Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: торговля сувенирами
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Молния
Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня такой вопрос-решила заняться продажей сувениров и мягкой игрушки в отделе при супермаркете. Вид деятельности добавила(розничная торговля). Я ФЛП на ЕН. Мне казалось, что этого достаточно.
Насколько я понимаю-патент мне не нужен(или ошибаюсь huh.gif )? Я зарегистрирована в одном админ. районе, точка будет в другом. Что-то в ГНИ другого района надо сообщать?, нало ли брать разрешение на торговлю и вообще-ЧТО НАДО? Я запуталась... Помогите пожалуйста разобраться.
Елена
На мягкие игрушки точно нужны сертификаты качества.
Молния
Цитата(Елена @ Oct 22 2009, 01:05 PM) *
На мягкие игрушки точно нужны сертификаты качества.

Спасибо, я так предполагаю нужно их требовать у продавцов- оптовиков. А ксероксы или оригинал? и еще вопрос-на копилки, магниты и прю мелочевку нужны ли они? И возможно ли размещение баллона для надувания шаров в отделе?
Елена
Цитата(Молния @ Oct 22 2009, 03:41 PM) *
Спасибо, я так предполагаю нужно их требовать у продавцов- оптовиков. А ксероксы или оригинал?


Если нет сертификатов, должны быть указаны их реквизиты в сопроводительных документах на товар ( в накладных).
Strannic
Вопрос в офтоп. Где найти предприятие в Украине, кто возьмется за изготовление копилок из керамики ограниченным тиражем (около 1400-1500 шт.)
Хохотушка
В интернете.
jul16
Привет, Молния!
Патент нужен, если ты торгуешь на рынке, причем для каждого рынка - свой патент. Если ты на едином налоге, то ты можешь торговать с ним и на рынке, и в магазине, и вообще везде, где не гонят. rolleyes.gif
Про админрайоны не знаю, т.к. живу в маленьком городе, но знаю, что являясь ЧП на едином налоге, я могу торговать на территории всей Украины, естественно, платя налог в свою ГНИ.
Если ты работаешь в отделе в супермаркете, где продают продукты питания, то тебе надо еще получить разрешение от СЭС (за денежки, само собой).
Сертификаты качества нужны, конечно. Но... Мы делаем закупки в Одессе. Как ты думаешь, дал ли нам хотя бы один оптовик сертификат?! Вот то-то же... Даже не показали. wink.gif Разве что ты будешь продавать товар украинских, немецких и иже с ними производителей, может у них и есть. Если по хорошему, то сертификаты нужны для всей продукции (и для мелочевки в том числе), но ты найди хотя бы для игрушек, потому что в основном спрашивают сертификаты (покупатели) именно на эту группу товаров.
По поводу баллона для шаров - очень сомневаюсь. Этот вопрос, вероятно, придется решать с пожарниками.
Еще вопросы? rolleyes.gif

Привет, Strannic!
Адрес предприятия точно не скажу, но совет дать могу (бесплатненько!). Поищи по запросу "Славянск, керамика". В Славянске (это город такой) нормально налажено производство копилок и проч. изделий из керамики, в смысле занимаются все, кому не лень. laugh.gif И цены у них в пару раз дешевле, чем на китайские изделия, и качество покупателей устраивает.

Удачи!
infenty
СОГЛАсна на все 100 я так и думала что для этого чат такой создали а потом как оказалось нет чат нужен на форум многим залазить лень да потом в игре еще искать
Молния
Спасибо за ответы!!! Про СЭС расстроили-не учла. Буду "решать проблемы" по мере их поступления или прихождения laugh.gif А насчет СЭС, где можно почитать?
jul16
Привет, Молния! Где почитать о СЭС, не знаю, чес. слово. Ты же наверняка будешь в этом магазине не одна - поспрашивай у будущих соседей, они могут рассказать и о нужных документах и о частоте проверок. У нас пока, тьфу-тьфу-тьфу, проверок не было, поэтому я сижу без докУментов. (Пока жареный петух не клюнет... biggrin.gif ) Проследи, чтобы код вида твоей деятельности в исполкоме совпадал с кодом в налоговой. А то потом набегаешься. smile.gif
Молния
Спасибо за советы!! rolleyes.gif Возник еще один вопрос-я не взяла разрешение на торговлю.Чем это грозит? Есть ли штрафы и кто может оштрафовать? Насколько мне извнстно для получения этого разрешения нужно получить добро пожарников и СЭС или необязательно? и еще-нужна ли сан. книжка при торговле сувенирами и др. не продовольственной мелочовкой?
jul16
Доброго дня, Молния!
Какое разрешение на торговлю ты имеешь в виду?! И у кого его получать? Уточни, плз.
По поводу сан. книжки... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Извини, насмешила ты меня! Не надо книжки.
Кстати, хочу сказать о том, чего в инете вряд ли найдешь, то бишь - практика. Хорошая торговля у тебя будет только по большим праздникам. Ну или если ты стоишь в ТЦ, куда ходит офигенное множество людей или бывают туристы. Поэтому будь заранее готова не расстраиваться. А тем более в данное "кризисное" время. Посему в товар помимо всяких копилочек-статуэточек добавляй товар, который нужен людям и для повседневной жизни. Удачи!
Толян
Цитата(Молния @ Nov 4 2009, 03:14 PM) *
Спасибо за советы!! rolleyes.gif Возник еще один вопрос-я не взяла разрешение на торговлю.Чем это грозит? Есть ли штрафы и кто может оштрафовать? Насколько мне извнстно для получения этого разрешения нужно получить добро пожарников и СЭС или необязательно? и еще-нужна ли сан. книжка при торговле сувенирами и др. не продовольственной мелочовкой?

При торговле, у продавца ,обязательно должна быть справка про прохождение флюрографии, один раз в два года.Или запись в санитарной книжке.
Даное условие должно выполнятся независимо от того , каким товаром Вы торгуете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.