Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменение адреса деятельности ФЛП
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Anastasia_1
Подскажите пожалуйста, у ФЛП указаны виды деятельности по КВЕД ( 47.78. - роздрібна торгівля іншими невж. товарами в спец. магазинах, 46.90 - неспец. оптова торгівля, 47.91 - роздрібна через інтернет, 47.19 інша роздрібна) по одному адресу. Если вид деятельности - к примеру, торговля через интернет останется по прежнему адресу, а розница переносится по другому - надо ли менять какие-то разрешительные документы? Если - "да" - то где и каков порядок этой процедуры? Заранее, спасибо.
surprise
НКУ
http://www.profiwins.com.ua/ru/legislation/kodeks/1363.html
298.3. В заявлении указываются следующие обязательные сведения:
3) налоговый адрес субъекта хозяйствования;
298.3.1. В заявление включаются сведения (при наличии) о:
3) изменении места осуществления хозяйственной деятельности;
298.5. В случае изменения налогового адреса субъекта хозяйствования, места осуществления хозяйственной деятельности, видов хозяйственной деятельности заявление подается плательщиками единого налога первой и второй групп не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошли такие изменения.

298.6. В случае изменения налогового адреса субъекта хозяйствования, места осуществления хозяйственной деятельности заявление подается плательщиками единого налога третьей группы вместе с налоговой декларацией за налоговый (отчетный) период, в котором состоялись такие изменения.

В п.5.3 поставить галочку(тонкости уточните в нологовой)
http://chp.com.ua/blanki-otchetnosti/item/...-opodatkuvannya
Anastasia_1
Спасибо большое!
ikulyak
Цитата(Anastasia_1 @ 11.09.2015, 12:27) *
Спасибо большое!
При изменении места осуществления деятельности, а не налогового адреса(как в вашем случае, я так поняла)подается форма 20-опп в 10 дн. срок, если у Вас появился новый адрес , то его добавляете. Я не встречала, чтоб была фиксация Квед по месту осуществления деятельности. Главное, чтоб у Вас в перечне были все КВЕДы, а по какому адресу, избирательно какой из кведов у Вас указанных Вы будете использовать фиксировать не нужно. Кроме 20 опп, подается еще и заявление о внесении изменений в выписку един. н. о добавлении места осуществ. деятельности, вот с этим Вы можете не спешить, Вам выше ответили в какой срок подается и какой формой вносится такое изменение
Anastasia_1
Спасибо!
И еще вопрос: ФЛП единщик, 2 группа, зарегистрирован в одном городе, в КВЕДе - 47.91 - роздрібна через інтернет, хочет оформить трудовой договор с работником, проживающим в другом городе. Заключаем письменно трудовой договор, в центре занятости не регистрируем - по новым изменениям в законодательстве. Ограничений нет, правильно? Хоть на целине мы этого работника найдем, главное - гражданство отечественное. Прописку мы вообще права требовать не имеем.
surprise
Чи можна прийняти особу на роботу без реєстрації місця проживання в паспорті ???
http://chp.com.ua/all-news/item/36785-chi-...nnya-v-pasporti
Anastasia_1
Это я все знаю. Регистрацию мы не требуем, паспорт гражданина Украины нам предоставлен. Просто работать этот гражданин будет в другом городе. Поскольку трудовое законодательство не ограничивает тут ничего, а ФЛП и наемного работника регламентирует именно трудовое право - мы смело можем заключать с иногородним работником трудовой договор?
Anastasia_1
И сразу по ходу вопрос - уведомлять ГФС нужно по месту регистрации работодателя - т.е. ФОП?
Зоряна
Здравствуйте! При изменении адреса осуществления предпринимательской деятельностью в Заявлении нужно заполнять только 7 пункт или все, т.е 6,8,9,10 и пр.?
surprise
Цитата(Зоряна @ 17.03.2016, 08:35) *
Здравствуйте! При изменении адреса осуществления предпринимательской деятельностью в Заявлении нужно заполнять только 7 пункт или все, т.е 6,8,9,10 и пр.?

Лучше все пункты,вы же там строчку пустой не оставите и прочерк тоже не поставите,просто продублируйте свои данные.Но главное поставить галочку в п.5.3
5.3. Внесення змін до свідоцтва платника єдиного податку*** щодо:
місця провадження господарської діяльності. +
т.е.показать для чего вы это заявление подаете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.