IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как работать интернет-магазину с кассовым аппаратом !
Hok
сообщение 14.11.2010, 02:23
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 9-December 05
Пользователь №: 303



Здравствуйте уважаемые коллеги предприниматели !

У меня небольшой (реально не большой) интернет-магазинчик.
Оборот до 2008 года был по 60-80 тыс. грн.
Потом кризис все такое, ну как у всех.

Сейчас киевские интернет-магазины демпингуют.
Оборот 40-50 тыс. грн.

Как бы работаю на честном слове, ищу варианты какие-то что бы все таки подняться более менее. А тут еще одна проблема добавиться может (кассовый аппарат).

При продаже товаров выписываю клиенту чек гарантийный талон и все (ну как бы больше и не нужно ничего по закону).

А что же мне делать если введут обязаловку по кассовый аппаратам ?
Я же беру деньги у клиента дома. Как сюда можно прилепить кассовый аппарат ?

Бывает, что клиенту ты привез товар, он просто передумал или потом вернул его.
Сейчас то я выкидываю чек и аннулирую так сказать эту продажу для себя, а с кассовым аппаратом потом как его все отматывать и отменять эту продажу ?
А если товар вернут не дай БОГ в новом отчетном периоде (может и так получиться), это ж крыша съедет без бухгалтера наверно все оформлять правильно.

Когда ж работать останется, если все время уходить будет на волокиту бумажную.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nota Bene
сообщение 15.11.2010, 08:54
Сообщение #2


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 21-August 08
Пользователь №: 6981



Покопалась по этому вопросу, поскольку тоже интересует. Вот что нашла dry.gif
Цитата
1. Если и продавец, и покупатель расположены в одном населенном пункте, то доставка товара в основном осуществляется курьерской службой. Если товар доставляется курьером самого торгового предприятия, то момент поставки и оплаты совпадает по времени: деньги в оплату товара курьер принимает при вручении товара покупателю. Следовательно, отражение в учете выручки от реализации и получение оплаты за проданный товар происходит одновременно.

В налоговом учете обложение операции происходит при передаче товара покупателю: первое и второе событие совпадают.

Так как курьер принимает деньги от покупателя, т.е. выполняет еще и функции кассира, с ним необходимо заключить договор о материальной ответственности. При наличных расчетах с покупателями предприятие должно проводить такие расчеты при помощи дистанционного регистратора расчетных операций (РРО). На практике курьерская доставка в основном осуществляется транспортом предприятия. Тогда РРО устанавливается на транспортное средство. Курьер оформляет чек во время получения клиентом заказанного товара.

Курьерскую доставку можно организовать и через стороннюю организацию – посредника. В этом случае курьеры посредника получают товар с чеком продавца и собирают по его поручению выручку с покупателей. Затем сдают выручку в кассу своей организации с последующим перечислением продавцу за вычетом причитающегося вознаграждения. Возможен вариант, когда выручка непосредственно вносится в кассу продавца. При значительном обороте между продавцом и службой курьерской доставки необходимо будет регулярно проводить сверку взаиморасчетов.

http://www.dtkt.com.ua/show/3cid12196.html


--------------------
Интернет-магазин для цветоводов http://www.shop.fialka.biz/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hok
сообщение 15.11.2010, 10:41
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 9-December 05
Пользователь №: 303



Цитата(Nota Bene @ Nov 15 2010, 08:54 AM) *
Покопалась по этому вопросу, поскольку тоже интересует. Вот что нашла dry.gif

http://www.dtkt.com.ua/show/3cid12196.html


Спасибо большое за ответ ).

Но я надеялся таки услышать вменяемый вариант работы (это не упрек Вам конечно, а нашему тупому правительству).

Ну какая может быть курьерская служба елки палки и какой кассовый аппарата в транспорте, если я маршруткой товары развожу и продажи бывают не каждый день.

Вот читаешь об этой тебе везде и такое ощущение, что власть тупо издевается. И так садистски типа подкалывает.
Ну где это видано в какой стране еще такая тупость.

Мне что бы зарабатывать себе немного денег нужно нанять бухгалтера, подписать договор с курьерской службой, да еще и кассовый аппарат таскать с собой (блин это жесть просто).

Да конечно для киевских монстров интернет-магазинов у которых в штате по 30-50 человек, для них это нормально. И бухгалтер и курьеры и все остальное. Там объемы бешеные.

А я не имею возможности даже менеджера нанять, что бы он мог как то обрабатывать заказы, потому что тупо этих заказов кот наплакал.

Короче все отчетливей понимаю, что наступила еще большая ж..па (простите за грубость, но иначе не скажешь).

P.S.
Интересно все таки как будут выходить крупные интернет-магазины из законодательных лабиринтов нового кодекса.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gogiya
сообщение 15.11.2010, 12:35
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 15-April 09
Пользователь №: 8547



а на какой системе налогообложения Вы работаете?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nota Bene
сообщение 15.11.2010, 12:50
Сообщение #5


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 21-August 08
Пользователь №: 6981



Nok, да у меня всё тоже самое laugh.gif...никаких курьеров. И тоже в шоке.
Правда, мы заказы не отвозим, а сделали 2 "точки" передачи заказов в городе (город маленький). Вот туда и подвожу все заказы к определенному времени, а народ туда за ними подходит. Тоже на маршрутке. Теперь придется ещё и РРО с собой тащить sad.gif Есть какие-то портативные, МИНИ, что ли...
Плюс муж "забрасывает" заказы, когда утром едет на работу (другую, основную свою),и если ему по пути. С кассовым аппаратом такой вариант отпадёт.
Цитата
на какой системе налогообложения Вы работаете?
пока на упрощенной, естественно. Это мы на будущее беспокоимся.
Цитата
Интересно все таки как будут выходить крупные интернет-магазины из законодательных лабиринтов нового кодекса.
ну если юрлицам обещают налоговые каникулы, то... wink.gifплюс то, что писалось выше - крупные могут себе позволить службу доставки, курьера.

Тут ещё 1 вопрос интересен - если я отправляю наложенным платежом Укрпочтой, при получении денег я должна их пробить по кассе? Так?
Ещё. Если офиса нет ( наверное у Вас, Nok, тоже?) - можно "на дому" иметь кассовый аппарат?

Сообщение отредактировал Nota Bene - 15.11.2010, 12:58


--------------------
Интернет-магазин для цветоводов http://www.shop.fialka.biz/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
River
сообщение 15.11.2010, 19:43
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 28-October 10
Пользователь №: 25113



Цитата(Nota Bene @ Nov 15 2010, 01:50 PM) *
Nok, да у меня всё тоже самое laugh.gif...никаких курьеров. И тоже в шоке.
Правда, мы заказы не отвозим, а сделали 2 "точки" передачи заказов в городе (город маленький). Вот туда и подвожу все заказы к определенному времени, а народ туда за ними подходит. Тоже на маршрутке. Теперь придется ещё и РРО с собой тащить sad.gif Есть какие-то портативные, МИНИ, что ли...
Плюс муж "забрасывает" заказы, когда утром едет на работу (другую, основную свою),и если ему по пути. С кассовым аппаратом такой вариант отпадёт.
пока на упрощенной, естественно. Это мы на будущее беспокоимся.
ну если юрлицам обещают налоговые каникулы, то... wink.gifплюс то, что писалось выше - крупные могут себе позволить службу доставки, курьера.

Тут ещё 1 вопрос интересен - если я отправляю наложенным платежом Укрпочтой, при получении денег я должна их пробить по кассе? Так?
Ещё. Если офиса нет ( наверное у Вас, Nok, тоже?) - можно "на дому" иметь кассовый аппарат?

Вообще-то Укрпочта деньги как правило переводит на т/счет. И это уже не наличная выручка для Вас. А если Вы сами развозите товары покупателям - то это выездная торговля.Кроме того, в случае осуществления отдельных видов деятельности при определенных условиях разрешается вместо РРО применять РК и КУРО. Такие виды деятельности и условия предусмотрены Перечнем отдельных форм и условий проведения деятельности в сфере торговли, общественного питания и услуг, которым разрешено производить расчетные операции без применения регистраторов расчетных операций с использованием расчетных книжек и книг учета расчетных операций, утвержденным постановлением КМУ от 23.08.2000 г. № 1336 (далее - Перечень № 1336). Применительно к выездной торговле такими видами деятельности являются:ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 23.08.2000 р. № 1336

ПЕРЕЛІК
окремих форм та умов проведення діяльності у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг, яким дозволено проводити розрахункові операції без застосування реєстраторів розрахункових операцій з використанням розрахункових книжок та книг обліку розрахункових операцій

2. Роздрібна торгівля через засоби пересувної торговельної мережі (автомагазини, авторозвозки, автоцистерни, цистерни, бочки, бідони, низькотемпературні лотки-прилавки, візки, розноски, лотки, столики), що розташовані за межами стаціонарних приміщень.



Обращаем также внимание на то, что одним из основных условий неприменения РРО для некоторых форм деятельности, определенных Перечнем № 1336, является соблюдение предельного размера годового объема расчетных операций. Так, для субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих розничную торговлю через средства передвижной торговой сети, а также розничную торговлю на рынках и ярмарках такой предельный размер составляет 200 000 грн. за один год на одного субъекта хозяйственной деятельности. Следовательно, в случае превышения указанного предела субъект хозяйствования должен будет уже применять РРО, а не РК и КУРО. При этом согласно разъяснению ГНАУ в письме от 23.12.2004 г. № 11643/6/23-2119 при превышении предельного годового размера объема расчетных операций в течение любого периода, составляющего 12 месяцев субъект предпринимательства должен перейти на учет расчетных операций с применением РРО в течение месяца с даты его превышения.

Необходимо также отметить, что 200-тысячное ограничение в соответствии с п. 2 Перечня № 1336 устанавливается на одного субъекта хозяйствования в целом, а не для каждой его торговой точки. Аналогичное мнение высказывает и Госкомпредпринимательства в письме от 26.09.2002 г. № 5-222/5192.
Отметим также, что если субъектам предпринимательской деятельности необходимо использовать РРО в процессе выездной торговли, то не нужно брать их на учет в налоговых органах по месту использования (п. 2.2 Порядка регистрации, опломбирования и применения регистраторов расчетных операций за товары (услуги), утвержденного приказом ГНАУ от 01.12.2000 г. № 614).


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nota Bene
сообщение 15.11.2010, 20:10
Сообщение #7


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 21-August 08
Пользователь №: 6981



Цитата(River @ Nov 15 2010, 07:43 PM) *
Вообще-то Укрпочта деньги как правило переводит на т/счет. И это уже не наличная выручка для Вас.

Нет , я получаю деньги на почте наличными. Был период, когда пользовались переводом на рс, потом отказались от этого.
River, за остальное спасибо, есть место оптимизму rolleyes.gif В 200 000 я вполне укладываюсь.

Сообщение отредактировал Nota Bene - 15.11.2010, 20:13


--------------------
Интернет-магазин для цветоводов http://www.shop.fialka.biz/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hok
сообщение 15.11.2010, 23:47
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 9-December 05
Пользователь №: 303



Цитата(River @ Nov 15 2010, 07:43 PM) *
Вообще-то Укрпочта деньги как правило переводит на т/счет. И это уже не наличная выручка для Вас. А если Вы сами развозите товары покупателям - то это выездная торговля.Кроме того, в случае осуществления отдельных видов деятельности при определенных условиях разрешается вместо РРО применять РК и КУРО. Такие виды деятельности и условия предусмотрены Перечнем отдельных форм и условий проведения деятельности в сфере торговли, общественного питания и услуг, которым разрешено производить расчетные операции без применения регистраторов расчетных операций с использованием расчетных книжек и книг учета расчетных операций, утвержденным постановлением КМУ от 23.08.2000 г. № 1336 (далее - Перечень № 1336). Применительно к выездной торговле такими видами деятельности являются:ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 23.08.2000 р. № 1336


Я например работаю только по своему городу, так что мне курьерские службы не вариант вообще.
А если подписывать договор с развозкой по городу с какой то курьеркой, то надо им платить деньги за это, а это не приемлемо потому что или мне урезать свой заработок или увеличивать стоимость товара с учетом доставки.
Оба варианты просто тупиковые. В одном я просто не могу выжить никак, а во втором варианте я еще немного по работаю пока всех клиентов не растеряю из-за дурных цен и опять же закроюсь.

Цитата(River @ Nov 15 2010, 07:43 PM) *
ПЕРЕЛІК
окремих форм та умов проведення діяльності у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг, яким дозволено проводити розрахункові операції без застосування реєстраторів розрахункових операцій з використанням розрахункових книжок та книг обліку розрахункових операцій

2. Роздрібна торгівля через засоби пересувної торговельної мережі (автомагазини, авторозвозки, автоцистерни, цистерни, бочки, бідони, низькотемпературні лотки-прилавки, візки, розноски, лотки, столики), що розташовані за межами стаціонарних приміщень.


А при чем тут бочки, бидоны, лотки и прочее. Какие боком вообще Вы это сюда приплели ?)
Я сам без автомагазина на своих ножках на маршруточке привожу клиенту товар.
Та и до одного места это, потому что в новом кодексе все уже черным по белому будет. Торгивля через мережу интернет... получи фашист гранату.... ставку 1000-1500, плательщка НДС и кассовый аппарат на спину )).

Цитата(River @ Nov 15 2010, 07:43 PM) *
Обращаем также внимание на то, что одним из основных условий неприменения РРО для некоторых форм деятельности, определенных Перечнем № 1336, является соблюдение предельного размера годового объема расчетных операций. Так, для субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих розничную торговлю через средства передвижной торговой сети, а также розничную торговлю на рынках и ярмарках такой предельный размер составляет 200 000 грн. за один год на одного субъекта хозяйственной деятельности. Следовательно, в случае превышения указанного предела субъект хозяйствования должен будет уже применять РРО, а не РК и КУРО. При этом согласно разъяснению ГНАУ в письме от 23.12.2004 г. № 11643/6/23-2119 при превышении предельного годового размера объема расчетных операций в течение любого периода, составляющего 12 месяцев субъект предпринимательства должен перейти на учет расчетных операций с применением РРО в течение месяца с даты его превышения.

Необходимо также отметить, что 200-тысячное ограничение в соответствии с п. 2 Перечня № 1336 устанавливается на одного субъекта хозяйствования в целом, а не для каждой его торговой точки. Аналогичное мнение высказывает и Госкомпредпринимательства в письме от 26.09.2002 г. № 5-222/5192.
Отметим также, что если субъектам предпринимательской деятельности необходимо использовать РРО в процессе выездной торговли, то не нужно брать их на учет в налоговых органах по месту использования (п. 2.2 Порядка регистрации, опломбирования и применения регистраторов расчетных операций за товары (услуги), утвержденного приказом ГНАУ от 01.12.2000 г. № 614).


200000 грн. ...
Да это смех вообще для торгового вида деятельности. Смех и смерть, если только маржа не составляет 40% и выше.

Тут на форуме уже кто-то расписал в какой то теме новоиспеченному будущему предпринимателю все расклады.
Еще разок прикину ...

Применительно к интернет-торговле !!!

Ну вот 200000 грн. лимит в год Вы говорите (сдается мне что все таки 300000, а не 200000, но это особо сути не меняет)

200000 делим на 12 месяцев примерно выходит (округленно) 17000 грн. в мес. оборот

1 Вариант (фантастический)

Не знаю чем нужно торговать что бы наваривать такие проценты, но давайте примем что навар у нас 70% на товаре.
Т.е. затраты 10000 грн., а прибыль 7000 грн.

С прибыли 7000 нам нужно будет (по новому кодексу беру по минимуму) заплатить налог 1000 грн. (для интернет-торговли или для посредничества к примеру)
еще доплатить пенсионный примерно 300 грн., еще отнять сопутствующие затраты пусть будет 700 грн.
Итого осталось 5000 грн.
Да это неплохо. И я бы не отказался от такого варианта событий.
Но дело в том, что в сфере компьютерной и цифровой техники (в которой я торгую) такой жесткий демпинг идет со стороны крупных магазинов, что если удается продать товар клиенту в наваром 10-12% это реально счастье, а в основном навар 7-9%.

Вот и посчитаем с Вами
2 Вариант (реалистичный)
С 17000 грн. берем навар 12% это выходит 2040 грн.

Платим налог по новому кодексу 1000 грн.
Платим пенсионный 200-300 грн.
Сопутствующие расходы 700 грн.
И что будем иметь на руки чистыми ???

40 грн. ?!!!!

Мне кажется комментарии тут излишни.
Пока что я не вижу вариантов реальных !!! по настоящему реальных, а не садомазохистских ... которые нам подсовываем власть...

Если я не прав подскажите в чем ошибаюсь, но не теорией что и как должно быть и можно сделать, а распишите пожалуйста примерчик действующий без названий фирм и людей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrew77
сообщение 16.11.2010, 01:52
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 18-January 10
Пользователь №: 19635



Цитата(Hok @ Nov 16 2010, 12:47 AM) *
Если я не прав подскажите в чем ошибаюсь, но не теорией что и как должно быть и можно сделать, а распишите пожалуйста примерчик действующий без названий фирм и людей.


ну вообще то никакого единого в НК не предусмотрено для розничной торговли в интернет-магазинах. Так что все на общую. А это еще плачевнее, т.к. помимо резкого увеличения налогообложения, необходимо еще и бухгалтера нанимать с зарплатой и н/о соответствующим.
У самого ИМ, но пока даже не знаю что делать... Подождем, что примут.
Кто то может вменяемо расписать налоги на общей с учетом нововведений по ЕСВ?

Сообщение отредактировал Andrew77 - 16.11.2010, 01:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hok
сообщение 16.11.2010, 10:50
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 9-December 05
Пользователь №: 303



Цитата(Andrew77 @ Nov 16 2010, 01:52 AM) *
ну вообще то никакого единого в НК не предусмотрено для розничной торговли в интернет-магазинах. Так что все на общую. А это еще плачевнее, т.к. помимо резкого увеличения налогообложения, необходимо еще и бухгалтера нанимать с зарплатой и н/о соответствующим.
У самого ИМ, но пока даже не знаю что делать... Подождем, что примут.
Кто то может вменяемо расписать налоги на общей с учетом нововведений по ЕСВ?


Да все верно ИМ на общую. Я просто как бы пофантазировал, что даже если оставят для ИМ вариант быть на едином налоге, то это будет бред и конец бизнеса все равно.
Кроме нехороших слов ну ничего не подворачивается в адрес нашей власти.
Ну неужели ж в других странах власть такая тупая и дает людям возможность нормально работать не гнобя их и при этом процветает сама страна.
А у нас оказывается такие умные, что по другому как всех нагнуть и ободрать ну никак нельзя, а потом живите и никто вас не трогает ) (если конечно останется на что жить).

Тупо рекет государственный и все.

Я сам вот пытаюсь понять все. Читаю, пишу, думаю.

Ну должна же быть какая то логика во всем. Но ее нет. Реально нет логики. А это потому что тем людям которые разработали этот НК глубоко нас...ть на всех, а особенно на мелкий бизнес.

Ну как можно равнять например киевские ИМ и региональные под одну гребенку ?
Ну это же небо и земля.

У меня оборот в год до 300 тыс. грн., а у крупных 5-10 млн. грн. есть разница.
Может они и шифруют, утаивают прибыли и обороты, но мне то что до этого.
Почему я должен переходить на общую систему.

По мне так что переход на общую, что увеличение ставки до 1000-1500, оба варианта это конец моему бизнесу (ИМ).
А выпрыгнуть выше нужен капитал. Из за кризиса капитал не успел сколотить.

А вот те ИМ которые сейчас поднялись сильно, у них капиталы которым по 5-10 лет.
Есть разница ведь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
victor
сообщение 16.11.2010, 21:16
Сообщение #11


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 12-November 09
Пользователь №: 14916



...Я же беру деньги у клиента дома. ... Бывает, что клиенту ты привез товар...


52.61.0 Роздрібна торгівля, яка здійснюється фірмами посилкової торгівлі
Цей підклас включає:
- роздрібну торгівлю будь-якими видами товарів, яка здійснюється шляхом поштових замовлень. Товари надсилають покупцеві, який вибирає їх з рекламних об'яв, каталогів, зразків або з інших видів реклами Цей підклас включає також:
- торгівлю по телефону чи за допомогою радіо, телебачення або через Інтернет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
victor
сообщение 16.11.2010, 21:27
Сообщение #12


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 12-November 09
Пользователь №: 14916



...город маленький...


ЕП - 20-200грн
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hok
сообщение 16.11.2010, 21:46
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 9-December 05
Пользователь №: 303



Цитата(victor @ Nov 16 2010, 09:27 PM) *
...город маленький...


ЕП - 20-200грн


Не понятно к чему последних два поста ???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иннесса
сообщение 17.11.2010, 15:04
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2-November 10
Пользователь №: 25167



Цитата(Hok @ Nov 15 2010, 11:47 PM) *
Я например работаю только по своему городу, так что мне курьерские службы не вариант вообще.
А если подписывать договор с развозкой по городу с какой то курьеркой, то надо им платить деньги за это, а это не приемлемо потому что или мне урезать свой заработок или увеличивать стоимость товара с учетом доставки.
Оба варианты просто тупиковые. В одном я просто не могу выжить никак, а во втором варианте я еще немного по работаю пока всех клиентов не растеряю из-за дурных цен и опять же закроюсь.



А при чем тут бочки, бидоны, лотки и прочее. Какие боком вообще Вы это сюда приплели ?)
Я сам без автомагазина на своих ножках на маршруточке привожу клиенту товар.
Та и до одного места это, потому что в новом кодексе все уже черным по белому будет. Торгивля через мережу интернет... получи фашист гранату.... ставку 1000-1500, плательщка НДС и кассовый аппарат на спину )).



200000 грн. ...
Да это смех вообще для торгового вида деятельности. Смех и смерть, если только маржа не составляет 40% и выше.

Тут на форуме уже кто-то расписал в какой то теме новоиспеченному будущему предпринимателю все расклады.
Еще разок прикину ...

Применительно к интернет-торговле !!!

Ну вот 200000 грн. лимит в год Вы говорите (сдается мне что все таки 300000, а не 200000, но это особо сути не меняет)

200000 делим на 12 месяцев примерно выходит (округленно) 17000 грн. в мес. оборот

1 Вариант (фантастический)

Не знаю чем нужно торговать что бы наваривать такие проценты, но давайте примем что навар у нас 70% на товаре.
Т.е. затраты 10000 грн., а прибыль 7000 грн.

С прибыли 7000 нам нужно будет (по новому кодексу беру по минимуму) заплатить налог 1000 грн. (для интернет-торговли или для посредничества к примеру)
еще доплатить пенсионный примерно 300 грн., еще отнять сопутствующие затраты пусть будет 700 грн.
Итого осталось 5000 грн.
Да это неплохо. И я бы не отказался от такого варианта событий.
Но дело в том, что в сфере компьютерной и цифровой техники (в которой я торгую) такой жесткий демпинг идет со стороны крупных магазинов, что если удается продать товар клиенту в наваром 10-12% это реально счастье, а в основном навар 7-9%.

Вот и посчитаем с Вами
2 Вариант (реалистичный)
С 17000 грн. берем навар 12% это выходит 2040 грн.

Платим налог по новому кодексу 1000 грн.
Платим пенсионный 200-300 грн.
Сопутствующие расходы 700 грн.
И что будем иметь на руки чистыми ???

40 грн. ?!!!!

Мне кажется комментарии тут излишни.
Пока что я не вижу вариантов реальных !!! по настоящему реальных, а не садомазохистских ... которые нам подсовываем власть...

Если я не прав подскажите в чем ошибаюсь, но не теорией что и как должно быть и можно сделать, а распишите пожалуйста примерчик действующий без названий фирм и людей.

Чего тут расписывать, под Верховную Раду, Всем, Всем, Всем против безобразного Налогового кодекса, в Киев (или хоть в своем городе)!!!

Другого пути нет!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
victor
сообщение 17.11.2010, 20:51
Сообщение #15


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 12-November 09
Пользователь №: 14916



Цитата(Hok @ Nov 16 2010, 09:46 PM) *
Не понятно к чему последних два поста ???


...Я же беру деньги у клиента дома. ... Бывает, что клиенту ты привез товар...

52.61.0 Роздрібна торгівля, яка здійснюється фірмами посилкової торгівлі
Цей підклас включає:
- роздрібну торгівлю будь-якими видами товарів, яка здійснюється шляхом поштових замовлень. Товари надсилають покупцеві, який вибирає їх з рекламних об'яв, каталогів, зразків або з інших видів реклами Цей підклас включає також:
- торгівлю по телефону чи за допомогою радіо, телебачення або через Інтернет

Пытался дать ответ на ваш вопрос : я надеялся таки услышать вменяемый вариант работы.
Как вариант исходя из вашего первого поста можне работать на ЕП как роздрібна торгівля поза магазинами -КВЕД 52.61.0, а не как интернет магазин, при этом рассматривать ваш сайт как рекламу.

...город маленький...
ЕП - 20-200грн
Проект НК предусматривает в городах до 150тыс населения ЕП от 20 до200грн.

Таким образом и по новому НК вы сможете работать на ЕП при ставке 200грн. + ЕСВ (естественно)
А вобще то вам хороший ответ и по РРО неплохая подсказка от River ... но судя по вашему ей ответу, вы её не поняли ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 08:46