Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый налоговый кодекс 2010
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126
NataKN
Цитата(zloe 4P @ Nov 20 2010, 04:32 PM) *
говорю акаунт ломонули это не она - мой аккаунт с зимы 2009 года времен 1118 тож взломали

Мій акаунт від 19 січня 2009 після 1118 теж зломали, тепер зрозуміло чому ніки нові!!!
VladimirD
Цитата(beatrix @ Nov 21 2010, 02:48 PM) *
Как раз люди хотят платить налоги. Пусть больше. Но так, чтобы их не разворовывали. Главная проблема ведь в этом, не так ли?


Зачем спрашиваете ? Читайте в моем посте жирный текст ниже. Я дал свою оценку.
beatrix
Цитата(VladimirD @ Nov 21 2010, 02:51 PM) *
Зачем спрашиваете ? Читайте в моем посте жирный текст ниже. Я дал свою оценку.

Вы ответили абстрактно - коррупция, отсутствие ответственности и т. д. А я конкретизирую: воровство власти. Где противоречие?
ИЛИ ЭТО МЕЛКИЙ БИЗНЕС ВОРУЕТ ИЗ БЮДЖЕТА, НАЗНАЧАЕТ СЕБЕ ПЕНСИИ В ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ И ПОКУПАЕТ ВЕРТОЛЕТЫ ЗА 12 МЛН ЕВРО?
tea
Цитата(Мілана @ Nov 21 2010, 02:09 AM) *
Идиотизм. Я раньше все в 1-С вела.

Дочка-такие случаи единичны.Конечно бывает,что кассир ошибается-все мы люди.
VladimirD
Політична тусовка очікує вето Податкового Кодексу

http://durdom.in.ua/ru/main/news_article/news_id/18112.phtml
tea
Цитата(lena.M @ Nov 21 2010, 08:53 AM) *
люди! я не понемаю почему вы так не любите "базарников"? Мы также работаем как и вы.

Дочка-всё будет Донбасс. smile.gif
VladimirD
Цитата(beatrix @ Nov 21 2010, 02:55 PM) *
А я конкретизирую: воровство власти. Где противоречие?


А вы никогда никому "конверт" не заносили ? ГАИшнику не "давали в карман" ? Дети в университет бесплатно поступили ? Дальше продолжать ?
leka M
НО ВЫ СОГЛАСНЫ С ТЕМ, ЧТО НАЛОГИ ПЛАТИТЬ НУЖНО ???!!!
Конечно согласны ,мы и платим!И если бы Правительство честно показало нам состояние экономики и предложило повысить единый налог в разумных пределах .например с 200 до 300 грн или 400 грн.но только ,если при этом не пострадал бы предприниматель-то уверена многие бы согласились!А сейчас сам Налог =рыночный сбор +аренда +Пенсионный + электроэнергия для едтнщиков в2 раза дороже .чем для олигархов и т.д .Получается .уже сейсас еле еле сводим концы с концами ,в то время как Они покупают себе яхты ,хамки и вертолёты,а поделиться с пенсионерами должны мы!Я знаю сколько получает бюджетником у меня дочь-социальный работник получает 900 грн,невестка учитель 1000 грн ,мама пенсионерка -700 грн.Конечно хорошо бы .чтобы им всем повысили зарплату и пенсию!Только им опять повысят на 7-20 гривен .а остальное и дальше будут растаскивать по карманам,а нас разорят совсем! Цель этого Налогового не пополнение бюджета -ведь если даже половина единщиков закроются -платежи в бюджет резко сократятся-цель раздавить и уничтожить нас ,как класс!
Все в рабы с протянутой рукой !Или в очередь за бесплатной похлебкой?
ЛЮДИ! ЕСЛИ МЫ СЕЙЧАС ЭТО ПРОГЛОТИМ -ЗАВТРА БУДЕМ ПАХАТЬ ПО 12 ЧАСОВ НА ДЯДЮ"ОЛИГАРХА"ГОЛОДНЫМ УЖ ТОЧНО НЕ ДО ПРОТЕСТОВ!ПОРА!ВЛАДУ-ЗРАДУ ГЕТЬ!ПРЕЗИДЕНТА -ОБМАНЩИКА К ОТВЕТУ!ПРАВИТЕЛЬСТВО В ОТСТАВКУ!
tea
Цитата(Sapfir @ Nov 21 2010, 03:06 PM) *
Полностью солидарен.
У них есть возможности,которых нет у нас. Помощь необходимо принимать.
Тем паче взамен ни чего не требуют.

От заладили-спрятаться за женсчину с косой. laugh.gif Есть политтехнологи (прохвессия),которые подскажут что и как надо делать.
Привлекать политиков-самое последнее дело.Когда уже другие аргументы не подходят.
А то они рады сейчас на проблемах предпринимателей руки нагреть.
tea
Цитата(beatrix @ Nov 21 2010, 03:48 PM) *
Как раз люди хотят платить налоги.

Ни один нормальный человек не хочет платить налоги.А точнее-найти законные способы платить их как можно меньше.

beatrix
Цитата(VladimirD @ Nov 21 2010, 03:03 PM) *
А вы никогда никому "конверт" не заносили ? ГАИшнику не "давали в карман" ? Дети в университет бесплатно поступили ? Дальше продолжать ?

А ВЫ?
Кстати, коллеги, обратите внимание на типичнейший прием: когда мы обвиняем власть в том, что она ворует, она тут же кричит: не давайте нам взяток! То есть вор кричит: держи вора! laugh.gif
VladimirD
Цитата(beatrix @ Nov 21 2010, 03:11 PM) *
А ВЫ?
Кстати, коллеги, обратите внимание на типичнейший прием: когда мы обвиняем власть в том, что она ворует, она тут же кричит: не давайте нам взяток! То есть вор кричит: держи вора! laugh.gif


Молодец, возьмите с полки пирожок. Рассмешили.

Я никому ничего не должен И Я НЕ КРИЧУ НА КАЖДОМ УГЛУ ЧТО СВЯТОЙ И МЕНЯ ТУТ МРАКОБЕСЫ-ДЕПУТАТЫ ОБВОРОВЫВАЮТ!
luxin
Цитата(trzy59 @ Nov 21 2010, 02:35 PM) *
Не-е-е... Вот это, как раз, и является причиной того, почему она до сих пор не предпринимает серьезных попыток возглавить движение. Повысить свой рейтинг и иметь какие-то политические перспективы она может только в случае успеха.


Они служат народу и мы не должны их просить что-либо сделать, а иначе они нафиг нужны. Пусть доказывают свою необходимость.

Цитата(trzy59 @ Nov 21 2010, 02:35 PM) *
Никто не может внести вражду, если эти самые ряды враждовать не хотят. Проблема не в самой Юле, а в отношении к ней некоторой части рядов, которая как ребенок "НЕ ХО-ЧУ!!! Пусть мне даже будет хуже."


А причем тут хочет или не хочет. Ее привлечение уже вызовит раздражение многих. А вот если она будет действовать самостоятельно, то возможно многие изменят к ней свое отношение.

Цитата(trzy59 @ Nov 21 2010, 02:35 PM) *
Во-первых, речь не о "приглашать", а о "дать возможность".


А ей никто и не запрещает проводить акции. Она должна была сделать это раньше, показав пример, а не дожидаться как будут развиваться дальше события. Возможно, если бы меры были приняты раньше, то и НК был другим. Кому как не политикам знать, что у них там твориться?

Цитата(trzy59 @ Nov 21 2010, 02:35 PM) *
Во-вторых, при борьбе с юлиными постановами, как раз, во многом на ПР и опирались. Кстати, в т.ч. и юлины сторонники. Надо уметь сотрудничать с ситуативными союзниками.


О чем и речь. Так и будем кататься на карусели: то вправо, то влево.


Цитата(trzy59 @ Nov 21 2010, 02:35 PM) *
Вторым... Кто-то - третьим... Кто-то - десятым...
Вы серьезно считаете, что дело выиграет, если усилия будут рассредоточены и нескоординированы?
Ну, т.е. выиграть войну можно, если каждый ротный или полковой командир будет решать что, как и когда ему делать?


Нужно наступать по всему фронту. А координировать нужно будет, конечно. Они должны выступать как союзники, но не больше.
metizkin
От заладили-спрятаться за женсчину с косой. laugh.gif Есть политтехнологи (прохвессия),которые подскажут что и как надо делать.
Привлекать политиков-самое последнее дело.Когда уже другие аргументы не подходят.
А то они рады сейчас на проблемах предпринимателей руки нагреть.
[/quote]

Вы с Донбаса? На войне каждый солдат не может решать куда стелять .
luxin
Цитата(tea @ Nov 21 2010, 03:10 PM) *
Ни один нормальный человек не хочет платить налоги.А точнее-найти законные способы платить их как можно меньше.


Это совдеповское мышление: чтобы сделать, чтобы ничего не делать, а денег было больше. Нормальный человек понимает, что платить надо, потому, что эти деньги идут на социальные нужды (пенсии нашим родителям и др.) Кроме того, повышая уровень наших граждан, мы увеличиваем оборот средств. Только не дальновидные люди считают, что, если недодать зарплату своим сотрудникам или сэкономить на налоге и др., то у него дополнительная прибыль появляется.
Igor H.
Здесь зашел разговор о создании партии и профсоюзов. Хочу высказать свое мнение. Давно наблюдаю за тем, как строит партию снизу без спонсоров Анатолий Гриценко, собирает как он пишет, "небайдужих". Бывший руководитель центра Разумкова, министр обороны при 3 премьерах, глава парламентского комитета, по- моему три не липовых высших образованиях, какой-никакой доступ к СМИ. А теперь сравните его опыт и возможности с нашими.Так вот он сознает,что это задача на годы. Не сочтите за рекламу, чтобы понять что это порядочный человек, способный многое сделать для страны, нужно долго за ним следить и анализировать информацию. Но сейчас не о нем.
Теперь о профсоюзе. Вот это по-моему реально, более того, жизненно необходимо! После публикации первой редакции НК он уже опробывался. У родственника моего напарника средней руки фирма. Так вот летом жена одного из учредителей сидела несколько суток в запертой квартире и не могла выйти, а в подъезде дежурили налоговые менты. Они отключили ей телефон , свет, и по-моему даже умудрились отключить воду. Ничего еще не принято, а они уже тренировались. Азаров - это беспредел. Представим подобное не дай бг конечно, случилось с кем-то из нас. Да просто раздавят. А теперь представьте, что в подъезд зашел нанятый профсоюзом юрист со свидетелями, просто представился и поинтересовался что происходит. А наезд при проверке, а сопровождение юриста в суде. Помощь квалифицированного бухгалтера. Многие их нас в одиночку это потянут? Да и координация акций протеста, тоже немаловажно. Хотя многие считают их бесполезными, я считаю наоборот.
Прочтите
http://www.zn.ua/2000/2040/70840/
http://blogs.korrespondent.net/celebrities...avvedmid/a28743
Если вето будет наложено или НК будет причесан, это будет заслуга не Ляпиной или ЮВТ, а людей, которые вышли на улицу. Я участвовал, когда отбились от Юлиного 1118. Тогда наверного человек 500, не более, которых активно в этом участвовали, в жесточайшем цейтноте сумели добиться отмены постановления. Подозреваю, что тогда половина ЧПЕН+НДС в Украине и не поняли, откуда им такое счастье. Да, тогда было проще. ЮВТ вынуждена была строить из себя демократку. У нынешних фасон не тот, они думают что схватили бога за бороду, им все можно. Но в вконце концов любая власть борзеет ровно на столько, на сколько мы ей позволяем. На мой взгляд созданный снизу и финансируемый нами самими профсоюз необходим. Может я романтик, но если это удастся то такой профсоюз будет постепенно реально менять страну. Это как Грузия - положительный пример. Какая-то другая группа людей со временем скажет: смотрите у них получилось, надо и нам попробовать. А люди не сидящие по норам, а объединенные в группы единомышленников - это уже Европа. Но это дело будущего. А сейчас давайте смотреть реально, завтра проснуться в другой стране не получится. И никакие Юля, Тягнибок или Гриценко сделать это не в состоянии.
luxin
Цитата(Igor H. @ Nov 21 2010, 03:57 PM) *
Здесь зашел разговор о создании партии и профсоюзов. Хочу высказать свое мнение. Давно наблюдаю за тем, как строит партию снизу без спонсоров Анатолий Гриценко, собирает как он пишет, "небайдужих". Бывший руководитель центра Разумкова, министр обороны при 3 премьерах, глава парламентского комитета, по- моему три не липовых высших образованиях, какой-никакой доступ к СМИ. А теперь сравните его опыт и возможности с нашими.Так вот он сознает,что это задача на годы. Не сочтите за рекламу, чтобы понять что это порядочный человек, способный многое сделать для страны, нужно долго за ним следить и анализировать информацию. Но сейчас не о нем.
Теперь о профсоюзе. Вот это по-моему реально, более того, жизненно необходимо! После публикации первой редакции НК он уже опробывался. У родственника моего напарника средней руки фирма. Так вот летом жена одного из учредителей сидела несколько суток в запертой квартире и не могла выйти, а в подъезде дежурили налоговые менты. Они отключили ей телефон , свет, и по-моему даже умудрились отключить воду. Ничего еще не принято, а они уже тренировались. Азаров - это беспредел. Представим подобное не дай бг конечно, случилось с кем-то из нас. Да просто раздавят. А теперь представьте, что в подъезд зашел нанятый профсоюзом юрист со свидетелями, просто представился и поинтересовался что происходит. А наезд при проверке, а сопровождение юриста в суде. Помощь квалифицированного бухгалтера. Многие их нас в одиночку это потянут? Да и координация акций протеста, тоже немаловажно. Хотя многие считают их бесполезными, я считаю наоборот.
Прочтите
http://www.zn.ua/2000/2040/70840/
http://blogs.korrespondent.net/celebrities...avvedmid/a28743
Если вето будет наложено или НК будет причесан, это будет заслуга не Ляпиной или ЮВТ, а людей, которые вышли на улицу. Я участвовал, когда отбились от Юлиного 1118. Тогда наверного человек 500, не более, которых активно в этом участвовали, в жесточайшем цейтноте сумели добиться отмены постановления. Подозреваю, что тогда половина ЧПЕН+НДС в Украине и не поняли, откуда им такое счастье. Да, тогда было проще. ЮВТ вынуждена была строить из себя демократку. У нынешних фасон не тот, они думают что схватили бога за бороду, им все можно. Но в вконце концов любая власть борзеет ровно на столько, на сколько мы ей позволяем. На мой взгляд созданный снизу и финансируемый нами самими профсоюз необходим. Может я романтик, но если это удастся то такой профсоюз будет постепенно реально менять страну. Это как Грузия - положительный пример. Какая-то другая группа людей со временем скажет: смотрите у них получилось, надо и нам попробовать. А люди не сидящие по норам, а объединенные в группы единомышленников - это уже Европа. Но это дело будущего. А сейчас давайте смотреть реально, завтра проснуться в другой стране не получится. И никакие Юля, Тягнибок или Гриценко сделать это не в состоянии.


Согласен с каждым написанным словом!
Правда я думаю, что Тимошенко отступила из-за приближающихся выборов. Сейчас ситуация другая.
VladimirD
Цитата(Igor H. @ Nov 21 2010, 03:57 PM) *
Азаров - это беспредел.


Не раз слышал от "среднего звена" бизнесменов что донецкие сейчас отбирают рентабельный бизнес по всей Украине. Может слухи и преувеличены. За что купил - за то продал.


Но думаю стоит насторожиться по этому поводу.
КЛЕР
Для тех, кто уверен в ЮВТ: у нее на повестке дня - выборочная "посадка" ее окружения; ПР не успокоится, пока кого-то из ее ближайших соратников (как минимум) не посадит, причем надолго. Поэтому и не рассчитывайте, что она сама будет особо выпирать. Но использовать ее нардепов МОЖНО и НУЖНО. Как, впрочем и из других политсил - ситуативно.
НО ни в коем случае никому не давать преференции, никаких флагов!
Rina
Цитата(Igor H. @ Nov 21 2010, 03:57 PM) *
А сейчас давайте смотреть реально, завтра проснуться в другой стране не получится. И никакие Юля, Тягнибок или Гриценко сделать это не в состоянии.

Сто процентов. Люди рады себя обманывать, что всего лишь нужно правильно поставить галочку, а там всё наладится, дядя или тётя наверху всё сделает. Не будет так никогда.
Пока с обществом можно не считаться - с ним не будут считаться.
А если даже прийдёт один кристальной души человек, неподкупный, непугливый, знаете, что с ним будет? Его постигнет судьба Кеннеди и Беназир Бхутто. Так нафиг таким людям идти сейчас в политику, отдуваться за весь народ, который ещё может этого и не оценить?
Самим надо иногда задницу поднимать и делать небольшой вклад. Работать и детей кормить - это только вклад в наше личное будущее. Профсоюзы, гражданская активность - это уже вклад в развитие страны.
VladimirD
Цитата(Rina @ Nov 21 2010, 04:15 PM) *
Так нафиг таким людям идти сейчас в политику, отдуваться за весь народ, который ещё может этого и не оценить?


Золотые слова!!!
tea
Цитата(luxin @ Nov 21 2010, 04:47 PM) *
Это совдеповское мышление: чтобы сделать, чтобы ничего не делать, а денег было больше.

Я наверное,непонятно выразился.Извините.Попробую ещё раз.
Ни в Европе ни в Америке никто не хочет платить налоги.Тем не менее они уже привыкли платить и скрипя зубами платят.Сложилась уже культура - платить налоги.У нас тоже так будет.Никто из нас не хочет платить больше налогов - и это нормально.Но платить придётся.И мы через это пройдём.
Я не с Донбасса (ответ на другой пост)-я с Крыжополя. smile.gif В своё время закончил КГУ (Крыжопольский гончарный университет) по специальности "Лепнина горшков" smile.gif
Закончил с красным дипломом,потом взял кредит и закупил глины smile.gif Неделю -день и ночь -лепил горшки:для цветов,ночные и т.д. smile.gif Потом сложил их все в Запорожец и поехал воодушевлённый продавать горшки на Крыжопольский центральный рынок. smile.gif А это была-середина 90-х smile.gif
Ко мне в первый же день пришли бритые пацаны и сказали:"Мы контролируем горшочный бизнес.Будешь нам платить дань". smile.gif Я - отказался.Тогда те уроды побили все мои горшки,а Запорожец поцарапали гвоздём sad.gif А на капоте,уроды блянах,написали краской:"Лошара" sad.gif Я неделю ездил по Крыжопольским автосервисам,чтобы закрасили мне эту хрень.А они мне выставляли счёт за покраску больше,чем стоит моя машина. sad.gif Я недолго думая-купил обычной краски и закрасил мою ласточку. sad.gif
От так начинал бизнес.
luxin
Цитата(tea @ Nov 21 2010, 04:19 PM) *
Я наверное,непонятно выразился.Извините.Попробую ещё раз.
Ни в Европе ни в Америке никто не хочет платить налоги.Тем не менее они уже привыкли платить и скрипя зубами платят.Сложилась уже культура - платить налоги.У нас тоже так будет.Никто из нас не хочет платить больше налогов - и это нормально.Но платить придётся.И мы через это пройдём.
Я не с Донбасса (ответ на другой пост)-я с Крыжополя. smile.gif В своё время закончил КГУ (Крыжопольский гончарный университет) по специальности "Лепнина горшков" smile.gif
Закончил с красным дипломом,потом взял кредит и закупил глины smile.gif Неделю -день и ночь -лепил горшки:для цветов,ночные и т.д. smile.gif Потом сложил их все в Запорожец и поехал воодушевлённый продавать горшки на Крыжопольский центральный рынок. smile.gif А это была-середина 90-х smile.gif
Ко мне в первый же день пришли бритые пацаны и сказали:"Мы контролируем горшочный бизнес.Будешь нам платить дань". smile.gif Я - отказался.Тогда те уроды побили все мои горшки,а Запорожец поцарапали гвоздём sad.gif А на капоте,уроды блянах,написали краской:"Лошара" sad.gif Я неделю ездил по Крыжопольским автосервисам,чтобы закрасили мне эту хрень.А они мне выставляли счёт за покраску больше,чем стоит моя машина. sad.gif Я недолго думая-купил обычной краски и закрасил мою ласточку. sad.gif
От так начинал бизнес.


Тут я с Вами полностью согласен, что никто не хочет платить лишниее. Очевидно, что налоги должны быть разумными. Но искать дыры в законодательсте, для того, чтобы сэкономить - это неправильно. Уважайте других и Вас будут уважать.
tea
Цитата(Rina @ Nov 21 2010, 05:15 PM) *
Сто процентов. Люди рады себя обманывать, что всего лишь нужно правильно поставить галочку, а там всё наладится, дядя или тётя наверху всё сделает. Не будет так никогда.
Пока с обществом можно не считаться - с ним не будут считаться.

Люби друзи.На президентских выборах президент и его команда не один раз говорили о непопулярных мерах по выходу из кризиса.О том же говорил и Тигипко-будет трудно,но через время появится свет в конце прямой кишки.Проффесор занял 1 место,Тигипко-третье.
А теперь пришло время им выполнять свои же обещания.Кто об этом не знал?
Igor H.
Цитата(VladimirD @ Nov 21 2010, 04:12 PM) *
Не раз слышал от "среднего звена" бизнесменов что донецкие сейчас отбирают рентабельный бизнес по всей Украине. Может слухи и преувеличены. За что купил - за то продал.


Но думаю стоит насторожиться по этому поводу.

Слухи не преувеличены.В Киеве по крайней мере это было в 2007,и происходит сейчас.
Последняя Сволочь®
Цитата(tea @ Nov 21 2010, 04:29 PM) *
Люби друзи.На президентских выборах президент и его команда не один раз говорили о непопулярных мерах по выходу из кризиса.О том же говорил и Тигипко-будет трудно,но через время появится свет в конце прямой кишки.Проффесор занял 1 место,Тигипко-третье.
А теперь пришло время им выполнять свои же обещания.Кто об этом не знал?


про непопулярные методы помню, про пакращення помню... про то что в процессе пакращення будут ипать не помню blink.gif
trzy59
Цитата(luxin @ Nov 21 2010, 04:36 PM) *
А причем тут хочет или не хочет. Ее привлечение уже вызовит раздражение многих.

Мне уже надоело повторять: это раздражение - типично детское "не хочу-у-у!!!" И _никакой_ объективной основы под этим нет. Как нет и альтернативы кроме "воспитаем Бабу Ягу в своем коллективе!"(с)

Цитата
А ей никто и не запрещает проводить акции. Она должна была сделать это раньше, показав пример, а не дожидаться как будут развиваться дальше события. Возможно, если бы меры были приняты раньше, то и НК был другим. Кому как не политикам знать, что у них там твориться?

Любое действие имеет смысл лишь в определенном месте и в определенное время. Не то, что вчера, но и сегодня еще не настал необходимый момент: даже не все предприниматели понимают, что их ждет, а многие их тех, кто понимает, все еще продолжают упорствовать в своем желании расстаться с делом лишь бы не сыграть на руку кому-то из политиков.

Цитата
О чем и речь. Так и будем кататься на карусели: то вправо, то влево.

Ага... Пока либо не заставим существующую власть (ПР или БЮТ или Свободу или кто там еще) делать то, что НАМ надо, либо не создадим собственную власть.

Цитата
Нужно наступать по всему фронту. А координировать нужно будет, конечно. Они должны выступать как союзники, но не больше.

Ну да, ну да... Очень грамотная военная позиция: пусть соседний полк согласовывает с нами свои действия...
Rina
Цитата(trzy59 @ Nov 21 2010, 04:33 PM) *
Мне уже надоело повторять: это раздражение - типично детское "не хочу-у-у!!!" И _никакой_ объективной основы под этим нет. Как нет и альтернативы кроме "воспитаем Бабу Ягу в своем коллективе!"(с)


Так вы согласны, что вызовет раздражение?
Если да, то согласны ли вы, что это раздражение может посеять раздор в рядах?

А если люди друг с другом начнут выяснять отношения, то это может навредить делу.
Поэтому, тот факт, насколько обоснованным такое раздражение является - не суть важно. Оно сейчас есть.
Такое же раздражение вызовет у восточного электората речи Тягнибока со сцены о донецкой мафии и руке Кремля. Опять же, отставим вопрос. насколько такие высказывания правильны или ложны - они подействуют на раскол предпринимателей, в данную минуту объединённых одной бедой.

Посему! Только техническая поддержка, а не поводырем лазить по сценам.
tea
Цитата(luxin @ Nov 21 2010, 05:26 PM) *
Но искать дыры в законодательсте, для того, чтобы сэкономить - это неправильно.

Это правильно!!!Кто законы пишет?Депутаты.Для кого?Для себя.А если они будут пользоваться собой же придуманными дырами,а мы-нет,то это будет нечестная конкуренция.Вот пусть пишут законы такие,чтобы "Закон ривный для всих".
tea
Цитата(Последняя Сволочь® @ Nov 21 2010, 05:33 PM) *
про непопулярные методы помню, про пакращення помню... про то что в процессе пакращення будут ипать не помню blink.gif

Вы ещё вспомните : "Почую всих" laugh.gif
Хведорович - молодец. smile.gif Рехвормы начал с себя. wink.gif Увидел,что ежедневный президентский кортеж из Межигорья на Банковую вызывает в Киеве пробки и купил вертолёт laugh.gif Вот это я понимаю-почув кожного. laugh.gif
snikers
Цитата(tea @ Nov 21 2010, 04:42 PM) *
Это правильно!!!Кто законы пишет?Депутаты.Для кого?Для себя.А если они будут пользоваться собой же придуманными дырами,а мы-нет,то это будет нечестная конкуренция.Вот пусть пишут законы такие,чтобы "Закон ривный для всих".

А почему мы не можем пользоваться дырами?
Привожу явный пример. Живу в одном городе, прописан в другом (более мелком), там же якобы веду деятельность.
Про то, что я действительно живу в другом никто не знает. Исходя из предыдущей редакции
Цитата
Фізичні особи, які провадять господарську діяльність не за місцем державної реєстрації або на всій території України, отримують одне свідоцтво платника податку i сплачують податок за ставкою 1500 гривень з розрахунку на календарний місяць.

я бы платил 1500 грн, потому что веду деятельность по всей территории
Исходя из текущей
Цитата
294.4. Фізичні особи, які провадять господарську діяльність за місцем державної реєстрації та в іншому населеному пункті України, отримують одне свідоцтво платника податку i сплачують податок за ставкою 600 гривень з розрахунку на календарний місяць.

я буду прикидываться дураком, платить от 20 до 400 (город с населением до 500 тыщ), потому что для всех я веду деятельность за місцем державної реєстрації. По всей территории здесь уже не фигурирует, а про то, где я реально живу никто не в курсе.
Чем вам не дыра? Почему бы не воспользоваться? Так что всё можно перевесить на свою сторону, хотя бы отчасти.
beatrix
Цитата(VladimirD @ Nov 21 2010, 03:28 PM) *
Молодец, возьмите с полки пирожок. Рассмешили.

Я никому ничего не должен И Я НЕ КРИЧУ НА КАЖДОМ УГЛУ ЧТО СВЯТОЙ И МЕНЯ ТУТ МРАКОБЕСЫ-ДЕПУТАТЫ ОБВОРОВЫВАЮТ!

николай янович, спокойно, не нервничайте biggrin.gif
tea
Цитата(snikers @ Nov 21 2010, 05:51 PM) *
А почему мы не можем пользоваться дырами?
Привожу явный пример.
Чем вам не дыра? Почему бы не воспользоваться? Так что всё можно перевесить на свою сторону, хотя бы отчасти.

Сникерс-молодец. smile.gif Благодаря дырам в законодательстве экономит крутые бабки. laugh.gif
А пенсионеры мяса не видят (с) sad.gif
П.С.А где Дочка,которая ночью рыбу жарила? smile.gif
snikers
Цитата(tea @ Nov 21 2010, 05:01 PM) *
Сникерс-молодец. smile.gif Благодаря дырам в законодательстве экономит крутые бабки. laugh.gif
А пенсионеры мяса не видят (с) sad.gif
П.С.А где Дочка,которая ночью рыбу жарила? smile.gif

Ну насколько я понимаю пенсионеры не должны быть обделены, потому что ЕСВ все будут платить.
Тесей
ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЕДЕТ И НЕ ИДЕТ НА МИТИНГ ПРОТИВ НК, НЕ СОЗРЕЛ И НЕ ГОТОВ К БОРЬБЕ, ПРЕДЛАГАЮ ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОРОЛИКИ "МЕССИДЖ - Mr. FREEMAN " (СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА) И ЗАДУМАТЬСЯ!
http://www.youtube.com/watch?v=_haKAtZTCNg...player_embedded
dady
Цитата(tea @ Nov 21 2010, 06:01 PM) *
Сникерс-молодец. smile.gif Благодаря дырам в законодательстве экономит крутые бабки. laugh.gif
А пенсионеры мяса не видят (с) sad.gif
П.С.А где Дочка,которая ночью рыбу жарила? smile.gif

А в крыжополе ,то как завтра, торговцы горшками бастуют wink.gif В городе девушки на роликах таки да
Rina
Цитата(Trini777 @ Nov 21 2010, 05:05 PM) *

Критики - вижу, решения - нет.
Дык и говорю: в дерьме мы! Дальше?
Это автор как-бы намекает на свою ВУ? С Беркутом во главе. Ну так им никто не запрещал выходить и предлагать что-то своё.
Полить Юлю (я только за), но потом организаторов тоже полить (а ничё что они всё же вывели кого-то на улицу и сделали шум. о котором теперь каждый писака может рассуждать), и заметить, что толпа тоже ничё не понимает.
Не вижу доли конструктива. Учить жить - каждый гаразд.
snikers
Цитата(Тесей @ Nov 21 2010, 05:17 PM) *
ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЕДЕТ И НЕ ИДЕТ НА МИТИНГ ПРОТИВ НК, НЕ СОЗРЕЛ И НЕ ГОТОВ К БОРЬБЕ, ПРЕДЛАГАЮ ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОРОЛИКИ "МЕССИДЖ - Mr. FREEMAN " (СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА) И ЗАДУМАТЬСЯ!
http://www.youtube.com/watch?v=_haKAtZTCNg...player_embedded

Внимательно просмотрите все ролики, найдёте десятки противоречий. У человека временами раздвоение личности, временами полная шизофрения. Прислушиваться к подобным роликам, я считаю, моразм для хомо-сапиенса 21-го столетия.
luxin
Цитата(trzy59 @ Nov 21 2010, 04:33 PM) *
Мне уже надоело повторять: это раздражение - типично детское "не хочу-у-у!!!" И _никакой_ объективной основы под этим нет. Как нет и альтернативы кроме "воспитаем Бабу Ягу в своем коллективе!"(с)


Любое действие имеет смысл лишь в определенном месте и в определенное время. Не то, что вчера, но и сегодня еще не настал необходимый момент: даже не все предприниматели понимают, что их ждет, а многие их тех, кто понимает, все еще продолжают упорствовать в своем желании расстаться с делом лишь бы не сыграть на руку кому-то из политиков.


Ага... Пока либо не заставим существующую власть (ПР или БЮТ или Свободу или кто там еще) делать то, что НАМ надо, либо не создадим собственную власть.


Ну да, ну да... Очень грамотная военная позиция: пусть соседний полк согласовывает с нами свои действия...


Цитата(Rina @ Nov 21 2010, 04:42 PM) *
Так вы согласны, что вызовет раздражение?
Если да, то согласны ли вы, что это раздражение может посеять раздор в рядах?

А если люди друг с другом начнут выяснять отношения, то это может навредить делу.
Поэтому, тот факт, насколько обоснованным такое раздражение является - не суть важно. Оно сейчас есть.
Такое же раздражение вызовет у восточного электората речи Тягнибока со сцены о донецкой мафии и руке Кремля. Опять же, отставим вопрос. насколько такие высказывания правильны или ложны - они подействуют на раскол предпринимателей, в данную минуту объединённых одной бедой.

Посему! Только техническая поддержка, а не поводырем лазить по сценам.


Rina, молодец, прямо в точку. Добавлю только, что ПРИВЛЕКАЯ Юлю - мы подписываемся, что МЫ рабы и без них МЫ никто!!!
А это будет означать, что, если партия регионов договорится с Тимошенко, как это было неоднократно, МЫ будем обезглавлены!!!
tea
Цитата(snikers @ Nov 21 2010, 06:14 PM) *
Ну насколько я понимаю пенсионеры не должны быть обделены, потому что ЕСВ все будут платить.

Смотрите какая у президента ....эээ....журналистка. smile.gif
http://sprotiv.org/wp-content/uploads/2010...rezovskaya1.jpg

Получше,чем Моника Левински у Билла Клинтона. laugh.gif
А она говорит:"Не виноватая я-он сам пришёл" (с)laugh.gif
http://sprotiv.org/2010/11/13/ya-ne-lyubov...ezovskaya-foto/
luxin
Цитата(tea @ Nov 21 2010, 04:42 PM) *
Но искать дыры в законодательсте, для того, чтобы сэкономить - это неправильно.

Это правильно!!!Кто законы пишет?Депутаты.Для кого?Для себя.А если они будут пользоваться собой же придуманными дырами,а мы-нет,то это будет нечестная конкуренция.Вот пусть пишут законы такие,чтобы "Закон ривный для всих".


Вот Вам и ответ на вопрос, а почему же нас не любят бюджетники. Так почему ВЫ обижаетесь, что: врач с Вас берет дополнительные деньги, налоговик ищет недочеты в Вашей работе для получения взятки, пожарник ... и т.д. Все они тоже ищут дыры в законодательсте, чтобы ЗАРАБОТАТЬ. Чем ВЫ ЛУЧШЕ их? Почему Вы других замечаете? А, если Вы гражданин своей РОДИНЫ, любите свою страну, то Вы должны были бы помочь устранить недостаток в законадательстве. Или Вы только возмущаетесь, когда конкретно Вам стало ПЛОХО? А пока принимают законы во вред стране, но не Вам, то Вам все равно! Да, нет же. Вы еще помогаете, усугубить ситуация. Тогда и не нужно теперь обижаться на правительство. Вы друг друга стоите!!!
snikers
Цитата(tea @ Nov 21 2010, 05:46 PM) *
Смотрите какая у президента ....эээ....журналистка. smile.gif
http://sprotiv.org/wp-content/uploads/2010...rezovskaya1.jpg

Получше,чем Моника Левински у Билла Клинтона. laugh.gif
А она говорит:"Не виноватая я-он сам пришёл" (с)laugh.gif
http://sprotiv.org/2010/11/13/ya-ne-lyubov...ezovskaya-foto/

Ну согласитесь... с такой первой леди как у нас... ну... вообщем вы поняли.


Я ничего не имею против каких-то любовных связей или скандалов. Но вот за мерседес то пусть наверное отчитается...
Trini777
Цитата(Rina @ Nov 21 2010, 05:23 PM) *
Критики - вижу, решения - нет.
Дык и говорю: в дерьме мы! Дальше?
Это автор как-бы намекает на свою ВУ? С Беркутом во главе. Ну так им никто не запрещал выходить и предлагать что-то своё.
Полить Юлю (я только за), но потом организаторов тоже полить (а ничё что они всё же вывели кого-то на улицу и сделали шум. о котором теперь каждый писака может рассуждать), и заметить, что толпа тоже ничё не понимает.
Не вижу доли конструктива. Учить жить - каждый гаразд.

ВУ много чего сделала. В частности автор статьи. Но ведь была договоренность, что акция - неполитическая, поэтому это условие и выполнялось. Что же теперь спрашивать, где какая партия была? Думаю, если вы автора лично об этом спросите - он даст развернутый ответ, кто и что делал от ВУ, не афишируя этого.
В статье же речи о ВУ нет ни слова - только в комментариях, а на ПОЛИТИКО все знают, что автор из ВУ. И что такого? Разве в статье неправда.
Рина, я бы не стала называть Скороходова писакой. Он через день дежурит в реанимационном отделении районной больницы (врач-анестезиолог-реаниматолог), а в свободное от работы время тоже делает многое, в том числе и пишет. Кстати, он - автор листовок для врачей и учителей - о солдидарности с предпринимателями. Так что зря вы...
Drofenko
Цитата(VladimirD @ Nov 21 2010, 03:03 PM) *
А вы никогда никому "конверт" не заносили ? ГАИшнику не "давали в карман" ? Дети в университет бесплатно поступили ? Дальше продолжать ?


Да поймите Вы, пытаться пойти в обход существующих правил, присуще каждому человеку, тем более, если он видит тому примеры на каждом шагу и каждый день. Но это как условный рефлекс. Рефлексы могут быть другими, например, ведь никому не приходит в голову посреди бела дня и в здравом рассудке, закурить в метро. Просто все на уровне подсознания понимают - в метро НЕ КУРЯТ.
Zero The Hero
Цитата(tea @ Nov 21 2010, 06:46 PM) *
Смотрите какая у президента ....эээ....журналистка. smile.gif
http://sprotiv.org/wp-content/uploads/2010...rezovskaya1.jpg

Получше,чем Моника Левински у Билла Клинтона. laugh.gif
А она говорит:"Не виноватая я-он сам пришёл" (с)laugh.gif
http://sprotiv.org/2010/11/13/ya-ne-lyubov...ezovskaya-foto/



Вроде бы, дочка или родственница Бойко. Или врут. Отрицает иностранные мультики и одной из своих целей ставит подготовку и возврат телепередачи "Спокойной ночи, малыши". Преподносит это, как заботу о детях. Не любит, когда спрашивают, на какие средства она живет.
Глупа:
Цитата
- Ты говорила, что в журналистику тебя ввел Юрий Колесников. Скажи, с кем бы из современных журналистов ты хотела поработать? А, может быть, есть такие, с кем не согласилась бы ни за что?

- Мне кажется, что те журналисты, которые сегодня пишут заказуху, в том числе и, допустим, Мустафа Наем, и все остальные, они очень хорошие и толковые журналисты. Но они же сильно легли под Юльку.


Врать не умеет или не считает нужным:
Цитата
- Журналисты - не самая обеспеченная часть нашего общества. Тем более, молодые. Скажи, как ты смогла купить такую машину?

- Я пошла в автосалон на Столичном шоссе, увидела «Мерседес», он мне понравился, я заплатила деньги и купила его.


Иногда повторяет: " Я ничего не боюсь. Со мной Бог" при этом нервно похихикивает.
snikers
Цитата(Drofenko @ Nov 21 2010, 06:10 PM) *
ведь никому не приходит в голову посреди бела дня и в здравом рассудке, закурить в метро. Просто все на уровне подсознания понимают - в метро НЕ КУРЯТ.

Вы видимо не с Харькова )
MAV
Я считаю что очень правильно что предприниматели стараются быть аполитичными. Потому что если мы будем выступать под флагами той же ЮВТ давайте вспомним - кому принадлежал первый указ Кабмина о назначении пенсионных поборов, а? Она обязательно с нас будет больше стягивать, может не так в открытую, постепенно, но она уже шла этим путем и мы с ней боролись. Кроме того ЮВТ ни разу не обнародовала своего проекта НК, а почему? Если у нее был бы классный НК то почему бы не попиарися ним? Да потому что в ее НК тоже самое было написано.

Мы должны свергнуть эту власть, а дальше пусть каждый предприниматель сядет и подумает за кого он будет голосовать на след. выборах. Вот тогда у нас будет демократия, мы не будем никому ничего навязывать.

luxin
Вот человек писал про профсоюзы.

Цитата(Igor H. @ Nov 21 2010, 03:57 PM) *
Здесь зашел разговор о создании партии и профсоюзов. Хочу высказать свое мнение. Давно наблюдаю за тем, как строит партию снизу без спонсоров Анатолий Гриценко, собирает как он пишет, "небайдужих". Бывший руководитель центра Разумкова, министр обороны при 3 премьерах, глава парламентского комитета, по- моему три не липовых высших образованиях, какой-никакой доступ к СМИ. А теперь сравните его опыт и возможности с нашими.Так вот он сознает,что это задача на годы. Не сочтите за рекламу, чтобы понять что это порядочный человек, способный многое сделать для страны, нужно долго за ним следить и анализировать информацию. Но сейчас не о нем.
Теперь о профсоюзе. Вот это по-моему реально, более того, жизненно необходимо! После публикации первой редакции НК он уже опробывался. У родственника моего напарника средней руки фирма. Так вот летом жена одного из учредителей сидела несколько суток в запертой квартире и не могла выйти, а в подъезде дежурили налоговые менты. Они отключили ей телефон , свет, и по-моему даже умудрились отключить воду. Ничего еще не принято, а они уже тренировались. Азаров - это беспредел. Представим подобное не дай бг конечно, случилось с кем-то из нас. Да просто раздавят. А теперь представьте, что в подъезд зашел нанятый профсоюзом юрист со свидетелями, просто представился и поинтересовался что происходит. А наезд при проверке, а сопровождение юриста в суде. Помощь квалифицированного бухгалтера. Многие их нас в одиночку это потянут? Да и координация акций протеста, тоже немаловажно. Хотя многие считают их бесполезными, я считаю наоборот.
Прочтите
http://www.zn.ua/2000/2040/70840/
http://blogs.korrespondent.net/celebrities...avvedmid/a28743
Если вето будет наложено или НК будет причесан, это будет заслуга не Ляпиной или ЮВТ, а людей, которые вышли на улицу. Я участвовал, когда отбились от Юлиного 1118. Тогда наверного человек 500, не более, которых активно в этом участвовали, в жесточайшем цейтноте сумели добиться отмены постановления. Подозреваю, что тогда половина ЧПЕН+НДС в Украине и не поняли, откуда им такое счастье. Да, тогда было проще. ЮВТ вынуждена была строить из себя демократку. У нынешних фасон не тот, они думают что схватили бога за бороду, им все можно. Но в вконце концов любая власть борзеет ровно на столько, на сколько мы ей позволяем. На мой взгляд созданный снизу и финансируемый нами самими профсоюз необходим. Может я романтик, но если это удастся то такой профсоюз будет постепенно реально менять страну. Это как Грузия - положительный пример. Какая-то другая группа людей со временем скажет: смотрите у них получилось, надо и нам попробовать. А люди не сидящие по норам, а объединенные в группы единомышленников - это уже Европа. Но это дело будущего. А сейчас давайте смотреть реально, завтра проснуться в другой стране не получится. И никакие Юля, Тягнибок или Гриценко сделать это не в состоянии.


Они нужны не только для того, чтобы сейчас отстоять свою точку зрения. А их можно и в дальнейшем использовать.
Вспомните рекламу, про стакан: наполовину пуст или на половину полон. Вроде одно и тоже
Поэтому на любую проблему можно посмотреть, как минимум, с двух точек зрения. Можно воспользоваться лазейкой как и другие (депутаты), успокоив себя, что им можно, значит можно и мне. Вы это называете РАВЕНСТВОМ. Но ведь можно, используя тот же профсоюз, требовать устранения недостатка в законодательстве. Это ведь тоже приводит к РАВЕНСТВУ. А информацию о всех требованиях и выполнении ВР, правительством можно выкладывать в интернете. Можно подбивать информацию, как они выполняли наши требования. Оповещать людей и тогда мы наконец перестанем жить по принципам: "лучший из худших", "им можно, значит можна и мне" , боротся с богатством вместо того, чтобы бороться с бедностью и т.д.

Цитата(Drofenko @ Nov 21 2010, 06:10 PM) *
Да поймите Вы, пытаться пойти в обход существующих правил, присуще каждому человеку, тем более, если он видит тому примеры на каждом шагу и каждый день. Но это как условный рефлекс. Рефлексы могут быть другими, например, ведь никому не приходит в голову посреди бела дня и в здравом рассудке, закурить в метро. Просто все на уровне подсознания понимают - в метро НЕ КУРЯТ.


Вот человек говорит умные вещи. Нужно на все посмотреть с другой стороны.
snikers
Цитата(luxin @ Nov 21 2010, 06:15 PM) *
Вот человек говорит умные вещи. Нужно на все посмотреть с другой стороны.

Знаете как получится? Вы подходите к человеку и начинаете с ним разговаривать сзади, в затылок например. Кто-то кого-то поймёт?
Подставьте вместо человека налоговую или власть. Нужно говорить в лицо, и только. И причём прямо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.