Програма Міні MBA

Меню

Рассылка новостей




Уроки для начинающих предпринимателей

20.06.2014

Налоговики вправе проверять предпринимателей по неосновному месту учета

Миндоходов в Общедоступном информационно-справочном ресурсе «ЗІР» объяснило, имеют ли право органы доходов и сборов, в которых СХ состоит на учете по основному месту учета, проводить проверки? Так, в соответствии с п. 75.1. Налогового кодекса Украины (далее — НКУ), контролирующие органы имеют право проводить камеральные, документальные (плановые или внеплановые; выездные или невыездные) и фактические проверки.

Камеральные и документальные проверки проводятся контролирующими органами в пределах их полномочий исключительно в случаях и в порядке, установленных НКУ, а фактические проверки — НКУ и другими законами Украины, контроль за соблюдением которых возложен на контролирующие органы.

НКУ не предусмотрены ограничения по проведению проверок органами доходов и сборов, в которых субъект хозяйствования состоит на учете по основному месту учета.

Поделиться:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Количество просмотров: 1760

Уголок потребителя

Новый номер!

  • Изменения в законодательстве
  • Мораторий на проверки: все решит Кабмин
  • Декретные работникам – 2018
  • Декларация общесистемщика – 2017
  • Продажи после праздников: удержать и увеличить

 Подробнее...

Программа

Соната - програмне зебеспечення для створення електронної звітності

Мы на Facebook

Архив новостей

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Популярное