IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Валовые затраты
alin@
сообщение 09.04.2011, 18:28
Сообщение #136


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 12-April 10
Пользователь №: 23319



Подскажите, пожалуйста, она так и называеться : комплексная 1С?
Просто хочеться посмотреть, может она проще и более функциональна

Сообщение отредактировал alin@ - 09.04.2011, 18:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alin@
сообщение 09.04.2011, 19:08
Сообщение #137


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 12-April 10
Пользователь №: 23319



Подскажите, пожалуйста
Ошибочно подали завышеную сумму по продажи алк.напитков. Перечислили с этой суммы 1% на развитие виноградарства. Когда нашли ошибку, подали уточненку по отчету, но на ВР отнесена уже завышеная сумма (та, которую фактически уплатили). Подскажите, как исправить ошибку в книге
Заранее, спасибо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
julija
сообщение 09.04.2011, 19:13
Сообщение #138


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 21-January 09
Пользователь №: 7824



Цитата(alin@ @ Apr 9 2011, 07:28 PM) *
Подскажите, пожалуйста, она так и называеться : комплексная 1С?
Просто хочеться посмотреть, может она проще и более функциональна

1С 7.7 комплексная (бухгалтерия+торговля+склад+зарплата+кадры) для Украины. Она так и называется.
№ релиза конфигурации 7.70.035.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alin@
сообщение 09.04.2011, 19:16
Сообщение #139


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 12-April 10
Пользователь №: 23319



Цитата(julija @ Apr 9 2011, 08:13 PM) *
1С 7.7 комплексная (бухгалтерия+торговля+склад+зарплата+кадры) для Украины. Она так и называется.
№ релиза конфигурации 7.70.035.

Спасибо, большое. Поищу
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOA
сообщение 09.04.2011, 19:24
Сообщение #140


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5451
Регистрация: 4-February 11
Пользователь №: 26657



Цитата(alin@ @ Apr 9 2011, 08:08 PM) *
Подскажите, пожалуйста
Ошибочно подали завышеную сумму по продажи алк.напитков. Перечислили с этой суммы 1% на развитие виноградарства. Когда нашли ошибку, подали уточненку по отчету, но на ВР отнесена уже завышеная сумма (та, которую фактически уплатили). Подскажите, как исправить ошибку в книге
Заранее, спасибо

А в каком периоде ошиблись, выявили ошибку и исправились? Какая система налогообложения была во время ошибки и во время исправления?


--------------------
Трубы могут быть бумажными, а документы должны быть "железными"!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alin@
сообщение 09.04.2011, 19:48
Сообщение #141


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 12-April 10
Пользователь №: 23319



На общих основаниях и в разных кварталах
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOA
сообщение 09.04.2011, 21:22
Сообщение #142


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5451
Регистрация: 4-February 11
Пользователь №: 26657



Цитата(alin@ @ Apr 9 2011, 08:48 PM) *
На общих основаниях и в разных кварталах

В декларацию по НДФЛ самого ФОПа за прошлый период внести изменения нельзя. Нет формы для исправления или уточнения. Но при этом Вы фактически завысили расходы прошлого периода и занизили ЧД, а значит - и сумму НДФЛ. Исправления по хмелесбору могут потянуть за собой проверку расходов по НДФЛ. Вы должны быть к этому готовы.

В самой книге исправиться можно 2-мя способами:
1. можно в периоде, когда допустили ошибку, зачеркнуть неправильную сумму, и написать правильную, а рядом "Исправленному верить", дата, подпись. Соответственно исправить нужно будет и итоговые цифры по кварталам внутри этого же года. При этом в декларации, составленной на основании старых данных, всё останется по-прежнему;
2. Можно в период обнаружения ошибки внести в гр."Расходы" сумму, на которую нужно уменьшить хмелесбор со знаком "минус" и она сыграет в итоговой строке за такой квартал и, естественно, попадёт в итоги года. В гр."подтверждающий документ" можно написать "Бухгалтерская справка от ....2011 г." При этом составить документ "Бухгалтерская справка", в котором описать ситуацию с обнаружением ошибки по хмелесбору и о её исправлении, а также отметиь, что в форма декларации не позволяет внести в неё исправления, поэтому Вы исправляете ошибку в текущем периоде.

Можно вообще не трогать книгу и если проверка не придёт в течение 3-х лет (хотя сейчас одно из оснований для внеплановых проверок - подача уточнёнок или исправления через отчётные декларации), то вообще ничего не делать или ничего не исправлять, а только ограничиться написанием справки для себя и сделать в ней акцент на то, что форма декларации не предусматривает исправлений. Т.е. ошибку по хмелесбору Вы исправили, а расходы откорректировать нет законодательной возможности.


--------------------
Трубы могут быть бумажными, а документы должны быть "железными"!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alin@
сообщение 09.04.2011, 22:11
Сообщение #143


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 12-April 10
Пользователь №: 23319



VOA, Вы просто не представляете, как я Вам благодарна за столь подробную консультацию. rolleyes.gif
А то позвонила в справочную налоговой, а там ничего вразумительного сказать не могут.
И еще раз, БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!

Сообщение отредактировал alin@ - 09.04.2011, 22:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VaVa
сообщение 10.04.2011, 00:26
Сообщение #144


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 888
Регистрация: 14-January 09
Из: Киев
Пользователь №: 7613



Цитата(julija @ Apr 9 2011, 04:12 PM) *
Извините, пожалуйста, каждый выбирает, что выгоднее. Но у меня тоже отобрали НДС в январе этого года, но для меня выгоднее было открыть ООО. Я так и сделала. Подсчитала, что на общей системе платить надо в бюджет от чистой прибыли 52 % + рискуешь всем своим имуществом. А ООО - на сегодняшний день - 23 % от чистой прибыли и своим уставным капиталом. А уставной капитал сейчас проходит, как одна минимальная зарплата, т.е 960 грн. А бух.учет попроще, чем на общей системе ФЛП.

согласна с Вами по поводу ООО
перед новым годом еще об этом думала, но тогда были вообще непонятки- что дальше будет (я про НК)
а после... как оказалось новостворенным ООО НДС просто так не дают, а у меня почти все клиенты с ндс
и кому я со своим ООО без ндс нужна была бы....

поэтому решила, до выяснения ситуации побыть пока ФОП, а там дальше посмотрим....


--------------------
"Жопа - это не часть тела, это событие.
А что же тогда полная жопа?
Это жизнь наполненная событиями...!!!"
© elen maman

**************
Ты куда идешь, страна?
— Я иду тихонько на…
— На работу? На ученье?
— Просто на, без уточненья...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яло
сообщение 12.04.2011, 22:45
Сообщение #145


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 546
Регистрация: 12-April 11
Пользователь №: 28543



Цитата(Хохлушка @ Mar 24 2011, 11:05 PM) *
Сразу в расходы можно ставить что-то не дороже 1000 грн,или если Вы с ПДВ 1200.Дороже ставить в затраты нельзя.Амортизация очень спорный вопрос.Фактически всегда налоговая ее снимает.Поэтому никак в затраты уже это оборудование не впихнуть.Можно как вариант ,найти кого-нибудь кто будет "обслуживать "якобы это оборудование.И акты выконаних работ уже спокойно ставить полностью в затраты.

А если читать ст. 177.4 НК - то можно, но с условием:
177.4. До переліку витрат, безпосередньо пов'язаних з отриманням доходів, належать документально підтверджені витрати, що включаються до витрат виробництва (обігу) згідно з розділом III цього Кодексу.

Не належить до витрат фізичної особи - підприємця вартість придбаного рухомого і нерухомого майна, що підлягає державній реєстрації, у разі якщо таке майно придбано до державної реєстрації фізичної особи - суб'єктом підприємницької діяльності та/або не використовується в такій діяльності.

Т.е. если после регистрации ФОПом - то можно? И ни слова о сумме покупки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ijanet
сообщение 12.04.2011, 23:36
Сообщение #146


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17-December 10
Из: Запорожье
Пользователь №: 25932



Подскажите, могу ли я на ОСН в затраты включать чеки на ГСМ на суммы 1000, 2000 грн без Н/н (Не всегда они есть)? В налоговый кредит понятно нельзя, а вот в Книгу доходов-расходов можно? Занимаюсь грузоперевозками
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nvk
сообщение 13.04.2011, 07:41
Сообщение #147


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 775
Регистрация: 4-February 09
Из: Свободный Крым! Россия!
Пользователь №: 8017



Цитата(ijanet @ Apr 13 2011, 12:36 AM) *
Подскажите, могу ли я на ОСН в затраты включать чеки на ГСМ на суммы 1000, 2000 грн без Н/н (Не всегда они есть)? В налоговый кредит понятно нельзя, а вот в Книгу доходов-расходов можно? Занимаюсь грузоперевозками

Можете, но нужно вести учет расода топлива по киллометражу. Ну и типа что-то путевого листа иметь для проверок.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анна-2
сообщение 13.04.2011, 08:48
Сообщение #148


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30-March 11
Пользователь №: 28207



Цитата(Яло @ Apr 12 2011, 11:45 PM) *
А если читать ст. 177.4 НК - то можно, но с условием:
177.4. До переліку витрат, безпосередньо пов'язаних з отриманням доходів, належать документально підтверджені витрати, що включаються до витрат виробництва (обігу) згідно з розділом III цього Кодексу.

Не належить до витрат фізичної особи - підприємця вартість придбаного рухомого і нерухомого майна, що підлягає державній реєстрації, у разі якщо таке майно придбано до державної реєстрації фізичної особи - суб'єктом підприємницької діяльності та/або не використовується в такій діяльності.

Т.е. если после регистрации ФОПом - то можно? И ни слова о сумме покупки.

Я писала в областную ГНИ по вопросу амортизации основных средств и включения в валовые затраты расходов на их ремонт. Пришел ответ, мол, пролетаете и с тем и с другим- ФЛП не ведут бух. учет. Хотя на семинаре независимый аудитор сказал, что нам можно амортизировать. Но на сайте ГНИ в единой базе податковых знань куча разъяснений с противоположной точкой зрения. Сама не знаю, как обойти такую проблему? Может кто подскажет? Требуется кап. ремонт здания, которое используется как боксы и админ. помещение ( типа АТП). Вид деятельности-перевозки. ГНИ не позволяет ни амортизировать, ни списывать на затраты стройматериалы, установку окон, дверей. Правда, смотрю, ситуацией никто не владеет-сколько писала на различных форумах, еще ничего не подсказали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ijanet
сообщение 13.04.2011, 12:31
Сообщение #149


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17-December 10
Из: Запорожье
Пользователь №: 25932



Цитата(nvk @ Apr 13 2011, 08:41 AM) *
Можете, но нужно вести учет расода топлива по киллометражу. Ну и типа что-то путевого листа иметь для проверок.

Спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alekc-2011
сообщение 15.04.2011, 13:02
Сообщение #150


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 24-January 11
Пользователь №: 26414



Я ФОП, ОСН, вид деятельности пассажирские перевозки. Планирую осуществлять деятельность в другом городе. Могу ли я включить в ВР:
1. Стоянку и мойку авто-
2. Страховку КАСКО.
3. Визитки
Если ДА, то подтверджение расходов чеком РРО, договором+ акт выполненны работ. С единщиками работать нельзя включать в ВР. Спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 12:11