Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ежемесячная персоницикация!
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Страницы: 1, 2
Хохлушка
С нового 2010 года вводят ежемесячную персонификацию! Ура,товарищи!
Это будет в виде нового отчета.Он очень похож на кроссворд.Сами работники ПФ с ужасом мне его показали.Они очень надеються,что его все-таки не примут.Посоветовали мне организовать акции протеста по этому поводу! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Inet
Цитата(Хохлушка @ Nov 23 2009, 08:44 AM) *
С нового 2010 года вводят ежемесячную персонификацию! Ура,товарищи!
Это будет в виде нового отчета.Он очень похож на кроссворд.Сами работники ПФ с ужасом мне его показали.Они очень надеються,что его все-таки не примут.Посоветовали мне организовать акции протеста по этому поводу! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

УРА!!! Движемся к упрощению! laugh.gif
deivan
откуда инфа????
Olga business-consultant
Цитата(deivan @ Nov 23 2009, 11:30 AM) *
откуда инфа????

Это предролагалось еще с начала 2008 года ввести,но перенесли на неопределенный срок.Поживем-увидим...
Syroega
Цитата(Olga business-consultant @ Nov 23 2009, 11:57 AM) *
Это предролагалось еще с начала 2008 года ввести,но перенесли на неопределенный срок.Поживем-увидим...


В Киеве некоторые особо продвинутые пенсионные уже вывешивают на стендах сообщения о том, что с 01.01.2010 вводится ежемесячная персонификация. Без указания того, что постанова ПФ еще не принята smile.gif
VaVa
если есть нанятые, то это не очень страшно, так как я все равно за них каждый месяц отчитываюсь ph34r.gif
одной бумажкой больше-одной меньше... tongue.gif
а вот если только за себя- это гемор mad.gif
Мария
Отчет отчету рознь. Заполнить приложение 23 намного проще, чем индивидуальные ведомости на каждого работника. ВРемени займет намного больше и при подготвке и при сдаче отчета. Хотят чтобы все отчитывались по электронке, наверное.
НаталиЯ71
мой инспектор говорил, что ФЛП без наемных могут раз в год сдавать, а с наемными рабочими за 2009 год сдать до февраля... и ежемесячно до 20 числа следующего за отчетным в 2010 году..самое главное структура отчета меняется. на сайте ПФУ есть проект http://pfu.gov.ua/pfu/control/uk/publish/a...mp;cat_id=96766 и додатки http://pfu.gov.ua/pfu/control/uk/publish/a...mp;cat_id=96766
Хохлушка
Цитата(VaVa @ Nov 23 2009, 03:34 PM) *
если есть нанятые, то это не очень страшно, так как я все равно за них каждый месяц отчитываюсь ph34r.gif
одной бумажкой больше-одной меньше... tongue.gif
а вот если только за себя- это гемор mad.gif


Я совсем не поняла,а что Вы каждый месяц за каждого инданные сдаете? Я конкретно отстала от жизни.Я как дура раз в год...
Мария
ПОка сдаем по-старому, но есть порект, согласно которому персонификацию хотят ввести ежемесячную. Может в некоторых областях вначале введут в качестве эксперимента, а потом распространят на всю страну. Пока еще нет принятого документа, который бы обязывал всех это делать.
7133
Жизнь плавно превращается в СКАЗКУ!
Чем дальше...тем страшнее...
mars
Цитата(elen maman @ Nov 24 2009, 11:05 AM) *
Жизнь плавно превращается в СКАЗКУ!
Чем дальше...тем страшнее...

прям в точку!!! laugh.gif
Alex736
Внимательно прочитайте проект и не порите горячку. Там черным по белому написано что СПД без НП 1 раз в год. Скачайте с сайта ПФУ АРМ-звит и посмотрите на ежемесячную. Ноль проблем. Вопросы про спецоператора мрак. Зачем при наличии ИНЕТА кормить еще кого-то. Купи ключи (для СПД без печати в УСЦ - 62 грн на год) и отправляй из АРМа. Уже играл в отправку из АРМа "Призначення пенсии", класно и бумагу не надо, и в очередях стоять тоже не надо.
dig
Поживем - увидем. Но наш бухгалтер уже ворчит во всю, а что запойот, если, действительно, примут?
IN_NOCHKA
Цитата(VaVa @ Nov 23 2009, 03:34 PM) *
если есть нанятые, то это не очень страшно, так как я все равно за них каждый месяц отчитываюсь ph34r.gif
одной бумажкой больше-одной меньше... tongue.gif
а вот если только за себя- это гемор mad.gif



Лафа будет большим предприятиям - ЮРлицам, где работников хорошо за сотню. Там для того что бы сделать помесячную персонификацию прийдется в штат набирать доп.бухгалтеров. Это они таким способ хотят победить безработицу?
Елена
Цитата(dig @ Nov 26 2009, 02:47 PM) *
Поживем - увидем. Но наш бухгалтер уже ворчит во всю, а что запойот, если, действительно, примут?


Может так наше государство с безработицей борется? У бухгалтеров работы прибавится. sad.gif
Ivanka
капец полнейший! Уже приняли, дурдом. на сайте бухгалтер911 есть информация. Так там отчетик (в место дод. №23) состоит из 10!!! таблиц. А помимо его еще куча приложений.... Да бумажни и времени куча+сейчас нужно бабло на установку этой программы. С Новым годом бухгалтера!!!
VaVa
Цитата(Ivanka @ Dec 2 2009, 05:03 PM) *
капец полнейший! Уже приняли, дурдом. на сайте бухгалтер911 есть информация. Так там отчетик (в место дод. №23) состоит из 10!!! таблиц. А помимо его еще куча приложений.... Да бумажни и времени куча+сейчас нужно бабло на установку этой программы. С Новым годом бухгалтера!!!

а ссылочку на бланк можно? rolleyes.gif
Ivanka
Цитата(VaVa @ Dec 3 2009, 09:56 AM) *
а ссылочку на бланк можно? rolleyes.gif

бланков не видела. а почитать можно здесь:
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=506
Мария
На сайте ПФУ постановление № 26-1. Можно зайти с сайта газнты через полезные ссылки.
Julietta
Я запуталась... когда теперь надо сдать персонификацию за 2009? я на ЕН, наемных работников нет, деятельность весь год не велась. как я понимаю, я по любому сдаю персонификацию. и что теперь, в связи с новым законом надо будет каждый месяц отчитываться в ПФ?
Елена
Цитата(Julietta @ Dec 3 2009, 05:39 PM) *
Я запуталась... когда теперь надо сдать персонификацию за 2009? я на ЕН, наемных работников нет, деятельность весь год не велась. как я понимаю, я по любому сдаю персонификацию. и что теперь, в связи с новым законом надо будет каждый месяц отчитываться в ПФ?


За 2009 год все по старому.
aneli
Цитата(Ivanka @ Dec 3 2009, 02:26 PM) *
бланков не видела. а почитать можно здесь:
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=506

БланкиНажмите для просмотра прикрепленного файла
Julietta
значит до 31 марта надо сдать персонификацию за себя. а потом как, не зависимо от наемных, будем сдавать каждый месяц за себя по Додатку 4 что приведен выше? что то я совсем сообразить уже не могу...
Хохлушка
До 31,03 сдаете по -старому.Как в прошлом году.А дальше будет видно.Пока никто не знает.Может изберут нового презика и отменят ПФ ! laugh.gif
Толян
Цитата(Хохлушка @ Dec 5 2009, 08:20 AM) *
До 31,03 сдаете по -старому.Как в прошлом году.А дальше будет видно.Пока никто не знает.Может изберут нового презика и отменят ПФ ! laugh.gif

Проскакивала где-то информация,что если нет наемных работников,то на едином налоге персонификация раз в год.
Julietta
всем спасибо.
vedmo4ka
СРОЧНО!!!:rolleyes: Девушки!!Или я хренею в нашем зоопарке...или для меня уже нет свободной клетки...Я вот видно слаба...по пенсионке...Слышали новость.???.. ph34r.gif что отменили письмом или как??? мораторий на применение фин.санкций при проверке в пенс.фонде????Более того все проверки по которым не применялись фин.санкции 9например летом акт проверки 11.08.2009г было выписано лишь требование на уплату копеечного долга" - а фин.санкция (был пропущен в персонификации 1 чел ,1 мес.) (налоги были начислены и уплчены просто в отчете потерялся) НЕ ПРИМЕНЯЛИСЬ...
ТЕПЕРЬ 30.11.2009Г - ВЫНЕСЛИ РЕШЕНИЕ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ!!!!!!!!!!!!вСЕМ РАЗОСЛАЛИ ПО ПОЧТЕ...

вЕДЬ ТАМ СРОКИ ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ ПО АКТУ 10 ДНЕЙ КАК И В НАЛОГОВОЙ ИЛИ ОНИ НЕ ПО зц№2181 ???? эТО ЧТО ЗА ПЕСПРЕДЕЛ??? дЕВУШКИ ! Хочу слышать ваше дружное мнение???




Хохлушка
Спокойствие! Я ничего не поняла? Помедленнее...
vedmo4ka
Был мораторий на проверки...и фин.санкции по материалам проверок в ПФ-
Но была документальная проверка за 7 лет с 2002гпо 2009г ... плановая...Нарушений особых не выявили кроме одного - в отчет по персонификации за 1 мес. пропустили 1 человека( не показали,потеряли)...Хотя в ведомостях он есть,в 1ДФ тоже...сбор -31,8% и 2%начислен и перечислен....В целом переплата - по л/счету 1442грн... Проверка прошла - акт выдали-11.08.2009г - Сказали вот сейчас хорошо,что мы вас проверили...вы добросовестный плательщик за 7 лет одна ошибка...Жалко было бы вас штрафовать...НО СЕЙЧАС ЮЛЯ СДЕЛАЛА МАРАТОРИЙ- МЫ ФИН.САНКЦИИ НЕ ПРИМЕНЯЕМ!!!!!!!!!! tongue.gif
пОЙДИТЕ ПОДАЙТЕ СВЕДЕНИЯ И ВСЕ...Короче расстались красиво... и на тебе получаем письмо с уведомлением- в нем два решения : от 30,11.2009г по акту проверки от 11,08.2009- РЕШИЛИ ПРИМЕНИТЬ Ф/САНКЦИИ К чП ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СВЕДЕНИЙ ПЕВИЧНОЙ ОТЧЕТНОСТИ (П.3 Ч.9СТ.106) В СУММЕ УТАИВАНИЯ зп!!! И ИП.5 Ч.9СТ.106 170ГРН ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ ПОДАЧУ...
ОХОТА СПРОСИТЬ А КАК ЖЕ СРОКИ ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЙ ПО АКТУ ПРОВЕРКИ!!!!!???иЛИ ОНИ НЕ СУЩЕСТВУЮТ...ДЛЯ ПФУ???

( я ЧЕСТНО тогда была как в тумане ...у меня 13июля после долгих мучений умерала мамка...5 суток в коме...а тут они с направлением к мужу...Ну я позвонила...правда пошли на встречу...перенесли проверку на 1 августа... Я не в курсе была...этих мораториев о чем речь...???Вы в курсе???
vedmo4ka
Говорят получили Письмо - вернуть все в зад и доначислить задним числом???Охреневаююю Кто что слышал...
Хохлушка
Сочувствую.

Я не в курсе.У нас ПФ как штрафовал так и штрафует.Без мораториев.И период не ограничен 3-мя годами.Да и 170-фигня! Не стоит так расстраиваться.У меня вот на днях прокол на 62000 вылез и то я держусь.
vedmo4ka
нет- так это 170 за несвоевременность а 350гр- щтраф. в размере яко бы утаенной ЗП - всего520 в канун нового года..раз а второе почему решение выносится не в течениии 10 дней "як мае буты" а через 3 мес???Разве у ни х решения выносятся никак в ГНИ в течение 10дней со дня вручения акта по ЗУ "№"2181???? Может и фигня...но почему задним числом????
Хохлушка
По-моему процедуры апелляции в ПФ нет.Нужно писать в областной ПФ жалобу.Попробуй.У меня однажды одному СПД нарисовали штраф.Он не платил,на него никто не подавал в суд три года.Потом начали звонить и он по частям заплатил.
А в другом случае угрожали штрафом,я написала в областной и перестали.Жалуйся!
vedmo4ka
Да я то пожалуюсь...ты скажи там сроки есть выноса решения по акту проверки 10 дней со дня вручения??? или нет???Или 30 ???
Хохлушка
Я не знаю точно.По-моему нет Пиши жалобы"вбачаю корупційны дії та непрофесійні
Удачи!сть виконавця".Они очень бояться потерять работу!
vedmo4ka
Нет wink.gif так я уж точно не напишу... ну представь...человек пошел мне на встречу...перенес срок проверки...когда у меня было горе...и мне было не до проверок...Не применил штраф. санкции( ведь оошибка то есть) А я - здравствуйте...Свинью такукюю !!Нет в рамках закона надо прсто спокойно оскаржить...Но неужели нет сроков...???Где- же узнать???
Хохлушка
Тогда да,я не подумала. sad.gif Поищи на сайте ПФ.Наверняка там и вопросы задавать можно.
Хохлушка
Только что сдала ПФ и подписалась и том,что меня информировали о помесячной персонификации.Отчеты будут там и принимать и сразу вводить в комп.На флешку скидывают бланк и сами от этого в ужасе!!!!!!!!!
Хохлушка
В пенсионном фонде проводятся семинары .Бесплатно.Учать заполнять новые банки.
SvetlanaS
у нас тоже были семинары ,только я болела и теперь не знаю где пополнить пробел в знаниях по поводу ежемесячной персонификации.Мне отдельно в пенсионном никто не будет рассказывать.может подскажите где можно найти информацию
Хохлушка
Еще на следующей неделе будут семинары.Я еще и не вникала.Думаю на сайте ПФ должно что-то быть.А первый такой отчет будет до 20,02,10.Уж до этого времени все будем знать!
SvetlanaS
мой инспектор сказала они специально не особо все объяснять будут потому что расхождение между дод.23 и отчетом СПОУ будет выписыватся штраф
Елена
А я подожду 2-й номер "Частного предпринимателя", в нем редакция обещает опубликовать образцы заполнения новых бланков smile.gif Их подача материала мне нравится http://chp.com.ua/index.php?code=7704&show_all=YESS
Olga business-consultant
Цитата(Елена @ Dec 25 2009, 10:29 AM) *
А я подожду 2-й номер "Частного предпринимателя", в нем редакция обещает опубликовать образцы заполнения новых бланков smile.gif Их подача материала мне нравится http://chp.com.ua/index.php?code=7704&show_all=YESS

Не волнуйтесь,разберемся и всем расскажем!
Plort
в 20.00 для ВГ рано, вот к 22 поближе самое оно, и машин на дорогах меньше и туса больше
cheepsody
ОТЧЕТНОСТЬ ПФУ 2010

Постановление правления Пенсионного фонда Украины 05.11.2009 № 26-1
ПОРЯДОК формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованих внесків на загальнообов’язкове державне пенсійне страхування органам Пенсійного фонду України затверджений Постановой правління Пенсійного фонду України 05.11.2009 № 26-1
НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ ПОРЯДОК формирования и представления страхователями отчета относительно сумм начисленных взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование органам Пенсионного фонда Украины утвержденный Постановлением правления Пенсионного фонда Украины 05.11.2009 № 26-1
Брошюра "НОВАЯ ОТЧЕТНОСТЬ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД" - краткие разъяснения по заполнению отчетности.
Методические рекомендации по заполнению отчетности ПФУ 2010
Програмное обеспечение для формирования отчетности ПФУ 2010

скачать: http://depositfiles.com/files/b4snlwm6x

CMOS
Спасибо!
iramerc
Подскажите как бороться с пенсионным фондом по поводу доплаты за ЧП за 2009г. Инспектор разъяснила ситуацию - отчет о персонификации не подпишет, если не будет доплаты - указание начальника.
CMOS
Отправьте отчет по почте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.