Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: общая система налогообложения
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Luibov
Не нашла информации относительно доплат в ПФ для предпринимателей, находящихся на общей системе. Напрягают доплачивать до 33,2% от минимальной з/пл, а не от фактического дохода, мотивируя это тем, что включат в стаж полный год. А если я не борюсь за стаж, как мне воевать с ПФ? Какие санкции могут быть и правомерны ли они? Доказуема ли неправомерность действий ПФ?
Inet
(Luibov @ Jul 30 2009, 02:28 PM) *
Не нашла информации относительно доплат в ПФ для предпринимателей, находящихся на общей системе. Напрягают доплачивать до 33,2% от минимальной з/пл, а не от фактического дохода, мотивируя это тем, что включат в стаж полный год. А если я не борюсь за стаж, как мне воевать с ПФ? Какие санкции могут быть и правомерны ли они? Доказуема ли неправомерность действий ПФ?

Уже во многих темах это обсуждалось, хотя бы вот здеся
На общей с-ме Вы обязаны платить с чистого дохода 33,2 % , но не меньше мин. страх. взноса.
Luibov
(Inet @ Jul 30 2009, 04:23 PM) *
Уже во многих темах это обсуждалось, хотя бы вот здеся
На общей с-ме Вы обязаны платить с чистого дохода 33,2 % , но не меньше мин. страх. взноса.

Скоро будет не из чего платить! Доходы мизерные, а доплачивать неизвестно откель надо. Пускай бы не засчитывали полный год в стаж!
Шеф
Если не из чего платить - либо закрывайтесь, либо показывайте доходы для ПФ только в одном месяце квартала...
zvv
(Шеф @ Aug 7 2009, 08:17 AM) *
Если не из чего платить - либо закрывайтесь, либо показывайте доходы для ПФ только в одном месяце квартала...

Получается, что если доходов за месяц нет вообще - то и платить ничего не нужно, а если есть хоть гривна дохода то надо оплачивать минимальный взнос? (Насколько я понимаю минимальный ещемесяцный взнос сейчас равен 605грн*0,332=200,86 грн)
Шеф
(zvv @ Aug 7 2009, 08:30 PM) *
Получается, что если доходов за месяц нет вообще - то и платить ничего не нужно, а если есть хоть гривна дохода то надо оплачивать минимальный взнос? (Насколько я понимаю минимальный ещемесяцный взнос сейчас равен 605грн*0,332=200,86 грн)


Правильно мыслите, только минимальная ЗП с 1 июля 630 грн. Если вы работаете на общей системе, то должны платить 33.2 %. Если не ведёте деятельность или нет прибыли - ничего не платите. Если 33.2 % получаются меньше минимального страхового взноса, то доплачиваете в ПФ. А вообще, эта тема уже неоднократно обсуждалась на форуме, поищите и уточните для себя все нюансы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.