) від
26.06.2015; в редакції Постанови КМ N 319 ( 319-2016-п ) від
27.04.2016 }
Только тогда вы несете Справку о доходах.Они сами должны делать все запросы,а не вы бегать.

Так что,по большому счету даже справка с налоговой не нужна,даже если они захотят проверить на какой вы группе ЕП,все данные есть в реестре.в открытом доступе.Пора уже начинать жить по ЗАКОНАМ,а не как просят эти дебильные власть имущие.

https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch
https://cabinet.sfs.gov.ua/cabinet/faces/public/reestr.jspx
https://kap.minjust.gov.ua/services?product...mp;usertype=all
http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html
Kayras
Цитата(cobalt @ 12.09.2016, 10:18) *
Добрый день. Подниму тему.

Работаю продавцом. Оформлен как ФОП 2 группы. (Выписку получил 27.01.2016, тогда же и устроился) По договору сотрудничества. Оформляю субсидию. Коммунальщики просят справку о доходах. Что мне им предоставить? С чем прийти в налоговую?

Спасибо.

Вы в своей декларации что указали источником дохода?
Под договору сотрудничества работаете продавцом? Будьте готовы к проблемам со стороны инспекции по труду
cobalt
surprise космическое вам спасибо!

Kayras отчеты еще пока никакие в налоговую не сдавал. Отчетность то у меня годовая. Источник дохода никакой соответственно не указывал.

Работаю по договору сотрудничества, да. Предоставляю консалтинговые услуги. Какие могут быть проблемы? Или где почитать? Коротенький договор по которому работаю прикрепил.

Спасибо.
Kayras
Цитата(cobalt @ 13.09.2016, 10:29) *
surprise космическое вам спасибо!

Kayras отчеты еще пока никакие в налоговую не сдавал. Отчетность то у меня годовая. Источник дохода никакой соответственно не указывал.

Работаю по договору сотрудничества, да. Предоставляю консалтинговые услуги. Какие могут быть проблемы? Или где почитать? Коротенький договор по которому работаю прикрепил.

Спасибо.

Будут пытаться признать ваши отношения трудовыми.
По поводу справки - конечно будут требовать, ибо им не откуда взять ваши доходы. Настаивайте на том, что вы на едином налоге (на едином же?) и пусть высчитывают вам по Постановлению КМУ
cobalt
Оки, понял. спасибо большое!
surprise
Цитата(cobalt @ 12.09.2016, 12:18) *
Добрый день. Подниму тему.

Работаю продавцом. Оформлен как ФОП 2 группы. (Выписку получил 27.01.2016, тогда же и устроился) По договору сотрудничества. Оформляю субсидию. Коммунальщики просят справку о доходах. Что мне им предоставить? С чем прийти в налоговую?

Спасибо.

Очень полезное видео о субсидиях(и о справках о доходах, и о доходах единщиков и т.д.)Свежие 07.10.2016.
https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=0BUYHc7YeNs
dssdhgsdh
Плательщик единого налога для получения справки о доходах имеет право подать ГФСУ декларацию за иной, нежели квартальный (годовой) налоговый период, что не освобождает такого налогоплательщика от обязанности представления декларации в установленные сроки.

Налоговики отметили, что физлицо-предприниматель на едином налоге может по письменному заявлению получить от контролирующего органа справку о доходах, в т. ч. за любой иной, нежели квартальный (годовой) налоговый (отчетный) период. Справка о доходах выдается не позднее пятнадцати дней со дня получения заявления.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.