Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Когда сдавать отчеты
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
AlekseyG
Помогите новичку. Подскажите когда нужно сдавать отчеты в налоговую, и если я по личным причинам не вел деятельность и заполнять мне нечего, то что делать в этом случае? Спасибо.
Elf
(AlekseyG @ Aug 28 2009, 06:48 PM) *
Помогите новичку. Подскажите когда нужно сдавать отчеты в налоговую, и если я по личным причинам не вел деятельность и заполнять мне нечего, то что делать в этом случае? Спасибо.


Для Вас первый отчет в ГНИ с 01 по 05 октября за 3 квартал. Несмотря на то, что деятельности не было, отчет сдавать нужно. Просто в строке с выручкой поставите прочерк.
AlekseyG
Спасибо, а какие санкции предусмотрены за несвоевременный отчет?
Elf
(AlekseyG @ Aug 29 2009, 10:40 AM) *
Спасибо, а какие санкции предусмотрены за несвоевременный отчет?


Вы же на едином налоге? За несвоевременное предоставление отчета по единому налогу штрафа нет. Но Вас заставят сходить к начальнику, и объяснить, почему Вы не подали отчет в срок. Страшного ничего, но процедура эта неприятная...

Для общей системы все намного серьезнее. Срок подачи Декларации в течение 40 дней по окончанию отчетного периода. За несвоевременную подачу полагается штраф (до 136 грн.)

Со сроками для отчетов в пенсионный фонд шутить не стоит при любой системе налогообложения rolleyes.gif
Olga business-consultant
(KarpovSergei @ Sep 7 2009, 12:54 PM) *
Всем Привет
У меня тоже вопрос по теме. Открыл ООО в феврале, фирма пока не работает, ОСНО, подскажите, когда и какие отчеты мне нужно сдавать в налоговую и куда еще надо незнаю?
В это просто чайник Работников один-директор.
Друзья, подскажите пожалуйста

Значит,у вас юрлицо.
1.Декларацию о прибыли,1ДФ,"забруднення"-40 дней по окончании квартала.-в ГНИ если нет деятельности,то 1ДФ,"забруднення"-не подаете.
2.Центр занятости,ФСНВУ,ФССВПТ-20 дней со дня окончания квартала(не зависимо от того,начислили з/п или нет),пенсионный-ежемесячно(если работающие есть).
3.Еще есть отчеты балансф.1(м)и отчет о финансовых результатах в статистику-25дней по окончании квартала.
Еще есть много чего,но это только когда начнете получать доходы и выплачивать з/п.
LeonSmile
Дело в том , что сначала мне выписали направление на иммунограмму, потом назначели ацелакт, виферон, макропен и метронидазол.
Скажите пожалуйста, когда лучше сдавать анализ на иммунограмму, до начала лечения или после?
Спасибо.
Selena
(LeonSmile @ Sep 10 2009, 07:23 PM) *
Дело в том , что сначала мне выписали направление на иммунограмму, потом назначели ацелакт, виферон, макропен и метронидазол.
Скажите пожалуйста, когда лучше сдавать анализ на иммунограмму, до начала лечения или после?
Спасибо.


Та сдавайте до начала, а то после можно и не дожить! blink.gif biggrin.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.