Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый налоговый кодекс 2010
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126
julija
Дорогие форумчане! Отзовитесь! Кто уже читал налоговый кодекс про упрощенку. Нам запретят быть плательщиками НДС, введут кассовые аппараты. Платить придется 200 грн+ все взносы во все фонды, в том числе и пенсионный. Сейчас в минимальный взнос пенсионный-293,49+центр занятости-5,30, потеря трудоспособн-8,84. Итого в месяц, как сейчас - 200+293,49+5,30+8,84 = 507,63. И это только за себя. А если есть работники, то посчитайте, сколько нужно будет платить в государство. И это они называют уменьшение налогов и упрощением процедуры ведения бизнеса. Янукович и его команда решили нас окончательно добить. Это конец. У кого есть какие предложения, кто на едином налоге, прошу высказываться. Нам нельзя молчать.
Олег Волков
Теперь уже не знаю, что и делать...
Тут половина посетителей агитировала за Януковича во время выборов, кричали что Юля плохая...
А Юля предупреждала, что потом уже жаловаться будет некому: ни Кужель, ни Продан...
Я думаю, что себя мы никак не защитим, разве что на МАЙДАН и снова крикнем ЮЛЯ! smile.gif
В этот раз это будет очень тяжело, во-первых, Юлю никто из политиков не хочет поддерживать,
во-вторых, основная масса предпринмателей (судя по форуму за 2009 год) все еще верит в налоговые каникулы,
и в то, что при Мыколе Яновиче им будет лучше...
tokado
Цитата(Олег Волков @ Jun 11 2010, 05:45 PM) *
Теперь уже не знаю, что и делать...
Тут половина посетителей агитировала за Януковича во время выборов, кричали что Юля плохая...
А Юля предупреждала, что потом уже жаловаться будет некому: ни Кужель, ни Продан...
Я думаю, что себя мы никак не защитим, разве что на МАЙДАН и снова крикнем ЮЛЯ! smile.gif
В этот раз это будет очень тяжело, во-первых, Юлю никто из политиков не хочет поддерживать,
во-вторых, основная масса предпринмателей (судя по форуму за 2009 год) все еще верит в налоговые каникулы,
и в то, что при Мыколе Яновиче им будет лучше...


В налоговые каникули никто не верит. Особенно после данного кодекса. Я как понял единственным выходом для нас осталось сесть дружно и позвать Юлю laugh.gif (так как зовут детишки в детском садике деда мороза) . Пощады от ПР не будет однозначно. Данный налоговый кодекс будет принят без поправок и обсуждений, это вам не демократия в исполнении Тиошенко и Ющенко.
tokado
Единственным выходом вижу централизованные акции неповиновения по всей Украине, причем всеми предпринимателями и теми кто зависит от нас.
tokado
Цитата(Олег Волков @ Jun 11 2010, 05:45 PM) *
А Юля предупреждала, что потом уже жаловаться будет некому: ни Кужель, ни Продан...


Не ЗБРЕХАЛА.
Хохлушка
Народ!Какая Юля?????Это она же все и натворила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я в шоке... mad.gif
Шмель
А об чем вообще речь? Где проект почитать можно?
aneli
Цитата(Шмель @ Jun 11 2010, 09:18 PM) *
А об чем вообще речь? Где проект почитать можно?

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/nt0001.html
bekas
Цитата(aneli @ Jun 11 2010, 09:28 PM) *

Это устаревшая версия, относительно новая - тут http://chp.com.ua/index.php?code=8709&show_all=YESS
lifter
Коллеги, помочь нам может один человек. Это Оксана Продан...у нее есть связи в СМИ и среди политиков. Нужно писать ей письма, звонить, кричать.....чтобы она помогла в организации акций протеста по всей Украине. Сидеть сложа руки нельзя, мы не биомасса, как они думают...

Нам такая "Украина для людей" не нужна...

tokado
Цитата(Хохлушка @ Jun 11 2010, 08:40 PM) *
Народ!Какая Юля?????Это она же все и натворила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я в шоке... mad.gif


Тимошенка писала новый налоговый кодекс? Вы о чем? Только не надо расказывть сказки про то как ПР героически расчищают авгиевы конюшни после оранжевых. И те и эти одного поля ягоды. Но у Тимошенко хватало мозгов не трогать мелочь и давать людям возможность заработать на жизнь.
tokado
Цитата(lifter @ Jun 11 2010, 09:49 PM) *
Коллеги, помочь нам может один человек. Это Оксана Продан...у нее есть связи в СМИ и среди политиков. Нужно писать ей письма, звонить, кричать.....чтобы она помогла в организации акций протеста по всей Украине. Сидеть сложа руки нельзя, мы не биомасса, как они думают...

Нам такая "Украина для людей" не нужна...



Я думаю многие будут только за. Если бы были организованы хотя бы еженедельныe акции и протесты предпринимателей то, я думаю наш голос был бы услышан. Вопрос только в том кто возмет на себя лидерство.
lifter
Цитата(tokado @ Jun 11 2010, 10:00 PM) *
Я думаю многие будут только за. Если бы были организованы хотя бы еженедельныe акции и протесты предпринимателей то, я думаю наш голос был бы услышан. Вопрос только в том кто возмет на себя лидерство.


Опять-же, повторюсь, на данный момент я вижу только одного лидера - это Оксана Продан. Оксана Петровна, если вы читаете иногда форум - возьмите на себя роль лидера - помогите отстоять интересы и спасти малый бизнес. На посту председателя совета предпринимателей у Вас это отлично получалось!!! Я уверен, что и сейчас вы одна из немногих, кто может нам помочь.


Готов участвовать в акциях в Днепропетровске.

Шмель
Цитата(bekas @ Jun 11 2010, 09:33 PM) *
Это устаревшая версия, относительно новая - тут http://chp.com.ua/index.php?code=8709&show_all=YESS

Прочитал в той части, что касается единщиков. Каникулы для всех, у кого доход до 300000. И чего Вы все беситесь? Вам 300000 мало? Или обяжут кассовые аппараты ставить? Или еще как контролировать?
tokado
Цитата(Шмель @ Jun 11 2010, 10:20 PM) *
Прочитал в той части, что касается единщиков. Каникулы для всех, у кого доход до 300000. И чего Вы все беситесь? Вам 300000 мало? Или обяжут кассовые аппараты ставить? Или еще как контролировать?


Исключают очень много видов деятельности, вводят РКО, увеличивают налоги за счет снятия льгот по социальным платежам. Продолжать можно долго. К примеру у меня оба вида деятельности запретили на едином.
lifter
Цитата(Шмель @ Jun 11 2010, 10:20 PM) *
Прочитал в той части, что касается единщиков. Каникулы для всех, у кого доход до 300000. И чего Вы все беситесь? Вам 300000 мало? Или обяжут кассовые аппараты ставить? Или еще как контролировать?

Плохо читаете, каникулы для тех, кто только оказывает бытовые услуги населению с оборотом до 300тыс. А про запрет ИТ и интернет торговли вы не дочитали? И то, что единый налог теперь не будет единым и нужно доплачивать все соц взносы отдельно....В чем смысл такой упрощенной системы????


aneli
Цитата(bekas @ Jun 11 2010, 09:33 PM) *
Это устаревшая версия, относительно новая - тут http://chp.com.ua/index.php?code=8709&show_all=YESS

Раз это устаревшая версия, почему ее сегодня ЛИГА выложила для ознакомления? http://news.ligazakon.ua/list/tape_law_news.htm
Шмель
Цитата(lifter @ Jun 11 2010, 10:25 PM) *
Плохо читаете, каникулы для тех, кто только оказывает бытовые услуги населению с оборотом до 300тыс. А про запрет ИТ и интернет торговли вы не дочитали? И то, что единый налог теперь не будет единым и нужно доплачивать все соц взносы отдельно....В чем смысл такой упрощенной системы????

Ну и маскируйтесь под бытовые услуги. Лишь бы проверками не задолбали
tokado
Цитата(aneli @ Jun 11 2010, 10:29 PM) *
Раз это устаревшая версия, почему ее сегодня ЛИГА выложила для ознакомления? http://news.ligazakon.ua/list/tape_law_news.htm



Таже история

Цитата
л) фізичних осіб - підприємців, які провадять: аудиторську, рекламну, бухгалтерську, адвокатську діяльність; діяльність у сфері права, інжинірингу; діяльність з консультування з питань комерційної діяльності та управління; допоміжну діяльність у сфері державного управління; посередницькі послуги з купівлі, продажу, оренди та оцінювання нерухомого майна;
...
п) суб'єктів зовнішньоекономічної діяльності;


Почем бухгалетров обидели, аудиторов, юристов и програмистов аутсорсеров? Единственное что запрет на продаж услуг через интернет убрали.
tokado
Цитата(Шмель @ Jun 11 2010, 10:39 PM) *
Ну и маскируйтесь под бытовые услуги. Лишь бы проверками не задолбали

Вы сомневаетесь что задолбут? К примеру подскажите как мутить мне:

- небольшой интернет магазин белого товара от официальных поставщиков
- услуги пл разработке вебприложений

Тоесть по логике нового кодекса я должен:

- Завести кассовый апарат и геморой на свою голову
- Платить ПДВ
- Подоходний на прибыль
- Пенсионные 33.2

В обшей сложности уйдет денег на платежи больше половины. На развитие и даже на поддержку штанов не останеться.
bekas
Цитата(aneli @ Jun 11 2010, 10:29 PM) *
Раз это устаревшая версия, почему ее сегодня ЛИГА выложила для ознакомления?

Обратите внимание на заголовок: "Проект, Неофициальный текст от 09.03.2010"
Это при том, что в мае и даже в июне прошли изменения.

Теперь смотрим официальный источник http://ptcc.org.ua/podat2010.html и сравниваем по содержимому.
Пока что, именно этот вариант утвержден кабинетом министров.
восток7
Дамы и господа. Вы все не глупые люди, со своим бизнесом, и наверное понимаете, что ЕН , рано или поздно , закроют. Как закрыли рынки на стадионах. И кто это сделает, не имеет значения. Но это абсолютная реальность. Мы живем не в Греции, где владелец сельского кафе получает дотацию от государства за содержание очага культуры в сельской местности.
У нас люди-для государства, а не наоборот. Вот когда менталитет изменится. так что не зовите Юлю. Они все в одной команде олигархов.
tokado
Цитата(восток7 @ Jun 11 2010, 11:08 PM) *
Дамы и господа. Вы все не глупые люди, со своим бизнесом, и наверное понимаете, что ЕН , рано или поздно , закроют. Как закрыли рынки на стадионах. И кто это сделает, не имеет значения. Но это абсолютная реальность. Мы живем не в Греции, где владелец сельского кафе получает дотацию от государства за содержание очага культуры в сельской местности.
У нас люди-для государства, а не наоборот. Вот когда менталитет изменится. так что не зовите Юлю. Они все в одной команде олигархов.


ЕН налог можно было бы закрывать когда сформировалась сильная прослойка малого базнеса и в не кризисные годы, дать несколько лет на адаптацию. Сейчас же режут в кризис, предупреждают за 6 месяцев, и все это при том, что Украина по развитию малого бизнеса на уровне Африки. В провинции малый бизнес в большинстве своем единственная возможность трудоустройства.
tokado
Цитата(bekas @ Jun 11 2010, 11:00 PM) *
Обратите внимание на заголовок: "Проект, Неофициальный текст от 09.03.2010"
Это при том, что в мае и даже в июне прошли изменения.

Теперь смотрим официальный источник http://ptcc.org.ua/podat2010.html и сравниваем по содержимому.
Пока что, именно этот вариант утвержден кабинетом министров.


Ну тогда и интернет магазины под запретом sad.gif
восток7
Цитата(tokado @ Jun 11 2010, 11:15 PM) *
ЕН налог можно было бы закрывать когда сформировалась сильная прослойка малого базнеса и в не кризисные годы, дать несколько лет на адаптацию. Сейчас же режут в кризис, предупреждают за 6 месяцев, и все это при том, что Украина по развитию малого бизнеса на уровне Африки. В провинции малый бизнес в большинстве своем единственная возможность трудоустройства.


Еще раз. Вы правы. Но мы живем не в той стране, что для жизни. Когда ющенко давал героев, это ориентир, для нации. нюхать нафталин. Новый президент обеспокоен проблемами крупного бизнеса и футбола. Если занятся бизнесом связанным с футболом, ближайшие 5 лет , успех обеспечен. Ну и крупные проекты тоже. Но если не будет среднего класса, через 5 лет у власти будут Шариковы. Живем в боевой обстановке. Огонь справа . ОГОНЬ слева. или выжил, или груз 200.
bekas
Цитата(tokado @ Jun 11 2010, 11:16 PM) *
Ну тогда и интернет магазины под запретом sad.gif

Вы наверно читали, что на это сегодня сказал Михаил:
Цитата
"запрета нет ,просто другая система налогообложения. 200 гривень мало."

http://mihailobrodskiy.livejournal.com/347...07541#t15407541
tokado
Цитата(bekas @ Jun 11 2010, 11:30 PM) *
Вы наверно читали, что на это сегодня сказал Михаил:

http://mihailobrodskiy.livejournal.com/347...07541#t15407541


Как же читал, только не думал, что с его подачи тот бредовый список пойдет в налоговый кодекс. В общем я вижу только один путь - акции протеста и неповиновения. Повод серьезный - забирают хоть и небольшой, но свой кусок хлеба. Человек 5-10 могу поднять пойти "касками" постучать на местном уровне.
восток7
Кстати о пенсионном. Платить в м-ц 250 грн ради хорошей пенсии, не большие деньги. Но вся проблема в том, что при нашей системе медицины, до пенсии мы не доживаем, в основном. И при этом эти 3000 грн в год дают право на такую же пенсию как тем кто не работал ВООБЩЕ. или 3-4 года. Вроде-бы и страна с флагом. Но что-то не правильно. Может гимн изменить.
Каждое утро спрашивают - ще не вмерла ? С нас уже и молдоване смеются. sorry/
tokado
Короче данный момент, как ничто лучше проявит что из себя есть украинский и народ и украинские предприниматели в частности. Сможем отстоят - тогда у страны есть будущее. Нет тогда нечего тратить на эту страну время. Весь вопрос таки в организации - кто возмет на себя это опасное бремя.
bekas
Цитата(tokado @ Jun 11 2010, 11:33 PM) *
только не думал, что с его подачи тот бредовый список пойдет в налоговый кодекс

Действительно, из его "апрельской концепции" очень многое попало в проект, и не только список...
восток7
Цитата(tokado @ Jun 11 2010, 11:51 PM) *
Короче данный момент, как ничто лучше проявит что из себя есть украинский и народ и украинские предприниматели в частности. Сможем отстоят - тогда у страны есть будущее. Нет тогда нечего тратить на эту страну время.

Вы абсолютно правы. или сменить страну, или вид деятельности. Недавно встретил знакомого предпринимателя. Вид- торговля VIP одеждой. Кому кризис, а кому мать родная. У него обьемы продаж выросли. Потому-что богатые стали еще богаче. А вы обьеденить. Это не политический форум. И рпедприниматели не политическая сила. У нас чисто жажда наживы.
tokado
Цитата(восток7 @ Jun 12 2010, 12:00 AM) *
Вы абсолютно правы. или сменить страну, или вид деятельности. Недавно встретил знакомого предпринимателя. Вид- торговля VIP одеждой. Кому кризис, а кому мать родная. У него обьемы продаж выросли. Потому-что богатые стали еще богаче. А вы обьеденить. Это не политический форум. И рпедприниматели не политическая сила. У нас чисто жажда наживы.


Политики тут нет. Есть сугубо экономические проблемы при принятии нового кодекса. Проблема в том, что интересы малого бизнеса никто не лобирует, вернее лобирует пан Бродский и Тигипко, и наше мнение никто не слышит. Поэтому нужны акции, акции организованные самими препринимателями, без привязки к политическим силам по возможности.
восток7
И на сон грядущий, предлагаю всем следующее предложение.
Стучать касками, и требовать права на труд. глупо. Это уже стоять в позе просящего права на труд, которое и так гарантирует Конституция.
А вот если , скажем так, в пределах одного района, все ЧП, ПРЕДУПРЕДЯТ в письменном виде власть, о том что со следующего квартала, они перестают платить налоги, и регистрируются безработными, и имеют право на пособие. ВОТ ЭТО БУДЕТ БОМБА. БЮДЖЕТ УЖЕ ЗАЛОЖЕН !!!!!!!! А он на 80 % из налогов местных предпринимателей.
Теперь вы поймете почему в оплоте демократии- Америке - мафия контролирует профсоюзы. У нас
Мелкие предпр. содержат власть. И еще не научились покупать ее. Надо чаще собираться, и покупать политиков. выбрали кап. путь. а классиков не читаете.
восток7
На шустере Бродский разжевывает аудитории, как под ЕН косят немерянное бабло.
И это правда. Так что стучать касками за тех кто лежит в Анталье на пляже глупо. Лучше в глухую тень. А они пусть думают как нас оттуда выманить.
tokado
Цитата(восток7 @ Jun 12 2010, 12:35 AM) *
На шустере Бродский разжевывает аудитории, как под ЕН косят немерянное бабло.
И это правда. Так что стучать касками за тех кто лежит в Анталье на пляже глупо. Лучше в глухую тень. А они пусть думают как нас оттуда выманить.


Ну чиго.... Бродский жжет как последнее быдло. Понятно только одно - нас никто слушать не будут. Заткнут рот точно так как он затыкает рот всем своим опонентам.
восток7
Цитата(tokado @ Jun 12 2010, 12:49 AM) *
Ну чиго.... Бродский жжет как последнее быдло. Понятно только одно - нас никто слушать не будут. Заткнут рот точно так как он затыкает рот всем своим опонентам.


Начинайте бомбить блог Бродского. Обьясните ему что не все ЕН Роллексами торгуют. а то похоже он не догадывается.

tokado
Цитата(восток7 @ Jun 12 2010, 01:00 AM) *
Начинайте бомбить блог Бродского. Обьясните ему что не все ЕН Роллексами торгуют. а то похоже он не догадывается.


Он в курсе, блог уже бомбили, на камменты отвечал. Мое мнение о нем ушло ниже уровня моря. Врет в камеру и все сьезжает на ставку 0 для произвдства. Затыкает рот женщине из союза предпринимателей, которую называет на ты и девушкой, и которая пытаеться поправить его - 0 для представления бытовых услуг, но никак не для производства. Он игнорирует и продолжает дальше гнут линию про налоговые каникулы почти для всех.
восток7
Цитата(tokado @ Jun 12 2010, 01:06 AM) *
Он в курсе, блог уже бомбили, на камменты отвечал. Мое мнение о нем ушло ниже уровня моря. Врет в камеру и все сьезжает на ставку 0 для произвдства. Затыкает рот женщине из союза предпринимателей, которую называет на ты и девушкой, и которая пытаеться поправить его - 0 для представления бытовых услуг, но никак не для производства. Он игнорирует и продолжает дальше гнут линию про налоговые каникулы почти для всех.


Я тоже в шоке. Чел. на такой должности. и В прямом эфире всей стране говорит. Годовой доход ЧП 300 000 в год, это значит предприниматель ЗАРАБАТЫВАЕТ 25 000 В МЕСЯЦ.!!!!!
У меня на такой вал 20 % рентабельности и 10 классов образования. Но я чувствую себя умнее его, и при этом, я полный идиот. Потому-что он ТАМ, А МЫ ЗДЕСЬ.
Только в Украине рентабельность бизнеса может достигать 100 %
Но не для всех. Просто Бродский об этом НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ.
tokado
Цитата(восток7 @ Jun 12 2010, 01:22 AM) *
Я тоже в шоке. Чел. на такой должности. и В прямом эфире всей стране говорит. Годовой доход ЧП 300 000 в год, это значит предприниматель ЗАРАБАТЫВАЕТ 25 000 В МЕСЯЦ.!!!!!
У меня на такой вал 20 % рентабельности и 10 классов образования. Но я чувствую себя умнее его, и при этом, я полный идиот. Потому-что он ТАМ, А МЫ ЗДЕСЬ.
Только в Украине рентабельность бизнеса может достигать 100 %
Но не для всех. Просто Бродский об этом НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ.


Они инопланетяне... Они живут в другой стране, по другим законам и им нас не понять. Порадовала только то, что опозиция хоть как-то решила сыграть на протестных настроения, критиковать кодекс. Таки наверное касками постучим. Не утешает только то, что опозиция также далека от наших проблем. И то что для многих аудиторов , бухгалтеров и програмистов, владельцев маленьких интернет магазинов запрет ЕН это проблема им также не понять.
timberland
Цитата(tokado @ Jun 12 2010, 01:06 AM) *
Он в курсе, блог уже бомбили, на камменты отвечал. Мое мнение о нем ушло ниже уровня моря. Врет в камеру и все сьезжает на ставку 0 для произвдства. Затыкает рот женщине из союза предпринимателей, которую называет на ты и девушкой, и которая пытаеться поправить его - 0 для представления бытовых услуг, но никак не для производства. Он игнорирует и продолжает дальше гнут линию про налоговые каникулы почти для всех.


Добрый день, поделитесь, кто что знает о 0 ставке для производства. Только начали ПРОИЗВОДИТЬ, пару месяцев. Реализовывать планиррую через свои точки. Одну открыла.

Где написано об льготах для производителей?
tokado
Цитата(timberland @ Jun 12 2010, 09:51 AM) *
Добрый день, поделитесь, кто что знает о 0 ставке для производства. Только начали ПРОИЗВОДИТЬ, пару месяцев. Реализовывать планиррую через свои точки. Одну открыла.

Где написано об льготах для производителей?


0% только для бытовых услуг населению
Тина
никто не задумывался куда делись оптовые базы где выдавались накладные с чеками?
вместо них доставка товара по товаро-транспортным накладным на твое имя без реквизитов поставщика
и за наличку.и оптовый склад работает на ЕН -не смешно!
мне так кажется что мы элементарно обналичиваем кому то бабки
конечно все изменения ударят по мелким
воевать нужно . но за отмену штрафов и поборов!
за возможность нормально работать на то что б об нас не вытирали ноги в налоговой.и администрации
и что б никакая б... не смогла тебя напрячь
tokado
Цитата(Тина @ Jun 13 2010, 12:34 AM) *
никто не задумывался куда делись оптовые базы где выдавались накладные с чеками?
вместо них доставка товара по товаро-транспортным накладным на твое имя без реквизитов поставщика
и за наличку.и оптовый склад работает на ЕН -не смешно!
мне так кажется что мы элементарно обналичиваем кому то бабки
конечно все изменения ударят по мелким
воевать нужно . но за отмену штрафов и поборов!
за возможность нормально работать на то что б об нас не вытирали ноги в налоговой.и администрации
и что б никакая б... не смогла тебя напрячь


Все это сведеться только к тому что предпринимателей загонят в конвертационные центры которые крышует сама налоговая. Также задавят весь мелкий бизнес который попал в запрет на единый.
lifter
Цитата(tokado @ Jun 13 2010, 02:37 PM) *
Все это сведеться только к тому что предпринимателей загонят в конвертационные центры которые крышует сама налоговая. Также задавят весь мелкий бизнес который попал в запрет на единый.

Коллеги, этот МЮ над нами еще и стебется....Слепил себе игру - "взорви бродского" и выложил ее у себя в блоге. Мож у кого настоящая граната для кабмина найдется? ph34r.gif

Ребята, нужно что то предпринимать, Бродский уже открытым текстом заявляет, что инет магазины и ИТ будут на общей системе. Как нам быть на общей системе? Рентабельность порядка 15-20%, работаю один без наемников, бухгалтера нету.

Что теперь дешевле будет перейти в оффлайн на единый и платить аренду???? Чем содержать интернет магазин на общей системе? 

tokado
Цитата(lifter @ Jun 13 2010, 04:06 PM) *
Коллеги, этот МЮ над нами еще и стебется....Слепил себе игру - "взорви бродского" и выложил ее у себя в блоге. Мож у кого настоящая граната для кабмина найдется? ph34r.gif

Ребята, нужно что то предпринимать, Бродский уже открытым текстом заявляет, что инет магазины и ИТ будут на общей системе. Как нам быть на общей системе? Рентабельность порядка 15-20%, работаю один без наемников, бухгалтера нету.

Что теперь дешевле будет перейти в оффлайн на единый и платить аренду???? Чем содержать интернет магазин на общей системе? 



Мы точно в такой же ситуации. Решили протестовать если будут хоть какая-то возможность. Если все равно примут - будем закрываться и заниматься чем-то другим. Именно этого они и добиваються.

P.S. Общая система с моей точки зрения это работа на налоги = ПДВ + Кассовый апарат + ПФ 33.2% + 17% Налог на прибыль
julija
Дорогие мои! Нельзя молчать втихомолку. Надо собираться вместе. Закрывать магазины и митинговать, дабы услышали наши законодатели нашу боль и скорбь об уничтожении спрощенки.
Selena
Цитата
Лига-бизнес информ:

Рада начнет с Налогового кодекса Катеринчука


Верховная Рада Украины сначала рассмотрит проект Налогового кодекса народного депутата от фракции НУНС Николая Катеринчука, и только в том случае, если документ будет отклонен, сможет зарегистрировать правительственный проект Налогового кодекса. Об этом сообщил Председатель Верховной Рады Владимир Литвин сегодня на брифинге, отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ.

"Правительство еще не подало Налоговый кодекс, поскольку мы не имеем права зарегистрировать этот законопроект, подготовленный правительством, в связи с тем, что у нас есть зарегистрированный законопроект народного депутата Катеринчука... Завтра будет рассмотрен законопроект Катеринчука, и если он получит поддержку, правительство сможет при доработке при подготовке ко второму чтению предлагать свое видение", - сказал В.Литвин, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.


Он также отметил, что в том случае, если законопроект Н.Катеринчука будет отклонен, дорога для того, чтобы внести правительственный законопроект, будет расчищена.


В.Литвин подчеркнул, что Налоговый кодекс должен корреспондироваться с бюджетным, и первичное значение, по его мнению, имеет именно Бюджетный кодекс. "Единственное что следует подчеркнуть, это ограничение во времени. Вы прекрасно понимаете, что до 15 июля, в соответствии с действующим Бюджетным кодексом, мы должны принять все изменения, которые касаются налогового законодательства", - добавил он.


Проект Налогового кодекса N2215, поданный народным депутатом Н.Катеринчуком, значится в повестке заседаний Верховной Рады на вторник, 15 июня.



--------------------------------------------

А на сайте Госкомпредпринимательства появился проект закона об упрощенке. К чему бы это ?
Наверное чтоб народ не скучал rolleyes.gif

http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...0&start=120
Selena
Рада провалила кодекс Катеренчука.

Чтож будем ждать внесения нового кодекса.
RIA
[quote name='Selena' date='Jun 15 2010, 01:51 PM' post='49684']
Рада провалила кодекс Катеренчука.
Кто б сомневался.

Налоговый кодекс в редакции правительства будет принят до 9 июля с учетом предложений оппозиции. Об этом заявил заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов, передает РБК-Украина.

"Налоговый кодекс депутата фракции НУ-НС Николая Катеринчука сегодня будет провален во время голосования в парламенте. А затем проект закона о Налоговом кодексе, который подготовило правительство, будет зарегистрирован и пройдет всю процедуру, и мы примем его в целом до 9 июля. При этом мы готовы учесть конструктивные предложения, которые есть в кодексе Николая Катеринчука. Мы готовы проводить такие консультации, чтобы определенные поправки были внесены в этот документ ко второму чтению", - заявил Михаил Чечетов.

http://mignews.com.ua/ru/articles/29278.html
Selena
Ну вот он и появился долгожданный -

http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webpro...mp;pf3511=37984

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.