Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПДВ и ФОП ЕН...
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
new_born7
Прошу помощи в данном вопросе.
Если уже много раз обсуждалось, просьба ткнуть носом.

Если я (ФОП ЕН) выставляю счет для ООО, что происходит с НДС (ПДВ)? Как в этом случае происходит механизм оплаты ПДВ?

Большое спасибо заранее!
profit
Цитата(new_born7 @ Nov 4 2009, 02:25 PM) *
Прошу помощи в данном вопросе.
Если уже много раз обсуждалось, просьба ткнуть носом.

Если я (ФОП ЕН) выставляю счет для ООО, что происходит с НДС (ПДВ)? Как в этом случае происходит механизм оплаты ПДВ?

Большое спасибо заранее!

Вы плательщик НДС?
Александр Харьков
Цитата(new_born7 @ Nov 4 2009, 01:25 PM) *
Прошу помощи в данном вопросе.
Если уже много раз обсуждалось, просьба ткнуть носом.

Если я (ФОП ЕН) выставляю счет для ООО, что происходит с НДС (ПДВ)? Как в этом случае происходит механизм оплаты ПДВ?

Большое спасибо заранее!


Если вы не плательщик ПДВ, то для вас ничего, а ваш покупатель не получит НК (шестая часть суммы оплаты).
new_born7
Александр, profit!

Большое спасибо за быстрые ответы!

Я ФОП на ЕН, не плательщик НДС.

Не могу понять... Если можно, на пальцах.

Например, сумма моих услуг 500 грн. Как мне выставить счет для ООО?



Спасибо!


ЗЫ: по бухучету в универе было 4. а когда дошло до дела, понял что не знаю вообще ничего...
Александр Харьков
Цитата(new_born7 @ Nov 4 2009, 02:08 PM) *
Александр, profit!

Большое спасибо за быстрые ответы!

Я ФОП на ЕН, не плательщик НДС.

Не могу понять... Если можно, на пальцах.

Например, сумма моих услуг 500 грн. Как мне выставить счет для ООО?



Спасибо!


ЗЫ: по бухучету в универе было 4. а когда дошло до дела, понял что не знаю вообще ничего...


В счете пишете.
Итого: 500.00 грн.
Без ПДВ.
deivan
Цитата(new_born7 @ Nov 4 2009, 02:08 PM) *
ЗЫ: по бухучету в универе было 4. а когда дошло до дела, понял что не знаю вообще ничего...


ни в каких универах не учат реальным ньюансам, читайте форум, размышляйте, и будет вам счастие! smile.gif

PS: блин, я почти как Шевченко: "Вчитеся, брати мои, думайте, читайте.. " smile.gif
new_born7
Большое спасибо!

Просто на сколько я помню, НДС платит покупатель. А если продавец - ФОП ЕН, получается что НДС не платится вообще?.. Простите за тупь.. Я так понимаю, это все написано в Законе о деятельности ФОП, да?

ЗЫ: я по профессии не бухгалтер. и бухучет проходил только один семестр. честное пионерское, помню только что если НДС * на 6, то будет 120% цены без НДС (иже равно цена с НДС) smile.gif
Syroega
Цитата(new_born7 @ Nov 5 2009, 12:44 AM) *
Большое спасибо!

Просто на сколько я помню, НДС платит покупатель. А если продавец - ФОП ЕН, получается что НДС не платится вообще?.. Простите за тупь.. Я так понимаю, это все написано в Законе о деятельности ФОП, да?

ЗЫ: я по профессии не бухгалтер. и бухучет проходил только один семестр. честное пионерское, помню только что если НДС * на 6, то будет 120% цены без НДС (иже равно цена с НДС) smile.gif

Не парьтесь. К Вам НДС не имеет никакого отношения. Можете даже не читать закон про него rolleyes.gif Пока не решите зарегистрироваться плательщиком rolleyes.gif
dobroeutrostrana
уважаемые коллеги Столкнулась с таким вопросом. М ы являемся собственником здания. Рядом располагается автостоянка для наших автомобилей и автомобилей арендаторов. Машины стоят в течении рабочего дня, а на ночь уезжают. Необходимо ли нам разрабатывать проект ПДВ для нашей стоянки? Заранее благодарна за информацию.
_________________
КУПИТЬ КАРТОЧКИ "METRO CASH & CARRY"! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ВО ВСЕМИРНУЮ СЕТЬ НЕМЕЦКИХ ГИПЕРМАРКЕТОВ,МАГАЗИН МЕТРО КАРТА КЛИЕНТА www.metrocartaclienta.ru
TAXES-REDUCE
Цитата(dobroeutrostrana @ Nov 7 2009, 12:02 PM) *
уважаемые коллеги Столкнулась с таким вопросом. М ы являемся собственником здания. Рядом располагается автостоянка для наших автомобилей и автомобилей арендаторов. Машины стоят в течении рабочего дня, а на ночь уезжают. Необходимо ли нам разрабатывать проект ПДВ для нашей стоянки? Заранее благодарна за информацию.

"Проект ПДВ для нашей стоянки" енто шо страсть така? biggrin.gif
Хотите с арендаторов содрать еще и за то, что пользуются прилежащей территорией для стоянки автомобилей?
А вы владелец (арендатор) этой территории?
Вы платите земельный налог за эту территорию? Учитываете его арендаторам?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.