Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сертификация товаров
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Л@рис@
Хочу заняться дистрибьюцией нового товара в Украину, в часности детских подгузников пр-ва Японии. товар сделан для внутреннего рынкаЯпонии, в России он уже 2 года. товар просто супер ( пробывала на своем ребенке). подскажите нужно ли проводить сертификацию и получать гигенин. высновки. Если в Н А К А З Е 01.02.2005 N 28 Перечень товаров подлежащих обязательной сертификации их нет. Кто знает где этот вопрос можно уточнить, сколько это стоит и соответственно кто этим должен заниматься я или производитель. (Связывалась с производителем, он заинтересован работать с Украиной). Всем заранее спасибо.
zvv
Если в перечне для обязательной сертификации нет, тогда вы должны сертифицировать его по желанию. Тем более, насколько я знаю, в нашем государстве признаются и сертификаты, выданные в России - возможно будет достаточно получить у них.
Сертификация Укрсепро, если Вы имеете в виду этот сертификат, стоит около 15 000 гривен.
Л@рис@
Большое спасибо rolleyes.gif . Надо будит узнать по поводу сертификата России.
Jasmin
Добрый день!
Для ввоза на Украину детских подгузников обязательной сертификации не требуется. Вам будет необходимо получить Санитарно-эпидемиологическое заключние и Свидетельство про государственную регистрацию изделий медицинского назначения, которое в свою очередь дает основание для освобождение от уплаты НДС.

При необходимости оказания таможенно-брокерских услуг, обращайтесь, буду рада Вам помочь,

С уважением,
Жанна,
Таможенный брокер
8 063 6193617
8 095 7040926
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.