Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Платить ПФ если магазин не работает ?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
shaban-axa-mir
Помогите с вопросом ! Ситуация :Оформил все документы на магазин, получил сертификат единщика но с открытием магазина возникли (материальные) затруднения, плачу уже 3 месяца налог (непонятно за что), должен ли я платить пенсионный взнос ? (магазин ведь не работает, дохода нет ) Что подскажите ? (в пенсионный не ходил и не платил, будут или нет за это штрафы незнаю) ПОМОГИТЕ ?
Хохлушка
На едином у Вас автоматом уходит 42% от единого на Ваш счет в ПФ.Доплата до мин.взноса по желанию.Пока нет нанятых ,можете не платить.Когда будут нанятые доплачивать прийдется не зависимо от того есть доход в магазине или нет.
shaban-axa-mir
Цитата(Хохлушка @ Dec 16 2009, 09:22 AM) *
На едином у Вас автоматом уходит 42% от единого на Ваш счет в ПФ.Доплата до мин.взноса по желанию.Пока нет нанятых ,можете не платить.Когда будут нанятые доплачивать прийдется не зависимо от того есть доход в магазине или нет.

Чет я не пойму. Я плачу налог 120 грн. По формуле пенсионного выходит следуйщие:
120 * 42% = 50,4 грн.- это что отнимает пенсиооный с налога) и + Минималка (допустим за сентябрь 630) значит 630*33,2%=209,16 и теперь 209,16 - 50,4 = 158,76 грн нужно доплачивать, выходит что 158,76 мне можно воще не платить ??? Наемных работников нет, и магазин не работает. а 1 апреля штраф не влупят ???
Хохлушка
Да! Именно так! Погуляйте по ветке о доплате.ЕЕ отменили,на сегодняшний день это по желанию.Просто у Вас не будет защитан целый месяц пенсионного стажа,а его часть.Но деньги,которые нужно платить каждый месяц и добавка к пенсии за стаж на сегодняшний день в пропорции гора-мышь.Поэтому разумнее их складывать самому,без помощи ПФ.
Удачи!
shaban-axa-mir
Цитата(Хохлушка @ Dec 18 2009, 07:09 AM) *
Да! Именно так! Погуляйте по ветке о доплате.ЕЕ отменили,на сегодняшний день это по желанию.Просто у Вас не будет защитан целый месяц пенсионного стажа,а его часть.Но деньги,которые нужно платить каждый месяц и добавка к пенсии за стаж на сегодняшний день в пропорции гора-мышь.Поэтому разумнее их складывать самому,без помощи ПФ.
Удачи!

Большое спасибо, но еще маленький нюанс, вчера ходил в пенсионный и мне сказали что если до 1 апреля не будут выплачены долги, (в месяц как я писал около 200-230 грн) то влупят штраф sad.gif Забить на это все ?
Alexxander
Именно забить
zvv
Цитата(shaban-axa-mir @ Dec 19 2009, 03:38 PM) *
Большое спасибо, но еще маленький нюанс, вчера ходил в пенсионный и мне сказали что если до 1 апреля не будут выплачены долги, (в месяц как я писал около 200-230 грн) то влупят штраф sad.gif Забить на это все ?

Попробуйте позвонить во всеукраинский консультационный центр ПФ. Две недели назад сам звонил туда - они сказали что ничего не знают, нужно платить или не нужно, сказали, что суды идут... В общем послали и сказали перезвонить и уточнить позже, так как сейчас никто ничего не знает и точно ничего не скажет.
Хохлушка
Суд уже был.Решил суд-платить не нужно.
shaban-axa-mir
Цитата(Хохлушка @ Dec 21 2009, 12:49 PM) *
Суд уже был.Решил суд-платить не нужно.

Нет ли ссылки на постоновление суда, или вырезка решения ??? Что бы можно было показать в ПФ если наедут !
Хохлушка
Здесь на форуме есть несколько тем об этом.Там и решение вроде было.
shaban-axa-mir
Цитата(Хохлушка @ Dec 21 2009, 05:00 PM) *
Здесь на форуме есть несколько тем об этом.Там и решение вроде было.

Я искал, но чето не нашел ! Но Вы меня прояснили по моим вопросам, большое спасибо !!!
Хохлушка
http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...5067&st=480
А тута?
Елена
Цитата(shaban-axa-mir @ Dec 21 2009, 02:23 PM) *
Нет ли ссылки на постоновление суда, или вырезка решения ??? Что бы можно было показать в ПФ если наедут !


Текст решения суда: http://www.chp.com.ua/index.php?code=7489&show_all=YESS
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.