IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Единщикам таки всучили кассовый аппарат!!!
Будет ли очередной налоговый майдан?
Будет ли майдан против РРО?
Да [ 12 ] ** [34.29%]
Нет [ 23 ] ** [65.71%]
Всего голосов: 35
Гости не могут голосовать 
colgat
сообщение 09.05.2017, 11:40
Сообщение #136


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6-March 17
Пользователь №: 42749



да все,остановились подписи..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
авот
сообщение 10.05.2017, 09:06
Сообщение #137


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 7-November 10
Пользователь №: 25237



Итак, кассовые аппараты в действии.

Говорил вчера с менеджером, поставляющем мне и многим-многим иным торговцам сложную технику из списка.

Талько я снял с витрины водонагреватели и перфораторы. Все остальные его клиенты в регионе торгуют как и ранее. Не из-за смелости, а из-за незнания. Из примерно 50 его клиентов только один я приостановил закупки и торговлю сложной техникой. Я - это 2% торговцев моего региона.

В СМИ по случаю введения РРО единщикам я не слышал ни слова. А Вы?

Когда начнутся проверки и наказания - вот тогда и поднимется волна недовольства единщиков. Ипетиции лучше начнут подписываться, и палатки на Крещатике появятся. Сейчас этого нет из-за вакуума в СМИ.

Сообщение отредактировал авот - 10.05.2017, 09:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 10.05.2017, 10:31
Сообщение #138


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Цитата(авот @ 10.05.2017, 09:06) *
В СМИ по случаю введения РРО единщикам я не слышал ни слова. А Вы?

Когда начнутся проверки и наказания - вот тогда и поднимется волна недовольства единщиков. Ипетиции лучше начнут подписываться, и палатки на Крещатике появятся. Сейчас этого нет из-за вакуума в СМИ.

Не совсем так,я лично видел заказные сьемки на 1+1 и Аств,как хорошо будет потребителям.А вот на сегоднешние утро.
http://news.i.ua/theme/4035397/
http://biz.nv.ua/economics/kabmin-objazal-...at-1120889.html
Только все это фигня,новости никто не читает и не смотрит,ФОПы будут торговать пока жареный петух не клюнет,а это случится уже очень скоро,судя по тому как долго и тщательно готовились власть имущие в этому мероприятию.Я хоть и оптимист,но и петиции эти тоже результата не дадут,пока на улицы не выйдем и по голове не настучим,результата не будет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kayras
сообщение 10.05.2017, 13:40
Сообщение #139


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 23-December 14
Пользователь №: 35785



Цитата(авот @ 10.05.2017, 09:06) *
Итак, кассовые аппараты в действии.

Говорил вчера с менеджером, поставляющем мне и многим-многим иным торговцам сложную технику из списка.

Талько я снял с витрины водонагреватели и перфораторы. Все остальные его клиенты в регионе торгуют как и ранее. Не из-за смелости, а из-за незнания. Из примерно 50 его клиентов только один я приостановил закупки и торговлю сложной техникой. Я - это 2% торговцев моего региона.

В СМИ по случаю введения РРО единщикам я не слышал ни слова. А Вы?

Когда начнутся проверки и наказания - вот тогда и поднимется волна недовольства единщиков. Ипетиции лучше начнут подписываться, и палатки на Крещатике появятся. Сейчас этого нет из-за вакуума в СМИ.

Видел в воскресенье по ТРК Украина. Четко и доступно рассказано о многом, но не обо всем. Наказаний и проверок не будет - их некому делать, ГФС развалена
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
авот
сообщение 10.05.2017, 15:03
Сообщение #140


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 7-November 10
Пользователь №: 25237



Сегодня после обеда обошёл центр своего городка (городок - среднего размера). Привязался к налоговой и побывал в магазинах не далее 5 минут ходьбы от налоговой. Зашёл всего в 5 самых известных старых небольших магазинов, которые всегда торговали условно скажем "перфораторами и бойлерами" - т.е. товарами из списка кабмина.

У меня шок... Никто не снял никакой товар с витрин и никто не приобрёл РРО...


Посмотрим, что будет далее... Наверное в такой ситуации можно начинать и себе торговать из-под полы... Вообщем пока буду следить за развитием событий...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kayras
сообщение 10.05.2017, 17:53
Сообщение #141


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 23-December 14
Пользователь №: 35785



Цитата(авот @ 10.05.2017, 15:03) *
Сегодня после обеда обошёл центр своего городка (городок - среднего размера). Привязался к налоговой и побывал в магазинах не далее 5 минут ходьбы от налоговой. Зашёл всего в 5 самых известных старых небольших магазинов, которые всегда торговали условно скажем "перфораторами и бойлерами" - т.е. товарами из списка кабмина.

У меня шок... Никто не снял никакой товар с витрин и никто не приобрёл РРО...


Посмотрим, что будет далее... Наверное в такой ситуации можно начинать и себе торговать из-под полы... Вообщем пока буду следить за развитием событий...

Снимаю ваш шок следующей информацией. Проверять и наказывать имеет право только областная ГФС. Районный не вправе. Касаемо РРО - это вообще отдельная песня. Обычно отдельно от областной ГФС находится такой департамент, называющийся Департамент по контролю и оборотом наличных денег (или как-то так, дословно не помню). Вот пока они не доберутся до вашего городка - никому ничего не будет. А для того, чтобы они добрались - должен быть приказ и все вытекающее. Так что не шокируйтесь раньше времениsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feniks
сообщение 10.05.2017, 19:15
Сообщение #142


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 25-June 10
Пользователь №: 23920



Цитата(Kayras @ 10.05.2017, 18:53) *
Снимаю ваш шок следующей информацией. Проверять и наказывать имеет право только областная ГФС. Районный не вправе. Касаемо РРО - это вообще отдельная песня. Обычно отдельно от областной ГФС находится такой департамент, называющийся Департамент по контролю и оборотом наличных денег (или как-то так, дословно не помню). Вот пока они не доберутся до вашего городка - никому ничего не будет. А для того, чтобы они добрались - должен быть приказ и все вытекающее. Так что не шокируйтесь раньше времениsmile.gif

Народ,не верьте в сказки о разваленной ГФС,потом это может дорого обойтись.Последнее что развалится в нашей разваливающейся стране это налоговая,потому что это "инструмент" для сбора денег.А денежку наши пацаны любят laugh.gif
Прикреплены результаты работы наших проверяющих служб,обратите внимание,ГФС там совсем задних не пасет.
А что касается того что народ не шевелится по поводу РРО то я могу объяснить это обычной безграмотностью и русским "авось"
Призадумался поп,
Стал себе почёсывать лоб.
Щёлк щелку ведь розь.
Да понадеялся он на русский авось. biggrin.gif

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  31.jpg ( 1.6 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  56_2.jpg ( 871.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 


--------------------

Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя самого, идет по пути спасения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
colgat
сообщение 11.05.2017, 08:37
Сообщение #143


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6-March 17
Пользователь №: 42749



Цитата(авот @ 10.05.2017, 10:06) *
Итак, кассовые аппараты в действии.

Говорил вчера с менеджером, поставляющем мне и многим-многим иным торговцам сложную технику из списка.

Талько я снял с витрины водонагреватели и перфораторы. Все остальные его клиенты в регионе торгуют как и ранее. Не из-за смелости, а из-за незнания. Из примерно 50 его клиентов только один я приостановил закупки и торговлю сложной техникой. Я - это 2% торговцев моего региона.

В СМИ по случаю введения РРО единщикам я не слышал ни слова. А Вы?

Когда начнутся проверки и наказания - вот тогда и поднимется волна недовольства единщиков. Ипетиции лучше начнут подписываться, и палатки на Крещатике появятся. Сейчас этого нет из-за вакуума в СМИ.


тогда уже кое-кто поставит....им будетт пофиг уже..мобильщики некоторые ставят
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AudioHolic
сообщение 11.05.2017, 10:18
Сообщение #144


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 30-December 11
Пользователь №: 30688



Вчера отправил запрос в ДФС

******* Текст письма ******

Вы писали 10 мая 2017 г., 11:02:26:
К: idd@sfs.gov.ua
Время создания: Wed, 10 May 2017 11:02:26 +0300
Тема: Чи потрібен РРО при безготівковому розрахунку (продаж аудіо-відео техніки) для СПД 2 група

Добрий день!

Я зареєстрований як СПД ФО (суб'єкт підприемницької діяльності - ФІЗИЧНА особа), Єдиний податок - 2 група. Надаю послуги населенню та продаю аудіо-відео обладнання (домашні кінотеатри, акустичні системи, підсилювачі звуку).

ВСІ ПЛАТЕЖІ У МЕНЕ ПРОХОДЯТЬ У БЕЗГОТІВКОВОМУ ВАРІАНТІ (виставляю рахунок, який кліент оплачує в банку. При отриманні товару кліент отримуе видаткову накладну).

З 8 травня набула чинності постанова Кабміну N231 від 16 березня 2017 року.

Об утверждении перечня групп технически сложных бытовых товаров, подлежащих гарантийному ремонту (обслуживанию) или гарантийной замене, в целях применения регистраторов расчетных операций КМ Украины
Постановление КМ, Перечень от 16.03.2017 № 231
действует с 08.05.2017

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP170231.html

Я працював БЕЗ КАСОВОГО АПАРАТУ.

Поясніть мені будь-ласка чи можу я продовжувати працювати без РРО зважаючи на те, що всі розрахунки при продажу аудіо-відео техніки у мене виключно у БЕЗГОТІВКОВОМУ варіанті.

*********************************
ОТВЕТ ДФС
*********************************

Уніфіковані відповіді надаються з Бази знань

Шановний Олександре!

Інформаційно – довідковий департамент ДФС на Ваше запитання щодо застосування РРО ФОП платником ЄП на ІІ групі у разі здійснення розрахунків у безготівковій формі при реалізації технічно складних побутових товарів, що підлягають гарантійному ремонту, повідомляє таке.
Відповідно до п. 1 ст. 3 Закону України від 06 липня 1995 року № 265/95-ВР «Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг» (далі - Закон) суб’єкти господарювання, які здійснюють розрахункові операції в готівковій та/або в безготівковій формі (із застосуванням платіжних карток, платіжних чеків, жетонів тощо) при продажу товарів (наданні послуг) у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг, а також операції з приймання готівки для подальшого її переказу зобов’язані проводити розрахункові операції на повну суму покупки (надання послуги) через зареєстровані, опломбовані у встановленому порядку та переведені у фіскальний режим роботи реєстратори розрахункових операцій з роздрукуванням відповідних розрахункових документів, що підтверджують виконання розрахункових операцій, або у випадках, передбачених цим Законом, із застосуванням зареєстрованих у встановленому порядку розрахункових книжок.

Згідно з п. 1.4 гл. 1 Інструкції про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті, затвердженої постановою Правління Національного банку України від 21 січня 2004 року № 22 із змінами та доповненнями, безготівкові розрахунки - це перерахування певної суми коштів з рахунків платників на рахунки отримувачів коштів, а також перерахування банками за дорученням підприємств і фізичних осіб коштів, унесених ними готівкою в касу банку, на рахунки отримувачів коштів. Ці розрахунки проводяться банком на підставі розрахункових документів на паперових носіях чи в електронному вигляді.

При здійсненні розрахунків у безготівковій формі через установи банку реєстратор розрахункових операцій не застосовується.

Відповідні роз’яснення надані із використанням Бази знань, яка розміщена в Загальнодоступному інформаційно - довідковому ресурсі (електронна адреса: idd@sfs.gov.ua) (Порядок застосування реєстраторів розрахункових операцій) категорія 109, підкатегорія 109.03 запитання з Бази знань: «Чи зобов’язані СГ застосовувати РРО при здійсненні розрахунків у безготівковій формі через установи банку?».

Якщо ми невірно зрозуміли Ваше запитання або виходячи з отриманої відповіді у Вас виникли додаткові запитання, рекомендуємо зателефонувати до Контакт-центру ДФС або надіслати уточнене запитання.
Дякуємо за звернення.
Отримайте відповіді у режимі on-line за тел.:
0-800-501-007 (зі стаціонарних телефонів безкоштовно),
(044) 454-16-13 (за тарифами ВАТ Укртелеком)
з 8:00 до 20:00 (крім суботи та неділі),
Е-mail: idd@sfs.gov.ua (цілодобово),
Загальнодоступний інформаційно-довідковий ресурс: http://zir.sfs.gov.uа
Антикорупційний сервіс ДФС «Пульс» за тел.:
(044) 284-00-07 (цілодобово).
*****************************************

Согласно этому ответу "При здійсненні розрахунків у безготівковій формі через установи банку реєстратор розрахункових операцій не застосовується" выставляем счет и всех отправляем в банк для оплаты!

Я правильно понял???
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________________________________________________________________10.05.17.jpg ( 253.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 11.05.2017, 11:20
Сообщение #145


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



ДА,уж куда понятнее,теперь в рамочку и на самое видное место завесить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
newpast
сообщение 11.05.2017, 15:19
Сообщение #146


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 24-September 15
Пользователь №: 36663



ага,а сегодня отаке
https://www.obozrevatel.com/finance/economy...-poruchenie.htm
В Украине упростят правила торговли: Гройсман дал важное поручение
11 мая 2017, 14:162.7т

В Украине крайне необходимо провести дерегуляцию использования расчетно-кассовых аппаратов в торговле.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе заседания правительства 11 мая 2017 года.

"Я посмотрел, как сейчас используют расчетно-кассовые аппараты. Очень зарегулированный рынок. За ними нужен огромный бюрократический уход. Во всех странах мира это используется просто как программное обеспечение, которое фиксирует куплю-продажу. У нас нет. У нас должно быть отдельно оборудование, отдельно подключение, отдельно обслуживание, за которое нужно платить. Это не способствует нормальному ведению бизнеса в Украине", — подчеркнул он.
Владимир Гройсман
Читайте:
Реформы в действии: о чем должны помнить предприниматели без кассовых аппаратов

Гройсман также добавил, что настаивает на необходимости принятия нужных решений и поручил заместителю министра экономического развития и торговли Максиму Нефьодову подготовить предложения по соответствующим изменениям в законодательство.

"Я считаю, что это монопольная и коррупционная составляющая, которую надо разбомбить", — резюмировал премьер.

Как сообщал "Обозреватель", с 8 мая 2017 года все украинские плательщики единого налога первой-третьей групп, которые продают технически-сложные бытовые товары, не смогут осуществлять свою деятельность без кассовых аппаратов, что может привести к подорожанию данных групп товаров.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kayras
сообщение 11.05.2017, 15:26
Сообщение #147


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 23-December 14
Пользователь №: 35785



Цитата(newpast @ 11.05.2017, 15:19) *
ага,а сегодня отаке
https://www.obozrevatel.com/finance/economy...-poruchenie.htm
В Украине упростят правила торговли: Гройсман дал важное поручение
11 мая 2017, 14:162.7т

В Украине крайне необходимо провести дерегуляцию использования расчетно-кассовых аппаратов в торговле.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе заседания правительства 11 мая 2017 года.

"Я посмотрел, как сейчас используют расчетно-кассовые аппараты. Очень зарегулированный рынок. За ними нужен огромный бюрократический уход. Во всех странах мира это используется просто как программное обеспечение, которое фиксирует куплю-продажу. У нас нет. У нас должно быть отдельно оборудование, отдельно подключение, отдельно обслуживание, за которое нужно платить. Это не способствует нормальному ведению бизнеса в Украине", — подчеркнул он.
Владимир Гройсман
Читайте:
Реформы в действии: о чем должны помнить предприниматели без кассовых аппаратов

Гройсман также добавил, что настаивает на необходимости принятия нужных решений и поручил заместителю министра экономического развития и торговли Максиму Нефьодову подготовить предложения по соответствующим изменениям в законодательство.

"Я считаю, что это монопольная и коррупционная составляющая, которую надо разбомбить", — резюмировал премьер.

Как сообщал "Обозреватель", с 8 мая 2017 года все украинские плательщики единого налога первой-третьей групп, которые продают технически-сложные бытовые товары, не смогут осуществлять свою деятельность без кассовых аппаратов, что может привести к подорожанию данных групп товаров.

По-моему это говорит только о том, что такое ПО будет у всех. К этому нас и готовят
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
newpast
сообщение 12.05.2017, 08:42
Сообщение #148


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 24-September 15
Пользователь №: 36663



если бы знать в каком столетии эти ПО обновят

Сообщение отредактировал newpast - 12.05.2017, 08:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 12.05.2017, 09:10
Сообщение #149


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



https://www.youtube.com/watch?v=xyMJOOCM33Y

Сообщение отредактировал surprise - 12.05.2017, 09:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mo_2014
сообщение 12.05.2017, 20:05
Сообщение #150


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 7-March 14
Пользователь №: 34919



Цитата(авот @ 14.04.2017, 10:44) *
попадает только то, что есть в расшифровке к этой группе - смотри позиции с 10-и значным кодом. Запчасти вообще не попали на РРО. smile.gif



Правильно ли я понимаю, что стартера и генераторы 8511 40 00 не попали в этот сумашедший список?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 14:51