IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проверка ОБЭПа, на каком основании?
Mirabella
сообщение 22.12.2008, 21:33
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 8-December 08
Пользователь №: 7373



Здравствуйте,подскажите пожалуйста,где можна узнать права работников ОБЭПа?что они проверяют и имеют ли они право изымать имущество на месте?нас предупредили,что возможно они скоро нас навестят ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif blink.gif (только начали работать,рихтовка и покраска авто)еще толком всех нюансов предпринимательской деятельности не знаем.... unsure.gif говорят,что такого не бывает чтобы они пришли,посмотрели все и сказали-у вас все в порядке.обязательно к чему нибудь придерутся,а придераются они не хило..что создается впечатление что они и есть сами преступники,а не борцы с преступниками.... ph34r.gif неужели на них нет никакой управы???? mad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 22.12.2008, 22:33
Сообщение #2





Гости






http://www.tsoklan.com/index.php?pageid=229
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mirabella
сообщение 23.12.2008, 19:27
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 8-December 08
Пользователь №: 7373



всем я думаю известно,каким образом выписываются направления в ОБЭПе,(сидя в машине уже перед входом в проверяемое предприятие,так же состовляются и справки(или как их там называют),где пишутся факты и основания для проверки)...то есть к ним не придерешься и получается всегда они правы..то есть если уже они нагрянули то остается только платить??? huh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 23.12.2008, 20:33
Сообщение #4





Гости






Найдите хорошего юриста-адвоката и лучше платите ему.

А ещё лучше вообще не платить!
Надо быть уверенным в своих действиях и знать свои права!!!!

Я не думаю, что Вы - злостный нарушитель законодательства и укрыватель от налогов и т.п.!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mirabella
сообщение 23.12.2008, 20:37
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 8-December 08
Пользователь №: 7373



Вы правы,я не являюсь злостным нарушителем,поэтому и обидно что "обманывают" просто так,неопытных новичков...ну ничего будем с ними бороться!!! ph34r.gif wink.gif спасибо за ответ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 24.12.2008, 11:36
Сообщение #6





Гости






Удачи!!
Справедливость восторжествует, если в неё не просто верить, а ДОКАЗЫВАТЬ свою правоту!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Garikus
сообщение 08.01.2009, 12:09
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8-January 09
Пользователь №: 7516



Здравствуйте smile.gif . Я прочитал вашу беседу, но так и не выяснил для себя. Могут ли представители ОБЭПа ph34r.gif прийти с направлением на проверку,но без приказа руководства, в помещение предпринимательской деятельности и начать проверку(никаких дел на нас не заводилось и жалоб не было). А найдя в компьютере программы без соответствующей лицензии заводить протокол о нарушении авторских прав. Или заглядывать в компьютеры у ОБЭПа не было должных оснований и можно было бы просто выключить компьютеры и словесно запретить в них копаться, ссылаясь на то что оснований для вашего визита нет? Так ли это? Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mirabella
сообщение 09.01.2009, 17:07
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 8-December 08
Пользователь №: 7373



сегодня все таки посетили нас эти чудесные люди sad.gif sad.gif sad.gif выявили такие правонарушения-нет разрешения от мин охр труда и 2 работника на испытательнос сроке...объяснив тем что испытательного срока быть на украине не может.... blink.gif mad.gif а насчет разрешения мин охр труда так мы про него и не слышали,когда мы оформляли разрешение об осуществлении деятельногсти,ТО ПРО ЭТО РАЗРЕШЕНИЕникто не упоминал,ХОТЯ ПРОХОДИЛИ кучу инстанций без подписи которых разрешение бы никто не выдал....мне что оно приснится должно чтоб я пошла и получила его...короче,пидстав для закрыття куча))))сумму назвали нехилую ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif если честно.очень обидно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fibi
сообщение 10.01.2009, 16:46
Сообщение #9


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 2-April 08
Пользователь №: 6592



(Mirabella @ Jan 9 2009, 05:07 PM) *
выявили такие правонарушения-нет разрешения от мин охр труда и 2 работника на испытательнос сроке...объяснив тем что испытательного срока быть на украине не может.... blink.gif mad.gif


насколько я знаю завести "оперативно-розшукову справу" не так легко. Это ж как надо было набокопорить, чтоб проводились оперативно-розыскные действия. Но из изложенного нарушения никакие. Ну нет этого разрешения... пусть материалы передают в то министерство. А по работникам... материалы должны быть переданы в налоговую. Если работники не внесены в единый - оплатите по 50% стоимости единого за каждого работника. И работникам нельзя сообщать о сумме полученой зарплаты за прошлый месяц (если она "в конверте" выдавалась). Собственно, откуда суммы большие? И что значит "суммы назывались". Не хотят они выдать каки-нибудь письменные результаты своего посещения?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MACHO
сообщение 10.01.2009, 16:54
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 3-January 07
Пользователь №: 2072



Полномочия ОБЭП описаны в законе о милиции.
Практически они могут осуществлять проверки на основании заведенного на вас уголовного дела либо встречные проверки на основании заведенного уголовного дела на ваших контрагентов. И ещё по поступившей им достоверной информации о том, что вы злостно укрываетесь от налогов или совершаете ещё какие либо экономические преступления И ВСЁ, больше их ничего не касается. Это в кратце, может чего упустил. Но это конечно по законам, а мы живём в Гондурасе и ессно никто не хочет с ними препираться и платит.
Иногда им сразу нужно напомнить ст.365 УК Украины "Превышение власти или служебных полномочий" и разговор сразу идёт в другом русле.
А вообще лучше найти юр.фирму и взять визиточку, звонок другу и пояснение, что всеми моими делами занимается юр.фирма порой совсем отбивают у ментов охоту разговаривать с вами дальше. Но даже если чего то там будет, то дешевле будет один раз решить вопрос через юр.фирму, чем посадить их на иглу и они будут сосать с вас ежемесячно или ежегодно просто так.
Жаль нет возможности прикрепить файл, есть у меня несколько подсказочек на эту тему, но там многа букав.

А вообще я считаю нужно обширней развивать эту тему с примерами общения и документами определяющими их права и наши возможности аргументированно защититься, т.к. задолбали они уже ВСЕ, взяток платится больше чем в бюджет налогов, за державу обидно!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mirabella
сообщение 11.01.2009, 13:34
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 8-December 08
Пользователь №: 7373



спасибо большое!сейчас уже канечно понятно,что всё чем они нам грозили не имеет никаких оснований,просто как говорится взяли на понт))щас уже обратились в юр фирму,как сказал юрист,то штраф за неимение этого разрешения из мин охр труда-170грн,по поводу работников-спорный вопрос,всё таки можна было отстаивать,что они на стажеровке и даже если бы начислили всевозможные штрафы всё равно они гарздо меньше суммы которую они хотят получить(через посредников понятное дело),но все равно еще как бы все не закончилось,поэтому будем изучать законы и отстаивать свои права)если канечно удастся! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vicsam
сообщение 11.01.2009, 15:59
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 23-January 08
Пользователь №: 6332



(Mirabella @ Jan 11 2009, 01:34 PM) *
......по поводу работников-спорный вопрос,всё таки можна было отстаивать,что они на стажеровке .......,но все равно еще как бы все не закончилось,поэтому будем изучать законы и отстаивать свои права)если канечно удастся! smile.gif

Испытательный срок в Украине существует smile.gif На сколько я понял Ваши работники не были официально оформленны? cool.gif согласно ст.26 КЗоТ При заключении трудового договора может быть обусловлено соглашением сторон испытание с целью проверки соответствия работника поручаемой ему работе. Условие об испытании должно быть оговорено в приказе (распоряжении) о принятии на работу. Согласно приказа Министерства труда и социальной политики Украины от 08.06.2001 г. № 260 "Об утверждении Формы трудового договора между работником и физическим лицом и Порядка регистрации трудового договора между работником и физическим лицом" предприниматель в месте с наемным работником должен в недельный срок постетить службу занятости для регистрации работника. smile.gif т.е. ОБЭПу надо говорить, что работники два дня как на работе и в службу занятости вы просто не успели сходить тем более что праздничные дни. Если ОБЭП спосит почему нет письменного трудового договора (который надо подготовить для регистрации в службе занятости) тоже можно сослаться на то, что работники только второй день на работе и вы опять таки физически не успели его распечатать. Тем более. что согласно ст. 24 КЗоТ Трудовой договор считается заключенным и тогда, когда приказ или распоряжение не были изданы ( ЧП никаких приказов не издает biggrin.gif ). но работник фактически был допущен к работе. Удачи Вам в отстаивании своих прав.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 12.01.2009, 13:12
Сообщение #13





Гости






Случайно наткнулась на хороший сайт, там в т.ч. есть о проверках и запросах ОБЭПа.
Может кому-то пригодится:

http://komuna.lviv.ua/content/view/195/43/

http://komuna.lviv.ua/content/view/137/43/

http://komuna.lviv.ua/content/view/56/43/

Кстати, оЧЧЧЕнь дельные советы есть!!!! Рекомендую!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mirabella
сообщение 12.01.2009, 17:03
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 8-December 08
Пользователь №: 7373



хммм...к сожалению у меня не открылась ни одна из ссылок,хотя очень хотелось бы их прочесть...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elf
сообщение 12.01.2009, 17:15
Сообщение #15


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 18-February 08
Пользователь №: 6427



(Mirabella @ Jan 12 2009, 05:03 PM) *
хммм...к сожалению у меня не открылась ни одна из ссылок,хотя очень хотелось бы их прочесть...


А у меня все открылось нормально. Напишите мне в личку свой e-mail, вышлю их Вам архивом
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 10th June 2024 - 09:34