Уроки для начинающих предпринимателей

Уголок потребителя

Меню

Рассылка новостей




07.07.2017

Может ли предприниматель представить уточняющую отчетность после получения уведомления о проверке

ГФС Украины в базе знаний "ЗIР" (подкатегория 135.02) ответила на вопрос: может ли предприниматель представить уточняющую отчетность после получения уведомления и копии приказа о проведении плановой документальной проверки, но до начала проверки или в день начала проверки?

Газета «Частный предприниматель»

ГФС Украины в базе знаний "ЗIР" (подкатегория 135.02) ответила на вопрос: может ли предприниматель представить уточняющую отчетность после получения уведомления и копии приказа о проведении плановой документальной проверки, но до начала проверки или в день начала проверки?

До даты начала проверки налогоплательщик может представить уточняющие расчеты к представленным им ранее налоговым декларациям за любой отчетный период. Такая дата указана в копии приказа на проверку и письменном уведомлении о проведении проверки.

Напомним, что согласно п. 77.4 ст. 77 НКУ право на проведение документальной плановой проверки предпринимателя предоставляется только в случае, если ему не позднее чем за 10 календарных дней до дня ее проведения вручены под подпись или направлены заказным письмом с уведомлением о вручении копия приказа и письменное уведомление с указанием даты начала проведения проверки.

Подчеркнем, что в указанной норме речь идет о дате направления копий таких документов, а не о дате их получения предпринимателем.

Таким образом, если предприниматель получил по почте копию приказа и уведомления о проверке и до указанной в них даты проверки еще есть время, он может представить уточняющую налоговую декларацию. В день проверки, указанный в документах, представить уточняющую отчетность нельзя даже в случае, если фактически плановая проверка еще не началась.

Для того, чтобы получить новый номер, подпишитесь на газету «Частный предприниматель».

Additional Info

  • Размещение в RSS:: нет

Поделиться:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Количество просмотров: 3653

Новый номер!

  • Мораторий на проверки, или ГФС закон не читан?!
  • Доначисление ЕСВ по акту проверки
  • Больничные выплаты – 2018
  • Торговля пивом и акцизная декларация
  • Будут ли расходы без первички?

 Подробнее...

Виставка «Франчайзинг»

Мы на Facebook

Архив новостей

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4

Популярное