Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто не будет регить Базы Персональных данных
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
7133
Есть предложение посчитать сколько народу не зомбированного набралось.
В этой теме предлагаю поставить крестик и краткий коммент тем, кто против по-идейным соображениям, и НЕ признает наличие баз у себя!

Вот у нас никаких баз нету! наемные есть, а баз нету. tongue.gif
CMOS
Крестик-то я поставлю... А вот есть ли у Вас разрешение на сбор и обработку информации про меня? wink.gif
Shtif
Цитата(elen maman @ Dec 22 2011, 01:13 PM) *
Есть предложение посчитать сколько народу не зомбированного набралось.
В этой теме предлагаю поставить крестик и краткий коммент тем, кто против по-идейным соображениям, и НЕ признает наличие баз у себя!

Вот у нас никаких баз нету! наемные есть, а баз нету. tongue.gif


+1 (в смысле Я)
Инна
Я не буду базу регистрить.
трудовой договор могу выкинуть. 1-дф из головы заполнять. 2 ИНН-а своих наемных я запомнить смогу.
В голове - это ж вроде не база данных?
gryphus
Региться не буду. Как мне уже пояснили на основании разъяснения минюста. Т.е. ФОП приравнивается в хоз.деятельности к юр.лицу со всеми вытекающими последствиями.
VOA
Не буду. Есть наёмные и контрагенты-ФОПы. Не буду - за шестерых, т.е. ++++++- это по себе.
Ещё трёх "чужих" удалось спасти. Так что - 9 всего.
Из них: запорожские- 8 шт., днепр - 1 шт.
adul
Тоже не буду регистрировать БПД у 2 предпринимателей , хотя есть "работники", "контрагенты" и "агенты". Мне подсказывает интуиция, что еще будут изменения и ... сыровато еще, недоделано. Для начала бы , по мне, нужен их отдел в моем городе, чтобы мне воочию объснил все их специалист.
родригес
лИЧНО Я НЕ СОБИРАЛСЯ И НЕ БУДУ НИЧЕГО РЕГИСТРИРОВАТЬ-НЕ ВЕДУ НИКАКИХ БАЗ ДАННЫХ НИ В КАРТОТЕЧНОМ НИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ.ТЕМ БОЛЕЕ НЕИЗВЕСТНО БУДУТ ЛИ У МЕНЯ НАЕМНЫЕ В 2012 а ЕСЛИ И БУДУТ ТАК БУДУТ В 2012-И ОНИ Я НА ПЕРЕД ЗНАЮ- НЕ ДАДУТ СОГЛАСИЯ ЧТОБЫ НА ИЗ ДАННЫХ СОЗДАВАТЬ КАКИЕ ТО БАЗЫ.ВТОРОЕ-ВСЕ КТО ПОТЕРЯВ РАССУДОК ОТ СТРАХА ПЫТАЮТСЯ РЕГИСТРИРОВАТЬ ЧУТЬ ЛИ НЕ СВОИ ТЕЛЕФОННЫЕ КНИЖКИ-ПОПАДАЮТ КОНКРЕТНО!!-ИБО К ТОМУ КТО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ БАЗУ ПО НАЕМНЫХ-К НИМ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ПРИДУТ И СПРОСЯТ -А ПОЧЕМУ РЕГИСТРИРОВАЛ БАЗУ ПОСТАВЩИКОВ.И Т Д.и ВООБЩЕ -ИСХОДЯ ИЗ ЗАКОНА-Я САМОСТОЯТЕЛЬНО ОПРЕДЕЛЯЮ-ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ БАЗОЙ А ЧТО НЕТ.вСЯ ЭТА МУТЬ ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ РАЗВОДНЯК "СИНЕЖОПОЙ" ВЛАСТИ-ЛОХОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И НЕ БОЛЕЕ.
родригес
ПРОСТО ХОРОШИЙ ВСЕМ СОВЕТ-НАПЛЮЙТЕ И ЗАБУДТЕ.!!
Надин
Цитата(VOA @ Dec 22 2011, 02:06 PM) *
Не буду. Есть наёмные и контрагенты-ФОПы. Не буду - за шестерых, т.е. ++++++- это по себе.
Ещё трёх "чужих" удалось спасти. Так что - 9 всего.
Из них: запорожские- 8 шт., днепр - 1 шт.

Прибавьте меня и еще 4 человека убедила (у них по 1 наемному). Итого +5.
родригес
лИЧНО Я ВСЕ СВОИ ДАННЫЕ О ПАРЕ НАЕМНЫХ НОШУ В ГОЛОВЕ И НИКАКИХ БАЗ НЕ ВЕДУ ИЛИ ОНИ СООБЩАЮТ ВСЕ МНЕ В РЕЖИМЕ ОН-ЛАЙН: СООБЩИНИ НУЖНОЕ ЗАПОМНИЛ НУЖНОЕ И ПОДАЛ. !УСЕ.!!
родригес
как сказал мне один знакомый из управления юстиции-кто зарегистрировался имея несколько наемных и т д-все эти перешуганые конретно попадают.!!
buran
Я также не буду. Некогда. Занят разработкой схемы доставки нейтронной бомбы. laugh.gif
karas
+ 1
Юля Полтава
Я не буду! Хотя, признаюсь, из-за наемных стремно sad.gif Буду рада словам поддержки (касаемо наемных)
Японец
+1 за себя и еще человек 8 переубедил . Причина 1: Наличие данных не означает наличие базы
Причина 2: Контрагенты СПД=контрагенты юрики.
Причина 3: Наивно верю что что-то изменится в лучшую сторону
VictoRiЯ
И я не буду, +1
faraola
следую совету народной мудрости :поспешать медленно,регистрироваться не буду.
Olga business-consultant
Цитата(Юля Полтава @ Dec 22 2011, 02:58 PM) *
Я не буду! Хотя, признаюсь, из-за наемных стремно sad.gif Буду рада словам поддержки (касаемо наемных)

Теперь есть время подумать до июля.
BITS
Не буду.
А знакомые(2шт) после деклараций весенних вообще забили на все нововведения и уже не реагируют на на базы ПД, ни на 20ОПП, ни на вытяги ЕДРПОУ. Счастливые)
Потому что ЗАДОЛБАЛИ уже своими писульками-это не законы!

Но паника добралась до того, что на форумах мне советуют всех людей из доверенностей(!) нами полученных зарегистрировать...Бред.
Но что интересно - ни один мой клиент не просил ещё разрешения у нас на внесение в базу.


Сонияшка
Я решила тоже не регистрировать,у меня ФОПы....И 20-ОПП не сдавать....Куда кривая выведет....
Tatoshka
А я всё думаю и думаю..... и tongue.gif ничё не регистрирую: ни БПД, ни 20-ОПП laugh.gif
nataliaital
Цитата(elen maman @ Dec 22 2011, 01:13 PM) *
Есть предложение посчитать сколько народу не зомбированного набралось.
В этой теме предлагаю поставить крестик и краткий коммент тем, кто против по-идейным соображениям, и НЕ признает наличие баз у себя!

Вот у нас никаких баз нету! наемные есть, а баз нету. tongue.gif

я по юрикам подала заявы на регистрацию т.к картотеки не детские ведет отдел кадров. А по фопам решила четко-нет у них никаких баз. по 20 Опп -не подала, но гложут сомнения..
7133
Вот видите КАК МНОГО здравомыслящих людей!! это радует!
феникс
Цитата(Tatoshka @ Dec 22 2011, 05:16 PM) *
А я всё думаю и думаю..... и tongue.gif ничё не регистрирую: ни БПД, ни 20-ОПП laugh.gif

+1, но мой бух решил зарегить. Спорить нет желания...
svlad
Имея за спиной 15 летний опыт госслужбы от рядового до руководителя среднего звена, поддаваться предновогодней истериии и добровольно заявлять в письменном виде о том, что у меня есть то, чего на самом деле нет, я не стал, и многих коллег отговорил, то, что написано пером, потом не вырубишь топором. wink.gif
Anna Melnik
Не буду регистрировать. Т.к.:
1. считаю, что у меня нет Баз данных
2. мой здравый смысл не может понять и принять этот закон
3. нутром чувствую, что не нужно этого делать.

Но у меня есть два нерешенных вопроса (извините, что не по теме):
1. Регистрироваться ли еще в одной налоговой - по месту деятельности (я зарегистрирована в одном городе, а деятельность - в другом )?
2. Сдавать ли 20ОПП (у меня только аренда офиса)?

Пока думаю... не спеша smile.gif
Feniks
Цитата(buran @ Dec 22 2011, 02:54 PM) *
Я также не буду. Некогда. Занят разработкой схемы доставки нейтронной бомбы. laugh.gif

А в группе разработки вакантное место осталось? laugh.gif laugh.gif
Лучше хорошим людям помочь чем дурью маяться с этими базами. tongue.gif
AlShep
Не буду biggrin.gif ,не хочу,противно всё,что они понапринимали...
simashkevichr
Игорь Алексеевич
Даже если и надумали, то уже поздно. Кто проживает в др. городах, то заказное письмо идёт 8-10 дней. А это уже январь 2012г.
Так, что кто не захотел или не успел, остаётся только ждать.
1. Перенос срока регистрации.
2. Уменьшения штрафных санкций.
3. Пересмотр данного Закона, с поправками к обязательной регистрации.
7133
у меня электронные ключи, и возможность зарегистрироваться хоть в последний день по бэст-звиту или медоку. НО! НЕ БУДУ!
ZAYACccc
не буду
gvstudent
Добрый вечер.
Ставлю +1, в этом забеге оленей принимать участие нет желания. Удачи!!!
310Serge
Темы по БД разбросаны по форуму-как видно самый самый дебильный Закон.
Как то бы их объединить воедино.

+, и еще пару тройку человек убедил не бежать вперед. Все пройдет и это тоже.
stas
Два плюса за двоих... Правда наемных нету... Может не считается.. unsure.gif
MariVic
+1
нет четкого понятия - БПД, а посему зачем подставлять голову непонятно куда и зачем,
да и разъяснение минюста тоже прояснило - данные по ФОПам - не персональные, а по делу...
100%
+ ДАЖЕ НЕ ДУМАЮ регится.


ЗЛОЙ Я!
VOA
Цитата(stas @ Dec 22 2011, 11:09 PM) *
Два плюса за двоих... Правда наемных нету... Может не считается.. unsure.gif

Считается-считается.
А то некоторые "заполошные" ФОПы-знакомые жаждали себя как базу зарегить.

P.S. У меня в активе - ещё один просветлённый появился.
Фиш-ка
и я НЕ БУДУ.
Достали уже своими маразматическими законами.
Никаких баз я не веду, и пусть попробуют доказать обратное.
СПД
+1 и еще 4 ФЛП. elen maman и VOA огромное спасибо ну и ВСЕМ, кто помогает нам правильно читать и понимать такие .....законы!
VOA
Цитата(СПД @ Dec 23 2011, 12:05 PM) *
+1 и еще 4 ФЛП. elen maman и VOA огромное спасибо ну и ВСЕМ, кто помогает нам правильно читать и понимать такие .....законы!

Спасибо, но elen maman сразу писала, что - не будет.
А я сама - новобращённая с прошлой недели! tongue.gif
nata_kiev
и не собиралась регистрировать! плюс еще двое переубежденных) Итого +3
Alexst
ПЛЮС ТРИ чел.! Пошли все в сад, нам есть о чем думать! Новый год на носу и зарплаты сотрудников! А тут искать бланки, придумывать базы! Отсылать в другой город! Лично мы не содержим никаких баз, сомневаются, пусть приедут и ткнут носом, объяснят, что это такое и где именно ! Прочитали закон и ни картотеки у нас не оказалось, была програмка не специальная, где контрагенты, так елки палки, перед ихним приездом накрылась, благо успели эмэлы с номерами телефона записать! Еще и сегодня с утра пес порвал эту книжку. Все, пошли мы копить на мандарины!
ирина зусик
Спасибо вам, пойду переубеждать своего босса.
Базы реально нет, я могу выучить на память все их коды с фамилиями, а моя голова и есть место нахождения и не попадает под предложенные носители. если что, к вечеру с вами буду. и интуитивно чувствую, что все буде ок
Елена Максимова
+1
И я ничего не регистрировала и не буду регистрировать ( есть клиенты и поставщики физлица и ФОПы) , так как считаю что баз ПД у меня НЕТ!

Я вот еще что подумала, это что же , под этот закон и агенства ритуальных услуг подвести можно и кладбища.., у них же наверняка клиентская база есть! Ведь в самом законе нигде не сказано, что регистрировать нужно данные только живых (пока еще rolleyes.gif ) людей.

Дурь, одним словом, а не закон.


7133
Цитата(Елена Максимова @ Dec 23 2011, 01:40 PM) *
Я вот еще что подумала, это что же , под этот закон и агенства ритуальных услуг подвести можно и кладбища.., у них же наверняка клиентская база есть! Ведь в самом законе нигде не сказано, что регистрировать нужно данные только живых (пока еще rolleyes.gif ) людей.

Дурь, одним словом, а не закон.


Гоголь с его "мертвыми душами" видимо предвидел этот закон!! laugh.gif tongue.gif
miraroz
+1, "Разом нас багато-всіх не подалати" wink.gif biggrin.gif
VOA
Нам на семинаре представитель "Баланса" на вопрос: а детей надо регистрировать? Сказала - нет, детей не трогаем. Интересно это почему? У них что, ФИО, адреса, даты рождения и мед.карточки нет? Или они - не персоны? Школы вон аж бегом регистрируют БПД.
В общем асолютно невыполнимый и непонятный закон.
А депутаты вон пачками законопректы вносят об изменении и сдвиге сроков.
Так что - спокойствие, только спокойствие. Будем подождать.
Ирина М
Тоже присоединяюсь.
тут уже кто-то давал ссылку на толкового юриста,
который объяснил бестолковость регистрации и попадание под штрафы.
Спрашивала еще у пару СПД, они тоже не будут. Так что нас трое. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

я кстати, когда мне банк прислал письмо счастья, предоставить анкеты, где указать всю подноготную, тоже не особо торопилась. А потом позвонила туда через пару месяцев, спрашиваю, (типа не в курсе) по этим анкетам, так они даже и не думали первоначально их обрабатывать. Если у банка 2 млн вкладчиков+ спд+ юрики, то для обработки этих анкет им надо было садить группу товарищей, оторвав их от обычных обязанностей, а есстсвенно в банке этого делать не будут.
так и заглохли эти письма. А потом красная дыня сказала(арбузов) это все отменить.

Так что, спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.