Уголок потребителя

Уголок потребителя

Меню

Рассылка новостей




03.09.2018

Перевозка алкогольных напитков и табачных изделий

Газета «Частный предприниматель»

Надо ли субъекту хозяйствования, имеющему соответствующие лицензии и осуществляющему продажу оптовых партий алкогольных напитков, в частности пива, сидра и перри (без добавления спирта), регистрировать специализированные ТТН на их перевозку?

В соответствии с п. 10 Порядка ведения Единого реестра товарно-транспортных накладных на перемещение спирта этилового и алкогольных напитков, утвержденного постановлением КМУ от 09.10.2013 г. № 806, товарно-транспортные накладные заполняются субъектами хозяйствования независимо от формы собственности, имеющими лицензии на производство и/или торговлю спиртом этиловым и алкогольными напитками, во время отгрузки спирта этилового и алкогольных напитков с акцизного склада.

На этом основании ГФС Украины в ИНК от 24.07.2018 г. № 3249/6/99-99-12-01-02-15/ІПК разъясняет, что указанное постановление касается только субъектов хозяйствования, где есть акцизный склад.

Как выбрать систему налогообложения. Сравнительная характеристика

Поделиться:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Количество просмотров: 818

Уголок потребителя

Новый номер!

  • Как «сдать в аренду» своего работника
  • Договоры ГПХ в отчете по ЕСВ
  • Регистрируем РРО: упростилась ли процедура
  • Как избежать комплексной проверки
  • Несколько способов поднять цену на товар

 Подробнее...

Мы на Facebook

Архив новостей

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Популярное