IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проверка пожарниками, нужна помощь!
ГалинаИвановна
сообщение 28.12.2010, 13:55
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 28-December 10
Пользователь №: 26050



Люди добрые, прошу помощи и совета!

Сегодня, 28.12 мне в магазин (торгую одеждой, помещение в аренде), принесли уведомление о проведении плановой проверки от Державного пожежного нагляду України.

Разрешения от пожарников у меня нет, система противопожарной сигнализации есть, но не подключена на пульт.

Прошу всех, кто уже сталкивался с такими проверками, поделиться опытом:

1. Какие документы у меня должны быть на момент проведения проверки

2. Какие штрафы мне грозят.

3. Как себя вести, на что соглашаться

Любым реальным историям из жизни с весёлым и грустным концом буду очень рада.

Всем, кто откликнется, заранее огромное спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 28.12.2010, 14:08
Сообщение #2





Гости






http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=11970
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ГалинаИвановна
сообщение 28.12.2010, 14:21
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 28-December 10
Пользователь №: 26050



Цитата(elen maman @ Dec 28 2010, 02:08 PM) *

Спасибо огромное за быстрый ответ! Про ситуацию у девушки Маши я уже читала, про исход её тоже.
А как решить вопрос за бабки и сколько это может стоить? Нужно ли получать разрешение от пожарников на начало деятельности? Инспектор меня попросил предоставить документы на начало проверки. На вопрос - какие, сказал : "Я вам, что всё буду перечислять? Там 20 документов!" Я так понимаю, после Вашей ссылки, что это доки на огнетушители и приказы по безопасности. А я работаю одна, мне себе инструктажи проводить и приказы писать, или сразу пойти заключить страховку и дать инспектору денег? Главный вопрос нужно от них получать разрешение на начало деятельности или нет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 28.12.2010, 14:28
Сообщение #4





Гости






1. Возьмите страховку и не парьтесь!
2. По недвижимости в аренде проверять должны арендодателя!! Спросите кстати у него, есть ли пакет документов от пожарки? Если есть, то арендатор не при делах!!

Кстати, вот здесь читайте:
http://www.vlasnasprava.info/ua/dozvil/fir...rec&id=5080
http://www.vlasnasprava.info/ua/dozvil/fire.html

Сообщение отредактировал elen maman - 28.12.2010, 14:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ГалинаИвановна
сообщение 28.12.2010, 15:21
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 28-December 10
Пользователь №: 26050



Уже поняла, что страховку нужно покупать.
Арендодатель у меня очень не простой мужчина, на проверку не приедет никак, всё прийдётся делать мне. Я, в-общем, вроде не из пугливых, вроде и доки какие-то есть у арендодателя, обещался завтра привезти, и перечитала уже кучу всего, просто хотелось что-бы люди поделились личным опытом, чтобы не попасть как Маша. А страховку можно быстро оформить и сколько она может стоить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ГалинаИвановна
сообщение 28.12.2010, 15:23
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 28-December 10
Пользователь №: 26050



Цитата(ГалинаИвановна @ Dec 28 2010, 03:21 PM) *
Уже поняла, что страховку нужно покупать.
Арендодатель у меня очень не простой мужчина, на проверку не приедет никак, всё прийдётся делать мне. Я, в-общем, вроде не из пугливых, вроде и доки какие-то есть у арендодателя, обещался завтра привезти, и перечитала уже кучу всего, просто хотелось что-бы люди поделились личным опытом, чтобы не попасть как Маша. А страховку можно быстро оформить и сколько она может стоить?

Да, и, спасибо на ссылку сайта Ваша Справа. Напрягает только, что все даты там 2006-2007 год. Законы то меняются очень быстро.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CMOS
сообщение 28.12.2010, 20:29
Сообщение #7


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 12-September 09
Из: Харьков
Пользователь №: 11618



Для проведения плановой проверки Вы должны быть включены в квартальный план проверок и информация об этом должна висеть на сайте пожарников. Абсолютно уверен, что там ее нет. На этом основании отказываете им в проведении плановой проверки. Тем временем узнаете у своего арендодателя о наличии у него разрешительных документов. Если они есть - посылаете пожарников к арендодателю. Если их нет - покупаете в ближайшей страховой компании страховку и отсылаете пожарникам декларацию. Всё! Вопрос закрыт как минимум на время действия страховки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ГалинаИвановна
сообщение 30.12.2010, 14:10
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 28-December 10
Пользователь №: 26050



Цитата(CMOS @ Dec 28 2010, 08:29 PM) *
Для проведения плановой проверки Вы должны быть включены в квартальный план проверок и информация об этом должна висеть на сайте пожарников. Абсолютно уверен, что там ее нет. На этом основании отказываете им в проведении плановой проверки. Тем временем узнаете у своего арендодателя о наличии у него разрешительных документов. Если они есть - посылаете пожарников к арендодателю. Если их нет - покупаете в ближайшей страховой компании страховку и отсылаете пожарникам декларацию. Всё! Вопрос закрыт как минимум на время действия страховки.

Спасибо! О страховке уже договорилась, после НГ отошлю пожарникам декларацию, сейчас поищу сайт, и себя в планах проверки. Кстати, никаких документов у моего хозяина нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 30.12.2010, 14:26
Сообщение #9


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



Цитата(ГалинаИвановна @ Dec 30 2010, 03:10 PM) *
Спасибо! О страховке уже договорилась, после НГ отошлю пожарникам декларацию, сейчас поищу сайт, и себя в планах проверки. Кстати, никаких документов у моего хозяина нет.

При открытии объекта необходимо разрешение пож.(на основании их экспертизы объекта).ПРИ ОТКРЫТИИ!!!! А арендаторы-это потом...
может и сЭС не открыла объект? КТО СТУКАНУЛ??? Найти и обезвредить! wink.gif


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ГалинаИвановна
сообщение 30.12.2010, 15:41
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 28-December 10
Пользователь №: 26050



Цитата(кот @ Dec 30 2010, 02:26 PM) *
При открытии объекта необходимо разрешение пож.(на основании их экспертизы объекта).ПРИ ОТКРЫТИИ!!!! А арендаторы-это потом...
может и сЭС не открыла объект? КТО СТУКАНУЛ??? Найти и обезвредить! wink.gif

СЭС как раз открыла, "голубая карта" (кто из Днепропетровска, меня поймёт), у меня есть. Нет никаких доков от пожарников, не могу понять, что делать с декларацией, никаких экспертиз у меня нет и провести их я не успею, по всем ссылкам всё так красиво расписано, что можно застрелиться. А я - маленький магазинчик, где работаю сама.
Кто-нибудь отказывал в проведении проверки пожарниками на основании того, что заключён договор гражданской ответсвенности перед 3-м лицом? Только прошу, не бросайтесь в меня ссылками на законы, у меня уже голова кругом идёт. Нужна помощь практиков, 2 вопроса:
1. Уже поняла, что разрешение мне не нужно, если оно есть у собственника помещения. А если его нет и декларацию до проверки подать не успеваю?
2. Страховка даёт мне право не допустить инспектора к проверке, если, да, то чем мне это может грозить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ГалинаИвановна
сообщение 30.12.2010, 15:44
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 28-December 10
Пользователь №: 26050



И кстати, сайта у Державного пожежного нагляду України с информацией о плановых проверках нет! Есть сайт МНС, где они расписывают, как они хорошо работают.
Кроме того на Повідомленні неправильно написано название моего магазина. Само название перевели с украинского на русский. Т.е. у меня везде слово на украинском, а у них на русском языке.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
line062
сообщение 30.12.2010, 16:01
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 13-April 08
Пользователь №: 6634



Принесли направление. Могу ли я в соответствии с ЗУ "Про основні засади державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності" не допустить проведение проверки на том основании, что на законодательном уровне не определен перечень вопросов для осуществления плановой проверки (у меня предприятие - вторая степень ризка). - У межах переліку питань кожен орган державного нагляду (контролю) залежно від цілей заходу має визначити ті питання, щодо яких буде здійснюватися державний нагляд (контроль).
Уніфіковані форми актів, в яких передбачається перелік питань залежно від ступеня ризику, затверджуються органом державного нагляду (контролю) і публікуються в мережі Інтернет у порядку, визначеному законодавством."
Я нигде не нашла утвержденные унифицированные формы актов. Каков порядок освещения в мережі Інтернет у порядку, визначений законодавством?
О необходимости разработать и утвердить перечень вопросов и унифицированную форму актов для осуществления планового мероприятия указавает и распоряжение КМ УКраины от 15.09.2010 г № 1850-р.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feniks
сообщение 30.12.2010, 16:59
Сообщение #13


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 25-June 10
Пользователь №: 23920



Цитата(ГалинаИвановна @ Dec 28 2010, 01:55 PM) *
Люди добрые, прошу помощи и совета!

Сегодня, 28.12 мне в магазин (торгую одеждой, помещение в аренде), принесли уведомление о проведении плановой проверки от Державного пожежного нагляду України.

Разрешения от пожарников у меня нет, система противопожарной сигнализации есть, но не подключена на пульт.

Прошу всех, кто уже сталкивался с такими проверками, поделиться опытом:

1. Какие документы у меня должны быть на момент проведения проверки

2. Какие штрафы мне грозят.

3. Как себя вести, на что соглашаться

Любым реальным историям из жизни с весёлым и грустным концом буду очень рада.

Всем, кто откликнется, заранее огромное спасибо!


Пробуйте договорится полюбовно,иначе замучают внеплановыми.Документы все равно оформить не успеете,тем более это напрямую зависит от них.


--------------------

Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя самого, идет по пути спасения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ГалинаИвановна
сообщение 30.12.2010, 17:15
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 28-December 10
Пользователь №: 26050



Цитата(Feniks @ Dec 30 2010, 04:59 PM) *
Пробуйте договорится полюбовно,иначе замучают внеплановыми.Документы все равно оформить не успеете,тем более это напрямую зависит от них.

А сами пробывали? Во сколько обошлось?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feniks
сообщение 30.12.2010, 17:52
Сообщение #15


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 25-June 10
Пользователь №: 23920



Я с этими ребятами общаюсь очень давно,знаю что они могут и ссорится с ними желания нет никакого.Даже если есть разрешение то они могут проводить внеплановые проверки.А замечания найдут по-любому.При открытии объекта я не жду когда они придут сами,я иду к ним и предлагаю "дружить домами".Проходит четко и недорого.Если приходят они то это будет намного дороже.

Прикол:Совсем недавно пожарники "наехали"на швейную мастерскую(сидела хозяйка с подругой и шили свад.платья),документов соотв.никаких.После соответствующей обработки пожарник сказал-500! Хозяйка согласилась,но при себе денег небыло и пообещала заплатить завтра.Не знаю кто ее надоумил,но она эти деньги прогнала через банк на счет то-ли пожарной части то-ли управления МЧС.И с этой квитанцией радостная появилась у инспектора.У того речь отнялась.


--------------------

Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя самого, идет по пути спасения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 00:13