Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продление св-ва о ЕН на 2010 год.
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Svetlana_09
Вчера была в налоговой и висело объявление о документах,которые необходимо предоставить до 15 декабря для получения ЕН.
Квитанция (оригинал) об уплате ЕН за 1 квартал 2010 года
Договор аренды
Разрешение на торговлю
И последнее это совпадение кодов деятельности с фондом статистики (может я не правильно запомнила последний пункт). Но дело в том,что я в прошлом году уже была в статистике и писала заявление на подтверждение своего КВЭД.
Это что опять туда надо ехать!? unsure.gif
Шеф
(Svetlana_09 @ Oct 6 2009, 12:29 PM) *
Вчера была в налоговой и висело объявление о документах,которые необходимо предоставить до 15 декабря для получения ЕН.
Квитанция (оригинал) об уплате ЕН за 1 квартал 2010 года
Договор аренды
Разрешение на торговлю
И последнее это совпадение кодов деятельности с фондом статистики (может я не правильно запомнила последний пункт). Но дело в том,что я в прошлом году уже была в статистике и писала заявление на подтверждение своего КВЭД.
Это что опять туда надо ехать!? unsure.gif


Хм... Это прикол какой-то. Обычно требуют квитанцию проплаты за первый месяц и заявление. Никакого подтверждения КВЭД не требовалось никогда. И статистика тут вообще не причём! Или вы юрлицо?
Svetlana_09
(Шеф @ Oct 6 2009, 12:34 PM) *
Хм... Это прикол какой-то. Обычно требуют квитанцию проплаты за первый месяц и заявление. Никакого подтверждения КВЭД не требовалось никогда. И статистика тут вообще не причём! Или вы юрлицо?



нет.я физ.лицо. и в прошлом году я это все проходила.правда квитанция нужна была только за месяц
Хохлушка
Во Львове вообще не регистрируют СПД в статистике,а коді только в анкете для гос.регистр.
Шеф
(Svetlana_09 @ Oct 6 2009, 12:38 PM) *
нет.я физ.лицо. и в прошлом году я это все проходила.правда квитанция нужна была только за месяц


Мда... Значит действительно Вона працюе... А это в какой налоговой творится?
Svetlana_09
(Шеф @ Oct 6 2009, 12:44 PM) *
Мда... Значит действительно Вона працюе... А это в какой налоговой творится?



Это Одесса. Малиновская
Хохотушка
Одно понятно-нужно будет идти оформлять в первых числах декабря.
Ждет множество сюрпризов!
VladimirD
Лучше бы планку единого подняли повыше, работнички.
Elf
(Svetlana_09 @ Oct 6 2009, 12:29 PM) *
Вчера была в налоговой и висело объявление о документах,которые необходимо предоставить до 15 декабря для получения ЕН.
Квитанция (оригинал) об уплате ЕН за 1 квартал 2010 года
Договор аренды
Разрешение на торговлю
И последнее это совпадение кодов деятельности с фондом статистики (может я не правильно запомнила последний пункт). Но дело в том,что я в прошлом году уже была в статистике и писала заявление на подтверждение своего КВЭД.
Это что опять туда надо ехать!? unsure.gif


п. 2 Порядока выдачи свидетельства об уплате единого налога гласит:
"Підставою для видачі Свідоцтва є подання суб'єктом підприємницької діяльності - фізичною особою письмової заяви згідно з додатком 1 до цього Порядку та платіжного документа (квитанція, копія платіжного доручення з відміткою банківської установи) про сплату (перерахування) єдиного податку за період не менше ніж календарний місяць. Заява має бути подана не пізніше ніж за 15 днів до початку кварталу, з якого він обирає спосіб оподаткування доходів за єдиним податком за умови сплати всіх установлених податків та обов'язкових платежів, термін сплати яких настав на дату подання заяви."

Т.е. для получения свидетельства о ЕН ФЛ-П обязан предоставить только заявление и квитанцию об уплате ЕН не менее, чем за 1 месяц. Никаких подтверждений КВЭДов, договоров аренды и т.п. не предусмотрено. Все это очередной произвол налоговиков. mad.gif
Svetlana_09
(Elf @ Oct 6 2009, 08:20 PM) *
п. 2 Порядока выдачи свидетельства об уплате единого налога гласит:
"Підставою для видачі Свідоцтва є подання суб'єктом підприємницької діяльності - фізичною особою письмової заяви згідно з додатком 1 до цього Порядку та платіжного документа (квитанція, копія платіжного доручення з відміткою банківської установи) про сплату (перерахування) єдиного податку за період не менше ніж календарний місяць. Заява має бути подана не пізніше ніж за 15 днів до початку кварталу, з якого він обирає спосіб оподаткування доходів за єдиним податком за умови сплати всіх установлених податків та обов'язкових платежів, термін сплати яких настав на дату подання заяви."

Т.е. для получения свидетельства о ЕН ФЛ-П обязан предоставить только заявление и квитанцию об уплате ЕН не менее, чем за 1 месяц. Никаких подтверждений КВЭДов, договоров аренды и т.п. не предусмотрено. Все это очередной произвол налоговиков. mad.gif



Я в прошлом году побегала из-за этого произвола.Думала меня это не касается. Оказывается-касается.Еле успела сдать всю эту херомантию. В статистике очереди сумашедшие. Не знаю,что будет в этот раз
Sense
Из личного опыта: подаю Заявление на получение Свидетельства плательщика единого налога заранее и по почте. За несколько лет всего один прокол - по вине почты письмо "немного затерялось" и дата получения ГосНИ на уведомлении была позже, чем 15 декабря. Вот поэтому и заранее.
Olga business-consultant
(Sense @ Oct 7 2009, 09:39 AM) *
Из личного опыта: подаю Заявление на получение Свидетельства плательщика единого налога заранее и по почте. За несколько лет всего один прокол - по вине почты письмо "немного затерялось" и дата получения ГосНИ на уведомлении была позже, чем 15 декабря. Вот поэтому и заранее.

Подаю заявления с 2по15 декабря вГНИ,прихожу с рапечатанным Указом и все.Пусть пишут письменный мотивированный отказ,а выполнять все указы мистечковых бонз не буду.
lyuda
у нас необходимо принести так же справку с Пенсинного фонда о том, что нет задолженности перед ПФ.
Olga business-consultant
(lyuda @ Oct 7 2009, 11:10 AM) *
у нас необходимо принести так же справку с Пенсинного фонда о том, что нет задолженности перед ПФ.

Это же для юридических лиц. blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.