Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сайт и/или форум
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Книга отзывов и предложений > Сайт www.chp.com.ua - пожелания и предложения
Виктор
Спасибо за Ваш ответ!
--= ELENA =--
Я два года выписываю журнал "ЧП" и довольна им.
Сайт, субъективное ИМХО, мало и плохо подает инфу. О том, что для привлечения внимани к сайту, нужно, чтобы он полностью повторял разделы газеты - раз, и что хорошо бы издавать журнал на СДюках в виде сайта (с доплатой) - два, я тоже писала в другой теме и останавливаться не буду.

Считаю, что журнал - ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, НУЖНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ. Сайт - его слабое оражение. Пока. Надеюсь, что этотй офрум оживит как сайт, так и придаст актуальности публикациям журнала. Также хорошо, если бы специалисты просматривали форум, искали бы актуальные вопросы и давали консультации на сайте, а аткже одновременно в журнале и на форуе модераторы ставили ссылку на актуальные консультации.

Удачи!
Виктор
(--= ELENA =-- @ Jun 22 2005, 04:04 PM)
Я два года выписываю журнал "ЧП" и довольна им.
Сайт, субъективное ИМХО, мало и плохо подает инфу. О том, что для привлечения внимани к сайту, нужно, чтобы он полностью повторял разделы газеты - раз, и что хорошо бы издавать журнал на СДюках в виде сайта (с доплатой) - два, я тоже писала в другой теме и останавливаться не буду.

Считаю, что журнал - ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, НУЖНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ. Сайт - его слабое оражение. Пока. Надеюсь, что этотй офрум оживит как сайт, так и придаст актуальности публикациям журнала. Также хорошо, если бы специалисты просматривали форум, искали бы актуальные вопросы и давали консультации на сайте, а аткже одновременно в журнале и на форуе модераторы ставили ссылку на актуальные консультации.

Удачи!

Спасибо за Ваше мнение и конструктивные предложения!

Независимо от результата заявленного опроса, на который хотелось бы получить от форумщиков ответы, приведу перефразированное мнение авторитетных людей, с которым полностью согласен: незнание законов и достоверной информации сильно уменьшает возможности, не акцентируя при этом внимание на не освобождении от ответственности.

К сожалению, многие пользователи информации, размещаемой на сайте и обсуждаемой в форуме, не читают как саму газету "Частный предприниматель", так и информацию, непосредственно размещаемую на сайте, а также другие авторитетные специализированные издания, а только пользуются свободно распространяемой информацией через различные источники информации, достоверность которых может быть ... (подставить необходимое в меру восприятия читающего). Примерами этому могут послужить ответы отдельным форумщикам, содержащим ссылки на публикации в газете или ранее размещенную информацию на сайте. При желании и необходимости ее можно найти хотя бы по ключевым словам, если же не нашли, тогда есть моральное право задать свой вопрос...

Уважаемая --= ELENA =--!
Извините за жесткий ответ, но таково ИМХО.
Valery_Dnepr
Захожу только на форум. Если есть обсуждение интересующего Закона или документа со ссылкой на этот документ, только в этом случае захожу по ссылке, чтобы ознакомиться с интересующим документом.
Очень плохо, что в данном форуме нет доступа у посетителей к функции прикрепления файлов. От этого теряет как сам форум, так и его посетители так как важный для обсуждения документ невозможно привести на форуме, или же наоборот, очень объёмный документ целиком размещается в сообщении вместо прикрепления в виде файла к короткому сообщению.
--= ELENA =--
(Valery_Dnepr @ Jun 22 2005, 10:06 PM)
Захожу только на форум. Если есть обсуждение интересующего Закона или документа со ссылкой на этот документ, только в этом случае захожу по ссылке, чтобы ознакомиться с интересующим документом.
Очень плохо, что в данном форуме нет доступа у посетителей к функции прикрепления файлов. От этого теряет как сам форум, так и его посетители так как важный для обсуждения документ невозможно привести на форуме, или же наоборот, очень объёмный документ целиком размещается в сообщении вместо прикрепления в виде файла к короткому сообщению.

поддерживаю.
это могло бы помочь при консультациях, когда можно прикрепить НПА прямо к ответу.
--= ELENA =--
(Виктор @ Jun 22 2005, 08:51 PM)
(--= ELENA =-- @ Jun 22 2005, 04:04 PM)
Я два года выписываю журнал "ЧП" и довольна им.
Сайт, субъективное ИМХО, мало и плохо подает инфу. О том, что для привлечения внимани к сайту, нужно, чтобы он полностью повторял разделы газеты - раз, и что хорошо бы издавать журнал на СДюках в виде сайта (с доплатой) - два, я тоже писала в другой теме и останавливаться не буду.

Считаю, что журнал - ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, НУЖНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ. Сайт - его слабое оражение. Пока. Надеюсь, что этотй офрум оживит как сайт, так и придаст актуальности публикациям журнала. Также хорошо, если бы специалисты просматривали форум, искали бы актуальные вопросы и давали консультации на сайте, а аткже одновременно в журнале и на форуе модераторы ставили ссылку на актуальные консультации.

Удачи!


незнание законов и достоверной информации сильно уменьшает возможности, не акцентируя при этом внимание на не освобождении от ответственности.

К сожалению, многие пользователи информации, размещаемой на сайте и обсуждаемой в форуме, не читают как саму газету "Частный предприниматель", так и информацию, непосредственно размещаемую на сайте, а также другие авторитетные специализированные издания, а только пользуются свободно распространяемой информацией через различные источники информации, достоверность которых может быть ... (подставить необходимое в меру восприятия читающего). Примерами этому могут послужить ответы отдельным форумщикам, содержащим ссылки на публикации в газете или ранее размещенную информацию на сайте. При желании и необходимости ее можно найти хотя бы по ключевым словам, если же не нашли, тогда есть моральное право задать свой вопрос...

Уважаемая --= ELENA =--!
Извините за жесткий ответ, но таково ИМХО.

незнание законов и достоверной информации сильно уменьшает возможности, не акцентируя при этом внимание на не освобождении от ответственности. - это да. Поэтому важно иметь функцию прикрепления файлов, чтобы человек получил не просто консультацию, но и мог удостовериться в ее правильности, изучив самостоятельно источник информации.

"а только пользуются свободно распространяемой информацией через различные источники информации, достоверность которых может быть ... (подставить необходимое в меру восприятия читающего). " - ко мне это не относится smile.gif, так как я не опираюсь на чье-то мнение, а изучаю первоисточники, НПА...

Да я не в обиде smile.gif Лишь бы наше обсуждение помогло дело продвинуть smile.gif

(очень хочу, чтобы "ЧП" стало реальной силой ph34r.gif )
brizz
(Valery_Dnepr @ Jun 22 2005, 09:06 PM)
Очень плохо, что в данном форуме нет доступа у посетителей к функции прикрепления файлов. От этого теряет как сам форум, так и его посетители так как важный для обсуждения документ невозможно привести на форуме, или же наоборот, очень объёмный документ целиком размещается в сообщении вместо прикрепления в виде файла к короткому сообщению.

Эта функция была убрана в целях безопасности...
Т.к. прикрепить можно любой файл - а что в нем будет? это может быть скритпик, вирусик и т.д.
Кто потом за заражение пользовательских компьютеров будет нести ответственность?

Так что в обозримом будущем точно такая функция будет запрещена!

Если возникает необходимость прикрепить какой нибудь файл - просьба его выслать модератору форума и указать в какое ваше сообщение его необходимо прикрепить...

P.S. Высылать лучше на e-mail (быстрее будет прочитано)...
--= ELENA =--
убрать функцию легче всего, а создать удобство работы - это сложнее.
смотря что ставить во главу уггла. smile.gif обычно цели разработчика\админинстратора не совпадают с маркетинговыми целями smile.gif

для решения этого вопроса можно давать права модератора некоторым участникам конференции, котрые:
1. консультанты по определению
2. просят такой доступ и за ними не замечено никаких наушений правил.
3. этим же модераторам дать право банить и удалять файлы сомнительного содержания
4. для снятия с себя ответственности за вирусы прочее, вывести правила в профайл каждого пользователя и там прямо укаать, что "администрация не несут ответственности за содержимое скачанных файлов и предупреждает, что скачивая аттачи, вы можете заразиться вирусом, поэтому работать рекомендуется с включенным антивирусом." или что-то вроде этого.

(как вы понимаете, потерять сознание можно и от плохой вести, прочитанной на сайте, но вы же возьмете на себя ответственность за здоровье пострадавшего? smile.gif)

в частности, и я и Валерий неоднократно говорили об этом, но кроме "низзя" ничего не услышали. Зачем тогде задавать вопросы относительно улучшения работы?

поверьте мне на слово, что НИКТО не будет писать админинстратору и делать его посредником в передаче информации, так как люди ценят свое время. Человек просто уйдет неудовлетворенный. Это банальная сетевая реальность.
Valery_Dnepr
(brizz @ Jun 23 2005, 10:12 AM)
Эта функция была убрана в целях безопасности...
Т.к. прикрепить можно любой файл - а что в нем будет? это может быть скритпик, вирусик и т.д.
Кто потом за заражение пользовательских компьютеров будет нести ответственность?

Так что в обозримом будущем точно такая функция будет запрещена!

Если возникает необходимость прикрепить какой нибудь файл - просьба его выслать модератору форума и указать в какое ваше сообщение его необходимо прикрепить...

P.S. Высылать лучше на e-mail (быстрее будет прочитано)...

По данному поводу можно высказать пару возражений:
1. Все, кто работает в интернете имеет постояннодействующую антивирусную защиту (иначе они уже не работали бы)
2. Учитывая, что в интернете работают довольно опытные пользователи, думаю, что они не открывают скопированные документы, не проверив их антивирусами.
3. Если есть и неопытные пользователи, чтож, на ошибках учатся. Рано или поздно кто-то должен их научить, как работать с документами полученными из интернета.

Солидарен с Еленой, перестраховка очень сильно ущемляет уровень сервиса форума ЧП.
Также считаю, что необходимо и достаточно красным шрифтом в правилах форума акцентировать внимание на том, что администрация форума не несёт ответственность за безопасность содержимого прикреплённых файлов, с добавлением рекомендации проверять такие файлы на наличие вирусов.

В крайнем случае, прошу оказать вотуум доверия нескольким активным, постоянным посетителям форума и включить им доступ к функции вставки файлов.
Я бы обозначил себя, --= ELENA =-- и Скарлет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.