Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Платить или не платить в Пенсионный фонд
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Dakota
Окружний адмінсуд Києва скасував пенсійні внески для платників єдиного податку

Суд визнав нечинною постанову уряду "Про сплату внесків на загальнообов’язкове державне пенсійне страхування фізичними особами - суб’єктами підприємницької діяльності, які обрали особливий спосіб оподаткування".

Товарищи!!!!! Что делать????? Платить или не платить взносы в пенсионный,если живу в Херсоне??????[/b]
Inet
(Dakota @ Sep 30 2009, 07:44 PM) *
Окружний адмінсуд Києва скасував пенсійні внески для платників єдиного податку

Суд визнав нечинною постанову уряду "Про сплату внесків на загальнообов’язкове державне пенсійне страхування фізичними особами - суб’єктами підприємницької діяльності, які обрали особливий спосіб оподаткування".

Товарищи!!!!! Что делать????? Платить или не платить взносы в пенсионный,если живу в Херсоне??????[/b]

Не, ну может, если живете в Херсоне, то и нужно. biggrin.gif

А вообще для этого не нужно отдельную тему заводить, ее уже обсосали со всех сторон с момента выхода в свет Постановления.

А вообще, наш форумный юрист говорит, что:
это решение суда первой инстанции, которое вступит в силу через десять дней, если не будет апелляции. если будет (что очень вероятно), то неизвестно, какое решение вынесет апелляционный суд, после которого еще ВАСУ может пересмотреть
Александр Харьков
(Inet @ Sep 30 2009, 08:13 PM) *
Не, ну может, если живете в Херсоне, то и нужно. biggrin.gif

А вообще для этого не нужно отдельную тему заводить, ее уже обсосали со всех сторон с момента выхода в свет Постановления.

А вообще, наш форумный юрист говорит, что:


1. Если платить не хотите - не платите.
2. Если платить хотите - платите.
3. Если вы не знаете хотите вы платить или не хотите - бросте монетку.
Александр Харьков
(Inet @ Sep 30 2009, 08:13 PM) *
Не, ну может, если живете в Херсоне, то и нужно. biggrin.gif

А вообще для этого не нужно отдельную тему заводить, ее уже обсосали со всех сторон с момента выхода в свет Постановления.

А вообще, наш форумный юрист говорит, что:


Я попытаюсь порассуждать. На сегодня "дія постанови призупинена" до вступления в силу решения об отмене постанови как незаконной. Если подается аппеляция, то постанова в силу не вступает до момента вынесения решения по аппеляции. Значит либо вступит в силу постановление суда о незаконности постановы либо, до окончания рассмотрения аппеляции, будет действовать "дія постанови призупинена".
Что скажет на это юрист? Как правильно?
AK79791
Цитата
Товарищи!!!!! Что делать????? Платить или не платить взносы в пенсионный,если живу в Херсоне??????

улыбнуло
deivan
эвона как колбасит население в городе Плохого Сна.. smile.gif

тему -- однозначно в ветку "Юмор"
kocmoc
ph34r.gif слышал,что надо все равно заплатить в п\ф за период с 1 мая
Александр Харьков
(kocmoc @ Oct 3 2009, 05:23 AM) *
ph34r.gif слышал,что надо все равно заплатить в п\ф за период с 1 мая


Конечно Йуле надо, когда ей было не надо.
снеЖанка
Вы вот все пишите, что можно платить, а можно и не платить, а можно монетку бросить..
А я вот закрываю сейчас одного своего СПД. за май-июнь доплачивала "мин.внесок" в ПФ, а за июль естественно не платила, т.к. уже не было ни хоз. д-сти, ни наемных, ни единого..
У меня же в ПФ ПОТРЕБОВАЛИ квитанции об уплате за 2 кв. mad.gif , и мало того - опять же ПОТРЕБОВАЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПЛАТИТЬ ЗА ИЮЛЬ!!!!!!!!! blink.gif
CMOS
(снеЖанка @ Oct 5 2009, 12:55 PM) *
У меня же в ПФ ПОТРЕБОВАЛИ квитанции об уплате за 2 кв. mad.gif , и мало того - опять же ПОТРЕБОВАЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПЛАТИТЬ ЗА ИЮЛЬ!!!!!!!!! blink.gif

снеЖанка, а вы не менее категорически ОТКАЖИТЕСЬ! wink.gif В чем проблема?
снеЖанка
но мне же надо справку о снятии с учета в ПФ взять!
а мне сказали, что если не оплачу июль, то мне акт с долгом выпишут sad.gif
они правы?!! ph34r.gif
jas
А ты не закрывай его, а приостанови деятельность. С дураками спорить - зря время терять.
снеЖанка
к сожалению, это не от меня зависит.. sad.gif закрывать надо..
я больше 2-х месяцев ходила по всем фондам, чтобы собрать наконец-то все справки о закрытии..
вот один Пф остался.. думала быстро будет с ним.. аж нет.. dry.gif
Хохлушка
Не имеют права,но используют ситуацию.Суд отменил,но еще может быть апелляция.А на местах вообще не знают ничего,или не хотят знать .СКОРЕЕ ВСЕГО Вам прийдется заплатить ,если время не терпит.Если есть желание и время -пишите жалобу в свой областной ПФ.
снеЖанка
Спасибо за совет!
подумаю, что делать.. но времени нет - справка с налоговой скоро заканчивается sad.gif
напишу чем вся эта веселая история закончится wink.gif
CMOS
мне акт с долгом выпишут
Отлично! Вот с этим-то актом - в суд. А, если в предварительной беседе с этим "выписывателем актов", объяснить дальнейшее развитие ситуации (суд и т.д.) то, с большой вероятностью, до "неправильного" акта дело и не дойдет... wink.gif
Хохлушка
Сомневаюсь! Никто никого не боиться-государство открыто занимается рекетом!А работники ПФ считают себя святыми,т.к."кормят" голодных пенсионеров.Попробуйте поупираться,поугрожайте жалобами в областной ПФ,прокуратуру и т.п.Может нервы у работника ПФ будут послабее Ваших.
Удачи!!!!!!!!!!!
beatrix
Пару недель назад звонили из ПФ, приглашали зайти или позвонить. Сегодня сдавала отчет в налоговой, захожу в ПФ, это рядом. Клерк, совершенно гоголевский персонаж а-ля "кувшинное рыло" - где только таких берут! - говорит с ходу: у вас штрафные санкции по единому налогу 253 грн. Невозмутимо отвечаю: я только что сдала отчет без малейших претензий, и вообще-то единый налог - не ваше, товарищ, пенсионное дело... Конечно, выражалась мягче. Парень, даже не потрудившись отмазаться, переходит к сути вопроса: почему не вносите доплату в ПФ? Отвечаю: "нехай держава нарешті визначиться з цією постановою, а наразі вона є недійсною, тому що суд її відмінив". На что юное дарование отвечает: "нет, постановление все равно действует, и вы, пожалуйста, заплатите, потому что это, мол, делается для вашего же блага. Короче, я вас предупредил!" Тут он берет какой-то журнал и начинает его расчерчивать, но ничего туда так и не вписал, и я тоже нигде не расписывалась "о том, что "предупреждена":), наверное благодаря тому, что успела быстро смытьсяsmile.gif
Интересно, какой "урожай" они рассчитывают собрать с такими кадрами и такими "юридическими обоснованиями"?.. Цирк, да и только...
Александр Харьков
(beatrix @ Oct 5 2009, 07:48 PM) *
Пару недель назад звонили из ПФ, приглашали зайти или позвонить. Сегодня сдавала отчет в налоговой, захожу в ПФ, это рядом. Клерк, совершенно гоголевский персонаж а-ля "кувшинное рыло" - где только таких берут! - говорит с ходу: у вас штрафные санкции по единому налогу 253 грн. Невозмутимо отвечаю: я только что сдала отчет без малейших претензий, и вообще-то единый налог - не ваше, товарищ, пенсионное дело... Конечно, выражалась мягче. Парень, даже не потрудившись отмазаться, переходит к сути вопроса: почему не вносите доплату в ПФ? Отвечаю: "нехай держава нарешті визначиться з цією постановою, а наразі вона є недійсною, тому що суд її відмінив". На что юное дарование отвечает: "нет, постановление все равно действует, и вы, пожалуйста, заплатите, потому что это, мол, делается для вашего же блага. Короче, я вас предупредил!" Тут он берет какой-то журнал и начинает его расчерчивать, но ничего туда так и не вписал, и я тоже нигде не расписывалась "о том, что "предупреждена":), наверное благодаря тому, что успела быстро смытьсяsmile.gif
Интересно, какой "урожай" они рассчитывают собрать с такими кадрами и такими "юридическими обоснованиями"?.. Цирк, да и только...


blink.gif Он вас часом не проклял?
Inet
(beatrix @ Oct 5 2009, 07:48 PM) *
Интересно, какой "урожай" они рассчитывают собрать с такими кадрами и такими "юридическими обоснованиями"?.. Цирк, да и только...

Приличный, судя по серым массам, толпящимся в налоговых и Пенсионном.

Сегодня забегала в свою налоговую, ну помните, где девушки разучились ручками работать, так вот уже сегодня не принимали отчеты единщиков на бумажных носителях, всех направляли в каб. компьютерщиков за программками. И вся эта толпа, за исключением некоторых, покорно шла, в результате чего очередь в каб. компьютерщиков была больше чем в окошках, где обязаны принимать отчеты. sad.gif
beatrix
(Александр Харьков @ Oct 5 2009, 08:20 PM) *
blink.gif Он вас часом не проклял?

Чего не знаю. того не знаю smile.gif Но Юльке, думаю, тоже досталось tongue.gif
beatrix
(Inet @ Oct 5 2009, 08:46 PM) *
Приличный, судя по серым массам, толпящимся в налоговых и Пенсионном.

Сегодня забегала в свою налоговую, ну помните, где девушки разучились ручками работать, так вот уже сегодня не принимали отчеты единщиков на бумажных носителях, всех направляли в каб. компьютерщиков за программками. И вся эта толпа, за исключением некоторых, покорно шла, в результате чего очередь в каб. компьютерщиков была больше чем в окошках, где обязаны принимать отчеты. sad.gif

Ого huh.gif А у нас наоборот (Ирпень, Киевская обл.). Занимаешь очередь примерно в 11.00, выходишь в 14.30.
Хохлушка
Так обед же.
beatrix
(Хохлушка @ Oct 5 2009, 09:25 PM) *
Так обед же.

Да, это дело святое. rolleyes.gif
CMOS
Занимаешь очередь примерно в 11.00, выходишь в 14.30.
ohmy.gif Я один такой ленивый? Отправка отчета по почте занимает максимум 15 минут wink.gif
Александр Харьков
(CMOS @ Oct 5 2009, 10:58 PM) *
ohmy.gif Я один такой ленивый? Отправка отчета по почте занимает максимум 15 минут wink.gif


Ну не знаю, я на почте сдаю в течении 3-5 минут. Знаю отделение где нету очереди. wink.gif
beatrix
А штампик налоговой о принятии отчета тоже по почте получить можно? Или это не обязательно при почтовом отправлении?
CMOS
Вместо штампика - уведомление о вручении.
Хохлушка
Вместо штампика у Вас будут квитанции почты и увед.,подписанное налоговой о получении.
beatrix
Спасибо! Все, теперь буду отправлять отчеты только по почте!
снеЖанка
Цитата(Хохлушка @ Oct 5 2009, 06:03 PM) *
Сомневаюсь! Никто никого не боиться-государство открыто занимается рекетом!А работники ПФ считают себя святыми,т.к."кормят" голодных пенсионеров.Попробуйте поупираться,поугрожайте жалобами в областной ПФ,прокуратуру и т.п.Может нервы у работника ПФ будут послабее Ваших.
Удачи!!!!!!!!!!!

К счастью в мой ПФ видно дали распоряжение не требовать оплаты за июль, но ксерокопии платежек проплаты за май-июнь все же пенсионщики потребовали и забрали dry.gif
Справку о снятии с учета в ПФ девушка дала мне со словами: "... закрываю вас на свой страх и риск, т.к. еще точно ничего не решено с постановою 366... " biggrin.gif
Хохотушка
Поздравляю! Вам просто повезло! rolleyes.gif
vnl
Я солидарен с теми, кто считает не платить! Аргументов в пользу неуплаты гараздо больше.
Единственное, что читал, что министр Минтруда сказал, что постановление КМУ № 366 действительно, даже не смотря на решение окружного суда. Аргументов никаких не приводится - просто говорят надо платить. Считаю это неправильным.
http://www.kchp.com.ua/novoe/apelljacionno...uh-poborov.html
Даниил
Решил написать, я тоже сымаюсь с учёта сейчас, собрал все справки, осталась одна с ПФ. Зашёл к ним, они мне вежливо обьяснили что должен уплатить по 209грн. до августа, а я им говорю: а как же постановление суда об отмене 366. Они мне говорят, что судилися насчёт этой постановы 2 тис. с чемто предпринимателей, вот они и выиграли, а остальные все должны платить. huh.gif Хто что посоветует, платить или нет? Справку не хотят выдавать без квитанции об уплате, а сами за спиной хихикают wink.gif
МИТЯ
Цитата(Даниил @ Oct 28 2009, 05:33 PM) *
Решил написать, я тоже сымаюсь с учёта сейчас, собрал все справки, осталась одна с ПФ. Зашёл к ним, они мне вежливо обьяснили что должен уплатить по 209грн. до августа, а я им говорю: а как же постановление суда об отмене 366. Они мне говорят, что судилися насчёт этой постановы 2 тис. с чемто предпринимателей, вот они и выиграли, а остальные все должны платить. huh.gif Хто что посоветует, платить или нет? Справку не хотят выдавать без квитанции об уплате, а сами за спиной хихикают wink.gif

Письменное заявление на выдачу справки, обязательно зарегистрировать в приемной, пусть дадут официальный ответ, после получения отрицательного ответа с исковым заявлением в суд. У них сейчас тоже большие непонятки, т.е. не знают что делать. Пусть хотя бы ответ дадут тогда уже хихикать будете Вы.
Хохлушка
Идите к начальнику и угрожайте жалобой в прокуратуру на него и его исполнителей за превышение служебных обязанностей .Вы закрываетесь ,поэтому ничем не рискуете,а они остаются работать и проблемы им не нужны.
Удачи!
fancy
Цитата
судилися насчёт этой постановы 2 тис. с чемто предпринимателей, вот они и выиграли, а остальные все должны платить.

ну это вообще что-то новенькое! замечательная трактовка решения суда))) А вы бы им сказали, что ваше заявление там тоже есть)

все это было бы смешно, если бы не было так грустно (с)

но есть над чем подумать.
alya.
Президент отменил пенсионные поборы с упрощенцев!
http://www.kchp.com.ua/novoe/prezident-ukr...uh-poborov.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.