IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

319 страниц V  « < 317 318 319  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пенсионные взносы за 2010г. можно не платить!, Убрали ответственность за неуплату.
alekseichuk.alek...
сообщение 27.09.2013, 19:33
Сообщение #4771


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 25-June 13
Пользователь №: 33836



Цитата(surprise @ 25.09.2013, 10:44) *
Ст 181 КАС гласит(прочтите ее всю,обязательно)
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2747-15/page7
Стаття 181. Особливості провадження у справах з
приводу рішень, дій або бездіяльності
державної виконавчої служби
2. Позовну заяву може бути подано до суду:
у десятиденний строк з дня, коли особа дізналася або повинна
була дізнатися про порушення її прав, свобод чи інтересів;

Все будет зависеть от того как Вы понимаете это понятие,если Вы напишете в позове что ходили в ДВС,пытались решить вопрос без суда(вчера),а ДВС даже слушать не стал,значит со вчерашнего дня , или если Вы получили постанову про Видкрытя провадження и посчитали ее не законной,то с момента получения,или Вы решили ждать ответа на Звернення(ждать будите долго,и не получите,если они узнают что Вы подали на суд,пусть суд решит,зачем отвечать),то тогда с момента получения ответа.Все это надо описывать в позове и прилагать копии всех документов с датами,что и когда(Звернення и т.д.)
Я бы ответа не ждал,материалов достаточно,все равно они по хорошему не ответят,все решает только суд.У меня целая папка бестолковой переписки,это только затяжка времени,трата нервов и сил.Доходило до того,что ответ получал только после обращения в прокуратуру.Только суд,самый справедливый и гуманный. biggrin.gif
После вынесения ухвалы судом об открытии справы,копию занесете в ДВС и они от вас отстанут.Просите суд обьединить позовы против ДВС и ПФ в одно производство.Страшного нет ничего,ни вы первый,да и не последний,главное не опускать руки.Вперед.

Добрый вечер, а не подскажите в какой форме надо подавать прозьбу об обьединении двух дел против ДВС иПФУ. Получил решение об открытии дела из суда. Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 27.09.2013, 20:05
Сообщение #4772


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Цитата(alekseichuk.aleksei @ 27.09.2013, 20:33) *
Добрый вечер, а не подскажите в какой форме надо подавать прозьбу об обьединении двух дел против ДВС иПФУ. Получил решение об открытии дела из суда. Спасибо.

Теперь у вас есть номер справы против ПФ.В позове против ДВС просите приобщить(обьединить в одно проважження) к справе № против ПФ новый позов против ДВС. Если уже подали позов против ДВС,то пишете Просьбу,Заяву(по украински)до суду об обьединении двух позовов против ДВС и ПФУ,или приобщить позов против ДВС в качестве другого ответчика от ...числа к справе №.... от .....против Упр ПФ.Т.е справа будет она под одним номером,позывач один,а ответчика два.

Сообщение отредактировал surprise - 27.09.2013, 20:10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alekseichuk.alek...
сообщение 11.10.2013, 16:21
Сообщение #4773


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 25-June 13
Пользователь №: 33836



Цитата(surprise @ 27.09.2013, 21:05) *
Теперь у вас есть номер справы против ПФ.В позове против ДВС просите приобщить(обьединить в одно проважження) к справе № против ПФ новый позов против ДВС. Если уже подали позов против ДВС,то пишете Просьбу,Заяву(по украински)до суду об обьединении двух позовов против ДВС и ПФУ,или приобщить позов против ДВС в качестве другого ответчика от ...числа к справе №.... от .....против Упр ПФ.Т.е справа будет она под одним номером,позывач один,а ответчика два.

Здравствуйте, получил судову повистку, по порядку:
Дело на ПФУ подал, пришел ответ с №дела, и с прозьбой приложить аригинал квитанции об оплате, приложил квитанцию и по срокам поподал в 10 дней составил позов на ДВС и попросил приобшить к делу о ПФУ с номером дела и фамилией судьи. Сегодня получил повестку в суд с новым номером дела, другим судьёй. Дело открыто по ДВС и не слова о ПФУ. Суд на 17.10. Подскажите, что мне делать. Скинул копию поданную на ДВС. Может можно подать заявление об объединении дел в одно. Если надо скину сканы полученных сегодня ухвал.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____________.doc ( 55.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марго35
сообщение 28.10.2013, 23:11
Сообщение #4774


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28-October 13
Пользователь №: 34321



[quote name='surprise' date='06.05.2013, 13:45' post='123963']
Вы по ссылке в сообщении выше ходили? Там же готовый позов написан,только надо переделать под ваш случай.

Здравствуйте! Мне пришла постанова из исполнительной. От ПФУ писем не было! Требуют оплатить за 2011 год, 2.300( Я на пенсии по инв. С чего мне сейчас начать в первую очередь???????? Подскажите!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taekwon
сообщение 12.11.2013, 19:43
Сообщение #4775


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 5-July 10
Пользователь №: 23997



Хоть тема и заглохла, но....
Сегодня сообщили знакомые о выигранном судебном споре чпшник против ДВС в части взыскания по вымоге ПФ за 2011 год, но по взысканию за 2010 год.
Постанова (действия ДВС) об открытии исполнительного производства признана не законной /скасована.

Цитата
Скасувати постанову Іллічівського відділу державної виконавчої служби Маріупольського міського управління юстиції про відкриття виконавчого провадження № 37954087 від 17 травня 2013 року про примусове виконання вимоги Управління Пенсійного фонду України в Іллічівському районі м. Маріуполя Донецької області № Ф-481 від 13 травня 2011 року.


Основания:

На момент создания вымоги ПФ и подачи ее в качестве исполнительного документа, этот документ не являлся исполнительным.

Краткое содержание:

Пришла постанова об открытии производства по вымоге ПФУ, было подано исковое заявление о признании таких действий неправомерными и о скасуванни этой постановы ДВС. Ответчик - ДВС. Ухвалой суда было привлечено третьей стороной ПФУ (по инициативе суда). ПФУ ни в зуб ногой, ровно как и ДВС (одни не явились, другие просто ничего нормального заявить в суде не смогли).



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марго35
сообщение 02.12.2013, 21:18
Сообщение #4776


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28-October 13
Пользователь №: 34321



Цитата(Taekwon @ 12.11.2013, 19:43) *
Хоть тема и заглохла, но....
Сегодня сообщили знакомые о выигранном судебном споре чпшник против ДВС в части взыскания по вымоге ПФ за 2011 год, но по взысканию за 2010 год.
Постанова (действия ДВС) об открытии исполнительного производства признана не законной /скасована.



Основания:

На момент создания вымоги ПФ и подачи ее в качестве исполнительного документа, этот документ не являлся исполнительным.

Краткое содержание:

Пришла постанова об открытии производства по вымоге ПФУ, было подано исковое заявление о признании таких действий неправомерными и о скасуванни этой постановы ДВС. Ответчик - ДВС. Ухвалой суда было привлечено третьей стороной ПФУ (по инициативе суда). ПФУ ни в зуб ногой, ровно как и ДВС (одни не явились, другие просто ничего нормального заявить в суде не смогли).

Может кто-то поделиться примером составления иска и к ДВС, и к ПФУ? Завтра иду подавать в админ. суд. Хочется все правильно сделать.Заранее благодарна! rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 03.12.2013, 10:10
Сообщение #4777


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



На одну страницу назад перелистните(хотя бы),а можно дальше.Уже устал все это выкладывать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 03.12.2013, 16:22
Сообщение #4778


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Два добавления про которые нельзя забывать
1.З 11.08.2013 року повноваження ,в управліннях ПФУ , по складенню вимог про сплату недоїмки і рішень про застосування штрафних санкцій ПРИПИНЕНО! В зв”зку зі вступом закону України “Про внесення змін до деяких законодавчих актів України у зв”язку з проведенням адміністративної реформи” від 04.07.2013 №406-VII та “Про внесення змін до Податкового кодексу України у зв”язку з проведенням адміністративної реформи” від 04.07.13 №404 -VII
Т.е.с 11 августа УПФ не могут выписывать Вымоги.
2. с 23.10.2013 г. изменились ставки судового сбора
http://antiraid.com.ua/directory/new-stavk...nogo-sbora.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жаба в тапках-2
сообщение 06.12.2013, 11:30
Сообщение #4779


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 2-February 12
Пользователь №: 31221



Подскажите, пожалуйста.
Я СПД ФО в состоянии ликвидации. В 2010 г. с 1 по 3 квартал была на едином налоге, а в 4 кв. перешла на общую систему.
Налоги в пенсионный фонд я не платила, но всегда платила ед.н. (600 грн в квартал) в налоговую.

Сейчас мне сказали, что я должна буду заплатить и налоги, и пеню или штрафы в ПФУ.

Подскажите, пожалуйста, очень прошу sad.gif

Справку о прохождении внеплановой проверки в связи с ликвидацией из налоговой я уже получила, ко мне претензий нет.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Спасибо, вопрос закрыт. На этом форуме достаточно информации, этот вопрос уже рассматривался, ответы нашла!!! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Жаба в тапках-2 - 06.12.2013, 15:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

319 страниц V  « < 317 318 319
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
17 чел. читают эту тему (гостей: 17, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 22nd May 2024 - 08:04