:: Светлана :: 01.09.2013 г. (19:50)
  А еще мне очень нравятся в вашей газете истории об успешных предпринимателях. Их успех и опыт вдохновляет. Публикуйте их почаще, особенно о тех - кто достиг больших высот.
 :: Светлана :: 01.09.2013 г. (19:42)
  Добрый день! С праздником, уважаемые коллеги-предприниматели! Поддерживаю создание рубрики "диалог с властью". Пусть чиновники отвечают за свои обещания. А давать их они мастера.
Газете - большое спасибо за то, что вы есть. Единственная газета, где все очень доступно и качественно написано. Планируете ли вы уходить в Интернет? Хочется новых, более удобных и скоростных, форм получения информации, которую можно использовать в работе и не перепроверять. Подумайте над этим, пожалуйста.
 :: Константин ::  | email | 01.09.2013 г. (19:21)
  Добрый день! Прежде всего хочу поздравить всех ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ с профессиональным праздником!!! И пользуясь случаем хочу задать такой вопрос.
Я планирую открыть интернет-магазин (ФЛП на едином налоге 2 группа ) по схеме прямых поставок (дропшиппинг, от англ. Dropshipping), но не знаю какой КВЕД выбрать.
Схема работы моего интернет-магазина планируется следующая. Я ищу поставщиков в Китае (интернет-магазины), которые работают по схеме дропшиппинг и продают товары по всему миру. Вид товаров – планшеты, наушники, видеокамеры, плееры и т.п. Затем я выбираю интересные для продажи товары и размещаю их описание у себя на сайте. Покупатель заходит ко мне на сайт, выбирает понравившийся ему товар и вносит 100% предоплату. Я перечисляю своему поставщику в Китае необходимую сумму за товар и доставку из Китая в Украину, а также адрес клиента на который необходимо доставить товар. Поставщик в Китае упаковывает и сам отправляет товар напрямую клиенту, который сделал заказ у меня в магазине. Т.е. сам товар я «в руках не держу», а выступаю фактически в качестве посредника, что будет отражено в публичном договоре оферты. Моя прибыль будет формироваться из-за разницы в цене в Китае и указанной на сайте.
Подскажите, пожалуйста, какой КВЕД мне выбрать для данной деятельности.
С уважением,
Константин
 :: Юлия :: 01.09.2013 г. (13:18)
  Добрый день. Всех предпринимателей поздравляю с нашим праздником!
Газете спасибо, она очень помогает в решении многих вопросов. Расстраивает, что иногда почта приносит ее с большим опозданием.
Удачи всем нам!
 :: Валентина :: г.  Сумы : | email | 31.08.2013 г. (21:24)
  Вопросы стихийной торговли,считаю должны быть решаться на местах работниками сельских,поселковых Советов на местах,работниками налоговых органов и работниками внутренних дел,Зарплаты им выплачиваются из бюджета, Скажите,что они не знают кто осуществляет выездную торговлю,какими товарами,в какое время??? Знают,но "натужится" не хотят. Придет определенное число и зарплата будет!!!
 :: ВАЛЕНТИНА :: г.  Сумы : | email | 31.08.2013 г. (21:11)
  Всех предпринимателей нашей страны,колектив газеты "Частный предприниматель" с праздником !!! Ьольшое спасибо Председателю Всеукраинского обьединения малого и среднего бизнеса " ФОРТЕЦЯ" народному депутату Украины ОКСАНЕ ПРОДАН, народным депутатам АЛЕКСАНДРЕ КУЖЕЛЬ,КСЕНИИ ЛЯПИНОЙ и ВИТАЛИЮ ХОМУТЫННИКУ,которые хоть что-то делают для предпринимателей!!! Поражает позиция власти НЕ СЛЫШАТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ !!! НАМ мелким,малым и средним с крупным бизнесом не сравниться! Пан Азаров говорит: "РАЗВИВАЙТЕСЬ",Выручки некакие,налоги не посильные,особенно плата единого соцвнеска,платежи в пенсионный фонд,платежи за землю,акцизные сборы,разного рода лицензии...Не легко создать рабочее место и его содержать! Платим-платим,а бюджет тощий. И гдг-то ПОКРАЩАННЯ! Наталья Королевская додумалась еще новую отчетность придумать в центр занятости! ПРЕДЛАГАЮ на страницах газеты открыть новую рубрику " ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ",чтобы наши чинуши на прямую отвечали на вопросы предпринимателей! Пообещал Клименко снизить ЕСВ-сколько будуть тянуть резину создавая разные комиссии,,,такой вопрос решается в течении недели! А так тупочем на одном месте,,,.
 :: Оксана :: г. Николаев : | email | 31.08.2013 г. (15:09)
  Добрый день! всех с наступающим праздником, всего самого самого нам! Что касается пожеланий к редакции и газеты хотелось бы побольше практики (примеров) в ведении учета налогового и бухгалтерского для начинающих предпринимателей особенно на общей системе! как правильно вести книгу на примере розничной торговли магазинов... побольше примеров с НДС и как вести себя с РРО (приказы, заявления. графики работы) побольше практики...примеров...
А так в целом конечно же огромное спасибо что Вы есть!
 :: Світлана :: г. Хмельницький : | email | 31.08.2013 г. (14:19)
  Вітаю всіх приватних підприємців із цим святом, святом - праці!
Бажаю Вам всім міцного здоров"я, терпіння,терпіння, терпіння,
безмежного натхнення , і щоб Ваша праця була затребуваною і прибутковою.
Процвітання всім та не забувайте про себе, про відпочинок - відпочивайте, приємного Вам всім відпочинку та гарного Вам дня!!!!!!!!
 :: Светлана :: г. Днепропетровск : 31.08.2013 г. (12:47)
  Поздравляю с праздником коллег-предпринимателей и редакцию газеты. Желаю всем процветания и стабильности.
С 1 сентября вводится много чего новенького в законодательстве. В газете вы об этом писали, но планирует ли редакция провести семинар в Днепропетровске? Почему не сообщили, что будет семинар в Днепродзержинске, мы поехали и туда.
 :: Ирина :: г. Евпатория : | email | 31.08.2013 г. (12:46)
  Добрый день!Являюсь подписчиком газеты и активным пользователем форума.Хотелось бы на страницах газеты увидеть больше информации о проверках ФОПов,в т.ч. Защитой потребителей и Рыночным надзором,эти темы с периодичностью возникают на форуме.Возможно,эту инф-цию стоит объединить в тематический выпуск и/или издать отдельной книгой.
Спасибо всему коллективу газеты Частный Предприниматель за нужную и полезную информацию в каждом номере.Удачи и большого количества подписчиков!!!
 :: Ирина :: г. Днепродзержинск : 31.08.2013 г. (12:11)
  Добрый день! Вчера была на вашем семинаре в Днепродзержинске, спасибо большое, вся информация очень важная и полезная. О газете услышала впервые, жаль что не знала раньше. Приезжайте к нам еще. Где в Днепродзержинске можно покупать газету?
 :: Алексей :: г. Днепропетровск : 31.08.2013 г. (10:22)
  Вопрос про ограничение наличных расчетов . Складывается неоднозначная ситуация . Рачеты между предпринимателями и предприятием ограничены суммой в 10 тыс грн . Допустим человеку который зарегистрирован как частный предприниматель нужно купить кирпич на постройку личного дома , ну или купить машину, т.е. провести расходы не связанные с предпринимательской деятельностью , а с личным потреблением . Попадает ли это под 10 тыс грн , не получиться ли так что налоговая такой платеж признает как расчеты между предпринимателем и предприятием ? Формально оговорок нет .
 :: Константин :: 31.08.2013 г. (10:19)
  Дорогие друзья, дорогая редакция! С праздником Предпринимателя Вас! Удачи в делах, вдохновения в статьях, "И все у нас получится!"
 :: Виктор :: г. Черновцы : | email | 31.08.2013 г. (06:34)
  1. Почему власть категорично "закрыла глаза" на граждан, в открытую нелегально занимающимися коммерческой деятельностью. Их численность достигает 50-70%.
P.S. Эти действия власти прямым образом направлены на ликвидацию предпринимательства: -зачем платить 500грн. в месяц налогов, когда очень легко это не делать?
2. Стихийная торговля серьезно "посадила" финансы предпринимателей. Прошу дать ответ:
а) с кого надо спрашивать за бездеятельность в работе по недопущению стихийной торговли?
б) обращались везде и результатов нет. А вот суд, прокуратура, Президент, Европейский Суд? К кому обратить за помощью. Предприниматели готовы на любые действия, чтобы защитить свой бизнес.
 :: nagornybook :: г. Львів : | email | 31.08.2013 г. (01:00)
  Почему недостаточно пошлых фальшивых словес во времена, когда страна захлебывается от непрофессионализма во всем, но в первую очередь в ПОЛИТИКЕ? Кто из нынешних политиков имеет диплом, в котором специальность/квалификация именуется "политика/политическая работа"? Это все равно, что транспортным средством рулит дилетант! Как мы устали от ханжеского хапужества дилетантов. А их плодится немерено. И все туда же: распределять нами создаваемый бюджетный пирог...
Яка політика та економіка у рабовласників? Або раба, або погонича. Ані лібертаріанства, ані демократії вони не сприймають на дух. Головне - дорватися до розподільчого важеля. Нагадаю: віднімання й ділення (- :) чужого - суть САТАНИНСЬКЕ (совкомівське, націонал-соціалістичне). А додавання та множення (+ х) - це ГОСПОДНЄ, чим самотужки всупереч хамству й невігластву власним коштом і ризиками займаються сучасні українські хазяї-підприємці. Хто "ходить" у розмаїтих мантіях "юристів"? При- та провладні нувориші, які за рівнем білих та чорних доходів вивищуються над спільнотою. Що далі?..
Все верно. В стране фактически отсутствуют профессиональные политики цивилизованной рыночной ориентации, но главное, цивилизованного рыночного мышления, принятия решений и формирования команды управленцев. "Дикости" всяческого пошиба, которые до бесконечности удивляют Европу и мир, это есть явления дичайшего первичного накопления капитала, причем путем наглого грабежа нации и народа по всем векторам социально-экономических сфер страны. Приход новейшей элиты украинских либертарианцев* ко власти ознаменуется восстановлением справедливости в отношении абсолютного большинства граждан Украины: виндикация (восстановление в правах собственности) и реституция неправедно (по подложным законам и подзаконным актам) отчужденного имущества в отношении присвоивших такую собственность в Украине и укрывшихся за рубежом. Неизменной должна быть позиция каждого гражданина в вопросах полноценного возмещения за ут
 :: Алексей :: 30.08.2013 г. (20:04)
  Доброго времени суток! Интересует такой вопрос: в своей книги "Наемные предприниматели" вы советуете уплачивать единый взнос с зарплаты работника в день выплаты зарплаты. Однако ПФУ, и их подзаконные акты, говорят о том, что необходимо уплатить до 20 числа месяца, следующего за отчетным. Так как все же правильно?