Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как не платить налоги за работника (2016) ?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
Konovalov
Добрый день!
У меня есть небольшой бизнес в интернете, на меня работает 4 человека, но из-за того что народ работает удаленно, очень страдает их эффективность, поэтому нужно в обязательном порядке арендовать офис и собрать их всех там, чтоб была возможность контролировать (в бл. время буду ещё двоих брать), поэтому они должны работать в офисе однозначно.
Собственно вопрос, я не ЧП, СПД и т.д. нанял ребят, они работают удаленно, 5 числа я кидаю им на карточку денежку и все хорошо (кроме их эффективности), я не хочу заниматься регистрацией ЧП и т.д. и тем более платить налоги, потому то вся прибыль будет уходить на налоги, какие есть варианты, чтоб не платить за сотрудников налоги?
Я живу в Царичанке, это Днепропетровская обл. у нас пгт. небольшое, все друг друга знают, много знакомых, друзей, одноклассников во всех гос. учреждениях, но мало ли какая-то проверка из Днепропетровска, не хочется подвергать себя каким-то проблемам. Возможен такой вариант, чтоб собрать в офисе 4-6 человек и работать там спокойно, а если все-таки какая-то проверка будет, сказать что все ребята тут "просто так сидят", может заключить с ними договор, что они что-то должны, и вот отрабатывают, либо работают безвозмездно, я не знаю какие бывают варианты, поэтому угадывать не хочется.
Я после института работал на 3х работах, то не на единой я не подписывал ничего, все три офиса были в центре Днепропетровска, никогда никаких проверок не было, и я уверен, что так многие работают, но как так? нас там сидело от 10 до 30 чел. и никто, ничего не подписывал, везде предлагали 2 варианта, хочешь официально, ЗП будет 5500 грн. если на карточку и без договора, то 7000 грн.
Если такие схемы возможны в Днепропетровске, то в селе где 10000 чел. живет, и во всех структурах то брат, кум, друг, сосед, одноклассник и т.д. работает, я думаю ничего страшного точно не должно случится, но все же хочется, чтоб это все дело не закончилось судом.
Заранее спасибо!
surprise
Если отбросить моральную сторону вопроса,а оставить только материальную,то возможно только три варианта.

1.Продолжать прятаться,что не хорошо в маленьком городишке,все равно засветишься.Тогда читай здесь
https://yandex.ua/search/?text=%D0%B2%D0%B5...eask=1&rq=1
Коротко.Административная ответственность за занятие предпринимательской деятельностью без регистрации установлена в ст. 164 КУоАП.

Осуществление хозяйственной деятельности без государственной регистрации в качестве субъекта хозяйствования влечет наложение штрафа от двадцати до ста необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства, сырья и денег, полученных в результате совершения этого административного правонарушения, или без таковой.(1700 гр.)

2.Оформить всех предпринимателями.Тогда сюда
http://chp.com.ua/spravochnik/registracija-predprinimatelej
http://chp.com.ua/spravochnik/edinyj-nalog

3.Оформить всех наемными работниками и поиметь кучу проблем(возможно и в последствии).
http://chp.com.ua/spravochnik/naemnye-rabotniki
http://chp.com.ua/all-news/item/40761-kaki...zakonodatelstva
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1291-12

Каждый выживает сам и сам должен принимать ришение как жить и БОРОТЬСЯ.Даже если кто то и имеет свой рецепт,то здесь его наврят ли расскажет.
Feniks
Цитата
Если отбросить моральную сторону вопроса

Слов нет... laugh.gif

Не ясно чем ты занимаешся и обязателен-ли офис.Можно снять обычную квартиру,желательно с домофоном,что-бы видеть кто заходит.Не забывай что у нас люди "добрые" стукануть могут элементарно,так что придумай сказку о куче друзей.Тогда за наёмных в суд не потянут,сядеш за незаконную предпринимательскую деятельность laugh.gif
По поводу перечисления денег на карточку почитай это:

http://chp.com.ua/all-news/item/40190-ukra...lnyiy-zarabotok
surprise
Цитата(Троечка @ 20.08.2016, 19:17) *
и что то типа подряда.

Это вы про гражданско - правовой договор????
http://vn.dsp.gov.ua/novini-upravlinnya/sh...vilno-pravoviy/
PtDavid
Начал было читать первое письмо.Что скажу, таким макаром действительно можно перестать налоги платить. Потому что в дурку поместят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.