Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: взносы и налоги по гр. правовым договорам
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
ladaden
подскажите пожалуйста,кто знает.Какие надо делать отчисление в фонды,если человек работает по гр. правовому договору,т.е без регистр. в центре занятости.
Olga business-consultant
(ladaden @ Sep 18 2009, 09:18 AM) *
подскажите пожалуйста,кто знает.Какие надо делать отчисление в фонды,если человек работает по гр. правовому договору,т.е без регистр. в центре занятости.

удержать в пенс.фонд 2%, туда же на размер вознаграждения начислить 33,2%,
начислить в Цз 2,2%,
удерживаем НДФЛ15%
при расчетендфл НИЧЕГО НЕ ВЫЧИТАЕМ!
ladaden
(Olga business-consultant @ Sep 18 2009, 02:00 PM) *
удержать в пенс.фонд 2%, туда же на размер вознаграждения начислить 33,2%,
начислить в Цз 2,2%,
удерживаем НДФЛ15%
при расчетендфл НИЧЕГО НЕ ВЫЧИТАЕМ!

большое спасибо
RepLicaGibson
а взносы в БЛ перечисляются автоматически с индивидуального счета или нужно периодически лично оплачивать?
Жена проживая в Израиле работала не постоянно, после регистрации в аэропорту при репатриации лично в БЛ не обращалась ни разу. В Израиле прожила 2 года. Сейчас оформляем регистрацию на временное проживание в России, при отъезде из Израиля ни куда не обращалась. Чем нам это может угрожать?
AK79791
Цитата
Чем нам это может угрожать?

Olga business-consultant
(RepLicaGibson @ Oct 6 2009, 06:34 PM) *
а взносы в БЛ перечисляются автоматически с индивидуального счета или нужно периодически лично оплачивать?
Жена проживая в Израиле работала не постоянно, после регистрации в аэропорту при репатриации лично в БЛ не обращалась ни разу. В Израиле прожила 2 года. Сейчас оформляем регистрацию на временное проживание в России, при отъезде из Израиля ни куда не обращалась. Чем нам это может угрожать?

О,кореш Серебряного мира!!!!!Не,народ вы шо употребляете,а?????????
Хохотушка
Мы тоже хотим расслабиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif tongue.gif laugh.gif
Tatyana090256
Цитата(ladaden @ Sep 18 2009, 11:18 AM) *
подскажите пожалуйста,кто знает.Какие надо делать отчисление в фонды,если человек работает по гр. правовому договору,т.е без регистр. в центре занятости.

я совсем недавно обнаружила (газета Частный Предприниматель №12 за июнь 2009г.) что предприниматель должен стать на учет в фонде занятости и зарегистрировать гражданско-правовой договор.А я этого не знала. Мало того я не платила с 01.01.09г. 2,2% на вознаграждение физического лица по такому договору; исправила ошибку в отчете за 9 месяцев, оплатив всю неоплаченную сумму(2.2%) в августе с.г., то в фонде занятости отчет не приняли, сказали пересдать отчеты уточненные за 1кв. и 6 м-в и они мне насчитают пеню и штраф в размере 250грн. Ошибку обнаружила самостоятельно до проверки и исправила ее, а наказания не избежать. Как быть? Есть ли выход из такой ситуации?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.