Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый налоговый кодекс 2010
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126
кот
Цитата(medvejonok @ Nov 17 2010, 12:58 PM) *
В первом чтении была статья про вход налоговой в жилые помещения, ко второму чтению "причесали", но оставили широкое поле для деятельности ГНИ. Уже сейчас налоговики ходят по домам и задают вопросы на какие деньги живете, с чего за коммун услуги платите - и выносят вердикт:негодяи, недоплачиваете налоги.
У меня создается след. впечатление. При нынешнем законодательстве (без НК) РЕАЛЬНО проверять налогоплательщиков и РЕАЛЬНО взыскивать доначисленные суммы в бюджет. Но! Госаппарат привык не напрягаться, а может грамотных уже у них не осталось. Выбрали самый простой путь - отбирать силой и то, что недоплачено в бюджет и то, что и не надо бы платить в бюджет. Сейчас игнорируют массовые акции для того, чтоб потом разбираться со всеми поодиночке.

И у каждой райДЭРЖналоговой стоит как минимум-Toyota Prado с блатными ментовскими номерами-вот и ответ!!!Ура !!Так с ними тоже можно по-одиночке!!!Где-то видел на форумах ,,и номера машин,,,и домадреса,,,осталось только вывесить за какие ЛЕГАЛЬНЫЕ бабаки куплено и построено,,,однако горит все также быстро как и обычный ЗАПАРАЖЕЦ! Светлая ему ПАМЯТЬ! laugh.gif laugh.gif tongue.gif
Львовна
ЮВТ в своё время поимела нас. Теперь пришло наше время в данной конкретной ситуации поиметь её хотя бы потому, что её представители имеют немалый вес в ВР. А там, глядишь, и тушки назад к ней подтянутся. Литвин-иуда репу зачешет. Он же всегда с народом. tongue.gif
А в дальнейшем никто не заставит нас за неё голосовать. Если появится другой лидер, то я только за. Но сейчас у нас элементарно нет даже юристов её уровня. А они нам ой как нужны.
P.S. Кстати, подтащить Яценюка тоже не плохо.
medvejonok
Цитата(Work @ Nov 19 2010, 01:49 PM) *
Вы кое о чём забыли. После Майдана-2004 европейские политики водили вокруг нас хороводы, в восторге от нашего прорыва к демократии. Помните?
А потом посмотрели, аж на международном уровне, какую лохократию мы привели к власти... да мы им ещё и газ отключали, эдак по-демократически...
В общем, дискредитировали себя по полной.
И сейчас ни на какие наши майданы Европа уже не будет обращать внимания, боясь повторения маразма. Тем более, и тени Буша-младшего на майданах уже не будет.
Европейцы будут вежливо поворачиваться спиной, предоставляя нашей власти самой разбираться со своими проблемами.

отож. вы меня недопоняли. наши после майдана потеряли лицо, которое хотят восстановить, вот на этом и попытаться сиграть
кот
Цитата(trzy59 @ Nov 19 2010, 11:17 AM) *
Тут последнее время Нимеллера любят цитировать... Хорошая цитата. Только в применение к сегодняшней ситуации больше подошел бы вариант типа
"Когда пришли за коммунистами и католики предложили свою помощь, то коммунисты отказались, ссылаясь на то, что в средние века католики создали инквизицию, и гордо пошли в газовые камеры"

А ГДЕ СТАРИКАН НИЦШЕ И ДОКТОР ГЕБЕЛЬС???? blink.gif
Work
Цитата(Последняя Сволочь® @ Nov 19 2010, 12:40 PM) *
Меня улыбает мнение, что не надо брать ЮВТ в помощь ибо она тоже враг. Враг моего врага мой друг, во всяком случае на какое-то время. Вы думаете во время второй мировой войны союзникам сильно нравилось объединяться с СССР?! Но из двух зол умный выберет меньшее.

Она поддакнет предпринимателям, с удовольствием попиарится на этой волне недовольства, с прицелом на выборы 2012 года, и изобразит бурную деятельность с заведомым переводом пара в громкий свисток. Реального результата от неё не ждите. Она классный массовик-затейник, народная артистка Украины rolleyes.gif, она интриганка и не дура себе в карман, она хреновый государственный деятель, но она не идиотка в любом случае. Она прекрасно понимает, когда и что можно, а когда нельзя.
Впрочем, ладно, умолкаю... наверняка многим хочется попробовать.
Только смотрите... власть потом может отыграться за оба майдана сразу. Поскольку Буша-младшего в поддержке уже нет, а на Россию несколько лет гавкали.
Так что защищать предпринимателей на самом деле будет некому.
nataliaital
Цитата(Львовна @ Nov 19 2010, 12:51 PM) *
ЮВТ в своё время поимела нас. Теперь пришло наше время в данной конкретной ситуации поиметь её ...


есть у итальянцев такая пословица- "когда вы думаете, что кого-то имеете, знайте, что в это время кто-то имеет вас". Может не с Юлей нужно разговаривать в данном случае, а с каким-нибудь Яценюком или ему подобным?
Хохлушка
И ни слова про кодекс. sad.gif
lerik79
а 22 числ у нас что?
Work
Цитата(medvejonok @ Nov 19 2010, 12:54 PM) *
отож. вы меня недопоняли. наши после майдана потеряли лицо, которое хотят восстановить, вот на этом и попытаться сиграть

Обделаются ещё хуже. Поздно пить боржоми - нос отвалился.
Ладно... мешать не буду.
Львовна
Цитата(Work @ Nov 19 2010, 12:56 PM) *
Так что защищать предпринимателей на самом деле будет некому.

А сейчас есть кому?
Никто ж не говорит, что мы должны самоустраниться.
Sapfir
Я и моя семья ни когда не была сторонниками Тимошенко, но в сложившейся ситуации нельзя отказываться от её помощи.
Это на сегодня единственная политсила, которая хоть как то может повлиять на ход событий. А там видно будет.
22 -го еду в Киев.
yurr808
Сейчас на ВР Хомутинник сказал, что сняли запрет на ЕН с 7 видов деятельности назвал, что можно на ЕН все перевозки, развлечения и инжиниринг
tanay
Цитата(Львовна @ Nov 19 2010, 01:51 PM) *
ЮВТ в своё время поимела нас. Теперь пришло наше время в данной конкретной ситуации поиметь её хотя бы потому, что её представители имеют немалый вес в ВР. А там, глядишь, и тушки назад к ней подтянутся. Литвин-иуда репу зачешет. Он же всегда с народом. tongue.gif
А в дальнейшем никто не заставит нас за неё голосовать. Если появится другой лидер, то я только за. Но сейчас у нас элементарно нет даже юристов её уровня. А они нам ой как нужны.
P.S. Кстати, подтащить Яценюка тоже не плохо.

То есть Вы предлагаете предпринимателям, извините, как шлюхе лечь уже хоть под кого-нибудь? Я в шоке!!!
Уж лучше быть одной, чем в месте с кем попало!(с)
lerik79
Люди Вы опять не слышите дядю Лерика sad.gif
7133
Ну вот...послабления типа добились! Чё ещё надо-то?! wink.gif unsure.gif tongue.gif
Work
Цитата(Львовна @ Nov 19 2010, 12:59 PM) *
А сейчас есть кому?

Я имею в виду, на международном уровне. Если уж нашей власти наш мелкий бизнес по фиг, то зарубежью - тем более. У них свой есть. Всё это - наши внутренние проблемы.
А бегать, верещать и жаловаться зарубежью друг на друга - действительно позорище. Позор стране, в которой такие неадекватные, беспомощные и зависимые деятели и политики.
Вот потому оранжевые и потеряли лицо.
Так что осталось продолжить в том же духе...
Sapfir
Цитата(yurr808 @ Nov 19 2010, 01:01 PM) *
Сейчас на ВР Хомутинник сказал, что сняли запрет на ЕН с 7 видов деятельности назвал, что можно на ЕН все перевозки, развлечения и инжиниринг

Как мило с их стороны.
Ну да. Надо же,что бы хоть кто то работал в новом году. На ком же налоговики практиковаться будут.
Если не наложат вето я закрываюсь.
7133
Цитата(tanay @ Nov 19 2010, 01:02 PM) *
То есть Вы предлагаете предпринимателям, извините, как шлюхе лечь уже хоть под кого-нибудь? Я в шоке!!!
Уж лучше быть одной, чем в месте с кем попало!(с)


++++1000000%%%!!
На сегодняшний день ВСЕ политики продажны-двуличны и ...(добавьте сами!!).
Поэтому объединеие с существующими полит-силами - не метод!!
Создание независимого профсоюза - ДА, я двумя руками ЗА!
Work
Цитата(lerik79 @ Nov 19 2010, 01:02 PM) *
Люди Вы опять не слышите дядю Лерика sad.gif

Угу. Я как раз хотел аукнуть - где Вы, с Вашими разговорами об адекватности? cool.gif
Ну что?...
Нет, это бесполезно. Остаётся просто не мешать.
А адекватные сами отсепарируются.
lerik79
Не уже ли Вас жизнь ни чему не учит ?

Извините конечно , что влажу в Ваш разговор - если не секрет кого ВЫ будете поддерживать на выборах 2012 года

Ляпина, Кармазин, Тимошенко ???
Львовна
Цитата(Ludmila Zolyshka @ Nov 18 2010, 09:30 PM) *
В дополнение, мы не Франция, нам до нее далеко. Иначе на выборах не было бы куча обещаний повысить соцвыплаты и т.д. и т.п. Тигипко когда понял , что на местных выборах запахло жаренным сразу нашел "рессурсы" не повышать пенсионый возраст, у нас рессурсы есть а Франция так себе бедненькая, смешно правда.

Кабмин до 10 декабря передаст в ВР законопроект о повышении пенсионного возраста для женщин до 60 лет.
http://www.chp.com.ua/index.php?code=9742&show_all=YESS
Всё. Выборы прошли. Можно поднимать сразу до 60 лет?
кот
Цитата(nostromo @ Nov 19 2010, 12:38 PM) *
"Азаров советует предпринимателям смириться с Налоговым кодексом, а я советую вам стать предпринимателями-беспредельщиками и плюнуть на налоги.

20 лет унижения предпринимательского духа в Украине создали целую плеяду матерых, опытных, наглых, достаточно беспринципных предпринимателей. Это люди умные и предприимчивые, которые сделали для себя очень простой вывод – государство не мать родная, а всего лишь инструмент для процветания чиновников и олигархов.

Платить налоги опасно, потому что запутанная система налогообложения, бухгалтерского учета и отчетности приводит к еще большим штрафам и платежам. Работать честно в стране невозможно. У предпринимателей-беспредельщиков выработался особый стиль поведения по отношению к государственных органам – налоговой, милиции, проверяющим.

Что делать, чтобы стать предпринимателем-беспредельщиком?

1. Минимизировать или максимально скрыть обороты предприятия, то есть не показывать, сколько, кому и что вы продаете. Вести бизнес максимально по-черному, прикрываясь просто зарегистрированным предприятием. Вести абсолютно нелегальную экономическую деятельность за наличный расчет. Если вам все-таки нужно зарегистрировать сделку, минимизируйте стоимость сделки, а сверху получите наличные.

2. В случае проверки оказывать шумное, наглое сопротивление, обвиняя проверяющих во взяточничестве, в том, что они отбирают хлеб у вашей семьи, взывать к их совести, угрожать без свидетелей. Смело переходить на мелкое хулиганство, за которое предусматривается только административное наказание (например, «случайно» облить водой, плюнуть в лицо, обрызгать чернилами/краской/постным маслом и т.д.). То есть сделать все, чтобы мелкий проверяющий больше не захотел приходить к вам. Люди, работающие проверяющими, налоговиками, пожарниками, служащими санэпидемстанции, милиционерами – все объявляются вашими личными экономическими врагами, с которыми у вас непримиримая война интересов. Помните - они пришли отобрать деньги ваших детей. Все они думают только о том, как ободрать вас, а затем украсть деньги из бюджета. Достаточно только посмотреть на лица правительственных чиновников, мэров городов и особенно таможенников, глав налоговых инспекций, главных пожарников, чтобы понять – эти люди украдут, крали и будут красть всегда. Все они являются вашими экономическими врагами.

3. Только при необходимости или опасности, если вам это выгодно, можете смело подкупать проверяющего небольшими суммами денег, при этом бесконечно презирая его.

4. В случае вызова правоохранительных органов, закрыть контору/магазин/офис на пару-тройку дней. Вывезти все документы и сжечь.

5. Создать круг предпринимателей-беспредельщиков, которые в экстренном случае по вашему вызову прибегут в ваш офис для массового неповиновения. Достаточно 20 человек. Все должны взять на себя обязательства сбегаться по вызову в случае прихода к одному из вас проверяющих, чтобы орать на них, оскорблять, делать их работу невыполнимой. Кстати, с ними вы можете проводить еженедельные семинары-встречи по выработке новых схем защиты своего бизнеса.

6. Зарегистрируйте несколько фирм, директорами которых должны быть бомжи и пожилые люди, потому что их невозможно привлечь к ответственности. Кроме того, такую компанию легко «потерять» в случае ОБЕП или наезда налоговой полиции.

7. Избавьтесь от химеры совести и моральности по отношению к государству. Государство с такими налогами является вашим прямым экономическим врагом! В правительстве сидят миллионеры и миллиардеры, наживающиеся за счет бюджета, возврата НДС и крышевания своих. Они «питаются» за счет отобранных у вас денег.

8. Предприниматель-беспредельщик честен только по отношению к своим экономическим партнерам – другим предпринимателям.

9. Свободное хождение доллара, упрощенная система регистрации, разнообразие форм собственности и видов предприятий в Украине создали уникальную возможность вообще не платить налоги. И при этом, государство не способно доказать вашу вину. Вы всегда сможете отмазаться. Помните, что предприятие не имеют право проверять в течение первого года работы, поэтому вы можете целый год спокойно работать, а затем просто сжечь документацию и начать работу с другим предприятием, потратившись всего лишь на регистрацию.

10. Чем меньше оформлено на предприятии людей, тем надежнее вы защищены от наезда пенсионных и налоговых инспекторов. Будучи только учредителем предприятия, вы несете ответственность только в пределах уставного фонда. А директором обязательно назначьте бомжа, которого никогда не найдут, можно какого-нибудь сумасшедшего, либо человека, живущего в другом городе.

11. Если у вас разветвленная сеть предприятий, каждое предприятие должно быть оформлено, как отдельное юридическое лицо, чтобы в случае чего вы могли его потерять.

12. На предприятии не должны числиться основные фонды и недвижимость. Зарегистрированное предприятие для налоговой – это только вывеска с пустыми счетами. Вся недвижимость должна быть взята либо в аренду, либо оформлена на ваших родственников.

13. Если вы связаны с поставкой товара из-за рубежа, пользуйтесь услугами контрабандистов или прямым подкупом таможенников. "

источник - http://blog.liga.net/user/balashov/article/5402.aspx

ВСЕ РАСПЕЧАТАТЬ!!!РАЗДАТЬ НА ВСЕХ БАЗАРАХ!!!Только документы,пожалуйста, сжигайте вместе с архивами ГНИ ,предварительно вежливо попросив выйти женщин и детей!!! ph34r.gif
Sapfir
Цитата(lerik79 @ Nov 19 2010, 01:07 PM) *
если не секрет кого ВЫ будете поддерживать на выборах 2012 года
Ляпина, Кармазин, Тимошенко ???

А Вам кого надо? cool.gif
lerik79
Цитата(Work @ Nov 19 2010, 02:06 PM) *
Угу. Я как раз хотел аукнуть - где Вы, с Вашими разговорами об адекватности? cool.gif
Ну что?...
Нет, это бесполезно. Остаётся просто не мешать.
А адекватные сами отсепарируются.



Как малые дети, когда их душат они хватаются за шею - вместо того что бы двинуть кое кому по ....
Work
Цитата(lerik79 @ Nov 19 2010, 01:07 PM) *
Не уже ли Вас жизнь ни чему не учит ?

Вот именно. Стоит ли мешать процессу обучения... dry.gif
Власть сейчас свалить не удастся. А вот "обратку" получить - вполне. И за тот Майдан, и за этот...
И самым активно-буйным, и всем предпринимателям сразу.
Чем больше бузить, тем сильнее будут закручивать гайки, именно в отношении СПД. Сила сейчас на их стороне.
А электорат только поддержит.
lerik79
Цитата(Sapfir @ Nov 19 2010, 02:09 PM) *
А Вам кого надо? cool.gif



Того кому мне надо - сам придет второй раз , но уже на всегда ...
Львовна
Цитата(tanay @ Nov 19 2010, 01:02 PM) *
То есть Вы предлагаете предпринимателям, извините, как шлюхе лечь уже хоть под кого-нибудь? Я в шоке!!!
Уж лучше быть одной, чем в месте с кем попало!(с)

Не лечь под...., а надавить на.... Почувствуйте разницу.
Но я повторяю: Готова на любые действия.
Львовна
Цитата(lerik79 @ Nov 19 2010, 01:12 PM) *
Того кому мне надо - сам придет второй раз , но уже на всегда ...

Не может быть!!! Ждём второго пришествия??? laugh.gif
lerik79
Цитата(Львовна @ Nov 19 2010, 02:14 PM) *
Не может быть!!! Ждём второго пришествия??? laugh.gif



для Вас это будет сюрпризом?
yurr808
Цитата(elen maman @ Nov 19 2010, 01:03 PM) *
Ну вот...послабления типа добились! Чё ещё надо-то?! wink.gif unsure.gif tongue.gif

Особенно для инжиниринга послабоение. Кому нужен инжиниринг если его нельзя отнести на затраты?
medvejonok
Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко уверен, что президент Виктор Янукович подпишет Налоговый кодекс уже в ближайшее время.

"Я уверен, что кодекс будет подписан президентом. Налоговый кодекс сбалансирован, и поддерживает, в первую очередь, малый и средний бизнес", - заявил он в ходе второй сессии Днепропетровского облсовета в пятницу.
nostromo
"Я уверен, что кодекс будет подписан Президентом. Налоговый кодекс сбалансирован, и поддерживает в первую очередь малый и средний бизнес", - заявил С.Тигипко

Во дает!
tamara2010
Цитата(EndryX @ Nov 19 2010, 03:48 AM) *
Новый налоговый кодекс Грузии: малый бизнес больше не платит ничего!

http://glavcom.ua/video/963.html

Вы забыли - новая власть дружит не с Грузией а с Россией. Я уже писала, что по российским каналам не говорят ничего о наши забастовках /у меня антена НТВ и я смотрю многие российские каналы/. Молчит даже такой продвинутый по новостям канал РЕН-ТВ, где сосредоточились остатки старой Киселевской команды.
Ирина М
Цитата(TAXES-REDUCE @ Nov 19 2010, 12:32 PM) *
Чи зможете ви "на общественных началах" пройти через загородні ряди, які будуть виставлені?
Вас можуть зупинити за 100м від паркана, а ЮВТ пропонує реальну допомогу.

З чим не погоджуюсь в її словах, це що від підпису ПК президентом буде залежати проведення референдуму.
Від його підпису повинно залежати тільки включати чи ні питання про його відставку і перевибори.
Референдум про відставку та перевибори верховної ради та відставку кабміну вже не повинен залежати від підпису ПК президентом.


TAXES- Вы же умный человек! Ну чем она поможет,если выставят загрядотряды? Грудью нас прикроет? У нее даже неприкосновенности сейчас нет.!
Какая реальная помощь? В чем? Она созвала брифинг? Она привлекла международные организации? Она выступила с заявлением на ТВ? Она официально подала соответствующие документы? НЕТ.
Пока что пару депов прочли в ВР листовку и на нее никто не обратил внимания.
Чтобы помощь была реальной, надо просчитывать шаги, подкреплять доказательно (расчеты например, как отразится НК на потребителях и спд-никах), даже такую мелочь, как напечатать листовки и выделить деньги на автобусы с регионов - этого сделано не было. ЕЕ цель стать президентом - да возможно фискальная нагрузка была бы другой, но цели у нас разные. Предпринимателю надо выжить, а БЮТ надо продержаться у власти. Поэтому мы будем говорить на разных языках.
Последняя Сволочь®
Цитата(Work @ Nov 19 2010, 12:56 PM) *
Она поддакнет предпринимателям, с удовольствием попиарится на этой волне недовольства, с прицелом на выборы 2012 года, и изобразит бурную деятельность с заведомым переводом пара в громкий свисток. Реального результата от неё не ждите. Она классный массовик-затейник, народная артистка Украины rolleyes.gif, она интриганка и не дура себе в карман, она хреновый государственный деятель, но она не идиотка в любом случае. Она прекрасно понимает, когда и что можно, а когда нельзя.
Впрочем, ладно, умолкаю... наверняка многим хочется попробовать.
Только смотрите... власть потом может отыграться за оба майдана сразу. Поскольку Буша-младшего в поддержке уже нет, а на Россию несколько лет гавкали.
Так что защищать предпринимателей на самом деле будет некому.


а кто об этом? говориться об Она классный массовик-затейник а это сейчас надо
medvejonok
Президент получит «вылизанный» документ



Профильный налоговый комитет уже готовит поправки к Налоговому кодексу. Сегодня комитет Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики отработает поправки к Налоговому кодексу.

Об этом в кулуарах Верховной Рады сообщил глава фракции регионов Александр Ефремов.

«Сегодня отрабатывается документ (поправки к Налоговому кодексу – ред.) и он практически согласован в комитете, и как только он будет готов, мы вынесем его в сессионный зал. Я надеюсь, сегодня будет принято окончательное решение», - сказал он.

Также Ефремов считает, что в Администрации президента детально изучат документ, и в случае необходимости по отдельным статьям Налогового кодекса будет принято решение о наложении вето президента.

«Если будут нормы, нарушающие Конституцию, то будут внесены соответствующие правки», - добавил он.
Последняя Сволочь®
Цитата(Work @ Nov 19 2010, 12:59 PM) *
Обделаются ещё хуже. Поздно пить боржоми - нос отвалился.
Ладно... мешать не буду.


боюсь нарвусь на бан но... ВОРК ТЫ ЗАЕБАЛ НЫТЬ!!! ВСЕ ХУЕВО ВЫХОДА НЕТ! ЗАКРЫЛ БИЗНЕС (если он был) ТЕПЕРЬ ЗАКРОЙ РОТ, И СВОЙ ПЕСИМИЗМ ЗАСУНЬ СЕБЕ В ЖОПУ!!! Я вообще удивляюсь что ты еще со страны не свалил. Нытик хренов. или ты типа реалист?
Львовна
Цитата(Ирина М @ Nov 19 2010, 01:30 PM) *
...выделить деньги на автобусы с регионов - этого сделано не было.

Не нужно автобусы. И так многие считают, что люди за деньги едут.
yurr808
Цитата(medvejonok @ Nov 19 2010, 01:32 PM) *
Президент получит «вылизанный» документ



Профильный налоговый комитет уже готовит поправки к Налоговому кодексу. Сегодня комитет Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики отработает поправки к Налоговому кодексу.

Об этом в кулуарах Верховной Рады сообщил глава фракции регионов Александр Ефремов.

«Сегодня отрабатывается документ (поправки к Налоговому кодексу – ред.) и он практически согласован в комитете, и как только он будет готов, мы вынесем его в сессионный зал. Я надеюсь, сегодня будет принято окончательное решение», - сказал он.

Также Ефремов считает, что в Администрации президента детально изучат документ, и в случае необходимости по отдельным статьям Налогового кодекса будет принято решение о наложении вето президента.

«Если будут нормы, нарушающие Конституцию, то будут внесены соответствующие правки», - добавил он.

Они полчаса тому уже проголосовали за это. Там 18 страниц - но найти не могу.
кот
Цитата(Work @ Nov 19 2010, 02:11 PM) *
Вот именно. Стоит ли мешать процессу обучения... dry.gif
Власть сейчас свалить не удастся. А вот "обратку" получить - вполне. И за тот Майдан, и за этот...
И самым активно-буйным, и всем предпринимателям сразу.
Чем больше бузить, тем сильнее будут закручивать гайки, именно в отношении СПД. Сила сейчас на их стороне.
А электорат только поддержит.

Обратка уже набирает темпы: ВСЕ кто уже закрылся :1.Заяву на субсидии-в обазательном порядке!!! 2.-На бирже занятости - пособие!!! Е-МОЕ!! И главное: САМИМ УЧИТЬСЯ!УЧИТЬСЯ! И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ -работать чисто и аккуратно ! НО в пелутени-шоб не не напекло , а те уже неможливо от такой профанирующей налоговой жары!!! blink.gif
Work
Цитата(Последняя Сволочь® @ Nov 19 2010, 01:34 PM) *
боюсь нарвусь на бан но... ВОРК ТЫ ЗАЕБАЛ НЫТЬ!!! ВСЕ ХУЕВО ВЫХОДА НЕТ! ЗАКРЫЛ БИЗНЕС (если он был) ТЕПЕРЬ ЗАКРОЙ РОТ, И СВОЙ ПЕСИМИЗМ ЗАСУНЬ СЕБЕ В ЖОПУ!!! Я вообще удивляюсь что ты еще со страны не свалил. Нытик хренов. или ты типа реалист?

Не переживай. cool.gif cool.gif Я тоже неделю бегал туда-сюда и матом разговаривал, когда понял, что к чему. В июне. А до тебя только сейчас дошло?
Да, я реалист. А вот есть ли мозги в голове У ТЕБЯ, покажет время.
То, что я говорю, я говорю не для тебя, не для таких, как ты. Тебе я не мешаю делать то, что ты считаешь нужным.
А адекватные и сами отсепарируются...
Ирина М
Цитата(Львовна @ Nov 19 2010, 02:34 PM) *
Не нужно автобусы. И так многие считают, что люди за деньги едут.


Считать начали ведь не сразу. А когда на второй или третий день появилась Тимошенко на трибунах.
Поэтому и начали поливать грязью.
И если честно, то плохого в этом нет.
Просто надо сказать правду. Да выделили деньги на автобусы, потому что хотим помочь людям, потому что вы со своим покращанням их довели до нищеты. Врать не надо Ведь именно за вранье, не любят политиков.

а вообще мы с Тахусом изначально говорили о независимой общественной организации предпринимателей,
наподобие профсоюза.Которая и брала бы на себя функции по оплате таких вещей.
vitusha
http://korrespondent.net/ukraine/politics/...alogovyj-kodeks
Комитет Рады попросил Януковича наложить вето на Налоговый кодекс
Ирина М
Цитата(Ирина М @ Nov 19 2010, 02:44 PM) *
Считать начали ведь не сразу. А когда на второй или третий день появилась Тимошенко на трибунах.
Поэтому и начали поливать грязью.
И если честно, то плохого в этом нет.
Просто надо сказать правду. Да выделили деньги на автобусы, потому что хотим помочь людям, потому что вы со своим покращанням их довели до нищеты. Врать не надо Ведь именно за вранье, не любят политиков.

а вообще мы с Тахусом изначально говорили о независимой общественной организации предпринимателей,
наподобие профсоюза.Которая и брала бы на себя функции по оплате таких вещей.


вот мой первоначальный пост.


Предлагаю предпринимателям организоваться на общественных началах-
и объединится в свою организацию.(без политокрасов)- своего рода профсоюз.
Такие организации есть в развитых странах. В которые входят юристы, бухгалтера, производители, торговля.
Мы можем помочь себе только сами.
Work
Цитата(кот @ Nov 19 2010, 01:42 PM) *
Обратка уже набирает темпы: ВСЕ кто уже закрылся :1.Заяву на субсидии-в обазательном порядке!!! 2.-На бирже занятости - пособие!!!

Я уже этой темой интересовался. Для субсидий проверяют суммарный доход всей семьи, т.е. всех, кто прописан.
А для получения пособия нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО написать заявление о добровольной постановке на учёт в ЦЗ лично себя (как застрахованного лица, а не как работодателя) и платить 2,2% от валового дохода. Если платите 6 мес. или больше - будут рассчитывать пособие в процентах от дохода, но не более 2000 грн. (с чем-то).
А если менее 6 месяцев, то минимальное пособие. Кажется, 485 грн./мес.
Если просто на ЕН, то пособия вообще не дадут.
tamara2010
Цитата(zloe 4P @ Nov 19 2010, 06:26 AM) *
нашими организаторами,вы хоть и 5 милионов соберите - толку не будет,они не знают что делать,как да и не празднует их никто -мы просто неорганизованная разрозненная толпа -потому нас нечего бояться,к тому же сами организаторы боятся ответственности персональной - потому я с 15 числа каждый день кричу - дайте возглавить все тимошенчихе -ее боятся,у нее есть бабло,связи,депутаты и главное опыт майдана .наших организаторов по ТВ хрен кто показал,я и не знаю ктоже главный,а ей дадут выступить на ТВ каналах поднять народ в масштабах страны.с ее хоризмой она так все завернет,что никто не подумает что мы зажратые спекулянты,она все развернет как нада,тем более что в конечтом итоге при смене власти ,мы ее туда приводим -неужели не понятно,пусть она на нас поработает,всеми признано что она самый у нас профиреволюционер
я был и 16 и вчера и буду 22,но без политподдержки и этот митинг обречен на игнорирование,и главный организатор будет она - попробуйте ее наказать,запихнуть в милицейский бобик -это будет уже международный скандал а нынешнего в тихую посадют -никто и незаметит

Вы очень сильно преувеличиваете и хоризму и возможности Тимошенко, особенно сейчас.
slavikua
Цитата(Work @ Nov 19 2010, 01:11 PM) *
Вот именно. Стоит ли мешать процессу обучения... dry.gif
Власть сейчас свалить не удастся. А вот "обратку" получить - вполне. И за тот Майдан, и за этот...
И самым активно-буйным, и всем предпринимателям сразу.
Чем больше бузить, тем сильнее будут закручивать гайки, именно в отношении СПД. Сила сейчас на их стороне.
А электорат только поддержит.

ворк - те че надо , обьясни ,сердобольный ты наш ? тебе людей искренне жаль ? ты хочешь уговорить всех не бузить , а тихо сдохнуть ?
а может ты великий провидец ? (ща ты начнешь раз сказывать " я просто хочу подсказать оптимальный вариант " )
пойми что власть не с тех начала и это огромная ошибка ,с нахрапа НК приняли , увеличили срок пребывания депутатов ,переписали конституцию под себя,подняли пенс. возраст , на носу принятие трудового код. ,все это сопровождается откровенным цинизмом и наплевательством на , как ты говоришь электорат . и че ? думаешь терпение резиновое ?
народ терпеливый , но как говорится " сра...ть захочешь - штаны снимешь"
Rina
Вот, начались облавы http://zaukrainu.org/articles/895
И это люди, которые за всех борятся.
Я ж говорю, в этой стране полный покой будет. Никто не пикнет.

К тем, кто не "нытик": никто не должен вам предоставить план действий, который заверит вас, что все ваши усилия не будут напрасны. Организаторы - такие же люди, как вы. Только в отличии от вас, они не сидят и не спрашивают с других "и как мы этого добьёмся? а что потом? а что дальше?" Вы - дети малые, или что? Идите, предлагайте своё видение. Вчера на митинге десятки людей из толпы выступали - всем, кто хотел высказаться - давали слово. Я стояла у сцены, всё видела.
А если вы хотите себя убедить, что бездействие оправдано отсутствием хорошего, выигрышного плана - пожалуйста. Мне до вашей совети никакого дела. Я себя, к сожалению, так обмануть не могу. Наверно, психологическое образование сказывается. Понятно, кто ищест способ, а кто - причину.
Каждый выход на митинг - это шанс, что лидер таки появится, что присоединятся новые силы, что подключатся какие-то харизматичные, известные лидеры... Каждый пост на форуме с "это ничего не даст" - бесполезный выкрик, который мало того, что ни к чему не ведет, ещё и у сомневающихся отбивает охоту подключаться.

Поэтому большая просьба, действительно, ну хотя бы не заражайте людей своим пессимизмом. Я тоже не питаю радужных надежд сейчас (только "а вдруг, чем чётрт не шутит"), но считаю, что нужно пока люди ещё как-то борятся, или поддержать, или не мешать. А потом уже будет много времени для пессимизма: все сможем сесть и поплакать.
Ирина М
Цитата(кот @ Nov 19 2010, 02:42 PM) *
Обратка уже набирает темпы: ВСЕ кто уже закрылся :1.Заяву на субсидии-в обазательном порядке!!! 2.-На бирже занятости - пособие!!! Е-МОЕ!! И главное: САМИМ УЧИТЬСЯ!УЧИТЬСЯ! И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ -работать чисто и аккуратно ! НО в пелутени-шоб не не напекло , а те уже неможливо от такой профанирующей налоговой жары!!! blink.gif


1. Субсидию единщику не дадут. Во- первых справка за этот год (11 месяцев). Во-вторых надо все вывести из квартиры и не иметь авто.
2.На биржу на учет могут не взять - (если не был зарегистрирован в этом фонде, работая единщиком). Пособие будут давать:
либо минимум (через 10 дней, если даст согласие начальних ФЗ0) либо через 90 дней..
vedmo4ka
[quote name='Тесей' date='Nov 19 2010, 10:44 AM' post='64519']
http://glavcom.ua/articles/2184.htm
Здесь кинах сказал, что затакый НК он не проголосует.
http://chesni-podatky.org/?p=1262#more-1262
А здесь результаты, где он проголосовал за.
ВОТ ТАКИЕ ВСЕ ЛЖИВЫЕ СКОТЫ В ПР.
ВЕРИТЬ ИМ НА СЛОВО, НЕЛЬЗЯ НИ НА ГРОШ.


НАДО ЖЕ ПОЛУЧЕННЫЕ БАБКИ ОТРАБАТЫВАТЬ ...КОГДА ОТ ОРАНЖЕВЫХ ПЕРЕБЕЖАЛ...ДА И ПО ПЕЧЕНИ НЕОХОТА ПОЛУЧИТЬ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.