Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какую систему налогообложения выбрать для ООО
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Андрей-ЧМ
Сиуация такова:
ООО будет вести различную деятельность:
1. Услуги не требующие больших расходов.
2. Поставки товаров, т.е. перепродажа где наценка будет составлять 5, 10, 15%.

Для первого варианта более приемлема упрощенная система: единый налог 6% от ВАЛОВЫХ доходов + плательщик НДС.
Для второго варианта более приемлема общая система: 25% от ЧИСТОГО дохода + плательщик НДС.

Какая деятельность будет преобладать по объемам (1 или 2) пока неизвестно. Какую систему налогообложения выбрать на первое время? (в будущем если обороты превысят 1 млн. в год автоматически придется на общую становиться).

Вот такая задачка.

---
Другой вариант развития ситуации:
Регистрируем ООО с ЕН 6% + НДС и занимаемся 1й деятельностью.
Регистрируем еще ЧП на общей системе 25% + НДС и занимаемся 2й деятельность.
При этом ООО и ЧП тесно сотрудничают. Как на это посмотрят проверяющие органы?

Вобщем буду благодарен за советы/комментарии. Как вобще поступают в таких случаях?
Olga business-consultant
(Андрей-ЧМ @ Oct 1 2009, 02:13 PM) *
Сиуация такова:
ООО будет вести различную деятельность:
1. Услуги не требующие больших расходов.
2. Поставки товаров, т.е. перепродажа где наценка будет составлять 5, 10, 15%.

Для первого варианта более приемлема упрощенная система: единый налог 6% от ВАЛОВЫХ доходов + плательщик НДС.
Для второго варианта более приемлема общая система: 25% от ЧИСТОГО дохода + плательщик НДС.

Какая деятельность будет преобладать по объемам (1 или 2) пока неизвестно. Какую систему налогообложения выбрать на первое время? (в будущем если обороты превысят 1 млн. в год автоматически придется на общую становиться).

Вот такая задачка.

---
Другой вариант развития ситуации:
Регистрируем ООО с ЕН 6% + НДС и занимаемся 1й деятельностью.
Регистрируем еще ЧП на общей системе 25% + НДС и занимаемся 2й деятельность.
При этом ООО и ЧП тесно сотрудничают. Как на это посмотрят проверяющие органы?

Вобщем буду благодарен за советы/комментарии. Как вобще поступают в таких случаях?

Я в таких случаях все просчитываю на условных цифрах.Табличку о движении ден.средств делаю,считаю результат.Решение на пальцах принимать не надо.
А еще-это форум для физ.лиц предпринимателей,но кое в чем поможем.
Александр Харьков
(Андрей-ЧМ @ Oct 1 2009, 03:13 PM) *
Сиуация такова:
ООО будет вести различную деятельность:
1. Услуги не требующие больших расходов.
2. Поставки товаров, т.е. перепродажа где наценка будет составлять 5, 10, 15%.

Для первого варианта более приемлема упрощенная система: единый налог 6% от ВАЛОВЫХ доходов + плательщик НДС.
Для второго варианта более приемлема общая система: 25% от ЧИСТОГО дохода + плательщик НДС.

Какая деятельность будет преобладать по объемам (1 или 2) пока неизвестно. Какую систему налогообложения выбрать на первое время? (в будущем если обороты превысят 1 млн. в год автоматически придется на общую становиться).

Вот такая задачка.

---
Другой вариант развития ситуации:
Регистрируем ООО с ЕН 6% + НДС и занимаемся 1й деятельностью.
Регистрируем еще ЧП на общей системе 25% + НДС и занимаемся 2й деятельность.
При этом ООО и ЧП тесно сотрудничают. Как на это посмотрят проверяющие органы?

Вобщем буду благодарен за советы/комментарии. Как вобще поступают в таких случаях?


ФЛП на единой системе + НДС
Хохлушка
Если НДС -обязательное условие работы,
тогда откройте для начала СПД+ндс.До 500 000 доработаетеи поймете,что Вам выгоднее.

Я когда-то считала,что только при наценке 25-30% есть смысл брать 6% +ндс.Общая выгоднее.Арифметически налогов меньше.Но все индивидуально.
На сегодняшний день лучше,чем частный предприниматель (даже если с НДС) на едином я не вижу.Пока оборот позволяет!

сотрудничать можно,вопросы если один и тот же человек в двух фирмах директор или члены его семьи.
Александр Харьков
Откройте СПД на себя, жену, тещу (хотя не надо), дедушку, бабушку. Все дадут по 0,5 млн. грн. выручки.
А общая система вам "повяжет" руки в отношении наличности. Наличные расчеты на ОС бальшой геморрой.
TAXES-REDUCE
+ Остальные Учредители и их ближайшие родственники СПД-ФЛЕН, если много безналичных продаж.
А бухгалтер один.
Так работает много магазинов, например, стройматериалов. dry.gif
Андрей-ЧМ
Да, действительно форум только для физлиц... smile.gif

Дело в том, что деятельность такова, что организационная структура нужна ООО (ФОП уж никак не подходит), с другими просто заказчики работать не будут. НДС тоже обязателен.
Да, как и упоминала Хохлушка, на ЕН 6% выгоднее работать чем на общей 25%, когда наценка при перепродаже будет больше или равна 32%.
Смущает что на общей системе будет больше головной боли с отчетностью, хотя конечно нужно будет брать бухгалтера...
TAXES-REDUCE
(Андрей-ЧМ @ Oct 2 2009, 12:20 AM) *
Да, действительно форум только для физлиц... smile.gif

Дело в том, что деятельность такова, что организационная структура нужна ООО (ФОП уж никак не подходит), с другими просто заказчики работать не будут. НДС тоже обязателен.
Да, как и упоминала Хохлушка, на ЕН 6% выгоднее работать чем на общей 25%, когда наценка при перепродаже будет больше или равна 32%.
Смущает что на общей системе будет больше головной боли с отчетностью, хотя конечно нужно будет брать бухгалтера...

Это называется "Кино и немцы".
Есть одно ООО, где, "1. Услуги не требующие больших расходов." - единый налог.
Есть второе - если есть лишние деньги на уставный капитал, то ООО, если нет - то ЧП, на общей системе и где "2. Поставки товаров, т.е. перепродажа", но не "где наценка будет составлять 5, 10, 15%.", а где наценка будет составлять 0,5, 1,0, 1,5%.
А между ними, как тараканы, все снуют и снуют СПД-ФЛЕН, которые тоже "2. Поставки товаров, т.е. перепродажа", и там уже "наценка будет составлять 5, 10, 15%.". biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Хохлушка
Не экономьте на бухгалтере и в деньгах Вы выиграете в несколько раз( на общей системе).А смысл бизнеса-деньги.Головная боль в нашей стране у всех,кто работает.Единый Вас не спасет,к сожалению.А хороший бух.(за хорошую ЗП) не будет Вам засорять мозги отчетностью.Можно заключить договор с аудиторской фирмой,которая ведет бухучет и разруливает сама все вопросы с налоговой,но это всегда дороже.

Видимо Вы еще до конца не представляете размах проблем и потерь денежных знаков при работе БЕЗ СПД! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Со временем Вы сами к этому будете максимально стремиться!
Андрей-ЧМ
(Хохлушка @ Oct 2 2009, 08:23 AM) *
Не экономьте на бухгалтере и в деньгах Вы выиграете в несколько раз( на общей системе).А смысл бизнеса-деньги.Головная боль в нашей стране у всех,кто работает.Единый Вас не спасет,к сожалению.А хороший бух.(за хорошую ЗП) не будет Вам засорять мозги отчетностью.Можно заключить договор с аудиторской фирмой,которая ведет бухучет и разруливает сама все вопросы с налоговой,но это всегда дороже.

Видимо Вы еще до конца не представляете размах проблем и потерь денежных знаков при работе БЕЗ СПД! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Со временем Вы сами к этому будете максимально стремиться!


Я и так понимаю всю прелесть работы ФОПом и весь ужас юрлица на общей системе, но деятельность планируется в сфере инжиниринга, строительства, монтажа и там никак ФОП не покатит.
Хохлушка
Согласна,там нельзя для основной работы.Но со временем Вы все равно обрастете ФОПами. wink.gif
Александр Харьков
(Андрей-ЧМ @ Oct 2 2009, 09:09 PM) *
Я и так понимаю всю прелесть работы ФОПом и весь ужас юрлица на общей системе, но деятельность планируется в сфере инжиниринга, строительства, монтажа и там никак ФОП не покатит.


Для начала, я бы нашел фирму имеющую строительную лицензию и оплату заказов проганял бы через них под определенный %. А вот Закупку материалов через ФОП, который их дальше продает фирме оказывающей услуги по документам.
TAXES-REDUCE
(Андрей-ЧМ @ Oct 2 2009, 09:09 PM) *
Я и так понимаю всю прелесть работы ФОПом и весь ужас юрлица на общей системе, но деятельность планируется в сфере инжиниринга, строительства, монтажа и там никак ФОП не покатит.

(Хохлушка @ Oct 2 2009, 09:14 PM) *
Согласна,там нельзя для основной работы.Но со временем Вы все равно обрастете ФОПами. wink.gif

(Александр Харьков @ Oct 2 2009, 10:05 PM) *
Для начала, я бы нашел фирму имеющую строительную лицензию и оплату заказов проганял бы через них под определенный %. А вот Закупку материалов через ФОП, который их дальше продает фирме оказывающей услуги по документам.

В ГНАУ в 2001г. фактически создали и утвердили (за подписями Азарова и Лекаря) новую схему уклонения от налогообложения wink.gif
Пока ее не отменили, можно пользоваться. tongue.gif
Все зависит от объма и легальной зарплаты, которую собираетесь платить.
СПД-ФЛЕН отдыхают.
Хохлушка
Какую?
profit
(Андрей-ЧМ @ Oct 2 2009, 09:09 PM) *
Я и так понимаю всю прелесть работы ФОПом и весь ужас юрлица на общей системе, но деятельность планируется в сфере инжиниринга, строительства, монтажа и там никак ФОП не покатит.

Если есть сомнения, какой вид деятельности будет развиваться лучше, просто посчитайте свои затраты при открытии, закупку и др. Начинать всегда выгоднее с общей системы, а потом можно перейти и на ЕН. Бухгалтер нужен, т.к. у юрлиц обязательно ведение бухучёта, составление Баланса. Моё мнение - общая система(ВД -ВР - Амортизация+- корректировка остатков запасов = прибыль Х25%) Считайте!
Olga business-consultant
(profit @ Oct 3 2009, 09:57 AM) *
Если есть сомнения, какой вид деятельности будет развиваться лучше, просто посчитайте свои затраты при открытии, закупку и др. Начинать всегда выгоднее с общей системы, а потом можно перейти и на ЕН. Бухгалтер нужен, т.к. у юрлиц обязательно ведение бухучёта, составление Баланса. Моё мнение - общая система(ВД -ВР - Амортизация+- корректировка остатков запасов = прибыль Х25%) Считайте!

ДА,НО ОБЩАЯ СИСТЕМА ХОРОША ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ОПЫТНОГО БУХГАЛТЕРА-ТАМ ДЛЯ ОПТИМИЗАЦИИ ЦЕЛОЕ ПОЛЕ,НО НАДО ЗНАТЬ ТОНКОСТИ,КОТОРЫХ НА ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ НАЙТИ...
Хохлушка
Именно разница в уплаченных налогах даст возможность нанять ДОРОГОГО и опытного бухгалтера.
TAXES-REDUCE
(Хохлушка @ Oct 3 2009, 08:19 AM) *
Какую?

Теневая схема базируется на основе Приказа ГНАУ N 53 от 14.02.2001 (Зарегистрирован в Минюсте 15.03.2001г. N 239/5430), которым внесены изменения в инструкцию "Про прибутковий податок з громадян".

Согласно внесенным изменениям:
...До складу витрат фізичної особи - суб'єкта підприємницької діяльності, зареєстрованого як платник податку на додану вартість (далі ПДВ), також включаються суми ПДВ внесені до бюджету. Не включаються до валових витрат і валового доходу суми ПДВ, які входять до ціни придбаних та проданих товарів (робіт, послуг) відповідно".
.
Эти два барана допустили грубейшую ошибку - два раза отнимается одна и та же сумма. Ведь в сумме НДС, которая входит в цену продажи (налоговые обязательства) уже сидит и сумма НДС, которую потом следует уплатить в бюджет.
Кстати, инструкция противоречит декрету, и поэтому здесь должен быть применен УК. Конечно, этим должна заняться Генеральная прокуратура, т.к. убыток стране за истекшие 8 лет нанесен огромный - считаю, что не меньше 10 миллиардов гривень - это и недоплаты в ПФ, в местные бюджеты, искусственное уменьшение прибыли за счет перераспределения расходов между юрлицом продавцом и ЧП-ФЛОС его поставщиком. При работе юрлица на экспорт при миллионных фактических доходах у его подопечного ЧП-ФЛОС чистый документальный доход нуль (или даже отрицательный).
mirov_s
ой, знаете, про налоги хороший семинар намечается: http://www.hbcomp.co.uk/ru/events/dutch-holding-company, жена идёт, уже замучила рассказывать.
может и вам?
TAXES-REDUCE
(mirov_s @ Oct 3 2009, 02:26 PM) *
ой, знаете, про налоги хороший семинар намечается: http://www.hbcomp.co.uk/ru/events/dutch-holding-company, жена идёт, уже замучила рассказывать.
может и вам?

Предложение кому?
В Украине при работе на экспорт и так есть возможность суммарные налоги легальной цепочки на прибыль, доход и НДС свести к нулю. Семинар большей выгоды не даст.
VladimirD
(TAXES-REDUCE @ Oct 3 2009, 01:38 PM) *
Теневая схема базируется на основе Приказа ГНАУ N 53 от 14.02.2001 (Зарегистрирован в Минюсте 15.03.2110г. N 239/5430), внесящего изменения в инструкцию "Про прибутковий податок з громадян".



Зарегистрирован в Минюсте 15.03.2110г. N 239/5430 ? Где я ? На дворе 2110+ год ? Все проспал ) Кто президент ?
TAXES-REDUCE
(VladimirD @ Oct 3 2009, 06:08 PM) *
Зарегистрирован в Минюсте 15.03.2110г. N 239/5430 ? Где я ? На дворе 2110+ год ? Все проспал ) Кто президент ?

Sorry,
Уже исправил.

Теневая схема базируется на основе Приказа ГНАУ N 53 от 14.02.2001 (Зарегистрирован в Минюсте 15.03.2001г. N 239/5430), которым внесены изменения в инструкцию "Про прибутковий податок з громадян".
Хохлушка
Честно говоря я ничего не поняла,хоть и прочитала три раза. sad.gif
TAXES-REDUCE
(Хохлушка @ Oct 3 2009, 08:38 PM) *
Честно говоря я ничего не поняла,хоть и прочитала три раза. sad.gif

Вы можете возглавить ГНАУ dry.gif .
Они тоже ничего не поняли. За 8 прошедших лет. biggrin.gif
Без обид, пожалуйста...

На простейшем примере разберетесь.

В ОТЧЕТНОМ КВАРТАЛЕ:

Купил
01 Цена 120,00
02 в т.ч. НДС 20,00

Продал
03 Цена 240,00
04 в т.ч. НДС 40,00

НАЛОГОВЫЙ РАСЧЕТ ПО НДС:
05 Налоговые обязательства 40,00
06 Налоговый кредит 20,00
07 Уплатить НДС в бюджет 20,00 уплачиваем в отчетном квартале

РАСЧЕТ ПОДОХОДНОГО НАЛОГА И СОЦНАЧИСЛЕНИЙ*:
* учитываем только ПФ

Должно быть
08 Валовый доход (Выручка) ( стр.03 ) 240,00
09 Валовые расходы ( стр.01 + стр.07 ) 140,00
10 Налогооблагаемый доход 100,00
11 Начислено взносов в ПФ 33,20
12 Начислено подоходного налога 15,00

13 Общая сумма налогов и сборов ( стр.07 + стр.11 +стр. 12 ) 68,20

Получится согласно инструкции ГНАУ
14 Валовый доход ( стр.03 - стр.04 ) 200,00
15 Валовые расходы ( стр.01 - стр.02 + стр.07 ) 120,00
16 Налогооблагаемый доход 80,00
17 Взнос в ПФ 26,56
18 Подоходный налог 12,00

19 Общая сумма налогов и сборов ( стр.07 + стр.17 + стр.18 ) 58,56
Уменьшение общей суммы налогов и страховых платежей -14,13%

А дальше уже такое можно творить...

Поговорите с бухгалтером, ведущим предприятие на общей системе, или человеком, который имеет хоть малейшее понятие в теории налогообложения.
Законодатели не зря для расчета прибыли если ВД приняли за вычетом НО не записали в состав затрат включать уплаченный в бюджет НДС (т.е. разницу между НО и НК), как сляпали в ГНАУ для расчета дохода предпринимателя.
Хохлушка
Я сама веду 5 предприятий на общей системе более 15 лет.
Я сама еще веду 25 СПД. Всего я пережила уже более 35 самых разных проверок самых разных контор.
Думаю у меня уже есть понятие в теории и особенно в практике налогооблажения.А у ВАС ? Устроим батл? laugh.gif
Это по поводу без обид. wink.gif

Теперь по теме.
Расчет подоходного налога использует суммы доходов и затрат БЕЗ ПДВ.Чтобы не платить из налога ПДВ еще и ПФ и др.с/с и 15%.Это по Вашей "должно быть"-получиться даже не двойное,а тройное налогообладение.И для Предприятий на общей системе тоже все расчитывается без ПДВ.
Только для системы 6%+ПДВ для юриков произошел "случайный" казус и сначала со всей суммы с ПДВ нужно заплатить 6%,а потом еще собственно ПДВ.Поэтому переплата всех налогов на 6%.

Спасибо за потраченное на меня время!Думаю Вы просто сами себя запутали.Без обид,пожалуйста...
Я вот к Вашему удивлению наконец поняла о чем пишут.Из Вашей цитаты письма налоговой следует-доходы и затраты без ПДВ.Сама сумма ПДВ(налог) идет в затраты,также как и патент и плата за лицензию.(Закон о прибыли предприятий)Утро вечера мудренее(у меня уж точно).Все в этом письме правильно.Наговариваете Вы на нашу налоговую... ohmy.gif mad.gif wink.gif
А вот в цифрах
200-100-20(пдв)=80-доход из которого все налоги.В цене продажи может и не быть реального ПДВ этого периода.Такое только при кассовом методе ПДВ,а у нас по первому событию.
А у юриков не ставиться в затраты ПДВ потому что из разницы не платят налоги в фонды,только прибыль 25%.А у физиков все фонды и 15% с дохода.Если бы у физиков еше и ПДВ нельзя было отнимать они бы просто платили 75% налогов,кто бы там работал?
TAXES-REDUCE
(Хохлушка @ Oct 4 2009, 08:04 AM) *
Я сама веду 5 предприятий на общей системе более 15 лет.
Я сама еще веду 25 СПД. Всего я пережила уже более 35 самых разных проверок самых разных контор.
Думаю у меня уже есть понятие в теории и особенно в практике налогооблажения.А у ВАС ? Устроим батл? laugh.gif
Это по поводу без обид. wink.gif

Теперь по теме.
Расчет подоходного налога использует суммы доходов и затрат БЕЗ ПДВ.Чтобы не платить из налога ПДВ еще и ПФ и др.с/с и 15%.Это по Вашей "должно быть"-получиться даже не двойное,а тройное налогообладение.И для Предприятий на общей системе тоже все расчитывается без ПДВ.
Только для системы 6%+ПДВ для юриков произошел "случайный" казус и сначала со всей суммы с ПДВ нужно заплатить 6%,а потом еще собственно ПДВ.Поэтому переплата всех налогов на 6%.

Спасибо за потраченное на меня время!Думаю Вы просто сами себя запутали.Без обид,пожалуйста...
Я вот к Вашему удивлению наконец поняла о чем пишут.Из Вашей цитаты письма налоговой следует-доходы и затраты без ПДВ.Сама сумма ПДВ(налог) идет в затраты,также как и патент и плата за лицензию.(Закон о прибыли предприятий)Утро вечера мудренее(у меня уж точно).Все в этом письме правильно.Наговариваете Вы на нашу налоговую... ohmy.gif mad.gif wink.gif
А вот в цифрах
200-100-20(пдв)=80-доход из которого все налоги.В цене продажи может и не быть реального ПДВ этого периода.Такое только при кассовом методе ПДВ,а у нас по первому событию.
А у юриков не ставиться в затраты ПДВ потому что из разницы не платят налоги в фонды,только прибыль 25%.А у физиков все фонды и 15% с дохода.Если бы у физиков еше и ПДВ нельзя было отнимать они бы просто платили 75% налогов,кто бы там работал?

Мама дорогая!!!
Вы уверены в том, что вы пишете?

В Должно быть записано с привязкой к декрету, где валовой доход определяется как выручка, что более понятно для чп-физлица.
Если вы, как вы говорите, ведете 5 предприятий на общей системе, тогда вам, возможно, будет понятнее так:
Должно быть
08 Валовый доход ( стр.03 - стр.04 ) 200,00
09 Валовые расходы ( стр.01 - стр.02 ) 100,00
10 Налогооблагаемый доход 100,00
11 Начислено взносов в ПФ 33,20
12 Начислено подоходного налога 15,00


Никакого подоходного и пенсионного из НДС платить не приходится, не выдумывайте.
Налоговые обязательства (стр. 04) по сумме всегда равны ндс, уплаченному поставщику (стр. 02) и ндс, который подлежит уплате в бюджет (стр. 07).
Т.е., когда валовой доход определяется как выручка (стр. 03) - налоговые обязательства (стр. 04), то этот подлежащий уплате в бюджет НДС (стр. 07) этим самым из базы налогообложения подоходным налогом и начислениями в соцфонды уже исключается.
Чтобы избежать всяких разговорах о первых, вторых и последующих событиях, кассовык и не кассовых методах в приведенном примере я специально подчеркнул, что ндс подлежащий уплате в бюджет оплачен в отчетном периоде (а не перенесен на уплату в следующий, как это происходит с ндс за последний месяц квартала).
Купил означает, что оплатил за товар 120,00 и получил товар. Для большего понимания будем считать все это произошло 1 июля.
Продал означает, что деньги за товар 240,00 получил, и товар отгрузил покупателю. Для большего понимания будем считать все это произошло 2 июля.
Уплатить НДС в бюджет 20,00 уплачиваем в отчетном квартале означает, что до 20 августа (пусть 08 августа)подали декларацию по НДС, где в графе 27 указали 20,00 и которые оплатили 19 августа.
Август и сентябрь без покупок и продаж.

Что касается соцначислений, то они введены только потому, что это доход физического лица, которое может и заболеть, может оказаться на улице в результате своего неудачного бизнеса, а может и дожить до того времени, когда уже не сможет работать в силу своего возраста. Для этого и вводятся страховые платежы.
О том, что это сделано, как всегда, безграмотно, сейчас не будем.


Назовите статью Закона о прибыли предприятий, которая говорит, что "Сама сумма ПДВ(налог) идет в затраты".
Будьте любезны biggrin.gif
Хохлушка
Предлагаю перенести дискуссию в тему общей системы налогообложения.Сейчас это и сделаю.
Пусть рассудят нас другие .
TAXES-REDUCE
(Хохлушка @ Oct 4 2009, 10:03 AM) *
Предлагаю перенести дискуссию в тему общей системы налогообложения.Сейчас это и сделаю.
Пусть рассудят нас другие .

Не возражаю.

Об этом можно поговорить и в теме, где было голосование по схеме уклонения от ГНАУ dry.gif
Но предпринимателям такая ошибка выгодна.
Александр Харьков
Дама предложила - мужчина, как истинный джентльмен, не смог отказать. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Хохлушка
Предложила я.Разве я мужчина? sad.gif
Serebrjany mir
Я ИП.
Писала заявление на упрощенную систему налогообложения, мне сказали, что есть разница между упрощенной системой с единым налогом от просто упрощенной системы налогообложения.

Подскажите, пожалуйста, в чем разница ?
И существуют ли предел по сумме приходящей на счет по единому налогу и упрощенной системе?
И что лучше?
И в чем разница, если платить еще и НДС?

пасиб
Александр Харьков
(Serebrjany mir @ Oct 5 2009, 02:44 AM) *
Я ИП.
Писала заявление на упрощенную систему налогообложения, мне сказали, что есть разница между упрощенной системой с единым налогом от просто упрощенной системы налогообложения.

Подскажите, пожалуйста, в чем разница ?
И существуют ли предел по сумме приходящей на счет по единому налогу и упрощенной системе?
И что лучше?
И в чем разница, если платить еще и НДС?

пасиб


1. Вы из какой страны?
2. Расшифруйте ИП согласно терминологии Законов Украины.
Хохлушка
Серебрянный мир развлекает нас своими вопросами.Многократно!!!!!!!!!!!!!! tongue.gif
ИП-искрометный приколист!
Olga business-consultant
(Хохлушка @ Oct 5 2009, 11:28 AM) *
Серебрянный мир развлекает нас своими вопросами.Многократно!!!!!!!!!!!!!! tongue.gif
ИП-искрометный приколист!

Интересно,что нужно принимать для того,чтобы мир стал серебряным?
Хохлушка
Серебрянку!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А может есть серебрянное вино!Во Львове в аптеке-музее продают железное вино(рецепт 19 века вино+железный гвоздь). rolleyes.gif
Olga business-consultant
(Хохлушка @ Oct 5 2009, 12:10 PM) *
Серебрянку!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А может есть серебрянное вино!Во Львове в аптеке-музее продают железное вино(рецепт 19 века вино+железный гвоздь). rolleyes.gif

smile.gif biggrin.gif tongue.gif
PrettyWoman
А почему не так ? Ведь взносы в ПФ тоже в Валовые расходы относятся ?(конечно, если уплачены авансом)

08 Валовый доход ( стр.03 - стр.04 ) 200,00
09 Валовые расходы ( стр.01 - стр.02 ) 100,00
10 Налогооблагаемый доход 100,00
11 Начислено взносов в ПФ 33,20
12 Начислено подоходного налога (100-33,2)Х15% = 10.02

Как думаете?
Olga business-consultant
(PrettyWoman @ Oct 9 2009, 01:50 PM) *
А почему не так ? Ведь взносы в ПФ тоже в Валовые расходы относятся ?(конечно, если уплачены авансом)

08 Валовый доход ( стр.03 - стр.04 ) 200,00
09 Валовые расходы ( стр.01 - стр.02 ) 100,00
10 Налогооблагаемый доход 100,00
11 Начислено взносов в ПФ 33,20
12 Начислено подоходного налога (100-33,2)Х15% = 10.02

Как думаете?

Не сразу,ПФ ставим в расход после оплаты,т.е. за предыдущий период.Не начисленные,а оплаченные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.