Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Договор взаиморасчета
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Регуляторная политика и объединения предпринимателей
Янна
ПОМОГИТЕ пожалуйста!
Я на единому податку , платник ПДВ надаю безпроцентну позику товариству, а вони повертають мені своею продукціею.Як мае виглядати угода або акт, якщо хтось мае скиньте будь-ласка muhsa1@rambler.ru
profit
Цитата(Янна @ Nov 25 2009, 10:33 AM) *
ПОМОГИТЕ пожалуйста!
Я на единому податку , платник ПДВ надаю безпроцентну позику товариству, а вони повертають мені своею продукціею.Як мае виглядати угода або акт, якщо хтось мае скиньте будь-ласка muhsa1@rambler.ru

Если это возвратная финансовая помощь, то и возвращать общество должно деньгами.
Янна
Ну есть же акт взаиморасчетов, значит должен быть и договор о взаимозачетах.
Я одалживаю денег , а мне возращают товаром- вроде ,как все просто , а сам договор найти не могу.
Толян
Цитата(Янна @ Nov 25 2009, 10:33 AM) *
ПОМОГИТЕ пожалуйста!
Я на единому податку , платник ПДВ надаю безпроцентну позику товариству, а вони повертають мені своею продукціею.Як мае виглядати угода або акт, якщо хтось мае скиньте будь-ласка muhsa1@rambler.ru

1.Согласен с profit.
2.Если Вы сделаете под эту ПОЗЫКУ ДОГОВОР О ВОЗВРАТЕ ТОВАРОМ,ТО какой-то контролирующий орган сможет через суд признать даный договор ничтожным,т.е.недействительным,с вытекающими последствиями.Азачем Вам именно так?
profit
Цитата(Янна @ Nov 25 2009, 03:12 PM) *
Ну есть же акт взаиморасчетов, значит должен быть и договор о взаимозачетах.
Я одалживаю денег , а мне возращают товаром- вроде ,как все просто , а сам договор найти не могу.

Такой договор вы не найдёте. Есть бартер -это когда один товар на другой товар. А если деньги- товар - это уже продажа. А заём денег оформляется договором займа (финансовой помощи), которая может быть возвратной, а может быть безвозвратной и беспроцентной. Т.к., чтобы иметь право давать деньги взаём под процент, нужно иметь лицензию и быть юрлицом.
Янна
Ладно, и на этом спасибо, если , что найду расскажу!
Мария
В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЭТО НЕ ВЗАИМОЗАЧЕТ. ПО сути это предоплата. ВЫ же птом этот товар продавать будете. Кроме того у вас не будет основания получить налоговый кредит по стоимости этого товара.
aneli
Вот статейка по теме:
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/DG090410.html
Янна
Народ ! огромное всем спасибо и за ссылку , действительно в лиге есть такой момент . Желаю всем хорошего дня!
7133
Лучше не шутить ни с какими займами!
А то пришьют Вам осуществление не разрешенного КВЕДа и без лицензии!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.