IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

420 страниц V  « < 58 59 60 61 62 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новый налоговый кодекс 2010
obop
сообщение 24.10.2010, 19:29
Сообщение #886


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 1-November 05
Из: Дальний Восток Украины
Пользователь №: 261



а как же теперь поднимть цены на услуги и товары, если вам установят планку в 300 тыс.грн.? чем выше ценв , тем ближе вы к 300тыс.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aneli
сообщение 24.10.2010, 19:45
Сообщение #887


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 27-October 07
Пользователь №: 6062



Цитата(x23 @ Oct 24 2010, 07:31 PM) *
Это для юр. лиц.

Но згідно п. 177.4. До переліку витрат, безпосередньо пов'язаних з отриманням доходів, належать документально підтверджені витрати, які включають¬ся до витрат виробництва (обігу) згідно з розділом ІІІ цього Кодексу.
(РОЗДІЛ ІІІ. ПОДАТОК НА ПРИБУТОК ПІДПРИЄМСТВ )
Значит Стаття 138. Склад витрат та порядок їх визнання распространяется и на ЧП физособ.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
мирт
сообщение 24.10.2010, 19:49
Сообщение #888


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17-April 09
Пользователь №: 8573



Меня опередили rolleyes.gif

Сообщение отредактировал мирт - 24.10.2010, 19:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Харько...
сообщение 24.10.2010, 20:19
Сообщение #889


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1947
Регистрация: 26-January 09
Из: Харьков. Гондурас.
Пользователь №: 7921



В среду, 27 октября, в 15:00 на площади Свободы напротив Харьковской обладминистрации состоится акция протеста против принятия Налогового Кодекса (проект рег.№ 7101-1).

Эта акция соберет предпринимателей разных отраслей: рынки, таксисты, сфера услуг, логисты, рекрутеры, консалтинговые специалисты и многие другие малые предприятия и частных предпринимателей.

Во время митинга будет подписана резолюция с требованием отклонить предложеный проект Налогового Кодекса.

Проект Налогового Кодекса был принят в первом чтении в Верховной Раде в начале октября. Проект фактически создает условия для уничтожения малого и среднего бизнеса и среднего класса в целом. Его принятие приведет к увеличению безработицы, еще больше усилит коррупцию.

Организаторы акции – Харьковская областная организация Профсоюза предпринимателей и Харьковский Клуб Предпринимателей. К акции присоединятся другие общественные организации малого и среднего бизнеса Харькова.

Всем, кто поддерживает акцию.
1. В офисе или магазине распечатай и повесь на входе или видном месте (формат А4):
"Мы закрыты. Все ушли на анкцию протеста против Налогового Кодекса. Если его примут, то мы закроемся навсегда".
2. Расскажи об акции соседям по офису, магазину, торговой точке, в том числе наемному персоналу (он тоже пострадает в случае принятия НК). Для поддержки акции ты потратишь всего пару часов своего личного времени, если примут НК - ты можешь потерять все.
3. Не забудь взять атрибуты:
- погремушки для шумового эффекта (пол или литровая пластиковая бутылка, лучше две, с несколькими монетами)
- ты можешь сам распечатать собственный лозунг (требование к власти), например, "Азаров, сам пошел..."
4. Возьми визиток или буклетов, возможно ты на акции завяжешь полезные деловые знакомства .


--------------------
"Капитализм - это то, чем занимаются люди, если их оставить в покое." Кеннет Мигоут
"Для граждан не существует никакой патриотической обязанности увеличивать свои собственные налоговые платежи". (Решение по делу Gregory vs. Helvering, федеральный судья Хэнд, Верховный суд США, 1935 г.)
"Налог - это дозволенная форма грабежа" Фома Аквинский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
x23
сообщение 24.10.2010, 20:23
Сообщение #890


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 24526



Цитата(мирт @ Oct 24 2010, 08:49 PM) *
Меня опередили rolleyes.gif

Выходит, нам это приснилось?
Где-то в последних редакциях пункт о ВР vs ЕСВ в какой-то другой форме фигурировал. (Не помню уже где, нет времени искать)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aneli
сообщение 24.10.2010, 21:12
Сообщение #891


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 27-October 07
Пользователь №: 6062



Цитата(x23 @ Oct 24 2010, 09:23 PM) *
Выходит, нам это приснилось?
Где-то в последних редакциях пункт о ВР vs ЕСВ в какой-то другой форме фигурировал. (Не помню уже где, нет времени искать)

Сколько еще этих редакций будет... пока родят что-то окончательное. А может вообще ничего не родят wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
snikers
сообщение 24.10.2010, 21:30
Сообщение #892


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 3-December 09
Из: Харьков/Луганск
Пользователь №: 16365



Цитата(Александр Харьков @ Oct 24 2010, 09:19 PM) *
В среду, 27 октября, в 15:00 на площади Свободы напротив Харьковской обладминистрации состоится акция протеста против принятия Налогового Кодекса (проект рег.№ 7101-1).

Наконец-то Харьков проснулся! Я уже думал всё!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tanay
сообщение 25.10.2010, 08:03
Сообщение #893


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1117
Регистрация: 12-October 10
Пользователь №: 24842



Мы все только о налогах. Я не знаю как у других, но для нас единый и был своеобразной "крышей" и от других разных нюансов при ведении нашей деятельности и давал возможность спокойно работать, спать и не переживать по поводе завтрашнего дня и как тут пишут: "небо в клеточку ".А теперь просто задолбают со всевозможными проверками!


--------------------
«Я вся такая внезапная, такая противоречивая…» (с)
"Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее." (с)
"Боже, какая я старая, я еще помню порядочных людей" (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
krus
сообщение 25.10.2010, 09:37
Сообщение #894


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 16-August 10
Пользователь №: 24337



tanay
Тоже хочу пару мыслей изложить по поводу НК. Большинство из нас сконцентрировалось на уплате налогов? А я хочу поднять вопрос: а кодекс ли это?
Почему-то мне казалось, что кодекс это некий свод правовых норм (бизнес-конституция), описывающих отношения в бизнес-среде, по аналогии с криминальным кодексом, например. Но в отличии от криминального кодекса, направлен на создание условий для достижения максимального результата для бизнеса и, как следствие, увеличения бюджета за счет перечисляемых налогов. Поэтому не могу понять почему в азаровском нк прописаны какието частные вещи, типа льгот определенным отраслям. Это, опять же по аналогии с криминальным кодексом, если бы в нем существовали нормы, по которым квартирные кражи, например, до такого-то года освобождались от ответственности. Или расписаны по времени сроки снижения ставок. Ведь если кодекс пишеться на года, то через пять лет эти нормы будут не актуальны. Или указывать абсолютные цифры, которые потеряют свою актуальность через несколько лет из-за темпов инфляции. И что тогда? Снова письма, разъяснения, дополнения и т.д.
И все больше крепнет ощущение, что Азаровский НК это оболочка, обертка чего-то другого. Причем, из-за концентрации на этом "чем-то", особого внимания этой обертке не уделялось. Склепали кое-как, от того она такая каличная.
Ну и отдельный вопрос: лживый цинизм, с которым это дело продавливается. Вместо аргументированного разяснения, дебильные заклинания про отмену 20 лицензий.
В общем не кодес это: ни по сути, ни по форме. Ну и про реформы в нем, даже нет смысла говорить. Их там нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Work
сообщение 25.10.2010, 10:27
Сообщение #895


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 27-August 09
Пользователь №: 10800



Цитата
tanay
А я хочу поднять вопрос: а кодекс ли это?

КАНЕШНА, нет. Это инструмент для выдавливания бабла из населения на ближайшие годы. Электорат деньжат прикопил и прячет от государства под матрацами.
А долги у Украины астрономические, и выплачивать их НАДО.
Поэтому этот кодекс ПРИМУТ, хоть бы мы тут все лопнули все от возмущения. И все эти вопли с погремушками под Радой - детский крик на лужайке.
Кто из мелких ЧП ориентируется, те уже закрылись или заканчивают процедуру закрытия. Сейчас важно свои ресурсы сохранить! пик выплаты долгов будет с 2011 по 2014 гг. А что будет через 5 лет и какая будет власть... хмммм...

Я недавно был в налоговой. Вы б посмотрели... blink.gif свободный доступ в кабинеты к инспекторам вдруг запретили, коридоры перекрыли столами, как баррикадами, и инспектора выходят к этим столам "по вызову"... 10 инспекторов на 1 стол. Сами налоговики имеют вид бледный и перепуганный - чего такого страшного ждут?
Но в декабре-январе там будет весело...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tanay
сообщение 25.10.2010, 11:53
Сообщение #896


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1117
Регистрация: 12-October 10
Пользователь №: 24842



То что не КОДЕКС, а что- то около- факт! То что примут- факт! Такое "одобрям" будет, как при совке!


--------------------
«Я вся такая внезапная, такая противоречивая…» (с)
"Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее." (с)
"Боже, какая я старая, я еще помню порядочных людей" (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TAXES-REDUCE
сообщение 25.10.2010, 12:22
Сообщение #897


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 8835



Цитата(мирт @ Oct 24 2010, 11:44 AM) *
Сорри п.138.11.4 стр 164.

Дякую.
Це інша справа.
Навіть виходить краще, ніж було раніше.
Не потрібно, щоб сума вже була сплачена.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sim-Sim
сообщение 25.10.2010, 15:08
Сообщение #898


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 22-April 08
Пользователь №: 6658



Цитата(Work @ Oct 25 2010, 11:27 AM) *
Это инструмент для выдавливания бабла из населения на ближайшие годы. Электорат деньжат прикопил и прячет от государства под матрацами.

чего то мне настоящая ситуация напоминает начало 90-х, когда кооперативное движение (представители малого и среднего бизнеса) было на высоте и власти решили пора трухануть "зажравшихся" кооператоров, потом увидили, что перегнули палку и выдали Указ об упрощенке, сейчас история повторяется, бабла срубят, а следующим за ними прийдется придумывать, как восстановить малый и средний бизнес
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga business-co...
сообщение 25.10.2010, 15:53
Сообщение #899


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2123
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 6063



Цитата(Sim-Sim @ Oct 25 2010, 03:08 PM) *
чего то мне настоящая ситуация напоминает начало 90-х, когда кооперативное движение (представители малого и среднего бизнеса) было на высоте и власти решили пора трухануть "зажравшихся" кооператоров, потом увидили, что перегнули палку и выдали Указ об упрощенке, сейчас история повторяется, бабла срубят, а следующим за ними прийдется придумывать, как восстановить малый и средний бизнес

Однозачно -проводится политика выжженной земли.Цель-развалить все,оставить последователям пустыню.Уж точно не пополнить бюджет...


--------------------
ЕСЛИ БЫТЬ ПРАВЫМ-ТО ВОВРЕМЯ! Эмиль Кроткий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TAXES-REDUCE
сообщение 25.10.2010, 17:24
Сообщение #900


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 8835



Цитата(Olga business-consultant @ Oct 25 2010, 04:53 PM) *
Однозачно -проводится политика выжженной земли.Цель-развалить все,оставить последователям пустыню.Уж точно не пополнить бюджет...

І кредити МВФ беруться якраз на 4 роки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

420 страниц V  « < 58 59 60 61 62 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 27th July 2024 - 08:30